高知県十津小学校周辺の売買物件を探す
32件
並べ替え
チェックした物件を
一戸建て
高知県高知市十津5丁目 売戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市十津5丁目 | ・十津団地二区バス停まで徒歩1分 | 築53年 地上2階建て |
POINT閑静な住宅地にある3DKのコンパクト住宅です 日当たり・環境良好♪ バス停まで徒歩1分で通勤通学やお車をお持ちでない方も交通アクセス便利です
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 350万円 | 3DK | 77.08㎡ | 61.06㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市十津5丁目 中古戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市十津5丁目 | ・十津団地三区バス停まで徒歩4分 | 築48年 地上2階建て |
POINT高台にあり津波災害警戒区域外です。南向きで前面道路広いです。手直しは必要ですがお好みにリフォームしてはいかがでしょうか。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 370万円 | 5DK | 154.25㎡ | 86.11㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
高知市十津6丁目 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市十津6丁目 | ・十津団地二区バス停まで徒歩5分 |
POINT約41坪の建築条件無い土地 車の通りが少ない静かな場所です 自然豊かで日当たり・環境良好♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 380万円 | 136.62㎡ | 9.2万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市十津1丁目 売戸建て
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市十津1丁目 | ・夕日ケ浦バス停まで徒歩3分 | 築43年 地上2階建て |
POINT閑静な住宅街野中にあり環境良 津波浸水予測区域外です 日当り良好 バルコニ2ケ所あり
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 400万円 | 3DK | 49.78㎡ | 58.72㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
高知市十津3丁目 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市十津3丁目 | ・十津バス停まで徒歩3分 |
POINT◎建物解体後更地渡しです◎南面は建物がないため日当たり良好です◎南東角地です◎スーパー近く買い物便利です(^^)
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 480万円 | 99.35㎡ | 15.97万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
高知市十津5丁目 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市十津5丁目 | ・十津団地二区バス停まで徒歩5分 |
POINT【津波ハザードマップエリア外】 古家2棟解体後更地渡しです 約52坪・角地の土地 建築条件ありません、お好きな工務店さんで建築可能です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 480万円 | 173.78㎡ | 9.13万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市十津5丁目 | ・十津団地二区バス停まで徒歩3分 |
POINT南側が市道と川で障害物なし陽当たり良好、夏は涼しい立地。南北両面道路で地形良し、建築条件なし、国土調査実施済(境界確定、地積測量)。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 500万円 | 163.38㎡ | 10.12万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
高知市十津1丁目 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市十津1丁目 | ・夕日ケ浦バス停まで徒歩3分 |
POINT南向き日当り良好です 閑静な住宅街の中にあり環境良 建築条件なしですので、お好きな工務店さんでの建築可能です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 500万円 | 100.10㎡ | 16.51万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
高知市十津4丁目 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市十津4丁目 | ・十津団地一区バス停まで徒歩4分 |
POINT上物解体後更地渡しです 建築条件ありません!お好きな工務店さんで建築できます 日当たり良好の約40坪の土地 スーパー近く日々のお買い物に便利です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 503.62万円 | 133.20㎡ | 12.5万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市十津 中古住宅 4K
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市十津3丁目 | ・十津バス停まで徒歩7分 | 築53年 地上2階建て |
POINT標高6m津波浸水エリア外です。土地二筆、敷地上に別棟有ります。木造スレート・亜鉛メッキ鋼板葺2階建
1F:33.95m2、2F:16.56m2 昭和47年12月1日新築。賃貸用に運用も可能ですが経年相応の劣化等あり改装工事要します。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 680万円 | 4K | 188.90㎡ | 57.40㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市十津1丁目 | ・夕日ヶ浦バス停まで徒歩5分 |
POINT【建築条件なし土地】117.2坪の広い敷地 閑静な住宅街の中にあり津波の心配のない所です 車通りの少ない静かな環境です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 750万円 | 387.46㎡ | 6.4万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
高知市十津3丁目 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市十津3丁目 | ・十津団地二区バス停まで徒歩5分 |
POINT【津波・洪水・土砂災害エリア外】 閑静な住宅街にある約40坪の整形地です 新築用地にオススメ! 建築条件ありません、お好きな工務店さんで建築可能です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 780万円 | 132.36㎡ | 19.49万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市十津1丁目 | ・夕日ヶ浦バス停まで徒歩3分 |
POINT50坪以上の売土地です 建築条件なし土地ですのでお好きな工務店さんで夢のマイホームを建てる事ができます 徒歩圏内にバス停・コンビニ・スーパーがあり便利です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 800万円 | 179.00㎡ | 14.78万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市十津4丁目 売戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市十津4丁目 | ・夕日ヶ浦バス停まで徒歩6分 | 築43年 地上2階建て |
