高知県鹿児駅周辺の売買物件を探す
55件
並べ替え
チェックした物件を
土地
高知市介良乙 売り土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市介良 | ・とさでん交通後免線鹿児駅まで徒歩18分 ・本江田橋バス停まで徒歩8分 |
POINT建築条件なし土地19.47坪 ★介良乙(横堀団地内)南東角地です!!★建築条件はありませんので、お好きな建築業者さんで建築が可能です!!
★ご希望される場合、ご予算やお好みのテイストに応じた建築業者さんやハウスメーカーさんのご紹介可能です。お気軽にお申し付けください!!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 389.4万円 | 64.38㎡ | 20万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
高知市介良乙 売り土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市介良 | ・とさでん交通後免線鹿児駅まで徒歩17分 ・本江田橋バス停まで徒歩5分 |
POINT建築条件なし土地19.05坪 ★県道沿いの角地のコンパクトな土地です!!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 480万円 | 63.00㎡ | 25.2万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市介良 | ・とさでん交通後免線鹿児駅まで徒歩23分 |
POINT県道に面した解体更地渡しの売り土地です★建築条件ありません!コンパクトな住宅、店舗をご希望の方はお気軽にアール不動産までお問い合わせください(^^♪
現地へのご案内やその他、ご質問等お気軽にお問い合わせください☆
現地へのご案内やその他、ご質問等お気軽にお問い合わせください☆
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 550万円 | 69.26㎡ | 26.25万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
高知市介良乙 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市介良 | ・とさでん交通後免線鹿児駅まで徒歩26分 |
POINT自然を感じる静かな立地の物件です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 750万円 | 179.00㎡ | 13.85万円/坪 | 田 | 詳細を見る |
土地
高知市介良乙 売り土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市介良 | ・とさでん交通後免線鹿児駅まで徒歩26分 ・北島バス停まで徒歩7分 |
POINT建築条件なし土地54.14坪 ★周辺は緑多く、住環境良好です!! ★建築条件はありませんので、お好きな建築業者さんで建築が可能です!!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 750万円 | 179.00㎡ | 13.85万円/坪 | 田 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市大津乙 中古住宅 売家
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市大津 | ・本江田橋通バス停まで徒歩15分 ・とさでん交通後免線鹿児駅まで徒歩8分 |
築32年 地上2階建て |
POINT■高知市立大津小学校区です。■R8年1月に1階部分のリフォームをした4LDK!室内きれいです♪■道路より一段高い約3mの高台に位置し、南からの陽ざしで日当たり良好です。
■1階には廊下を挟んで6帖の和室を設け、静かで安らぎのある空間となっています。■全室6帖以上あり、ゆとりある住空間です。■2階にも6帖の和室を備え、幅広い世代に配慮した使いやすい間取りです。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 830万円 | 4LDK | 142.49㎡ | 91.29㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市大津 | ・とさでん交通後免線鹿児駅まで徒歩6分 ・大津団地バス停まで徒歩15分 |
築40年 地上2階建て |
POINT★閑静な住宅地にある日当り良好のお家です。お庭を工事すれば駐車場2台分可能です!
★クロスの貼替や床の貼替、水回りの交換等ご希望の場合、無料でお見積り致します。お気軽にご相談下さい!!
