高知県春野東小学校周辺の売買物件を探す
35件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市春野町東諸木 | ・池の上バス停まで徒歩1分 |
POINT現状渡し 建築条件ありません、お好きな工務店さんで建築可能です 線引き前宅地 建物の建築出来ます ※別途 山林有り(595m2)
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 300万円 | 892.55㎡ | 1.11万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
高知市春野町秋山 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市春野町秋山 | ・春野公民館前バス停まで徒歩8分 |
POINT春野町秋山の約338.49坪の真っ平の広い土地 農業をしたい人オススメ 道路幅員4m ※農地法3条許可が必要です 農業振興地指定有り
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 380万円 | 1, 119.00㎡ | 1.12万円/坪 | 田 | 詳細を見る |
土地
高知市春野町甲殿 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市春野町甲殿 | ・池の上バス停まで徒歩10分 |
POINT線引き前宅地ですので建築可能です 南向き角地 広い土地 隣地の畑込み 226坪 617万です セットバック有り
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 517万円 | 310.08㎡ | 5.51万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市春野町東諸木 | ・池の上バス停まで徒歩26分 |
POINT☆建築条件無し☆間口広いです☆黒潮ライン目の前すぐにあります☆大型ダンプ進入可能ですので建築に問題ないです☆日当り良好です☆面積増減可☆建築物は相談下さい☆分筆プラン例有り☆
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 540万円 | 495.87㎡ | 3.6万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市春野町東諸木 売戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市春野町東諸木 | ・東諸木バス停まで徒歩9分 | 築56年 地上2階建て |
POINT☆静かな集落、日当たりのよい住環境良好の物件の登場☆建物はとても広く丁寧に使用をしており多少の手直しにて居住可能☆大人数でのお住まいにもってこいの本物件☆趣味を充実させ穏やかな生活はいかがでしょうか☆
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 580万円 | 11DK | 507.18㎡ | 271.14㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市春野町東諸木 | ・池の上バス停まで徒歩26分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 592.999万円 | 529.84㎡ | 3.7万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市春野町平和 | ・平和団地東バス停まで徒歩1分 |
POINT2026年1月16日価格変更しました!!団地の主要通り沿い、何商売にも最適な立地。住宅建て替え用地としても良い立地です。建築条件ありません。お好きなお家を建築可能です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 640万円 | 186.81㎡ | 11.33万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
高知市春野町平和 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市春野町平和 | ・平和団地東バス停まで徒歩1分 |
POINT金額変更しました 現状渡し 建築条件ありません!お好きな工務店さんで建築できます 間口の広い整形地です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 640万円 | 186.81㎡ | 11.33万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
高知市春野町平和 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市春野町平和 | ・平和団地東バス停まで徒歩3分 |
POINT高台の閑静な住宅街の中にあり環境良好♪ 境界確定後、解体更地渡しでのお引渡しです 建築条件ありません
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 740万円 | 167.02㎡ | 14.65万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
平屋建+2階建 高知市春野町甲殿
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市春野町甲殿 | ・池ノ上バス停まで徒歩23分 | 築65年 地上1階建て |
POINTレトロな古民風家屋できれいなお家です 内外共全てリフォーム済 南向き カフェや民宿など如何でしょうか 駐車場3台駐車可
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 780万円 | 5LDK | 276.60㎡ | 89.94㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市春野町平和 | ・平和団地東バス停まで徒歩2分 |
POINT2026年1月16日価格変更しました!!
閑静な住宅地。更地渡しです。
南向きで嵩上げされた土地で陽当たり良好、前面が公園で障害物なく快適な立地です。
建築条件なし、お好きなお家を建ててください。
閑静な住宅地。更地渡しです。
南向きで嵩上げされた土地で陽当たり良好、前面が公園で障害物なく快適な立地です。
建築条件なし、お好きなお家を建ててください。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 780万円 | 181.91㎡ | 14.18万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
高知市春野町平和 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市春野町平和 | ・平和団地東バス停まで徒歩2分 |
POINT【建物解体後更地渡し】南向き日当り良好です 閑静な住宅街の中にあり環境良好 建築条件なしですので、お好きな工務店さんでの建築可能です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 780万円 | 181.91㎡ | 14.18万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市春野町東諸木 売戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市春野町東諸木 | ・リハビリセンターバス停まで徒歩7分 | 築57年 地上2階建て |
POINT9LDKの広々したお家です お風呂・トイレが各階にあり二世帯住宅可能 お車も3台以上停めれます 自然豊かでのどかな環境
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 780万円 | 9LDK | 1, 609.30㎡ | 206.30㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
高知市春野町平和 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市春野町平和 | ・団地東バス停まで徒歩2分 |
POINT☆建築条件付き売土地 整形地 団地内にバス停があり徒歩2分で交通便利 春野平和団地の閑静な住宅街で住環境良好♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 900万円 | 166.10㎡ | 17.91万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市春野町東諸木 | ・池の上バス停まで徒歩26分 |
POINT☆建築条件無し☆間口広いです☆黒潮ライン目の前すぐにあります☆大型ダンプ進入可能ですので建築に問題ないです☆日当り良好です☆建築物は相談下さい☆分筆プラン例あり☆
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 997.8283万円 | 1, 025.71㎡ | 3.22万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市春野町平和 売戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市春野町平和 | ・平和団地東バス停まで徒歩2分 | 築42年 地上2階建て |
