鳥取県米子市石井の売買物件を探す
7件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県米子市石井 | ・石井バス停まで徒歩6分 |
POINT米子市郊外の閑静な住宅地です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 200万円 | 154.00㎡ | 4.29万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県米子市石井 | ・石井バス停まで徒歩1分 |
POINT米子駅まで車で約5分の立地!店舗や駐車場用地に最適です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 250万円 | 161.00㎡ | 5.13万円/坪 | 田 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県米子市石井 | ・石井バス停まで徒歩4分 |
POINT※現状でのお引渡しになります。 43条許可必要(届出団地)
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 500万円 | 257.55㎡ | 6.42万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県米子市石井 | ・JR山陰本線米子駅までバスで7分 石井バス停まで徒歩3分 ・JR米子駅南口まで車約7分 |
POINT★広々約100坪★米子駅南口まで車で約7分と利便性も◎です♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 580万円 | 333.00㎡ | 5.75万円/坪 | 畑 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県米子市石井 | ・JR山陰本線米子駅までバスで5分 成実農協バス停まで徒歩4分 |
POINT値下げしました!!米子駅まで車で約5分★成実・尚徳校区でお探しの方必見ですよ♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 600万円 | 385.99㎡ | 5.13万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 泉 榎原 大篠津町 石井 安倍 皆生 尾高 角盤町 尾高町 内町 朝日町 奥谷 浦津 陰田町 兼久 大崎 今在家 皆生温泉 皆生新田 岡成
- 湊山 河崎小学校 後藤ケ丘中学校 加茂中学校 福生中学校 福生中学校 弓ケ浜中学校 崎津小学校 尚徳小学校 淀江 彦名小学校 淀江小学校 明道 淀江小学校 東山中学校 義方 就将 福生西 伯仙小学校 湊山中学校
- 富士見町駅 河崎口駅 伯耆大山駅 弓ケ浜駅 東山公園駅 岸本駅 和田浜駅 淀江駅 米子駅 後藤駅 博労町駅 大篠津町駅 三本松口駅
- 西伯郡南部町 西伯郡日吉津村 岩美郡岩美町 米子市 東伯郡琴浦町 境港市 倉吉市 西伯郡伯耆町 東伯郡北栄町 東伯郡赤碕町 東伯郡三朝町 八頭郡八頭町 日野郡日野町 東伯郡湯梨浜町 日野郡日南町 西伯郡大山町 鳥取市