栃木県東武宇都宮線東武宇都宮駅周辺の土地物件を探す
52件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市西の宮2丁目 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩61分 西の宮自治会館バス停まで徒歩1分 ・JR日光線鶴田駅まで徒歩66分 |
POINT☆宇都宮市西の宮2丁目 土地 ☆建築条件無し ☆閑静な住宅地
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆明保小学校・陽西中学校学区 ☆明保小学校まで徒歩約15分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆明保小学校・陽西中学校学区 ☆明保小学校まで徒歩約15分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 290万円 | 132.20㎡ | 7.25万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市鶴田町 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩27分 富士見小学校北口バス停まで徒歩5分 ・JR日光線鶴田駅まで徒歩27分 |
POINT☆宇都宮市鶴田町 土地 ☆建築条件無し ☆閑静な場所 ☆なかよし通りに面した土地 ☆栃木街道近く
☆周辺商業施設が充実 ☆富士見小学校・宮の原中学校学区 ☆富士見小学校まで徒歩約5分
☆周辺商業施設が充実 ☆富士見小学校・宮の原中学校学区 ☆富士見小学校まで徒歩約5分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 500万円 | 204.73㎡ | 8.07万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市鶴田町 | ・東武宇都宮線南宇都宮駅まで徒歩17分 滝谷町バス停まで徒歩4分 ・JR日光線鶴田駅まで徒歩21分 ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩28分 |
POINT☆宇都宮市鶴田町 土地 ☆鹿沼インター通り沿い ☆事務所・店舗用地 ☆栃木街道近く
☆周辺商業施設が充実 ☆富士見小学校・宮の原中学校学区
☆周辺商業施設が充実 ☆富士見小学校・宮の原中学校学区
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 649万円 | 198.06㎡ | 10.83万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市駒生町 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩70分 鎧川バス停まで徒歩4分 ・JR日光線鶴田駅まで徒歩80分 ・JR東北本線宇都宮駅まで徒歩89分 |
POINT☆宇都宮市駒生町 土地 ☆資材置き場用地 ☆敷地面積約108坪 ☆大谷街道へのアクセス良好
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 700万円 | 359.00㎡ | 6.45万円/坪 | 山林 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市砥上町 | ・JR日光線鶴田駅まで徒歩39分 野尻バス停まで徒歩9分 ・東武宇都宮線南宇都宮駅まで徒歩51分 砥上団地バス停まで徒歩11分 ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩52分 |
POINT☆宇都宮市砥上町 土地 ☆建築条件無し ☆閑静な住宅地 ☆鹿沼街道近く 交通アクセス良好
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆姿川第二小学校・宮の原中学校学区 ☆まこと幼稚園まで徒歩約5分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆姿川第二小学校・宮の原中学校学区 ☆まこと幼稚園まで徒歩約5分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 800万円 | 203.99㎡ | 12.97万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市宝木町2丁目 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩69分 駒生営業所バス停まで徒歩9分 ・JR東北本線宇都宮駅まで徒歩86分 |
POINT☆宇都宮市宝木町2丁目 土地 ☆建築条件無 ☆大谷街道近く 交通アクセス良好
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・宝木中学校学区 ☆宝木小学校まで徒歩約17分 ☆とちぎ健康の森まで徒歩約9分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 850万円 | 180.85㎡ | 15.54万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市宝木町1丁目 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩39分 陽西中西バス停まで徒歩5分 ・JR東北本線宇都宮駅まで徒歩57分 |
POINT☆宇都宮市宝木町1丁目 土地(古家有り) ☆建築条件無し ☆閑静な住宅地 ☆大谷街道近く 交通アクセス良好
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・陽西中学校学区 ☆作新学院まで徒歩約8分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・陽西中学校学区 ☆作新学院まで徒歩約8分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 850万円 | 200.70㎡ | 14万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市西の宮2丁目 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩60分 西の宮団地中央バス停まで徒歩4分 ・JR日光線鶴田駅まで徒歩64分 駒生町バス停まで徒歩14分 ・JR東北本線宇都宮駅まで徒歩77分 |
POINT☆宇都宮市西の宮2丁目 土地 ☆建物解体更地渡し ☆面積約64坪とゆとりある敷地 ☆建築条件無し ☆南側道路のため日当たり良好
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆明保小学校・城山中学校学区 ☆明保小学校まで徒歩約15分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆明保小学校・城山中学校学区 ☆明保小学校まで徒歩約15分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 880万円 | 213.87㎡ | 13.6万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市鶴田町 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩32分 富士見小学校北口バス停まで徒歩12分 ・JR日光線鶴田駅まで徒歩35分 睦町バス停まで徒歩13分 |
