広島県廿日市市の3,000万円台物件を探す
39件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県廿日市市地御前2丁目6- | ・JR山陽本線宮内串戸駅まで徒歩5分 |
POINT廿日市市地御前2丁目 売土地 41.24坪 No.1
建築条件なし
建築条件なし
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,045万円 | 136.36㎡ | 73.84万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県廿日市市地御前北3丁目9- | ・地御前電停歩13分 |
POINT廿日市市地御前北3丁目 売土地 50.08坪
建築条件無し
建築条件無し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,060万円 | 165.56㎡ | 61.1万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県廿日市市大野 | ・下更地バス停まで徒歩2分 | - - |
POINT◆廿日市市大野下更地 ◆日当たりの良い新築一戸建て ◆サンルームを備えた3LDK ◆南西向きに広がるLDKは、15.7帖の広さがあり、キッチンそばに洗面、浴室を配した間取り ◆玄関に大型のSIC設置
◆居室は全て2階 ◆全居室洋室、各室6帖以上の広さがあります ◆2階廊下にファミリークローゼットをご用意 ◆サンルームに面した洋室6帖にはWICを併設 ◆土地40坪 ◆並列駐車2台可
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,087万円 | - | 133.27㎡ | - | - | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県廿日市市地御前2丁目 | ・JR山陽本線宮内串戸駅まで徒歩5分 ・広島電鉄宮島線JA広島病院前駅まで徒歩8分 |
POINT◆廿日市市地御前 ◆南東向きの土地41坪 ◆整形地 ◆間口8m ◆スーパー『万惣 串戸店』まで徒歩8分 ◆現状更地 ◆現況渡し
◆建築条件はありませんので、お好きなデザインで家を建てることができます
◆建築条件はありませんので、お好きなデザインで家を建てることができます
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,155万円 | 136.35㎡ | 76.5万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県廿日市市地御前2丁目6- | ・JR山陽本線宮内串戸駅まで徒歩5分 |
POINT廿日市市地御前2丁目 売土地 41.24坪
建築条件なし
建築条件なし
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,155万円 | 136.35㎡ | 76.5万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
マンション
ロイヤルビュー一茶苑
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県廿日市市宮島口西1丁目4-1 | ・JR山陽本線宮島口駅まで徒歩7分 | 築29年 地上14階建て |
POINT廿日市市宮島口西1丁目 中古マンション
令和7年一部リフォーム
令和7年一部リフォーム
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12階部分 | 3,180万円 | 10,310円 | 3LDK | 76.35㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
マンション
ロイヤルビュー一茶苑
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県廿日市市宮島口西1丁目4-1 | ・JR山陽本線宮島口駅まで徒歩7分 宮島口西バス停まで徒歩3分 ・広島電鉄宮島線広電宮島口駅まで徒歩7分 |
築29年 地上14階建て |
POINT地上12階部分。パノラマに広がる景色が自慢の一室。バルコニーから宮島が望めます。2025年一部リフォーム済みの3LDK。大切なペットと暮らせるペット飼育可物件です(規約有)
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県廿日市市大野 | ・下更地バス停まで徒歩2分 | 新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT◆廿日市市大野下更地 ◆南東向きに建つ新築一戸建て ◆全室洋室仕様の4LDK ◆18帖のLDKは、リビングをゆったりと使いやすいL字形 ◆キッチンそばに収納、洗面、浴室を並べた、暮らしやすい間取り
◆居室は全て2階にあり、3室は6帖以上の広さがあります ◆全居室オープン収納完備 ◆南東向きの2帖のサンルームには、2階廊下から出入りできます ◆土地53坪 ◆駐車2台可 ◆ユアーズ大野店まで徒歩4分
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,187万円 | 4LDK | 178.20㎡ | 109.30㎡ | - | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県廿日市市物見西1丁目3- | ・JR山陽本線前空駅まで徒歩18分 | 新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT廿日市市物見西1丁目 新築一戸建!