POINT春野町平和に新物件が登場☆道路より一段上がった本物件は日当たり、風通し良好☆築年数は経過していますが、床材等のリフォームにてまだまだお使いいただけます☆閑静な住宅地で穏やかな新生活はいかがでしょうか☆
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 999万円 | 5DK | 172.22㎡ | 116.32㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市春野町平和 | ・平和団地バス停まで徒歩1分 |
POINT春野平和団地内にあり高台で環境良好♪近くには公園や公民館あります 津波・浸水心配のない場所です 建物プラン 90.26m2(約27.29坪)・2280万円(税込)
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,000万円 | 166.02㎡ | 19.91万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市春野町平和 平家売戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市春野町平和 | ・団地東バス停まで徒歩1分 | 築45年 地上1階建て |
POINT閑静な住宅地の3DK・平屋建てのお家です 公園近く環境良好♪ バス停徒歩1分で通勤通学にも便利です
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,000万円 | 3DK | 168.07㎡ | 83.27㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市春野町平和 | ・とさでん交通平和団地バス停まで徒歩2分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,000万円 | 166.02㎡ | 19.91万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
高知市春野町平和 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市春野町平和 | ・平和団地東バス停まで徒歩1分 |
POINT現在建物ありますが解体して更地渡しです 建築条件なし!お好きな工務店さんで建築できます 日当たり・環境良好です♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,056.72万円 | 166.37㎡ | 21万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市春野町平和 売戸建 中古住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市春野町平和 | ・平和団地バス停まで徒歩3分 | 築46年 地上2階建て |
POINT南向きでお庭あり日当り良好。令和2年に内外装リフォームしており綺麗です。いつでも内覧可能です。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,180万円 | 4SDK | 187.02㎡ | 114.56㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市春野町東諸木 中古住宅 4LDK
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市春野町東諸木 | ・池の上バス停まで徒歩16分 | 築27年 地上2階建て |
POINT■全室南向きの間取り♪
■吹き抜けのあるおしゃれなお家♪
■車通りの少ない閑静な住宅地
■角地の立地!
■都市計画法の許可が必要
■ご内覧は2026年1月末から
■吹き抜けのあるおしゃれなお家♪
■車通りの少ない閑静な住宅地
■角地の立地!
■都市計画法の許可が必要
■ご内覧は2026年1月末から
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,180万円 | 4LDK | 158.50㎡ | - | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市春野町東諸木 売戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市春野町東諸木 | ・池の上バス停まで徒歩16分 | 築27年 地上2階建て |
POINT角地で日当たり良く開放的! 車通りの少ない静かな環境です 全室南向き 都市計画法の許可が必要です
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,180万円 | 4LDK | 158.50㎡ | 97.73㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市春野町平和 売戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市春野町平和 | ・平和団地バス停まで徒歩1分 | 築45年 地上2階建て |
POINT春野平和団地内にあり高台で安心の立地 津波・浸水心配のない場所です 環境良好♪ 2017年5月ごろリフォームしています
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,190万円 | 4DK | 171.20㎡ | 91.88㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
高知市春野町平和 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市春野町平和 | ・平和団地バス停まで徒歩1分 |
POINT【津波災害警戒区域外、洪水・土砂災害警戒区域外】建物解体して更地渡しです 角地で日当たり良く公園近く開放的な立地 建築条件もなくお好きな建築屋さんで建築可能です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,200万円 | 165.65㎡ | 23.95万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市春野町東諸木 | ・東諸木バス停まで徒歩27分 ・南海中学校前バス停まで徒歩25分 |
築17年 地上2階建て |
POINT客席から海の眺望がきれいなレストラン物件です。店舗内部等の設備は良好です。一部浄化槽及びエアコン外部室外機等整備すれば即営業可能です。建物未登記の為登記してお渡しします。
市・都市計画課許可基準、第34条1号(店舗等)の制限あり。該当する業種は、日用品小売業、日用品修理、加工業(自転車修理等)、日用品サービス業(理容、飲食等)、その他業種(施術所、はり、あんま、整体等)
| 階 | 価格 | 管理費 | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | - | 1,580万円 | - | - | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市春野町西分 売戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市春野町西分 | ・西分バス停まで徒歩2分 | 築2年 地上2階建て |
POINT2024年築の築浅物件 コンパクトな間取りです 日当たり良く建物前に駐車場スペースもあります(軽自動車であれば2台駐車可)
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,980万円 | - | 99.17㎡ | 70.60㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市春野町南ヶ丘7丁目 売戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市春野町南ヶ丘7丁目 | ・南ニュータウン7丁目バス停まで徒歩3分 | 築21年 地上2階建て |
POINTハウスメーカー築・3SLDKの中古住宅です 南向きで日当り・眺望良好 各階に収納スペースあり玄関周りや季節のものもスッキリ片付きますね 3~4台駐車可能です♪
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,800万円 | 3SLDK | 228.61㎡ | 111.00㎡ | 軽量鉄骨造 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市春野町南ケ丘7丁目 売戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市春野町南ケ丘7丁目 | ・南ニュータウン1丁目バス停まで徒歩4分 | 築26年 地上2階建て |
POINT高台の閑静な住宅街にあります 公園前の角地で日当たり・通風良好♪ 少々の手直しですぐ住めます 駐車2台可能です
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|