高知県桟橋車庫前駅周辺の売買物件を探す
4件
並べ替え
チェックした物件を
土地
高知市竹島町 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市竹島町 | ・とさでん交通桟橋線桟橋車庫前駅まで徒歩14分 |
POINT現状渡し 南側は水路を隔てて道路になっているので日当り良好です 近くには小学校・保育園・幼稚園・ドラックストア等もあり便利の良い場所です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 860万円 | 136.66㎡ | 20.81万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
事務所
高知市萩町1丁目 事務所・倉庫
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市萩町1丁目 | ・とさでん交通桟橋線桟橋車庫前駅まで徒歩11分 | 築45年 地上1階建て |
POINT【事務所・倉庫】 大型トラック搬入可能!荷積みスペース・トイレあります 北西角地で前面道路広く駐車しやすいです
| 階 | 価格 | 管理費 | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | - | 3,120万円 | - | - | 鉄骨造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市春野町南ケ丘8丁目 | ・とさでん交通桟橋線桟橋車庫前駅まで徒歩77分 ・南ニュータウン4丁目バス停まで徒歩4分 |
築28年 地上2階建て |
POINT【7LDK+S】×【110坪超】×【角地】 ★家族みんながゆったり暮らせる7LDK+納戸S! ★角地&前道6m以上で開放感たっぷり! ★春には満開の桜を自宅から楽しめる最高のロケーションです!
★四季を彩る暮らしをここで…!「広い家がほしい!静かな環境でのびのび暮らしたい!」そんなあなたにぴったりの物件です。ゆとりあるお住まいで、家族の新しいストーリーを始めてみませんか?
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 3,480万円 | 7SLDK | 370.12㎡ | 193.03㎡ | 木造 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 薊野北町 薊野南町 青柳町 朝倉己 朝倉丙 朝倉本町 朝倉横町 薊野 朝倉戊 旭天神町 薊野東町 旭町 薊野西町 旭駅前町 曙町 赤石町 朝倉西町 薊野中町 朝倉甲 朝倉東町
- 鴨田小学校 潮江南小学校 介良潮見台小学校 介良中学校 介良小学校 江陽小学校 昭和小学校 小高坂小学校 朝倉第二小学校 一宮小学校 高知市朝倉中学校 潮江東小学校 第六小学校 朝倉小学校 朝倉小学校 城北 城西中学校 横浜新町小学校 泉野小学校 十津小学校
- 高知駅前駅 宝永町駅 上町四丁目駅 旭駅 田辺島通駅 円行寺口駅 朝倉駅前駅 鏡川橋駅 東新木駅 入明駅 西高須駅 葛島橋東詰駅 新木駅 枡形駅 曙町駅 文珠通駅 領石通駅 宮の奥駅 知寄町駅 高知駅
- 長岡郡大豊町 高知市 高岡郡津野町 安芸郡東洋町 安芸郡芸西村 高岡郡佐川町 高岡郡四万十町 高岡郡日高村 土佐清水市 高岡郡中土佐町 土佐市 南国市 安芸郡安田町 香美郡夜須町 四万十市 安芸市 香美市 宿毛市 安芸郡田野町 高岡郡檮原町