くらさぽ高知は、高知市の500~1,000万円の売買物件を探す不動産情報サイトです。

745
並べ替え
チェックした物件を
所在地 交通
高知県高知市西秦泉寺 ・西秦泉寺バス停まで徒歩2分
POINT高知市西秦泉寺売土地情報
[現況]上物有
[接道]無し
※駐車一切出来ません。(すぐ近くには月極駐車場有)
※43条但し書きにより建築可能(条件有)
※2階以下の建物に限る…等
※現地古家有り使用困難[現状での引渡し]
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
500万円167.19㎡9.89万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
高知県高知市西久万 - 築46年
地上2階建て
POINT高知市西久万物件情報
{土地}79.93m2 (約24.17坪)
{建物}62.74m2 (約18.97坪)
{築年月}1979[S54]年06月
{間取り}3DK 和室6帖/和室6帖/洋室6帖/DK6帖
【角地】 南 公道/東 公道
※高台で閑静な住宅街に立つ2方角地の中古住宅。リフォームを行えばまだまだ使用可能です
※現在空家で即内見可能ですのでいつでもお問合せ下さい
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実500万円3DK79.93㎡62.74㎡木造
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市長浜 ・塩谷バス停まで徒歩2分
POINT縦長の広い敷地です。現状渡しです。建築条件ありません!店舗、事業用地として利用であれば駐車場も充分確保出来ます☆
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
画像充実500万円437.38㎡3.78万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市潮新町1丁目 ・とさでん交通桟橋線桟橋通一丁目駅まで徒歩4分
POINT南東角地で建築条件無の売り土地です 電停も近く中心街へのアクセスやお買い物に便利の良い所です お好みの工務店で建築出来ます
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
画像充実500万円64.66㎡25.58万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市仁井田 ・仁井田森田前バス停まで徒歩6分
POINT宅地:50.58坪 現況:建物あり
一種中高層
北側幅員5.2m公道に接面8.5m
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
画像充実500万円167.23㎡9.89万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
高知県高知市西久万 ・万々バス停まで徒歩14分 築46年
地上2階建て
POINT【空家です】1F 6和・6DK 2F 6洋・6和
昭和54年6月築
リフォームは必要です
土地:24.17坪 駐車1台可(堀車庫)
上水道、汲取り式
約2年前まで賃貸してた物件です。多少のリフォームは行ってきていますが、お客様にはリフォームをお勧めします
現状渡しです
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実500万円3DK79.93㎡62.74㎡木造
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市神田 ・神田小学校通バス停まで徒歩10分
POINT【1/12(成人の日)580万⇒500万円新価格です♪】

【現況古家ありますが 更地渡しです】
土地32.36坪
別途私道負担51.72m2有り
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
500万円107.00㎡15.45万円/坪雑種地
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
高知県高知市長浜 ・長浜 築52年
地上2階建て
POINT【空家です】木造2階建て
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実500万円3DK125.64㎡76.77㎡木造
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
高知県高知市はりまや町2丁目 ・とさでん交通桟橋線蓮池町通駅まで徒歩3分 築35年
地上9階建て
POINT【RC9階 3階部分 空家】6洋・4DK
水道料:月額 2,500円
平成2年11月築
IHクッキングヒーター、クローゼット、エアコン、オートロック、モニター付インターホン