POINT南西角地で日当たり・通風良好♪5DKで部屋数多く使い勝手の良い間取りです 南向きのバルコニー・お庭あります
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 880万円 | 5DK | 109.24㎡ | 102.31㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市十津3丁目 売戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市十津3丁目 | ・十津バス停まで徒歩3分 | 築40年 地上2階建て |
POINT南西角地・4DKのゆとりのある広さのお家です 築年数はたっていますが状態は良いです◎ 敷地内に駐車場はありませんが前に貸駐車場あり
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 880万円 | 4DK | 127.25㎡ | 122.52㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
売土地 高知市仁井田
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市仁井田 | ・種崎線三里文化会館前バス停まで徒歩3分 |
POINT67坪の広い土地です お買い物施設と病院が近く、利便性の高い所です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,005万円 | 221.51㎡ | 15万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
事務所
高知市十津1丁目 売事務所
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市十津1丁目 | ・夕日ヶ浦バス停まで徒歩4分 | 築36年 地上2階建て |
POINT南西角地にある事務所です 修繕は必要になりますが使用可能です スーパーに隣接していて利便性の良い立地です
| 階 | 価格 | 管理費 | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | - | 1,150万円 | - | - | 鉄骨造 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市十津5丁目 リフォーム売戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市十津5丁目 | ・十津団地二区バス停まで徒歩4分 | 築39年 地上2階建て |
POINT【津波ハザードマップエリア外】リフォーム済み物件 道路より一段上がっているので日当たり・通風良好♪ 堀車庫に1台駐車可能!敷地外にも月極駐車場を確保しています
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,449万円 | 3SLDK | 101.76㎡ | 84.45㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
高知市十津4丁目 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市十津4丁目 | ・十津団地三区バス停まで徒歩4分 |
POINTハザードマップエリア外の高台で安心の立地 建築条件ありません、お好きな工務店さんで建築可能です!215坪越えの広い土地です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,500万円 | 714.00㎡ | 6.95万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市十津3丁目 売戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市十津3丁目 | ・十津バス停まで徒歩2分 | 築54年 地上2階建て |
POINT敷地面積80坪越えの6DKの部屋数多いお家です お庭が南側にあり日当たり良好 スーパー・コンビニまで徒歩5分で便利良♪
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,580万円 | 6DK | 270.50㎡ | 140.25㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市十津4丁目 リフォーム済売戸建て
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市十津4丁目 | ・十津バス停まで徒歩7分 | 築45年 地上2階建て |
POINT南向き日当り良好の内外装リフォーム済み売戸建てです 閑静な住宅街の中にあり環境良好 スーパー徒歩3分便利良
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,980万円 | 3LDK | 120.94㎡ | 84.88㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市十津1丁目 | ・夕日ヶ浦バス停まで徒歩3分 |
POINTとても広い土地です 現状では空地と貸家2棟(未入居)と月極駐車場になっております 合計4筆分 約164.88坪です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,350万円 | 545.06㎡ | 14.25万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
高知市十津2丁目 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市十津2丁目 | ・十津バス停まで徒歩1分 |
POINT約161坪の広い土地 周辺には商業施設が多くあり利便性の良い立地です 分筆後のお引渡しの為、面積が増減する可能性があります
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,700万円 | 535.34㎡ | 16.67万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市十津2丁目 売戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市十津2丁目 | ・十津バス停まで徒歩3分 | 築22年 地上2階建て |
POINT【津波浸水想定区域外】 玄関が吹抜けになっており明るく開放的です 全居室収納で収納豊富♪お部屋もゆとりのある広さです 徒歩圏内にお買い物施設が点在していて便利です
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,800万円 | 4LDK | 218.73㎡ | 146.87㎡ | 木造 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 朝倉東町 朝倉横町 朝倉戊 旭駅前町 曙町 薊野 薊野東町 薊野西町 朝倉甲 薊野中町 旭天神町 朝倉本町 朝倉己 朝倉西町 朝倉丙 薊野南町 旭町 赤石町 青柳町 薊野北町
- 江ノ口小学校 秦小学校 江陽小学校 潮江中学校 第六小学校 横浜 はりまや橋小学校 城北中学校 一ツ橋小学校 南海中学校 泉野小学校 旭中学校 泉野小学校 春野中学校 朝倉小学校 布師田小学校 潮江南小学校 朝倉第二小学校 介良潮見台小学校 春野
- 蛍橋駅 デンテツターミナルビル前駅 文珠通駅 土佐一宮駅 知寄町二丁目駅 宮の奥駅 枡形駅 朝倉神社前駅 旭駅 旭町一丁目駅 伊野駅 桟橋通四丁目駅 朝倉駅前駅 領石通駅 高須駅 知寄町三丁目駅 宝永町駅 鴨部駅 曙町東町駅 知寄町一丁目駅
- 室戸市 高岡郡日高村 四万十市 土佐市 香美郡夜須町 高岡郡中土佐町 安芸郡田野町 宿毛市 土佐清水市 香美郡野市町 吾川郡いの町 高岡郡檮原町 安芸郡芸西村 長岡郡大豊町 高岡郡佐川町 安芸郡東洋町 香南市 高岡郡津野町 須崎市 安芸市