★クロスの貼替や床の貼替、水回りの交換等ご希望の場合、無料でお見積り致します。お気軽にご相談下さい!!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 880万円 | 4K | 105.79㎡ | 71.14㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
高知市介良乙 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市介良 | ・とさでん交通後免線鹿児駅まで徒歩26分 |
POINT自然を感じる静かな立地の物件です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 950万円 | 240.00㎡ | 13.09万円/坪 | 田 | 詳細を見る |
土地
高知市介良乙 売り土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市介良 | ・とさでん交通後免線鹿児駅まで徒歩25分 ・北島バス停まで徒歩6分 |
POINT建築条件なし土地72.6坪 ★周辺は緑多く、住環境良好です!! ★建築条件はありませんので、お好きな建築業者さんで建築が可能です!!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 950万円 | 240.00㎡ | 13.09万円/坪 | 田 | 詳細を見る |
土地
高知市介良乙 売り土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市介良 | ・とさでん交通後免線鹿児駅まで徒歩16分 ・中屋バス停まで徒歩3分 |
POINT建築条件なし土地64.12坪 ★建築条件はありませんので、お好きな建築業者さんで建築が可能です!!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 980万円 | 211.99㎡ | 15.28万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
高知市介良乙 売り土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市介良 | ・本江田橋バス停まで徒歩11分 ・とさでん交通後免線鹿児駅まで徒歩23分 |
POINT■高知市立介良小学校区■建物・外構の計画がしやすい広さの約50坪の土地です!本物件南側には「介良川」が流れており、建物を遮るものがなく日当たり良好な立地です♪■更地、現況でのお引渡しです。
■コンビニまで徒歩9~10分!周辺車で5分圏内の距離にはスーパーやドラッグストア、ホームセンターの他に、休日のお出掛けにも最適なパワーセンター高知もある生活しやすい住環境です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,100万円 | 166.26㎡ | 21.87万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市大津 | ・とさでん交通後免線鹿児駅まで徒歩5分 ・船戸通バス停まで徒歩10分 |
築45年 地上2階建て |
POINT【4/04(ピアノ調律の日)1,350万円⇒1,299万円新価格です♪】
1F 11.9LDK・5洋 2F 7洋・6洋・6洋
土地:23.25坪 駐車軽1台、小型車1台可
昭和55年7月築
リフォーム済みリフォーム内容:システムキッチン(食洗器付き)、ユニットバス(浴室暖房乾燥機付き)、洗面台、トイレ新規交換、クロス、フロアー張替え等
1F 11.9LDK・5洋 2F 7洋・6洋・6洋
土地:23.25坪 駐車軽1台、小型車1台可
昭和55年7月築
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,299万円 | 3LDK | 76.87㎡ | 82.52㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市大津乙 中古住宅 売家
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市大津 | ・とさでん交通後免線鹿児駅まで徒歩7分 ・とさでん交通後免線舟戸駅まで徒歩7分 |
築45年 地上2階建て |
POINT■高知市立大津小学校区です!■南向きで日当たり良好な3LDK♪■リフォーム済物件です(2025年4月完成)■P2台可(小型車1台、軽1台)
■リフォーム済(システムキッチン(食洗器付き)、ユニットバス(浴室暖房乾燥機付き)洗面台、トイレ新規交換、フロアークロス張替え等)
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,299万円 | 3LDK | 76.87㎡ | 82.52㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市大津 | ・とさでん交通後免線鹿児駅まで徒歩5分 ・舟戸通バス停まで徒歩10分 |
築45年 地上2階建て |
POINT【南向きで日当たり良好!即入居OKの3LDKリフォーム済み】 ★高知市大津エリアに、快適生活がすぐに始められるお手頃価格の一軒家が登場!★浴室には暖房・乾燥機能、洗面台&トイレも新品交換済み!
★11.9帖のLDKは家族団らんにぴったり。全室照明付き&3口コンロ、食洗器付きシステムキッチンなど設備も充実!★全室クロス&フロア張替え済のリフォーム住宅で、室内ピカピカ!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,299万円 | 3LDK | 76.87㎡ | 82.52㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市大津乙 中古住宅 売家
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市大津 | ・本江田橋通バス停まで徒歩12分 ・とさでん交通後免線鹿児駅まで徒歩4分 ・とさでん交通後免線舟戸駅まで徒歩6分 |
築41年 地上2階建て |
POINT■高知市立大津小学校区です。■庭付きの3DK♪ハウスクリーニング済で気持ちよく新生活を始められますね♪一部クロス張替え済です!
■3部屋とも和室の為、落ち着きがあり、穏やかな雰囲気のお家です。■エアコン2台以上付いています♪入居後の即時快適性、購入・設置費用の節約にもつながりますね!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,380万円 | 3DK | 132.35㎡ | 69.89㎡ | 木造 | 詳細を見る |
マンション
サントノーレ介良【角部屋】
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市介良 | ・とさでん交通後免線鹿児駅まで徒歩20分 ・中屋バス停まで徒歩3分 |
築25年 地上6階建て |
POINT「部屋数で妥協しない」ご家族へ。5LDK・83平米超のゆとり住戸! \5階部分×角度のある開放感×即入居可/ サントノーレ介良 5LDK・83.91平米が登場しました!
