高知県朝倉神社前駅周辺の売買物件を探す
11件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市朝倉 | ・とさでん交通伊野線朝倉神社前駅まで徒歩5分 |
POINT【7/23(文月ふみの日)680万円⇒600万円「新価格」です♪】
お引き渡し方法相談させてください
現状未登記の建物あります。
要セットバック
住宅用地公簿157.05m2 (約47.50坪)
お引き渡し方法相談させてください
現状未登記の建物あります。
要セットバック
住宅用地公簿157.05m2 (約47.50坪)
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 600万円 | 157.05㎡ | 12.63万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市朝倉 | ・とさでん交通伊野線朝倉神社前駅まで徒歩5分 ・朝倉神社前バス停まで徒歩6分 |
POINT建築条件なし土地47.5坪 ★現在調査中ですがセットバック必要です。 ★建築条件はありませんので、お好きな建築業者さんで建築が可能です!!
★ご希望される場合、ご予算やお好みのテイストに応じた建築業者さんやハウスメーカーさんのご紹介可能です。お気軽にお申し付けください!!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 600万円 | 157.05㎡ | 12.63万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市朝倉 | ・朝倉神社前バス停まで徒歩10分 ・とさでん交通伊野線朝倉神社前駅まで徒歩10分 |
築53年 地上2階建て |
POINT1F 6和・6和・6洋・DK 2F 6和・6和・6和
昭和47年7月築
土地:49.4坪 駐車場なし
昭和47年7月築
土地:49.4坪 駐車場なし
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 680万円 | 6DK | 163.31㎡ | 107.38㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市朝倉丙 売戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市朝倉丙 | ・とさでん交通伊野線朝倉神社前駅まで徒歩10分 朝倉神社前バス停まで徒歩10分 |
築53年 地上2階建て |
POINT日当り良好の6DKの中古住宅です 土地として販売も可能です(更地渡しの場合 880万) 高台の閑静な住宅街にあり環境良好♪
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 680万円 | 6DK | 163.31㎡ | 107.38㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市朝倉丙 中古住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市朝倉 | ・とさでん交通伊野線朝倉神社前駅まで徒歩10分 ・朝倉神社前バス停まで徒歩10分 |
築53年 地上2階建て |
POINT★6DKの間取り×49坪の土地! 築年数は経っていますが、その分「リノベ素材」としてのポテンシャル大! カフェ風リフォームにするもよし、アトリエや趣味の拠点にするもよし。
★静かな住宅街+自然豊かな環境なので、テレワークや週末別荘にもおすすめです。 「古き良き」を自分色に染めたい方にぴったりのお家です♪
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 680万円 | 6DK | 163.31㎡ | 107.38㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市朝倉 | ・とさでん交通伊野線朝倉神社前駅まで徒歩12分 |
POINT公簿 267.94m2 (約81.05坪)
現況渡、建築条件無
第一種中高層住居専用地域
現況渡、建築条件無
第一種中高層住居専用地域
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 800万円 | 267.94㎡ | 9.87万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市朝倉丙 | ・とさでん交通伊野線朝倉神社前駅まで徒歩10分 ・JR土讃線朝倉駅まで車で4分 ・とさでん交通伊野線朝倉駅前駅まで車で5分 ・とさでん交通朝倉神社前バス停 徒歩10分 |
POINT■洪水・津波等ハザードエリア外!!
■大通りから離れた住宅街に位置しています。
■とさでん交通伊野線『朝倉神社前』 徒歩10分 とさでん交通伊野線『朝倉駅前』 車5分で、便利な立地です。
49坪超の余裕ある広さ!
■大通りから離れた住宅街に位置しています。
■とさでん交通伊野線『朝倉神社前』 徒歩10分 とさでん交通伊野線『朝倉駅前』 車5分で、便利な立地です。
49坪超の余裕ある広さ!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 880万円 | 163.31㎡ | 17.81万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市朝倉丙 | ・とさでん交通伊野線朝倉神社前駅まで徒歩15分 |
POINT【新造成地】建築条件無し!!お好きな工務店さんで建てて頂くことが可能です♪ 閑静な住宅街にあります 他区画あり お気軽にお問い合わせください♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 935.28万円 | 128.83㎡ | 24万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市朝倉丙 | ・とさでん交通伊野線朝倉神社前駅まで徒歩15分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 963.01万円 | 138.41㎡ | 23.01万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市朝倉丙 | ・とさでん交通伊野線朝倉神社前駅まで徒歩15分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,018.25万円 | 134.64㎡ | 25.01万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
高知市針木東町 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市針木東町 | ・とさでん交通伊野線朝倉神社前駅まで徒歩32分 |
POINT建物ありますが解体後更地渡しです 日当たり良好の約52坪の土地です 近隣には公園やスーパー・コンビニ等あり利便性良く生活しやすい環境です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,400万円 | 172.17㎡ | 26.88万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 曙町 薊野東町 薊野南町 朝倉甲 朝倉東町 薊野北町 朝倉西町 朝倉丙 赤石町 旭町 薊野中町 薊野 旭駅前町 薊野西町 朝倉本町 朝倉横町 朝倉戊 旭天神町 朝倉己 青柳町
- 三里中学校 大津中学校 横内小学校 第六小学校 はりまや橋小学校 泉野小学校 長浜小学校 浦戸小学校 十津小学校 横浜中学校 秦小学校 愛宕中学校 愛宕中学校 城西中学校 はりまや橋小学校 西部中学校 潮江東 鏡小学校 潮江中学校 昭和小学校
- 朝倉駅 高知駅 堀詰駅 デンテツターミナルビル前駅 高知商業前駅 旭駅 朝倉神社前駅 田辺島通駅 旭町一丁目駅 介良通駅 咥内駅 西高須駅 上町一丁目駅 伊野駅 布師田駅 上町五丁目駅 知寄町二丁目駅 県庁前駅 曙町駅 円行寺口駅
- 高岡郡越知町 安芸郡安田町 土佐郡土佐町 安芸郡東洋町 高岡郡日高村 長岡郡大豊町 安芸郡田野町 香美市 安芸郡芸西村 高岡郡佐川町 高岡郡檮原町 香南市 吾川郡いの町 高岡郡津野町 南国市 須崎市 高岡郡四万十町 高岡郡中土佐町 安芸市 室戸市