栃木県宇都宮市の1,000万円台物件を探す
33件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市鶴田町 | ・東武宇都宮線南宇都宮駅まで徒歩15分 文化会館西口バス停まで徒歩1分 ・JR日光線鶴田駅まで徒歩20分 |
POINT☆宇都宮市鶴田町 土地 ☆建築条件無し ☆栃木街道沿い 鹿沼インター通り近く ☆住宅・店舗・事務所用地
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆富士見小学校・宮の原中学校学区
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆富士見小学校・宮の原中学校学区
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,070万円 | 126.62㎡ | 27.94万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市鶴田町 | ・東武宇都宮線南宇都宮駅まで徒歩28分 楡木街道入口バス停まで徒歩8分 ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩32分 ・JR日光線鶴田駅まで徒歩27分 |
POINT☆宇都宮市鶴田町 土地 ☆面積約90坪と広々とした敷地です ☆建築条件無し ☆道路との高低差があります ☆楡木街道・栃木街道近く
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆富士見小学校・宮の原中学校学区 ☆富士見小学校まで徒歩約6分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆富士見小学校・宮の原中学校学区 ☆富士見小学校まで徒歩約6分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,100万円 | 298.14㎡ | 12.2万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
店舗付住宅
栃木県宇都宮市鶴田町 中古事務所
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 栃木県宇都宮市鶴田町 | ・JR日光線鶴田駅まで徒歩27分 十九夜前バス停まで徒歩15分 ・東武宇都宮線南宇都宮駅まで徒歩38分 |
築41年 地上2階建て |
POINT☆宇都宮市鶴田町 中古住所兼事務所 ☆面積約107坪 建物約50坪 ☆宇都宮環状線近く
☆周辺商業施設が充実 ☆姿川第二小学校・宮の原中学校学区 ☆姿川第二小学校まで徒歩約15分
☆周辺商業施設が充実 ☆姿川第二小学校・宮の原中学校学区 ☆姿川第二小学校まで徒歩約15分
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,150万円 | 3LDK | 354.96㎡ | 165.62㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市西の宮1丁目 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩61分 西の宮団地北バス停まで徒歩1分 ・JR日光線鶴田駅まで徒歩65分 |
POINT☆宇都宮市西の宮1丁目 土地 ☆面積約77坪と広々とした敷地 ☆建築条件無し ☆閑静な住宅地
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆明保小学校・城山中学校学区 ☆明保小学校まで徒歩約13分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆明保小学校・城山中学校学区 ☆明保小学校まで徒歩約13分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,180万円 | 255.00㎡ | 15.3万円/坪 | 山林 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市駒生町 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩57分 駒生町バス停まで徒歩10分 ・JR東北本線宇都宮駅まで徒歩75分 ・JR日光線鶴田駅まで徒歩66分 |
POINT☆宇都宮市駒生町 土地 ☆建築条件無し ☆全27区画の大型分譲地内 ☆上下水道宅内引込み済 ☆宇都宮環状線・大谷街道へのアクセス良好
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・陽西中学校学区 ☆作新学院まで徒歩約27分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・陽西中学校学区 ☆作新学院まで徒歩約27分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,213万円 | 200.55㎡ | 20万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
栃木県宇都宮市駒生町 中古戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 栃木県宇都宮市駒生町 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩51分 駒生町バス停まで徒歩5分 ・JR東北本線宇都宮駅まで徒歩69分 ・JR日光線 |
築44年 地上2階建て |
POINT☆宇都宮市駒生町 中古戸建 ☆建物約35坪 4LDK ☆閑静な住宅地 ☆大谷街道・宇都宮環状線近く
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・陽西中学校学区 ☆作新学院まで徒歩約21分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・陽西中学校学区 ☆作新学院まで徒歩約21分
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,270万円 | 4LDK | 201.36㎡ | 116.75㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市下荒針町 | ・JR日光線鶴田駅まで徒歩68分 長坂坂上バス停まで徒歩7分 ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩76分 |
POINT価格改定しました ☆宇都宮市下荒針町 土地 ☆建物解体更地渡し ☆ゆとりの敷地約138坪 ☆無資産者ならば、どなたでも建築可能
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆明保小学校・城山中学校学区 ☆明保小学校まで徒歩約34分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆明保小学校・城山中学校学区 ☆明保小学校まで徒歩約34分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,280万円 | 458.55㎡ | 9.23万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市砥上町 | ・JR日光線鶴田駅まで徒歩20分 姿川第二小学校前バス停まで徒歩5分 ・東武宇都宮線江曽島駅まで徒歩30分 |
