鳥取県米子市尾高の売買物件を探す
8件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県米子市尾高2347丁目 | ・JR山陰本線米子駅までバスで25分 尾高上バス停まで徒歩9分 |
POINT近隣に病院・スーパー・コンビニがあります。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 485万円 | 330.00㎡ | 4.85万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県米子市尾高 | ・尾高バス停まで徒歩3分 |
POINT閑静な住宅地。米子東ICまで車で2分の立地です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 900万円 | 413.22㎡ | 7.2万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
米子市尾高新築戸建て ①号棟
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 鳥取県米子市尾高710番24 | ・JR山陰本線伯耆大山駅まで徒歩42分 | - 地上2階建て |
POINT☆アーネストワン施工☆
オール電化仕様の4LDK新築戸建。収納豊富で使いやすく、駐車3台可能なゆとりの住まい。
オール電化仕様の4LDK新築戸建。収納豊富で使いやすく、駐車3台可能なゆとりの住まい。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,480万円 | 4LDK | 179.62㎡ | 95.58㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
米子市尾高新築戸建て ②号棟
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 鳥取県米子市尾高710番24 | ・JR山陰本線伯耆大山駅まで徒歩42分 | - 地上2階建て |
POINT☆アーネストワン施工☆4LDK
オール電化で安心・快適。各部屋収納付きの使いやすい住まい。
オール電化で安心・快適。各部屋収納付きの使いやすい住まい。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,580万円 | 4LDK | 197.34㎡ | 99.62㎡ | 木造 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 奥谷 石井 今在家 朝日町 尾高 兼久 内町 尾高町 泉 皆生新田 陰田町 浦津 角盤町 大崎 大篠津町 皆生 榎原 岡成 安倍 皆生温泉
- 淀江 後藤ヶ丘中学校 啓成 崎津小学校 福米西 淀江中学校 私立米子北斗中学校 五千石小学校 大篠津小学校 境三中 成実小学校 弓ケ浜中学校 箕蚊屋小学校 彦名小学校 箕蚊屋中学校 福米東小学校 湊山中学校 弓ヶ浜小学校 後藤ケ丘中学校 後藤ケ丘中学校
- 伯耆大山駅 米子駅 岸本駅 大篠津町駅 和田浜駅 博労町駅 富士見町駅 三本松口駅 淀江駅 東山公園駅 弓ケ浜駅 後藤駅 河崎口駅
- 境港市 岩美郡岩美町 東伯郡琴浦町 鳥取市 日野郡日野町 西伯郡南部町 東伯郡湯梨浜町 東伯郡三朝町 日野郡日南町 東伯郡北栄町 米子市 西伯郡大山町 西伯郡伯耆町 八頭郡八頭町 倉吉市 西伯郡日吉津村 東伯郡赤碕町