敷地面積50坪以上 閑静な住宅街 建物10年瑕疵保証付・地盤20年保証
敷地面積50坪以上 閑静な住宅街 建物10年瑕疵保証付・地盤20年保証
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,199万円 | 4LDK | 172.91㎡ | 104.96㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
廿日市市阿品台5丁目 中古一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県廿日市市阿品台5丁目9-13 | ・阿品台公園前バス停歩4分 | 築36年 地上2階建て |
POINT廿日市市阿品台5丁目 中古一戸建
2026年2月リフォーム完了
2026年2月リフォーム完了
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,199万円 | 5SLDK | 278.45㎡ | 164.98㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
廿日市市阿品台5丁目 中古一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県廿日市市阿品台5丁目11-3 | ・JR山陽本線阿品駅まで徒歩20分 | 築41年 地上2階建て |
POINT廿日市市阿品台5丁目 中古一戸建
2025年9月内装リフォーム完了
2025年9月内装リフォーム完了
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,199万円 | 4LDK | 247.10㎡ | 140.29㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県廿日市市地御前北3丁目9- | ・地御前電停歩13分 |
POINT廿日市市地御前北3丁目 売土地 83.71坪
建築条件無し
建築条件無し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,290万円 | 276.74㎡ | 39.3万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県廿日市市物見西1丁目3- | ・JR山陽本線前空駅まで徒歩18分 | 新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT廿日市市物見西1丁目 新築一戸建!
敷地面積50坪以上 閑静な住宅街 建物10年瑕疵保証付・地盤20年保証
敷地面積50坪以上 閑静な住宅街 建物10年瑕疵保証付・地盤20年保証
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,299万円 | 4LDK | 172.91㎡ | 104.96㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県廿日市市阿品台1丁目12- | ・JR山陽本線阿品駅まで徒歩17分 | 新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT廿日市市阿品台1丁目 新築一戸建
2025年7月完成の新築戸建 閑静な住宅街
2025年7月完成の新築戸建 閑静な住宅街
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,380万円 | 4LDK | 139.94㎡ | 99.52㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
廿日市市物見東1丁目 売建戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県廿日市市物見東1丁目10- | ・JR山陽本線前空駅まで徒歩7分 | - - |
POINT廿日市市物見東1丁目 売建戸建
平屋
平屋
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,380万円 | 4LDK | 255.32㎡ | 104.33㎡ | - | 詳細を見る |
一戸建て
廿日市市上平良 中古一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県廿日市市上平良1305-8 | ・中平良バス停歩3分 | 築10年 地上2階建て |
POINT廿日市市上平良 中古一戸建
2026年3月リフォーム完了
2026年3月リフォーム完了
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,399万円 | 4SLDK | 151.39㎡ | 106.82㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
廿日市市福面3丁目 中古一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県廿日市市福面3丁目13- | ・広電宮島口電停歩23分 青葉台集会所前バス停歩5分 | 築36年 地上2階建て |
POINT廿日市市福面3丁目 中古一戸建
敷地約100坪の角地 丁寧に使用されたセキスイハウスの注文住宅
敷地約100坪の角地 丁寧に使用されたセキスイハウスの注文住宅
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,480万円 | 4SLDK | 349.24㎡ | 174.05㎡ | 軽量鉄骨造 | 詳細を見る |
一戸建て
廿日市市峰高2丁目 新築一戸建 No.2
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県廿日市市峰高2丁目5- | ・峰高一丁目バス停歩4分 | 新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT廿日市市峰高2丁目 新築一戸建
1Fリビング隣に便利なマルチルーム 宮内小学校区 徒歩17分、野坂中学校区 エコジョーズ採用 並列駐車2台可能
1Fリビング隣に便利なマルチルーム 宮内小学校区 徒歩17分、野坂中学校区 エコジョーズ採用 並列駐車2台可能
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,498万円 | 4SLDK | 115.72㎡ | 90.34㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
廿日市市峰高2丁目 新築一戸建 No.1
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県廿日市市峰高2丁目5- | ・峰高一丁目バス停歩4分 | 新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT廿日市市峰高2丁目 新築一戸建
1Fリビング隣に便利なマルチルーム 宮内小学校区 徒歩17分、野坂中学校区 エコジョーズ採用 並列駐車2台可能
1Fリビング隣に便利なマルチルーム 宮内小学校区 徒歩17分、野坂中学校区 エコジョーズ採用 並列駐車2台可能
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,498万円 | 4SLDK | 115.71㎡ | 90.34㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
廿日市市住吉2丁目-NO.2
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県廿日市市住吉2丁目 | ・JR山陽本線廿日市駅まで徒歩18分 | 新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT2025年8月完成、木造2階建て、南西向きの3SLDK住宅です!コンビニ・スーパー等生活利便施設が周辺に充実しており大変暮らしやすい立地になっています!