POINT☆宇都宮市鶴田町 土地 ☆建物解体更地渡し ☆閑静な住宅地 ☆6m道路 ☆主要道路まで近く 交通アクセス良好
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆富士見小学校・宮の原中学校学区 ☆富士見小学校まで徒歩約12分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆富士見小学校・宮の原中学校学区 ☆富士見小学校まで徒歩約12分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 888万円 | 140.80㎡ | 20.85万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市駒生町 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩81分 宝木本町バス停まで徒歩6分 ・JR東北本線宇都宮駅まで徒歩97分 |
POINT☆宇都宮市駒生町 土地 ☆建物解体更地渡し ☆建築条件無し ☆閑静な住宅地 ☆新里街道へのアクセス良好
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆西が岡小学校・宝木中学校学区 ☆西が岡小学校まで徒歩約10分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆西が岡小学校・宝木中学校学区 ☆西が岡小学校まで徒歩約10分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 890万円 | 165.16㎡ | 17.81万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市宝木町2丁目 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅 駒生営業所バス停まで徒歩7分 ・JR東北本線宇都宮駅 山崎街道入口バス停まで徒歩6分 |
POINT☆宇都宮市宝木町2丁目 土地 ☆建築条件無し ☆閑静な住宅地 ☆とちぎ健康の森まで徒歩約6分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・宝木中学校学区 ☆宝木小学校まで徒歩約21分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・宝木中学校学区 ☆宝木小学校まで徒歩約21分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 890万円 | 135.53㎡ | 21.71万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市駒生町 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩77分 宝木本町バス停まで徒歩3分 ・JR東北本線宇都宮駅まで徒歩94分 |
POINT☆宇都宮市駒生町 土地 ☆建物解体更地渡し ☆建築条件無し ☆閑静な住宅地 ☆新里街道へのアクセス良好
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆西が岡小学校・宝木中学校学区 ☆西が岡小学校まで徒歩約15分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆西が岡小学校・宝木中学校学区 ☆西が岡小学校まで徒歩約15分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 950万円 | 168.00㎡ | 18.69万円/坪 | 山林 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市鶴田町 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩47分 駒生運動公園バス停まで徒歩6分 ・JR日光線鶴田駅まで徒歩50分 鶴田橋バス停まで徒歩10分 |
POINT☆宇都宮市鶴田町 土地 ☆建築条件無し ☆面積約72坪と広々とした敷地 ☆閑静な住宅地 ☆宇都宮環状線近く 交通アクセス良好
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆明保小学校・城山中学校学区 ☆明保小学校まで徒歩約19分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆明保小学校・城山中学校学区 ☆明保小学校まで徒歩約19分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,080万円 | 240.31㎡ | 14.86万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市鶴田町 | ・東武宇都宮線南宇都宮駅まで徒歩28分 楡木街道入口バス停まで徒歩8分 ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩32分 ・JR日光線鶴田駅まで徒歩27分 |
POINT☆宇都宮市鶴田町 土地 ☆面積約90坪と広々とした敷地です ☆建築条件無し ☆道路との高低差があります ☆楡木街道・栃木街道近く
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆富士見小学校・宮の原中学校学区 ☆富士見小学校まで徒歩約6分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆富士見小学校・宮の原中学校学区 ☆富士見小学校まで徒歩約6分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,100万円 | 298.14㎡ | 12.2万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市西の宮1丁目 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩61分 西の宮団地北バス停まで徒歩1分 ・JR日光線鶴田駅まで徒歩65分 |
POINT☆宇都宮市西の宮1丁目 土地 ☆面積約77坪と広々とした敷地 ☆建築条件無し ☆閑静な住宅地
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆明保小学校・城山中学校学区 ☆明保小学校まで徒歩約13分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆明保小学校・城山中学校学区 ☆明保小学校まで徒歩約13分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,180万円 | 255.00㎡ | 15.3万円/坪 | 山林 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市駒生町 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩57分 駒生町バス停まで徒歩10分 ・JR東北本線宇都宮駅まで徒歩75分 ・JR日光線鶴田駅まで徒歩66分 |
POINT☆宇都宮市駒生町 土地 ☆建築条件無し ☆全27区画の大型分譲地内 ☆上下水道宅内引込み済 ☆宇都宮環状線・大谷街道へのアクセス良好
