広島県廿日市市の2,000万円台物件を探す
44件
並べ替え
チェックした物件を
一戸建て
廿日市市吉和 売別荘
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県廿日市市吉和614-23 | ・花原バス停まで徒歩10分 | 築29年 地上2階建て |
POINT【廿日市市吉和 中古物件】四季折々の楽しみ方ができる豊かな自然環境が魅力の別荘です。リビングは吹抜になっており解放感があります♪
★木の温もりを感じるおしゃれな外観です★
★木の温もりを感じるおしゃれな外観です★
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,080万円 | 2LDK | 391.00㎡ | 77.00㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県廿日市市新宮1丁目5- | ・廿日市市役所前電停歩1分 |
POINT廿日市市新宮2丁目 売土地 24.26坪
建築条件無し
建築条件無し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,080万円 | 80.23㎡ | 85.74万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県廿日市市新宮1丁目5- | ・廿日市市役所前電停歩1分 |
POINT廿日市市新宮2丁目 売土地 24.27坪
建築条件無し
建築条件無し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,180万円 | 80.24㎡ | 89.82万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県廿日市市阿品3丁目 | ・広島電鉄宮島線広電阿品駅まで徒歩6分 ・JR山陽本線阿品駅まで徒歩9分 |
POINT◆廿日市市阿品 ◆北西向きの土地49坪 ◆整形地 ◆間口11m ◆廿日市エリアの平坦地 ◆現状更地
◆フジグランナタリーまで徒歩7分
◆フジグランナタリーまで徒歩7分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,280万円 | 165.00㎡ | 45.68万円/坪 | - | 詳細を見る |
マンション
ローレルコートアネスト廿日市
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県廿日市市宮内2丁目4-78 | ・JR山陽本線宮内串戸駅まで徒歩10分 ・更地別れバス停歩1分 |
築32年 地上10階建て |
POINT廿日市市宮島口一丁目 中古マンション
新規リノベーション物件(令和8年7月上旬完了予定)
新規リノベーション物件(令和8年7月上旬完了予定)
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6階部分 | 2,290万円 | 7,110円 | 3LDK | 65.77㎡ | 鉄骨鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県廿日市市阿品台4丁目22- | ・JR山陽本線阿品駅まで徒歩18分 |
POINT廿日市市阿品台4丁目 売土地 71.88坪
建築条件無し
建築条件無し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,350万円 | 237.63㎡ | 32.69万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
廿日市市阿品台4丁目 中古一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県廿日市市阿品台4丁目22-15 | ・JR山陽本線阿品駅まで徒歩18分 | 築45年 地上2階建て |
POINT廿日市市阿品台4丁目 中古一戸建
現状有姿 売主の契約不適合責任免責 居住誘導区域 景観計画区域
現状有姿 売主の契約不適合責任免責 居住誘導区域 景観計画区域
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,390万円 | 4LDK | 237.63㎡ | 119.41㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
廿日市市平良1丁目 中古一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県廿日市市平良1丁目13-36 | ・平良大橋バス停歩5分 | 築37年 地上1階建て |
POINT廿日市市平良1丁目 中古一戸建
閑静な住宅街 平坦地 床下収納 洗髪洗面化粧台 カーポート 住宅ローン減税適用
閑静な住宅街 平坦地 床下収納 洗髪洗面化粧台 カーポート 住宅ローン減税適用
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,399万円 | 5DK | 121.24㎡ | 91.35㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県廿日市市阿品3丁目12- | ・JR山陽本線阿品駅まで徒歩6分 |
POINT廿日市市阿品3丁目 売土地 49.69坪
建築条件付
建築条件付
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,450万円 | 164.28㎡ | 49.31万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県廿日市市阿品台4丁目8-24 | ・阿品台中央バス停歩4分 |
POINT廿日市市阿品台4丁目 売土地 74.70坪
建築条件なし
建築条件なし
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,480万円 | 246.96㎡ | 33.2万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
廿日市市大野中央1丁目 中古一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県廿日市市大野中央1丁目9- | ・JR山陽本線大野浦駅まで徒歩15分 | 築22年 地上2階建て |
POINT廿日市市大野中央1丁目 中古一戸建
外部収納あり 広い中庭 木の良さを散りばめた平屋の家
外部収納あり 広い中庭 木の良さを散りばめた平屋の家
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,480万円 | 2LDK | 165.07㎡ | 82.07㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
廿日市市丸石4丁目 中古一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県廿日市市丸石4丁目4-19 | ・JR山陽本線大野浦駅まで徒歩16分 | 築30年 地上2階建て |
POINT廿日市市丸石4丁目 中古一戸建
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,480万円 | 6SLDK | 850.48㎡ | 214.87㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
廿日市市宮園上2丁目 中古一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県廿日市市宮園上2丁目1- | ・宮園上バス停歩4分 | 築37年 地上2階建て |
POINT廿日市市宮園上2丁目 中古一戸建
6LDKで二世帯も可能 2階からは瀬戸内海を見渡せます
6LDKで二世帯も可能 2階からは瀬戸内海を見渡せます
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,480万円 | 6LDK | 134.88㎡ | 134.88㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
