宮城県八木山中学校周辺の売買物件を探す
6件
並べ替え
チェックした物件を
土地
仙台市太白区青山二丁目
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 宮城県仙台市太白区青山2丁目17番16号 | ・市営「青山2丁目」バス停まで徒歩6分 |
POINT現況更地!土地面積63坪!建築条件ありません。お好きな住宅メーカーで建築できます!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 440万円 | 221.84㎡ | 6.55万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
仙台市太白区桜木町A区画
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 宮城県仙台市太白区桜木町39-5 | ・仙台市地下鉄東西線八木山動物公園駅まで徒歩15分 |
POINT★建築条件ありません!お好きな住宅メーカーで建築出来ます!★南道路で陽当たり良好です!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,180万円 | 159.39㎡ | 24.47万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
マンション
ライオンズマンション八木山
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮城県仙台市太白区八木山本町1丁目5-1 | ・仙台市地下鉄東西線八木山動物公園駅まで徒歩7分 ・宮城交通『八木山ベニーランド前』バス停徒歩1分 |
築48年 地上6階建て |
POINT★2026年5月リノベーション完了予定★キッチン・風呂・トイレ・洗面台新品入れ替え♪★クロス・天井・フローリング貼り替え、建具交換♪
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階部分 | 1,250万円 | 13,120円 | 2DK | 54.00㎡(壁芯) | 鉄骨造 | 詳細を見る |
土地
仙台市太白区桜木町B区画
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 宮城県仙台市太白区桜木町39-5 | ・仙台市地下鉄東西線八木山動物公園駅まで徒歩15分 |
POINT★建築条件ありません!お好きな住宅メーカーで建築出来ます!★南道路で陽当たり良好です!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,490万円 | 159.38㎡ | 30.9万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 宮城県仙台市太白区八木山本町1丁目25-20 | ・仙台市地下鉄東西線八木山動物公園駅まで徒歩3分 ・宮城交通『八木山本町二丁目北』バス停徒歩2分 |
POINT高台につき眺望良好!日当たり良好! 八木山動物公園駅まで徒歩3分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,500万円 | 476.06㎡ | 17.36万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 宮城県仙台市太白区八木山東2丁目79-3 | ・仙台市地下鉄東西線八木山動物公園駅まで徒歩17分 ・宮城交通『西の平二丁目』バス停まで徒歩2分 |
POINT★南雛壇のため陽当たり良好! ★建築条件無し!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,680万円 | 495.27㎡ | 24.56万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 郡山 大塒町 金剛沢 富田 太白 四郎丸 土手内 鈎取本町 中田 富沢 砂押町 大谷地 中田町 恵和町 青山 上野山 秋保町湯元 桜木町 泉崎 鈎取
- 八木山南小学校 長町南小学校 柳生小学校 袋原小学校 八木山中学校 人来田小学校 向山小学校 中田中学校 柳生中学校 袋原小学校 長町中学校 上野山小学校 西多賀中学校 八本松小学校 愛宕中学校 東長町小学校 郡山小学校 山田中学校 愛宕中学校 東長町小学校
- 太子堂駅 仙台駅 南仙台駅 長町南駅 富沢駅 大町西公園駅 八木山動物公園駅 長町一丁目駅 長町駅
- 柴田郡村田町 柴田郡川崎町 亘理郡亘理町 仙台市太白区 加美郡加美町 柴田郡柴田町 多賀城市 気仙沼市 角田市 登米市 黒川郡大郷町 仙台市宮城野区 黒川郡大和町 黒川郡大衡村 宮城郡七ヶ浜町 宮城郡利府町 栗原市 岩沼市 刈田郡蔵王町 宮城郡七ケ浜町