広島県安東駅周辺の売買物件を探す
25件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐南区安東5丁目 | ・弘億団地バス停まで徒歩3分 ・広島高速交通アストラムライン安東駅まで徒歩17分 |
POINT◆広島市安佐南区安東 ◆北向きの土地36坪 ◆整形地 ◆前面建物がなく、開けた立地 ◆現状更地 ◆現況渡し
◆建築条件はありませんので、お好きなデザインで家を建てることができます
◆建築条件はありませんので、お好きなデザインで家を建てることができます
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,198万円 | 119.31㎡ | 33.19万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐南区安東5丁目25- | ・広島高速交通アストラムライン安東駅まで徒歩20分 |
POINT広島市安佐南区安東5丁目 売土地 47.61坪
建築条件無し 南側道路 整形地 境界確定済
建築条件無し 南側道路 整形地 境界確定済
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,500万円 | 157.39㎡ | 31.51万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐南区安東3丁目 | ・毘沙門台バス停まで徒歩11分 ・広島高速交通アストラムライン安東駅まで徒歩18分 ・安古市高校北口バス停まで徒歩8分 |
POINT◆広島市安佐南区安東 ◆東向きの土地68坪 ◆不整形地 ◆南側段落ちにつき、日当たり良好 ◆安東小学校まで徒歩10分ほどの距離
◆現状更地 ◆現況渡し ◆建築条件はありませんので、お好きなデザインで家を建てることができます
◆現状更地 ◆現況渡し ◆建築条件はありませんので、お好きなデザインで家を建てることができます
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,580万円 | 227.82㎡ | 22.93万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐南区相田4丁目 | ・日浦口バス停まで徒歩4分 ・広島高速交通アストラムライン安東駅まで徒歩12分 |
POINT◆広島市安佐南区相田 ◆南西向きの土地60坪 ◆日当たりの良い土地 ◆北側段落ちにつき、視界広々 ◆現状更地
◆くすりのレデイ 上安店まで徒歩5分
◆くすりのレデイ 上安店まで徒歩5分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,950万円 | 199.78㎡ | 32.27万円/坪 | - | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐南区相田4丁目 | ・広島高速交通アストラムライン安東駅まで徒歩12分 日浦口バス停まで徒歩4分 |
POINT建築条件付きの土地になります。スーパー、コンビニ、学校等生活利便施設が周辺に充実しており、大変暮らしやすい立地になっています!
アストラムライン・バス停ともに徒歩圏内で、毎日の通勤通学やお買い物等のお出かけがしやすいですね!
アストラムライン・バス停ともに徒歩圏内で、毎日の通勤通学やお買い物等のお出かけがしやすいですね!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,950万円 | 199.78㎡ | 32.27万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
マンション
スカイハイツ相田
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐南区相田1丁目 | ・広島高速交通アストラムライン安東駅まで徒歩11分 ・相田バス停まで徒歩2分 |
築36年 地上14階建て |
POINT◆広島市安佐南区相田 ◆低層階 ◆南東向き ◆目の前に公園が広がる中古マンション ◆専用庭のある3LDK ◆LDK17.1帖 ◆全居室洋室仕様 ◆各居室収納完備
◆フレスタ 相田店まで徒歩7分 ◆アストラムラインも利用できます ◆室内リフォーム済み ☆建物前面は公園のため、日当たり、風通し、眺望良好 ☆徒歩圏内にスーパ、ドラッグストアなどの買い物施設が複数あり
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1階部分 | 1,990万円 | 3,700円 | 3LDK | 73.05㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
マンション
スカイハイツ相田
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐南区相田1丁目16-16 | ・広島高速交通アストラムライン安東駅まで徒歩11分 相田バス停まで徒歩1分 |
築36年 地上14階建て |
POINT階下を気にせずのびのびと暮らせる1階部分。専有面積73.05平米+テラス10.64平米。南東向きで日当たり良好なの3LDK。2025年5月気になる水回り等交換済みです。
敷地内駐車場引継可。オートロック、TVモニター付インターフォン等セキュリティ面充実。あんしん既存住宅売買瑕疵保険加入済みで、永く安心して暮らせる物件です。
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階部分 | 1,990万円 | 3,700円 | 3LDK | 73.05㎡(壁芯) | 鉄骨鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
アストラムライン・バス停ともに徒歩圏内で、毎日の通勤通学やお買い物等のお出かけがしやすいですね!
アストラムライン・バス停ともに徒歩圏内で、毎日の通勤通学やお買い物等のお出かけがしやすいですね!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,160万円 | 186.75㎡ | 38.24万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
安佐南区相田3丁目
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐南区相田3丁目 | ・広島高速交通アストラムライン安東駅まで徒歩21分 武田山団地中バス停まで徒歩2分 |
築17年 地上2階建て |
POINT武田山団地の落ち着いた街並みに佇む一邸。土地213.58平米のゆとりある敷地に、3LDK+Sのゆったりとした住空間を確保した木造2階建です。静かな住環境で、穏やかな暮らしを育める住まいです。
北側6m公道に面し、間口約13.9mの開放感ある区画。敷地の広さを活かした住まいで、ゆとりある庭づくりや駐車スペースなど、暮らし方の幅も広がります。将来を見据えた住まいとしてご検討ください。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,380万円 | 3SLDK | 213.58㎡ | 112.50㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐南区相田4丁目 | ・広島高速交通アストラムライン安東駅まで徒歩10分 日浦口バス停まで徒歩2分 |
アストラムライン・バス停ともに徒歩圏内で、毎日の通勤通学やお買い物等のお出かけがしやすいですね!