廿日市市地御前3丁目 中古一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県廿日市市地御前3丁目15-56 | ・広島電鉄宮島線地御前駅まで徒歩4分 | 築28年 地上2階建て |
POINT廿日市市地御前3丁目 中古一戸建
1階はバリアフリーにリフォーム工事済 (車イスの生活に対応しています)
1階はバリアフリーにリフォーム工事済 (車イスの生活に対応しています)
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,480万円 | 5LDK | 138.50㎡ | 112.61㎡ | 軽量鉄骨造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県廿日市市宮内 | ・六本松口バス停まで徒歩5分 | 築32年 地上2階建て地下1階建て |
POINT◆廿日市市宮内 ◆並列駐車場のある中古一戸建て ◆畳コーナーのある4LDK ◆LDK16.2帖 ◆キッチンは独立タイプ ◆キッチン、洗面、浴室が直線に並んだ間取り ◆リビングに6帖の和室が並んでいます
◆2階全室洋室、各室6帖以上の広さ ◆全室南東向きの配置 ◆敷地が道路より高く、日当たり良好 ◆駐車場は堀込車庫2台分 ◆北西側に庭が広がっています ◆EV車充電設備完備 ◆ハローズ宮内店まで徒歩5分
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,600万円 | 4LDK | 258.36㎡ | 137.40㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
廿日市市宮内 中古一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県廿日市市宮内1078-11 | ・地御前電停歩25分 六本松口バス停歩5分 | - 地上2階建て |
POINT廿日市市宮内 中古一戸建
オール電化 2025年5月建物状況調査実施済 土地約78坪有 閑静な住宅街 南東向き
オール電化 2025年5月建物状況調査実施済 土地約78坪有 閑静な住宅街 南東向き
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,600万円 | 4SLDK | 258.36㎡ | 137.40㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県廿日市市地御前北3丁目9- | ・地御前電停歩13分 |
POINT廿日市市地御前北3丁目 売土地 51.16坪
建築条件無し
建築条件無し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,630万円 | 169.13㎡ | 51.41万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県廿日市市地御前北3丁目9- | ・地御前電停歩13分 |
POINT廿日市市地御前北3丁目 売土地 50.02坪
建築条件無し
建築条件無し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,640万円 | 165.37㎡ | 52.78万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県廿日市市地御前北3丁目9- | ・地御前電停歩13分 |
POINT廿日市市地御前北3丁目 売土地 51.86坪
建築条件無し
建築条件無し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,650万円 | 171.44㎡ | 51.1万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県廿日市市阿品台3丁目13- | ・JR山陽本線阿品駅まで徒歩15分 | 築1年 地上2階建て |
POINT廿日市市阿品台3丁目 新築一戸建
フラット35S Low-Eペアガラス(一部除く) 静音シンク 人工大理石天板 浄水機能水栓
フラット35S Low-Eペアガラス(一部除く) 静音シンク 人工大理石天板 浄水機能水栓
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,680万円 | 2SLDK | 110.90㎡ | 87.48㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県廿日市市地御前北3丁目9- | ・地御前電停歩13分 |
POINT廿日市市地御前北3丁目 売土地 50.09坪
建築条件無し
建築条件無し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,750万円 | 165.61㎡ | 54.9万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県廿日市市地御前北3丁目9- | ・地御前電停歩13分 |
POINT廿日市市地御前北3丁目 売土地 49.96坪
建築条件無し
建築条件無し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,770万円 | 165.19㎡ | 55.44万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
廿日市市前空4丁目 新築一戸建 No.2
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県廿日市市前空4丁目9- | ・JR山陽本線前空駅まで徒歩12分 | 新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT廿日市市前空4丁目 新築一戸建 No.2
長期優良住宅 住宅性能表示W取得(設計性能+建設性能)
長期優良住宅 住宅性能表示W取得(設計性能+建設性能)
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,780万円 | 3LDK | 113.17㎡ | 94.18㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
廿日市市前空4丁目 新築一戸建 No.1
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県廿日市市前空4丁目9- | ・JR山陽本線前空駅まで徒歩12分 | 新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT廿日市市前空4丁目 新築一戸建 No.2
長期優良住宅 住宅性能表示W取得(設計性能+建設性能)
長期優良住宅 住宅性能表示W取得(設計性能+建設性能)
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,780万円 | 3LDK | 123.68㎡ | 92.74㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
廿日市市福面2丁目 新築一戸建 No.2
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県廿日市市福面2丁目15- | ・青葉台バス停歩4分 | 築1年 地上1階建て |
POINT廿日市市対厳山2丁目 新築一戸建
JR宮島口徒歩圏内
JR宮島口徒歩圏内
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,798万円 | 4LDK | 112.12㎡ | 89.55㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
廿日市市福面2丁目 新築一戸建 No.1
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県廿日市市福面2丁目15- | ・青葉台バス停歩4分 | 築1年 地上1階建て |
POINT廿日市市対厳山2丁目 新築一戸建
JR宮島口徒歩圏内
JR宮島口徒歩圏内
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,798万円 | 4LDK | 116.12㎡ | 89.58㎡ | 木造 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上