お子様それぞれにお部屋を用意したいご家族、在宅ワーク用のお部屋や趣味部屋が欲しい方にも嬉しい5LDKの贅沢な間取り。 和室+洋室4部屋で、ライフスタイルの変化にも柔軟に対応できます。
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 5階部分 | 1,380万円 | 10,800円 | 5LDK | 83.91㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市大津リフォーム戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市大津 | ・とさでん交通後免線鹿児駅まで徒歩5分 | 築45年 - |
POINTリフォーム済なので手直し不要!即ご入居可能です。コンパクトながらお部屋の数は充分ありますのでご家族の部屋割りは困りません。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,380万円 | 4LDK | 76.87㎡ | 82.52㎡ | - | 詳細を見る |
一戸建て
高知市大津乙 売戸建住宅 3DK
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市大津乙 | ・とさでん交通後免線鹿児駅まで徒歩4分 | 築41年 地上2階建て |
POINTお庭のある3DK ローソンが近くにあり便利です 小・中学校も近くにあります 一部クロス張替え済ハウスクリーニング済です
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,480万円 | 3DK | 132.35㎡ | 69.89㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市大津 | ・とさでん交通後免線鹿児駅まで徒歩4分 | 築41年 地上2階建て |
POINT木造2階建て 1F 6和・7DK 2F 6和・6和
昭和59年8月築
土地40.03坪 広いお庭あり
エアコン2台以上
ハウスクリーニング済み 一部クロス張り替え済み
昭和59年8月築
土地40.03坪 広いお庭あり
エアコン2台以上
ハウスクリーニング済み 一部クロス張り替え済み
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,480万円 | 3DK | 132.35㎡ | 69.89㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市大津乙 中古住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市大津 | ・とさでん交通後免線鹿児駅まで徒歩4分 ・本江田橋通バス停まで徒歩12分 |
築41年 地上2階建て |
POINT★鹿児駅まで徒歩4分!毎日の通勤・通学はもちろん、ちょっとしたお出かけもラクラクです。 ★昭和レトロな趣を残しつつ、室内はハウスクリーニング済み&クロスの一部も張替え済み!
★1階は和室が中心で、家族団らんや来客にもピッタリ。 2階はプライベート空間として和室が2部屋。★駐車場付きで、車生活も安心♪ お庭スペースもあるので、家庭菜園で「マイ緑の楽園」を楽しめます!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,480万円 | 3DK | 132.35㎡ | 69.89㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県南国市緑ケ丘2丁目 | ・とさでん交通後免線鹿児駅まで徒歩56分 ・県住前第2バス停まで徒歩3分 |
POINT建築条件なし土地113.31坪 ★閑静な住宅地です!! ★高台です!!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,643万円 | 374.58㎡ | 14.5万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市介良 | ・とさでん交通後免線鹿児駅まで徒歩25分 ・北島バス停まで徒歩4分 |
築51年 地上2階建て |
POINT\2025年8月リフォーム完成!まるで“昭和レトロ × 新品仕上げ”な一戸建て/ 高知市介良エリアで、 「広い土地が欲しいけど、手の届く価格で…」という方に朗報です!
★土地51坪超×4DK のゆとりあるサイズ感。 築年数はありますが、外壁・屋根から室内の床・クロス・建具まで全面リフォームで、 “古さ”よりも“味わい”と“新しさ”が共存した魅力に仕上がりました。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,690万円 | 4DK | 168.96㎡ | 87.17㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市介良 | ・とさでん交通後免線鹿児駅まで徒歩17分 ・本江田橋バス停まで徒歩7分 |
築36年 地上2階建て |
POINT★内外装リフォーム済み×駐車4台可「中古っぽさ」が気になりにくい、すぐに新生活を始めやすい3DK住宅です!★間取りは全居室6帖で使いやすく、家族構成に合わせてしっかり使い分け可能。
さらに注目したいのが駐車3~4台可能なゆとり! ご夫婦それぞれのお車はもちろん、来客用・将来のお子様用までしっかり確保できます。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,699万円 | 3DK | 114.12㎡ | 52.26㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市介良乙 中古 3LDK
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市介良乙 | ・とさでん交通後免線鹿児駅まで徒歩12分 ・潮見台・JA高知病院線「本江田橋」バス停徒歩6分 |
築48年 地上2階建て |
POINT2025/12/14金額変更 2025/11 リノベーション・内装・外装リフォーム完了予定!スーパー、コンビニまで車で5分圏内で便利な立地。普通車1台と軽1台駐車可能です。駐車場整地工事中!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,749万円 | 3LDK | 109.58㎡ | 65.41㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市介良 | ・とさでん交通後免線鹿児駅まで徒歩12分 ・中屋バス停まで徒歩6分 |