POINT☆宇都宮市砥上町 土地 ☆建物解体更地渡し ☆建築条件無し ☆面積約70坪とゆとりある敷地 ☆閑静な場所
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆姿川第二小学校・宮の原中学校学区 ☆姿川第二小学校まで徒歩約5分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆姿川第二小学校・宮の原中学校学区 ☆姿川第二小学校まで徒歩約5分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,300万円 | 232.09㎡ | 18.52万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市駒生町859-4 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩51分 西中丸バス停まで徒歩6分 ・JR東北本線宇都宮駅まで徒歩69分 ・JR日光線鶴田駅まで徒歩63分 |
POINT☆宇都宮市駒生町 土地 ☆建築条件無し ☆面積約78坪と広々とした敷地 ☆閑静な場所 ☆宇都宮環状線・大谷街道へのアクセス良好
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・陽西中学校学区 ☆宝木小学校まで徒歩約13分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・陽西中学校学区 ☆宝木小学校まで徒歩約13分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,300万円 | 258.90㎡ | 16.6万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市戸祭台 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩41分 戸祭台3号バス停まで徒歩5分 ・JR東北本線宇都宮駅まで徒歩57分 |
POINT☆宇都宮市戸祭台 土地(建物有り) ☆建築条件無し ☆閑静な場所 ☆面積約69坪とゆとりある敷地
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆昭和小学校・星が丘中学校 ☆昭和小学校まで徒歩約27分 ☆国立宇都宮大学共同教育学部附属小学校・中学校まで徒歩約34分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,400万円 | 231.00㎡ | 20.04万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市駒生2丁目 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩44分 東中丸バス停まで徒歩6分 ・JR東北本線宇都宮駅まで徒歩61分 ・JR日光線鶴田駅まで徒歩56分 |
POINT☆宇都宮市駒生2丁目 土地 開発分譲地 ☆建築条件無し ☆宇都宮環状線・大谷街道近く 交通アクセス良好
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・陽西中学校学区 ☆作新学院まで徒歩約13分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・陽西中学校学区 ☆作新学院まで徒歩約13分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,419万円 | 204.00㎡ | 22.99万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市大曽2丁目7-3 | ・JR東北本線宇都宮駅まで徒歩33分 大曽十文字バス停まで徒歩6分 ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩30分 |
POINT希少エリア ☆宇都宮市大曽2丁目 土地 ☆敷地約100坪と広々とした土地 ☆南東角地につき陽当り良好
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆東小学校・陽北中学校学区 ☆カルナ大曽まで徒歩約6分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆東小学校・陽北中学校学区 ☆カルナ大曽まで徒歩約6分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,440万円 | 396.63㎡ | 12万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市鶴田町 | ・JR日光線鶴田駅まで徒歩28分 楡木街道入口バス停まで徒歩9分 ・東武宇都宮線南宇都宮駅まで徒歩29分 富士見小学校北口バス停まで徒歩9分 ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩31分 |
POINT☆宇都宮市鶴田町 土地 ☆建築条件無し ☆面積約72坪と広々とした敷地 ☆閑静な住宅地 ☆楡木街道近く
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆富士見小学校・宮の原中学校学区 ☆富士見小学校まで徒歩約6分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆富士見小学校・宮の原中学校学区 ☆富士見小学校まで徒歩約6分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,450万円 | 240.79㎡ | 19.91万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市砥上町 | ・JR日光線鶴田駅まで徒歩21分 姿川第二小学校前バス停まで徒歩1分 ・東武宇都宮線江曽島駅まで徒歩32分 |
POINT〇宇都宮市砥上町 土地 ☆面積約124坪と広々とした敷地 ☆平屋用地として ☆楡木街道・宇都宮環状線近く 交通アクセス良好
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆姿川第二小学校・宮の原中学校学区 ☆姿川第二小学校まで徒歩約1分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆姿川第二小学校・宮の原中学校学区 ☆姿川第二小学校まで徒歩約1分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,500万円 | 410.54㎡ | 12.08万円/坪 | 畑 | 詳細を見る |
一戸建て
栃木県宇都宮市宝木町2丁目 中古戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 栃木県宇都宮市宝木町2丁目 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩58分 駒生営業所バス停まで徒歩12分 ・JR東北本線宇都宮駅まで徒歩76分 細谷車庫バス停まで徒歩13分 |
築42年 地上2階建て |
POINT☆宇都宮市宝木町2丁目 中古戸建 ☆1983年築 オール電化住宅 4LDK ☆南道路のため日当たり良好 ☆宇都宮環状線近く 交通アクセス良好