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・陽西中学校学区 ☆作新学院まで徒歩約27分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・陽西中学校学区 ☆作新学院まで徒歩約27分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,213万円 | 200.55㎡ | 20万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市駒生町 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩58分 駒生町バス停まで徒歩10分 ・JR東北本線宇都宮駅まで徒歩75分 ・JR日光線鶴田駅まで徒歩66分 |
POINT☆宇都宮市駒生町 土地 大型分譲地 ☆面積約60坪と広々とした敷地 ☆大谷街道・宇都宮環状線近く 交通アクセス良好
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・陽西中学校学区 ☆星花幼児園まで徒歩約10分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・陽西中学校学区 ☆星花幼児園まで徒歩約10分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,213万円 | 200.55㎡ | 20万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市下荒針町 | ・JR日光線鶴田駅まで徒歩68分 長坂坂上バス停まで徒歩7分 ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩76分 |
POINT価格改定しました ☆宇都宮市下荒針町 土地 ☆建物解体更地渡し ☆ゆとりの敷地約138坪 ☆無資産者ならば、どなたでも建築可能
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆明保小学校・城山中学校学区 ☆明保小学校まで徒歩約34分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆明保小学校・城山中学校学区 ☆明保小学校まで徒歩約34分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,280万円 | 458.55㎡ | 9.23万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市駒生町859-4 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩51分 西中丸バス停まで徒歩6分 ・JR東北本線宇都宮駅まで徒歩69分 ・JR日光線鶴田駅まで徒歩63分 |
POINT☆宇都宮市駒生町 土地 ☆建築条件無し ☆面積約78坪と広々とした敷地 ☆閑静な場所 ☆宇都宮環状線・大谷街道へのアクセス良好
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・陽西中学校学区 ☆宝木小学校まで徒歩約13分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・陽西中学校学区 ☆宝木小学校まで徒歩約13分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,300万円 | 258.90㎡ | 16.6万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市戸祭台 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩41分 戸祭台3号バス停まで徒歩5分 ・JR東北本線宇都宮駅まで徒歩57分 |
POINT☆宇都宮市戸祭台 土地(建物有り) ☆建築条件無し ☆閑静な場所 ☆面積約69坪とゆとりある敷地
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆昭和小学校・星が丘中学校 ☆昭和小学校まで徒歩約27分 ☆国立宇都宮大学共同教育学部附属小学校・中学校まで徒歩約34分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,400万円 | 231.00㎡ | 20.04万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市駒生2丁目 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩44分 東中丸バス停まで徒歩6分 ・JR東北本線宇都宮駅まで徒歩61分 ・JR日光線鶴田駅まで徒歩56分 |
POINT☆宇都宮市駒生2丁目 土地 開発分譲地 ☆建築条件無し ☆宇都宮環状線・大谷街道近く 交通アクセス良好
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・陽西中学校学区 ☆作新学院まで徒歩約13分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・陽西中学校学区 ☆作新学院まで徒歩約13分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,419万円 | 204.00㎡ | 22.99万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市大曽2丁目7-3 | ・JR東北本線宇都宮駅まで徒歩33分 大曽十文字バス停まで徒歩6分 ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩30分 |
POINT希少エリア ☆宇都宮市大曽2丁目 土地 ☆敷地約100坪と広々とした土地 ☆南東角地につき陽当り良好
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆東小学校・陽北中学校学区 ☆カルナ大曽まで徒歩約6分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆東小学校・陽北中学校学区 ☆カルナ大曽まで徒歩約6分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,440万円 | 396.63㎡ | 12万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市鶴田町 | ・JR日光線鶴田駅まで徒歩28分 楡木街道入口バス停まで徒歩9分 ・東武宇都宮線南宇都宮駅まで徒歩29分 富士見小学校北口バス停まで徒歩9分 ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩31分 |
POINT☆宇都宮市鶴田町 土地 ☆建築条件無し ☆面積約72坪と広々とした敷地 ☆閑静な住宅地 ☆楡木街道近く
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆富士見小学校・宮の原中学校学区 ☆富士見小学校まで徒歩約6分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆富士見小学校・宮の原中学校学区 ☆富士見小学校まで徒歩約6分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,450万円 | 240.79㎡ | 19.91万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市宝木町1丁目 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩49分 中丸バス停まで徒歩9分 ・JR東北本線宇都宮駅まで徒歩66分 |