価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実5階部分500万円6,000円1DK19.96㎡(壁芯)鉄筋コンクリート造
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市大津 ・田辺島バス停まで徒歩5分
POINT上水道、浄化槽 再建築の際は、下水道への接続が必要となります。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
500万円238.01㎡6.95万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市日の出町
・知寄町二丁目バス停まで徒歩5分
・とさでん交通後免線知寄町二丁目駅まで徒歩4分
POINT■古家あり/解体更地渡し■徒歩圏内には買い物施設点在しており日々のお買い物に便利です。■小学校まで徒歩2分!お子様の通学にも安心ですね。
■徒歩5分圏内にはバス停や電停があり、通学やお車をお持ちでない方も多方面へのアクセス良好です。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
500万円70.25㎡23.53万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市神田 ・神田小学校通バス停まで徒歩9分
POINT■神田小学校区の約32坪の土地♪古家あり・解体更地渡しです。高台で津波浸水想定エリア外!
■車通りが少ない閑静な住宅街♪1km圏内にコンビニ・スーパー・ドラッグストアが点在しており生活便利な住環境です。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
500万円107.00㎡15.45万円/坪雑種地
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市十津5丁目 ・十津団地二区バス停まで徒歩3分
POINT南側が市道と川で障害物なし陽当たり良好、夏は涼しい立地。南北両面道路で地形良し、建築条件なし、国土調査実施済(境界確定、地積測量)。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
500万円163.38㎡10.12万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市潮新町1丁目 ・とさでん交通桟橋線桟橋通一丁目駅まで徒歩4分
POINT南東角地で建築条件無の売り土地です★お好きな工務店で建築可能★電停近く、日々のお買い物や通勤通学に便利な好立地物件です!お気軽にアール不動産までお問い合わせください☆
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
500万円64.66㎡25.58万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市朝倉
・朝倉神社前バス停まで徒歩5分
・とさでん交通伊野線朝倉神社前駅まで徒歩5分
・JR土讃線朝倉駅まで徒歩10分
POINT日当たり良好な立地です!緑の多い住宅街の為、四季の移ろいを身近に感じながら穏やかに暮らせます。
更地渡しです♪建築条件なしのため、自由度の高いプランニングが可能ですよ!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
500万円127.64㎡12.95万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市神田 ・神田小学校通バス停まで徒歩10分
POINT【津波浸水想定エリア外】高台で安心の立地です 建物は解体し更地渡しです 閑静な住宅街で徒歩圏内にお買い物施設が点在しており便利な環境です
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
画像充実500万円107.00㎡15.45万円/坪雑種地
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市桟橋通 ・とさでん交通桟橋線桟橋通三丁目駅まで徒歩4分
POINT土佐道路沿い、電車通り近くで交通便バッチリです◎南側は駐車場のため日当たり良好!車進入可能です(間口2m)
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
画像充実500万円116.91㎡14.14万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市十津1丁目 ・夕日ケ浦バス停まで徒歩3分
POINT南向き日当り良好です   閑静な住宅街の中にあり環境良   建築条件なしですので、お好きな工務店さんでの建築可能です
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
500万円100.10㎡16.51万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市竹島町 ・竹島高銀前バス停まで徒歩5分
POINT閑静な住宅街の中にあり日当り良好です   保育園・公園近くにあり環境良   地形良   現在、上物あり、現状渡しです
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
画像充実500万円177.46㎡9.31万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市北秦泉寺 ・北谷橋バス停まで徒歩4分
POINT閑静な住宅街の中売土地です  津波浸水想定外の立地です  建築条件なしですので、お好きな工務店さんでの建築可能です  現状渡しです
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
画像充実500万円132.32㎡12.49万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
高知県高知市仁井田 ・三里文化会館バス停まで徒歩3分 築55年
地上2階建て
POINT南北両面道路で日当り良好!以前にリフォームをされています 倉庫に1台駐車可能 スーパー・コンビニ・ドラッグストアが徒歩3分以内でお買い物に便利です♪
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実500万円3SDK112.22㎡75.45㎡木造
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
高知県高知市長浜 ・長浜バス停まで徒歩3分 築52年
地上2階建て
POINT日当たり良好の3DKの中古物件 徒歩圏内にコンビニやスーパー、銀行があり生活しやすい環境です◎ バス停まで徒歩3分!通勤や通学にも便利です
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実500万円3DK125.64㎡76.77㎡木造
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
高知県高知市十津5丁目 ・十津団地二区バス停まで徒歩3分 築53年
地上2階建て
POINT日当たり・通風良好♪広いお庭付きです 現状1台駐車可能ですが改修工事により複数台駐車できます 土調査実施済みの土地
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実500万円4K163.38㎡78.58㎡木造
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
高知県高知市長浜 ・塩谷バス停まで徒歩9分 築56年
地上2階建て
POINT【価格変更 580万→500万 】 閑静な住宅地にある4DKの中古住宅です 海の近くです 日当り・環境良好
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実500万円4LDK102.45㎡69.75㎡木造
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市竹島町
・南の丸町第二バス停まで徒歩5分
・とさでん交通桟橋線桟橋通四丁目駅まで徒歩9分
POINT現状渡し・整形地・南側開けており日当たり良好!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
500万円177.46㎡9.31万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市桟橋通2丁目 ・とさでん交通桟橋線桟橋通三丁目駅まで徒歩4分
POINT建築条件なし土地35.36坪 日当たり良好!家庭菜園あり!車進入加可能(間口2m)
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
500万円116.91㎡14.14万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市日の出町 ・とさでん交通後免線知寄町二丁目駅まで徒歩4分
・知寄町2丁目バス停まで徒歩5分
POINT★建築条件なし土地21.25坪です。★通勤・通学便利な場所です。周辺には商業施設が多数あります!!
★ご希望される場合、ご予算やお好みのテイストに応じた建築業者さんやハウスメーカーさんのご紹介可能です。お気軽にお申し付けください!!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
500万円70.25㎡23.53万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
高知県高知市仁井田 ・とさでん交通後免線葛島橋東詰駅まで徒歩77分
・三里文化会館バス停まで徒歩3分
築55年
地上2階建て
POINT★南北両面道路で日当たり良好です!! ★倉庫には大事なお車駐車可能です!! ★周辺には商業施設が多数揃っています!!
★室内綺麗にご使用されておりますが、クロスや床の貼替、水回りの交換等ご希望の場合、無料でお見積り致します。お気軽にご相談下さい!!
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実500万円4DK112.22㎡75.45㎡木造
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市神田 ・とさでん交通伊野線上町五丁目駅まで徒歩34分
・神田小学校通バス停まで徒歩10分
POINT建築条件なし土地32.36坪 ★解体/更地渡しとなります!! ★高台で津波浸水想定エリア外です!! ★建築条件はありませんので、お好きな建築業者さんで建築が可能です!!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
500万円107.00㎡15.45万円/坪雑種地
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
高知県高知市長浜 ・とさでん交通桟橋線桟橋通五丁目駅まで徒歩63分
・塩谷バス停まで徒歩9分
築56年
地上2階建て
POINT「自分らしい住まいを作りたい!」そんなあなたにピッタリの一戸建てが高知市長浜に登場!★お家自体は大切に使われていてキレイな状態です。さらに、耐震改修済みなので安心して暮らせます!
★リーズナブルに戸建てを購入したい方や自分好みにカスタマイズしたい方、これを機にキッチンやお風呂をお好みにカスタマイズしてみませんか?
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実500万円4LDK102.45㎡69.75㎡木造
詳細を見る
チェックした物件を

