広島県上安駅周辺の売買物件を探す
56件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐南区相田4丁目 | ・武田山団地西バス停まで徒歩5分 ・広島高速交通アストラムライン上安駅まで徒歩19分 |
築52年 地上2階建て |
POINT◆広島市安佐南区相田 ◆日当たりの良い中古一戸建て ◆12帖の洋室がある2DK ◆DK4.5帖 ◆DKに洗面、浴室が面した間取り ◆DKに並んだ洋室は6帖の広さがあり、リビングにピッタリ
◆土地24坪 ◆駐車可 ◆日当たりの良い南向きの土地 ◆ゆめタウン安古市まで車で約6分
◆土地24坪 ◆駐車可 ◆日当たりの良い南向きの土地 ◆ゆめタウン安古市まで車で約6分
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 500万円 | 2DK | 80.65㎡ | 61.28㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
相田5丁目 売り土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐南区相田5丁目31-18 | ・あさおか台バス停まで徒歩1分 ・広島高速交通アストラムライン上安駅まで徒歩18分 |
POINT広々60坪超えの土地☆建築条件無いのでお好きなハウスメーカーにて建築可能!宅盤が段上がりになっているのでプライバシー確保で人の視線が気になりません♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 880万円 | 202.00㎡ | 14.4万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐南区相田4丁目 | ・日浦口バス停まで徒歩2分 ・広島高速交通アストラムライン上安駅まで徒歩10分 |
築42年 地上2階建て |
POINT◆広島市安佐南区相田 ◆南向きに建つ中古住宅 ◆4DK ◆7.5帖のDKに、6帖の和室2室が並んだ間取り ◆1階はグルリと通り抜けできる配置です
◆2階には、和室2室と納戸が並びます ◆全居室南向きに配置 ◆土地38坪 ◆駐車2台可 ◆ほうりん幼稚園安幼稚園まで徒歩2分の距離です
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,300万円 | 4DK | 125.62㎡ | 86.26㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐南区上安7丁目 | ・広島高速交通アストラムライン上安駅まで徒歩13分 中萩原バス停まで徒歩5分 |
POINT敷地面積約43.94坪。自由設計可能な建築条件なし売地です。給排水引込済。陽当たり良好。自然に触れあいながらのびのびと暮らせる環境です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,498万円 | 145.26㎡ | 34.09万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
POINT敷地面積約43.58坪。自由設計可能な建築条件なし売地です。給排水引込済。陽当たり良好。自然に触れあいながらのびのびと暮らせる環境です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,578万円 | 144.07㎡ | 36.21万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐南区上安2丁目 | ・広島高速交通アストラムライン上安駅まで徒歩11分 |
POINT◆広島市安佐南区上安 ◆北向きの土地35坪 ◆整形地 ◆間口8m ◆ゆめタウン安古市まで徒歩12分 ◆現状更地 ◆現況渡し
◆建築条件はありませんので、お好きなデザインで家を建てることができます ◆日当たり良好 ◆南側段落ち
◆建築条件はありませんので、お好きなデザインで家を建てることができます ◆日当たり良好 ◆南側段落ち
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,590万円 | 117.40㎡ | 44.78万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐南区上安2丁目52- | ・広島高速交通アストラムライン上安駅まで徒歩11分 |
POINT広島市安佐南区上安2丁目 売土地 35.51坪
建築条件無し 給排水引込みあり
建築条件無し 給排水引込みあり
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,590万円 | 117.40㎡ | 44.78万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
POINT敷地面積約51.73坪。自由設計可能な建築条件なし売地です。給排水引込済。自然に触れあいながらのびのびと暮らせる環境です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,688万円 | 171.04㎡ | 32.63万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐南区上安2丁目 | ・中萩原バス停まで徒歩2分 ・広島高速交通アストラムライン上安駅まで徒歩12分 |
POINT◆広島市安佐南区上安 ◆北西向きの土地60坪 ◆不整形地 ◆日当たり良好 ◆ゆめタウン安古市まで徒歩15分 ◆現状更地 ◆現況渡し
◆建築条件はありませんので、お好きなデザインで家を建てることができます
◆建築条件はありませんので、お好きなデザインで家を建てることができます
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,780万円 | 198.79㎡ | 29.6万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐南区高取北1丁目40- | ・広島高速交通アストラムライン上安駅まで徒歩11分 |
POINT広島市安佐南区高取北1丁目 売土地 50.00坪
建築条件無し お好きなハウスメーカーで建築いただけます
建築条件無し お好きなハウスメーカーで建築いただけます
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,780万円 | 165.31㎡ | 35.6万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
POINT敷地面積約54.21坪。自由設計可能な建築条件なし売地です。2方道路で開放感あり。給排水引込済。自然を身近に感じる穏やかな住環境です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,788万円 | 179.21㎡ | 32.98万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐南区上安6丁目 | ・光が丘団地口バス停まで徒歩4分 ・広島高速交通アストラムライン上安駅まで徒歩14分 |
POINT◆広島市安佐南区上安 ◆北東向きの土地47坪 ◆整形地 ◆見晴らしの良い立地 ◆日当たりも良く、開放感のある立地です