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・宝木中学校学区 ☆宝木小学校まで徒歩6分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・宝木中学校学区 ☆宝木小学校まで徒歩6分
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,500万円 | 4LDK | 175.32㎡ | 86.11㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
POINT☆宇都宮市駒生2丁目 土地 開発分譲地 ☆建築条件無し ☆宇都宮環状線・大谷街道近く 交通アクセス良好
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・陽西中学校学区 ☆作新学院まで徒歩約13分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・陽西中学校学区 ☆作新学院まで徒歩約13分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,514万円 | 208.58㎡ | 24万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
栃木県宇都宮市宝木町2丁目 中古戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 栃木県宇都宮市宝木町2丁目 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅 県営細谷住宅前バス停まで徒歩8分 ・JR東北本線宇都宮駅 駒生営業所バス停まで徒歩11分 |
築37年 地上2階建て |
POINT☆宇都宮市宝木町2丁目 中古戸建 ☆1988年築 4DK ☆お手頃価格の中古戸建 ☆宇都宮環状線近く 交通アクセス良好
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・宝木中学校学区 ☆宝木小学校まで徒歩約9分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・宝木中学校学区 ☆宝木小学校まで徒歩約9分
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,599万円 | 4DK | 136.93㎡ | 95.22㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市上欠町 | ・JR日光線鶴田駅まで徒歩46分 砥上車庫バス停まで徒歩19分 ・東武宇都宮線江曽島駅まで徒歩56分 |
POINT☆宇都宮市上欠町 土地(建物有り) ☆面積約256坪と広々とした敷地 ☆線引き前宅地の為、どなたでも建築可能です
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆姿川第二小学校・宮の原中学校学区 ☆姿川第二小学校まで徒歩約30分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆姿川第二小学校・宮の原中学校学区 ☆姿川第二小学校まで徒歩約30分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,690万円 | 847.15㎡ | 6.59万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市駒生町 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩57分 駒生町バス停まで徒歩11分 ・JR日光線鶴田駅まで徒歩62分 ・JR東北本線宇都宮駅まで徒歩75分 |
POINT☆宇都宮市駒生町 土地 ☆建築条件無し ☆面積約74坪広々とした敷地 ☆宇都宮環状線・大谷街道へのアクセス良好
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・陽西中学校学区 ☆作新学院まで徒歩約26分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・陽西中学校学区 ☆作新学院まで徒歩約26分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,690万円 | 246.17㎡ | 22.7万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 栃木県宇都宮市砥上町 | ・JR日光線鶴田駅まで徒歩34分 野尻バス停まで徒歩14分 ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩56分 砥上団地バス停まで徒歩11分 |
築40年 地上2階建て |
POINT☆仲介手数料0円物件 ☆宇都宮市砥上町 中古戸建 リフォーム住宅 ☆分譲地内 閑静な場所 ☆鹿沼インター通り・砥上通り・鹿沼街道近く 交通アクセス良好
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆姿川第二小学校・宮の原中学校学区 ☆姿川第二小学校まで徒歩約20分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆姿川第二小学校・宮の原中学校学区 ☆姿川第二小学校まで徒歩約20分
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,699万円 | 3LDK | 208.08㎡ | 89.84㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市西の宮1丁目 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩59分 西の宮団地バス停まで徒歩5分 ・JR日光線鶴田駅まで徒歩60分 |
POINT☆宇都宮市西の宮1丁目 土地 ☆面積約107坪と広々とした敷地 ☆建築条件無し ☆閑静な住宅地
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆明保小学校・陽西中学校学区 ☆明保小学校まで徒歩約9分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆明保小学校・陽西中学校学区 ☆明保小学校まで徒歩約9分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,700万円 | 355.00㎡ | 15.83万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市鶴田町 | ・JR日光線鶴田駅まで徒歩17分 文化会館西口バス停まで徒歩8分 ・東武宇都宮線南宇都宮駅まで徒歩20分 滝の原バス停まで徒歩9分 |
POINT価格改定しました ☆宇都宮市鶴田町 土地 ☆建物解体更地渡し ☆建築条件無し ☆閑静な住宅地 ☆面積約99坪と広々とした敷地
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆富士見小学校・宮の原中学校学区 ☆宮の原中学校まで徒歩約9分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆富士見小学校・宮の原中学校学区 ☆宮の原中学校まで徒歩約9分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,750万円 | 330.00㎡ | 17.53万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市鶴田町 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩31分 富士見小学校北口バス停まで徒歩8分 ・JR日光線鶴田駅まで徒歩29分 |