周辺検索

チェックした物件を(10件まで)

種別から探す

中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件

間取り、価格から探す

【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上

設備・条件から探す

駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地

人気の地域から探す

薊野中町 朝倉横町 薊野南町 朝倉本町 薊野東町 赤石町 薊野 青柳町 旭駅前町 旭天神町 朝倉己 曙町 薊野北町 薊野西町 朝倉東町 朝倉戊 朝倉丙 旭町 朝倉甲 朝倉西町

人気の学校区から探す

横浜中学校 潮江南小学校 春野中学校 潮江東小学校 一宮東小学校 青柳中学校 私立土佐女子中学校 旭東小学校 第六小学校 初月小学校 春野東 城東中学校 小高坂小学校 南海中学校 城北中学校 愛宕 五台山小学校 秦小学校 泉野 初月小学校

人気の駅から探す

菜園場町駅 旭町三丁目駅 円行寺口駅 新木駅 高須駅 グランド通駅 朝倉神社前駅 桟橋通三丁目駅 大橋通駅 土佐大津駅 高知橋駅 葛島橋東詰駅 旭駅前通駅 旭駅 蛍橋駅 県庁前駅 知寄町二丁目駅 桟橋通一丁目駅 知寄町三丁目駅 宝永町駅

高知県の人気のエリアから売買物件を検索

香南市 須崎市 土佐郡土佐町 高岡郡檮原町 香美郡夜須町 宿毛市 安芸郡東洋町 土佐市 高知市 高岡郡佐川町 土佐清水市 安芸郡田野町 南国市 四万十市 安芸市 安芸郡芸西村 高岡郡津野町 長岡郡大豊町 高岡郡四万十町 高岡郡越知町