くらさぽ宮城は、仙台市太白区の1,000万円台の売買物件を探す不動産情報サイトです。

11
並べ替え
チェックした物件を
所在地 交通
宮城県仙台市太白区桜木町39-5 ・仙台市地下鉄東西線八木山動物公園駅まで徒歩15分
POINT★建築条件ありません!お好きな住宅メーカーで建築出来ます!★南道路で陽当たり良好です!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
1,180万円159.39㎡24.47万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
宮城県仙台市太白区上野山1丁目8番 ・宮城交通『仙台西多賀病院前』バス停まで徒歩5分
POINT有効宅地面積部分は約173.16平米です。建築条件なしの整形地!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
1,250万円258.34㎡15.99万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
宮城県仙台市太白区八木山本町1丁目5-1 ・仙台市地下鉄東西線八木山動物公園駅まで徒歩7分
・宮城交通『八木山ベニーランド前』バス停徒歩1分
築48年
地上6階建て
POINT★2026年5月リノベーション完了予定★キッチン・風呂・トイレ・洗面台新品入れ替え♪★クロス・天井・フローリング貼り替え、建具交換♪
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
1階部分1,250万円13,120円2DK54.00㎡(壁芯)鉄骨造
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
宮城県仙台市太白区向山2丁目 ・仙台市地下鉄東西線大町西公園駅まで徒歩19分 築54年
地上9階建て地下1階建て
POINT2025年10月リノベーション完了♪地下鉄東西線「大町西公園駅」徒歩19分!南北線「愛宕橋駅」徒歩22分!リビングは17.8帖とゆとりある空間!
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実2階部分1,290万円14,200円2LDK77.76㎡鉄骨鉄筋コンクリート造
詳細を見る
その他(収益) コーポM
所在地 交通 築年数/階数
宮城県仙台市太白区桜木町29-20 ・仙台市地下鉄東西線八木山動物公園駅まで徒歩15分 バスで6分
  TBC本社前バス停まで徒歩5分
・JR東北本線仙台駅までバスで23分
  TBC本社前バス停まで徒歩5分
築46年
地上2階建て
POINT★オーナーチェンジ★ 私立東北工業大学 八木山キャンパス(南門)まで徒歩2分! アパート経営に最適な立地♪
地下鉄東西線『八木山動物公園』駅まで徒歩15分 バス停も徒歩5分にあり!
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実-1,300万円-1K24.00㎡木造
詳細を見る
所在地 交通
宮城県仙台市太白区山田本町22 ・市営『羽黒台入口』バス停まで徒歩7分
POINT三方角地で陽当たり良好です!建築条件ありません!お好きな住宅メーカーで建築できます!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
1,350万円166.89㎡26.74万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
宮城県仙台市太白区桜木町39-5 ・仙台市地下鉄東西線八木山動物公園駅まで徒歩15分
POINT★建築条件ありません!お好きな住宅メーカーで建築出来ます!★南道路で陽当たり良好です!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
1,490万円159.38㎡30.9万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
宮城県仙台市太白区青山2丁目43-17 ・仙台市地下鉄東西線八木山動物公園駅まで徒歩28分
・宮城交通『宮交自動車学校前』徒歩4分
築49年
地上2階建て
POINT★現在年間収入:1,308,000円 現況利回り:8.17%★満室想定年収:2,586,000円 満室想定利回り:16.16%★東北工業大学長町キャンパスまで徒歩 約13分!★東北工業大学八木山キャンパスまで徒歩 約25分!
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実-1,600万円-2K-木造
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
宮城県仙台市太白区中田6丁目 ・JR東北本線南仙台駅まで徒歩8分 築35年
地上7階建て
POINTJR「南仙台駅」まで徒歩8分!通勤はもちろん将来のお子様の通学にも便利な立地♪中田小・中学校、スーパーまで徒歩11分!忙しいママも安心の生活環境!
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実4階部分1,890万円10,670円3LDK64.96㎡鉄筋コンクリート造
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
宮城県仙台市太白区柳生4丁目 ・JR東北本線南仙台駅まで徒歩23分 築32年
地上7階建て
POINT南向きで陽当たり良好!柳生小・中学校まで徒歩10分と充実の教育環境!廊下収納付きでお家の中はいつでもスッキリ!
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実3階部分1,890万円7,670円2LDK55.93㎡(壁芯)鉄筋コンクリート造