キッチンには、お料理をしながらでも家族との会話が楽しめたり、お子様の様子がすぐ分かるカウンターシステムキッチンを採用!
キッチンには、お料理をしながらでも家族との会話が楽しめたり、お子様の様子がすぐ分かるカウンターシステムキッチンを採用!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,590万円 | 3SLDK | 159.75㎡ | 99.63㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県廿日市市対厳山3丁目3- | ・JR山陽本線宮島口駅まで徒歩18分 |
POINT廿日市市対厳山3丁目 売土地 112.88坪
駐車場として賃貸中
駐車場として賃貸中
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,650万円 | 373.19㎡ | 32.34万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県廿日市市阿品台1丁目 | ・阿品台3丁目バス停まで徒歩3分 ・広島電鉄宮島線阿品東駅まで徒歩11分 ・JR山陽本線阿品駅まで徒歩16分 |
新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT◆廿日市市阿品台 ◆オール電化仕様の新築住宅 ◆ファミリークローゼットを備えた4LDK ◆LDK19帖 ◆玄関からファミリークローゼット、キッチンへと通り抜けできる間取り ◆リビングに4.5帖の和室
◆キッチンにはパントリーがあり、ダイニングの奥に小廊下を設け、洗面や浴室、階段を配置しています ◆2階全室洋室、各室6帖以上 ◆土地44坪 ◆駐車2台可 ◆南西側段落ちにつき、日当たりが良く、視界広々
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 3,680万円 | 4LDK | 146.66㎡ | 113.03㎡ | - | 詳細を見る |
一戸建て
廿日市市阿品台北 新築一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県廿日市市阿品台北6- | ・阿品台公園前バス停徒歩2分 | 築1年未満 地上2階建て |
POINT廿日市市阿品台北 新築一戸建
長期優良住宅 住宅性能表示W取得(設計性能+建設性能)
長期優良住宅 住宅性能表示W取得(設計性能+建設性能)
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,680万円 | 5LDK | 219.29㎡ | 107.81㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
廿日市市上平良字郡塚 新築一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県廿日市市上平良字郡塚 | ・広島電鉄宮島線廿日市市役所前駅まで徒歩19分 | 新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT廿日市市上平良字郡塚 新築一戸建
工法:在来工法 施工:トータテハウジング 外構付
工法:在来工法 施工:トータテハウジング 外構付
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,690万円 | 4LDK | 122.69㎡ | 103.09㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県廿日市市下平良 | ・七尾中学校バス停まで徒歩5分 ・広島電鉄宮島線廿日市市役所前駅まで徒歩15分 ・JR山陽本線廿日市駅まで徒歩18分 |
新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT◆廿日市市下平良字小野 ◆日当たりの良い新築一戸建て ◆全室洋室仕様の4LDK ◆LDK19.5帖 ◆リビングをゆったりと使える形 ◆キッチンそばに洗面、浴室があり、廊下へと続く扉も設けられています