◆現状更地 ◆現況渡し ◆建築条件はありませんので、お好きなデザインで家を建てることができます
◆現状更地 ◆現況渡し ◆建築条件はありませんので、お好きなデザインで家を建てることができます
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,840万円 | 155.53㎡ | 39.12万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
安佐南区高取南1丁目
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐南区高取南1丁目 | ・広島高速交通アストラムライン上安駅まで徒歩12分 | 築40年 地上2階建て |
POINTニューハイツ高取団地に建っています。自然豊かで公園が目の前なので、子育て世代に最適な環境です。南西の角地で日当たりが良好ですよ。
アストラムライン上安駅から徒歩12分の立地は、毎日の移動に便利です。床下収納があり、何かと便利です。
アストラムライン上安駅から徒歩12分の立地は、毎日の移動に便利です。床下収納があり、何かと便利です。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,980万円 | 5LDK | 180.99㎡ | 107.85㎡ | 軽量鉄骨造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐南区上安4丁目25- | ・広島高速交通アストラムライン上安駅まで徒歩17分 |
POINT広島市安佐南区上安4丁目 売土地 67.71坪
建築条件無し
建築条件無し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,990万円 | 223.84㎡ | 29.39万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
広島市安佐南区上安4丁目 中古一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐南区上安4丁目25-12 | ・広島高速交通アストラムライン上安駅まで徒歩17分 | 築51年 地上2階建て |
POINT広島市安佐南区上安4丁目 中古一戸建
間取り図後日 4DK
間取り図後日 4DK
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,990万円 | - | 223.84㎡ | 103.92㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
広島市安佐南区上安4丁目
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐南区上安4丁目 | ・広島高速交通アストラムライン上安駅まで徒歩17分 サンハイツ中バス停まで徒歩2分 |
POINT敷地広々223.84平米。南西・南東の角地で陽当たり良好です。自由設計可能な建築条件なし売地。お好きなハウスメーカーで建築できます。サンハイツ中バス停徒歩2分。戸建が多い閑静な住宅地です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,990万円 | 223.84㎡ | 29.39万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
広島市安佐南区上安4丁目
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
築51年 地上2階建て |
POINT敷地広々223.84平米。南西・南東の角地で陽当たり良好です。公園が複数あり子育て環境良好。サンハイツ中バス停徒歩2分で、通勤通学に便利です。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,990万円 | 4DK | 223.84㎡ | 103.92㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐南区上安2丁目11- | ・広島高速交通アストラムライン上安駅まで徒歩6分 |
POINT広島市安佐南区上安2丁目 売土地 30.41坪
建築条件無し 上下水引き込み予定 閑静な住宅地 陽当り良好 スーパーが近い 小学校徒歩10分以内
建築条件無し 上下水引き込み予定 閑静な住宅地 陽当り良好 スーパーが近い 小学校徒歩10分以内
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,280万円 | 100.55㎡ | 74.98万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐南区上安2丁目 | ・広島高速交通アストラムライン上安駅まで徒歩6分 |
POINT建築条件なし、お好きな工務店やハウスメーカーで建築可能です!コンビニ・スーパー等生活利便施設が周辺に充実しており大変暮らしやすい立地になっています!
アストラムライン上安駅まで徒歩6分です!毎日の通勤通学やお買い物等のお出かけがしやすいですね!
アストラムライン上安駅まで徒歩6分です!毎日の通勤通学やお買い物等のお出かけがしやすいですね!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,280万円 | 100.55㎡ | 74.98万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐南区上安3丁目 | ・広島高速交通アストラムライン上安駅まで徒歩7分 |
POINT◆広島市安佐南区上安 ◆北向きの土地45坪 ◆整形地 ◆二方道路に面した立地 ◆現状古家あり ◆現況渡し
◆建築条件はありませんので、お好きなデザインで家を建てることができます ◆ゆめタウン安古市まで徒歩15分
◆建築条件はありませんので、お好きなデザインで家を建てることができます ◆ゆめタウン安古市まで徒歩15分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,380万円 | 150.64㎡ | 52.24万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 川内 西原 東野 伴北 高取南・高取南町 伴南 大町東 高取北 相田 伴東 大塚西 長楽寺・長楽寺町 長束西 長束 中筋 大町西 上安・上安町 伴中央 沼田町吉山 祇園
- 上安小学校 山本小学校 祇園 安小学校 山本小学校 祇園中学校 伴南小学校 長束小学校 毘沙門台小学校 安佐中学校 伴小学校 大町小学校 伴小学校 長束小学校 私立AICJ中学校 東野小学校 梅林小学校 伴東小学校 大塚中学校 戸山小学校
- 伴駅 伴中央駅 長楽寺駅 古市橋駅 古市駅 安芸矢口駅 緑井駅 大塚駅 七軒茶屋駅 毘沙門台駅 安芸長束駅 高取駅 大町駅 広域公園前駅 下祇園駅 不動院前駅 西原駅 中筋駅 上安駅 梅林駅
- 安芸郡府中町 呉市 竹原市 広島市安佐南区 府中市 三次市 安芸高田市 廿日市市 大竹市 三原市 安芸郡海田町 山県郡北広島町 広島市南区 尾道市 庄原市 広島市西区 広島市東区 広島市佐伯区 江田島市 東広島市