POINT☆宇都宮市鶴田町 土地 ☆建物解体更地渡し ☆建築条件無し ☆面積約100坪と広々とした敷地 ☆日照良好 ☆栃木街道近く 交通アクセス良好
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆富士見小学校・宮の原中学校学区 ☆富士見小学校まで徒歩約7分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆富士見小学校・宮の原中学校学区 ☆富士見小学校まで徒歩約7分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,780万円 | 331.16㎡ | 17.77万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
POINT☆宇都宮市駒生2丁目 土地 開発分譲地 ☆建築条件無し ☆宇都宮環状線・大谷街道近く 交通アクセス良好
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・陽西中学校学区 ☆作新学院まで徒歩約13分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・陽西中学校学区 ☆作新学院まで徒歩約13分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,794万円 | 228.19㎡ | 25.99万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市駒生町 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩62分 山崎街道入口バス停まで徒歩7分 ・JR東北本線宇都宮駅まで徒歩79分 ・JR日光線鶴田駅まで徒歩74分 |
POINT☆宇都宮市駒生町 土地 ☆面積約78坪と広々とした敷地 ☆南側道路のため日当たり良好 ☆閑静な住宅地
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆城山東小学校・城山中学校学区 ☆城山東小学校まで徒歩約20分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆城山東小学校・城山中学校学区 ☆城山東小学校まで徒歩約20分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,800万円 | 259.56㎡ | 22.93万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
栃木県宇都宮市駒生町 中古戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
築48年 地上2階建て |
POINT☆宇都宮市駒生町 中古戸建 ☆1977年築 6DK ☆南側道路のため日当たり良好 ☆閑静な住宅地
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆城山東小学校・城山中学校学区 ☆城山東小学校まで徒歩約20分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆城山東小学校・城山中学校学区 ☆城山東小学校まで徒歩約20分
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,800万円 | 6DK | 259.56㎡ | 117.56㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 栃木県宇都宮市下砥上町 | ・JR日光線鶴田駅まで徒歩23分 東原町バス停まで徒歩19分 ・東武宇都宮線江曽島駅まで徒歩23分 |
POINT☆宇都宮市下砥上町 土地 ☆面積約140坪と広々とした土地 ☆調整区域につき建築許可要 建築主の許可要件有り(既存宅地) ☆閑静な場所 ☆宇都宮環状線近く アクセス良好
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆姿川中央小学校・姿川中学校学区 ☆姿川中央小学校まで徒歩約5分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆姿川中央小学校・姿川中学校学区 ☆姿川中央小学校まで徒歩約5分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,850万円 | 469.99㎡ | 13.01万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
POINT☆宇都宮市駒生2丁目 土地 開発分譲地 ☆建築条件無し ☆宇都宮環状線・大谷街道近く 交通アクセス良好
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・陽西中学校学区 ☆作新学院まで徒歩約13分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆宝木小学校・陽西中学校学区 ☆作新学院まで徒歩約13分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,862万円 | 205.25㎡ | 29.99万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
栃木県宇都宮市鶴田町 中古戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 栃木県宇都宮市鶴田町 | ・東武宇都宮線東武宇都宮駅まで徒歩55分 明保小東口バス停まで徒歩4分 ・JR日光線鶴田駅まで徒歩58分 |
築21年 地上2階建て |
POINT☆宇都宮市鶴田町 中古戸建 ☆4LDK 2005年築 ☆閑静な住宅地 ☆宇都宮環状線近く 交通アクセス良好
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆明保小学校・宮の原中学校学区 ☆明保小学校まで徒歩約9分
☆周辺商業施設が充実 子育て世代におすすめです ☆明保小学校・宮の原中学校学区 ☆明保小学校まで徒歩約9分
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,890万円 | 4LDK | 183.79㎡ | 88.19㎡ | 木造 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 西一の沢町 天神 大曽 鶴田町 桜 上欠町 宝木町 下荒針町 駒生 駒生町 緑 細谷町 下戸祭 戸祭台 茂原 砥上町 戸祭 立伏町 下砥上町 西の宮
- 明保小学校 城山中学校 星が丘中学校 戸祭小学校 宝木中学校 桜小学校 陽北中学校 宮の原中学校 宝木小学校 富士見小学校 城山東小学校 姿川中央小学校 西が岡小学校 昭和小学校 細谷小学校 星が丘中学校 田原西 陽西中学校 田原 東小学校
- 東武宇都宮駅 西川田駅 鶴田駅 江曽島駅 宇都宮駅 南宇都宮駅
- 佐野市 芳賀郡益子町 鹿沼市 足利市 さくら市 宇都宮市 下都賀郡壬生町 那須塩原市 日光市 芳賀郡市貝町 小山市 下都賀郡野木町 河内郡上三川町 那須郡那須町 塩谷郡高根沢町 大田原市 栃木市