POINT☆宇都宮市宝木町1丁目 土地 ☆建築条件無し ☆南側道路のため日当たり良好 ☆宇都宮環状線近く 交通アクセス良好
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・宝木中学校学区 ☆宝木小学校まで徒歩約9分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・宝木中学校学区 ☆宝木小学校まで徒歩約9分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,490万円 | 207.00㎡ | 23.8万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
POINT☆宇都宮市駒生2丁目 土地 開発分譲地 ☆建築条件無し ☆宇都宮環状線・大谷街道近く 交通アクセス良好
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・陽西中学校学区 ☆作新学院まで徒歩約13分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・陽西中学校学区 ☆作新学院まで徒歩約13分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,514万円 | 208.58㎡ | 24万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市鶴田町 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩44分 鶴田橋バス停まで徒歩6分 ・JR日光線鶴田駅まで徒歩55分 |
POINT☆宇都宮市鶴田町 第28期 土地 ☆建築条件無し ☆敷地約61坪 ☆鹿沼街道近く 交通アクセス良好
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆明保小学校・宮の原中学校学区 ☆明保小学校まで徒歩約13分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆明保小学校・宮の原中学校学区 ☆明保小学校まで徒歩約13分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,640万円 | 202.86㎡ | 26.73万円/坪 | 山林 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
POINT☆宇都宮市鶴田町 第28期 土地 ☆建築条件無し ☆敷地約60坪 ☆鹿沼街道近く 交通アクセス良好
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆明保小学校・宮の原中学校学区 ☆明保小学校まで徒歩約13分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆明保小学校・宮の原中学校学区 ☆明保小学校まで徒歩約13分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,640万円 | 200.94㎡ | 26.98万円/坪 | 山林 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市細谷町 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩60分 中道バス停まで徒歩5分 ・JR東北本線宇都宮駅まで徒歩77分 細谷車庫バス停まで徒歩7分 |
POINT☆宇都宮市細谷町 土地 ☆建築条件無し ☆面積約73坪と広々とした敷地 ☆2面道路 ☆宇都宮環状線へのアクセス良好
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・宝木中学校学区 ☆宝木小学校まで徒歩約10分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・宝木中学校学区 ☆宝木小学校まで徒歩約10分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,650万円 | 244.00㎡ | 22.35万円/坪 | 山林 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市駒生町 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩57分 駒生町バス停まで徒歩11分 ・JR日光線鶴田駅まで徒歩62分 ・JR東北本線宇都宮駅まで徒歩75分 |
POINT☆宇都宮市駒生町 土地 ☆建築条件無し ☆面積約74坪広々とした敷地 ☆宇都宮環状線・大谷街道へのアクセス良好
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・陽西中学校学区 ☆作新学院まで徒歩約26分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・陽西中学校学区 ☆作新学院まで徒歩約26分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,690万円 | 246.17㎡ | 22.7万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市西の宮1丁目 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩59分 西の宮団地バス停まで徒歩5分 ・JR日光線鶴田駅まで徒歩60分 |
POINT☆宇都宮市西の宮1丁目 土地 ☆面積約107坪と広々とした敷地 ☆建築条件無し ☆閑静な住宅地
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆明保小学校・陽西中学校学区 ☆明保小学校まで徒歩約9分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆明保小学校・陽西中学校学区 ☆明保小学校まで徒歩約9分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,700万円 | 355.00㎡ | 15.83万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 宝木町 茂原 桜 細谷町 戸祭台 駒生 天神 西の宮 大曽 下荒針町 緑 上欠町 下砥上町 下戸祭 戸祭 砥上町 立伏町 鶴田町 駒生町 西一の沢町
- 星が丘中学校 宮の原中学校 田原西 星が丘中学校 昭和小学校 城山中学校 城山東小学校 姿川中学校 陽西中学校 姿川中央 戸祭小学校 細谷小学校 西が岡小学校 陽北中学校 桜小学校 田原 姿川 姿川中央小学校 東小学校 宝木小学校
- 宇都宮駅 西川田駅 南宇都宮駅 東武宇都宮駅 鶴田駅 江曽島駅
- 芳賀郡市貝町 塩谷郡高根沢町 鹿沼市 佐野市 下都賀郡壬生町 那須郡那須町 足利市 芳賀郡益子町 下都賀郡野木町 さくら市 河内郡上三川町 大田原市 宇都宮市 日光市 那須塩原市 小山市 栃木市