アストラムライン・バス停ともに徒歩圏内で、毎日の通勤通学やお買い物等のお出かけがしやすいですね!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,390万円 | 205.61㎡ | 38.43万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
安佐南区安東4丁目
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐南区安東4丁目 | ・広島高速交通アストラムライン安東駅まで徒歩10分 弘億団地下バス停まで徒歩3分 |
築14年 地上2階建て |
POINT弘億団地内に位置した南向きの2階建て住戸です。築13年の4LDK。並列2台駐車可能です。独立型キッチンなのでお料理の煙やニオイも気になりません。
2025年6月にリフォーム完了しています。【内容:壁・クロス貼替(全室)、 フロアタイル・CF貼、エコキュート取替、IH・食洗機取替、畳表替え、 美装・リペア、外部コーキング打ち替え】
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,598万円 | 4LDK | 105.38㎡ | 100.06㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐南区上安1丁目 | ・安田女子大入口バス停まで徒歩5分 ・広島高速交通アストラムライン上安駅まで徒歩8分 ・広島高速交通アストラムライン安東駅まで徒歩6分 |
POINT◆広島市安佐南区上安 ◆西向きの土地54坪 ◆不整形地 ◆ゆめタウン安古市まで車で約5分 ◆現状更地 ◆現況渡し
◆建築条件はありませんので、お好きなデザインで家を建てることができます ◆日当たり良好
◆建築条件はありませんので、お好きなデザインで家を建てることができます ◆日当たり良好
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,980万円 | 178.69㎡ | 55.13万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐南区上安1丁目 | ・広島高速交通アストラムライン上安駅まで徒歩8分 ・広島高速交通アストラムライン安東駅まで徒歩6分 |
POINTAL上安駅歩8分・AL安東駅歩6分の好立地、建築条件無しの売土地です。約54坪のゆとりある平坦地だから、駐車計画もお庭プランも“欲張り設計”が叶いやすい1区画です。
陽当り良好の閑静な住宅地で、心地よい暮らしをゆったり育めます。スーパーやドラッグストア、コンビニも徒歩圏内で、便利さもしっかり押さえたバランスの良い立地です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,980万円 | 178.69㎡ | 55.13万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐南区相田3丁目 | ・松ヶ丘公園前バス停まで徒歩1分 ・広島高速交通アストラムライン安東駅まで徒歩13分 |
新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT◆広島市安佐南区相田 ◆車3台分の駐車場を備えた新築住宅 ◆リビング階段のある3LDK ◆LDK18.8帖 ◆キッチンそばに洗面、浴室を配置した間取り
◆リビングスペースをゆったりと確保できる配置もオススメポイント ◆居室は全て2階にあり、全室洋室仕様 ◆各室収納完備 ◆洋室10.6帖は、2室に分けて使うこともできます ◆土地37坪 ◆並列駐車3台可
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,998万円 | 3LDK | 123.62㎡ | 99.38㎡ | - | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
POINT◆広島市安佐南区上安 ◆西向きの土地45坪 ◆整形地 ◆くすりのレデイ上安店まで徒歩4分 ◆現状更地 ◆現況渡し
◆建築条件はありませんので、お好きなデザインで家を建てることができます ◆ゆめタウン安古市まで車で約5分
◆建築条件はありませんので、お好きなデザインで家を建てることができます ◆ゆめタウン安古市まで車で約5分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,080万円 | 151.97㎡ | 67万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,080万円 | 151.97㎡ | 67万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
安佐南区安東4丁目-NO.1
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐南区安東4丁目 | ・広島高速交通アストラムライン安東駅まで徒歩9分 弘億団地下バス停まで徒歩2分 |
新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT戸建が多い弘億団地の閑静な住宅地。土地40.85坪・建物32.14坪。ファミリークロークやWIC等収納充実の3LDKです。2階洋室は間仕切り対応可。ライフスタイルが変化しても安心です。
LDKは21帖の大空間。吹き抜けもあり開放感有。建物10年瑕疵保証・地盤20年保証付きで永く安心して暮らせる物件です。
LDKは21帖の大空間。吹き抜けもあり開放感有。建物10年瑕疵保証・地盤20年保証付きで永く安心して暮らせる物件です。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,299万円 | 3LDK | 135.07㎡ | 106.26㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐南区相田3丁目 | ・武田山団地下バス停まで徒歩1分 ・広島高速交通アストラムライン安東駅まで徒歩18分 |
新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT◆広島市安佐南区相田 ◆60坪を超える土地に建つ新築住宅 ◆部屋数のある5LDK ◆南東向きに広がるLDKは18帖の広さがあり、リビングに和室4帖が並んでいます
◆キッチンそばに小廊下を設け、洗面・浴室・トイレを配置 ◆階段もそばにあるので、洗濯物干しもスムーズです ◆居室は全て2階にあり、全室洋室仕様 ◆8.3帖の洋室に、サンルーム3.1帖併設 ◆土地62坪
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 3,498万円 | 5LDK | 206.37㎡ | 109.44㎡ | - | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 大町東 大町西 西原 高取南・高取南町 中筋 長束西 高取北 上安・上安町 川内 長楽寺・長楽寺町 沼田町吉山 祇園 東野 伴北 長束 伴南 相田 伴東 大塚西 伴中央
- 久地南小学校 伴小学校 長束中学校 大塚中学校 大町小学校 大町小学校 祇園小学校 川内小学校 八木小学校 祇園東中学校 原小学校 安小学校 上安小学校 梅林 大塚小学校 安西中学校 祇園中学校 毘沙門台小学校 緑井小学校 長束小学校