高知県曙町駅周辺の売買物件を探す
14件
並べ替え
チェックした物件を
一戸建て
高知市朝倉甲 中古住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市朝倉 | ・とさでん交通伊野線曙町駅まで徒歩19分 ・西横町バス停まで徒歩2分 |
築50年 地上2階建て |
POINT【レトロ×自分仕様の住まいづくりで”我が家”が完成】 朝倉の閑静な住宅街に佇む、味のある4DK+サービスルームのお家。なんと700万円! 「古い=不便」なんて言わせません。
★家族構成やライフスタイルに合わせてお好みに合わせた手直しをすれば、昭和レトロが一気に“理想の我が家”へ早変わり。クロス貼替や水回りの交換など、お見積りは無料でご相談OK♪
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 700万円 | 4DK | 66.12㎡ | 80.67㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市曙町1丁目 | ・とさでん交通伊野線曙町駅まで徒歩1分 ・曙町バス停まで徒歩1分 |
POINT■古家あり・解体更地渡し、南北に縦長の約29坪の土地です※計2筆あり■バス停・電停ともに徒歩1分!通勤通学やお車をお持ちでない方にも多方面への移動もスムーズです。
■周辺にはスーパーやコンビニ・電器屋等が点在しており、生活に便利な立地です。■建築条件なし!お好きな工務店さんでお家を建てることができます。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 750万円 | 97.58㎡ | 25.42万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市曙町1丁目 | ・とさでん交通伊野線曙町駅まで徒歩1分 ・曙町バス停まで徒歩1分 |
POINT建築条件なし土地29.51坪 ★古家あり・解体更地渡しです!! ★南北に縦長の約29坪の土地です!! ★電車通り沿いで、通勤・通学にも便利な立地です!!
★建築条件はありませんので、お好きな建築業者さんで建築が可能です!!
★建築条件はありませんので、お好きな建築業者さんで建築が可能です!!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 750万円 | 97.58㎡ | 25.42万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市曙町1丁目 | ・曙町バス停まで徒歩1分 ・とさでん交通伊野線曙町駅まで徒歩1分 |
POINT古家あり・解体更地渡し、南北に縦長の約29坪の土地です 建築条件ありません。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 850万円 | 97.58㎡ | 28.8万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市上本宮町 | ・とさでん交通伊野線曙町駅まで徒歩24分 | 築48年 地上2階建て |
POINT高台の見晴らしのよいお家です。リフォームしてお部屋、設備ともにきれいです
1F 7洋・14LDK 2F 9洋・6洋
昭和52年9月築
土地 41.26坪
1F 7洋・14LDK 2F 9洋・6洋
昭和52年9月築
土地 41.26坪
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 880万円 | 3LDK | 136.40㎡ | 85.82㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
高知市曙町1丁目 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市曙町1丁目 | ・とさでん交通伊野線曙町駅まで徒歩3分 |
POINT建築条件ありません!約53坪の土地です 電停まで徒歩3分、JR朝倉駅まで徒歩7分の立地 保育園や小学校も近くお子様の通学も安心です♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,650万円 | 176.19㎡ | 30.96万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市曙町1丁目 | ・とさでん交通伊野線曙町駅まで徒歩2分 ・曙町バス停まで徒歩2分 ・JR土讃線朝倉駅まで徒歩8分 |
POINT【4/06(月曜日)2310万円⇒2080万円新価格です♪】
前面道路に上水道管はありませんが、東側の南北線に本管があり引き込み可能です
公簿 214.87m2 (約64.99坪)
セットバック必要です汲取
南側幅員2.6m 公道
建築条件なし
前面道路に上水道管はありませんが、東側の南北線に本管があり引き込み可能です
公簿 214.87m2 (約64.99坪)
セットバック必要です汲取
南側幅員2.6m 公道
建築条件なし
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,080万円 | 214.87㎡ | 32万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市曙町1丁目 | ・曙町バス停まで徒歩2分 ・とさでん交通伊野線曙町駅まで徒歩2分 ・JR土讃線朝倉駅まで徒歩7分 |
POINT■高知市立朝倉小学校区■広々とした約64坪!南向きで日当たり良好な土地です。■敷地が広いため、お家や外構も自由に計画しやすいですね♪■建築条件なし!お好きな工務店さんでお家を建てることができます。
■津波浸水想定区域・土砂災害警戒区域のエリア外ですので、もしもの災害時にも安心の立地です。■曙町バス停・電停まで徒歩2分、JR朝倉駅まで徒歩8分!毎日の通勤通学の移動手段として利用しやすいですね♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,080万円 | 214.87㎡ | 32万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市曙町1丁目 | ・とさでん交通伊野線曙町駅まで徒歩2分 |
POINT■2026.4.6価格変更
■解体更地渡しです
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,080万円 | 214.87㎡ | 32万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
土地
高知市曙町1丁目 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市曙町1丁目 | ・とさでん交通伊野線曙町駅まで徒歩2分 |
POINT建物解体後更地渡しです 売主様にて境界確定をしてのお引渡し 建築条件なし土地 電停まで徒歩2分で通学や通勤にも便利です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,080万円 | 214.87㎡ | 32万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市曙町1丁目 | ・バイパス東口バス停まで徒歩2分 ・とさでん交通伊野線曙町駅まで徒歩3分 ・JR土讃線朝倉駅まで徒歩7分 |
POINT■高知市立朝倉小学校区■敷地広々の約115坪の土地です。■主要道路沿いですので、車での移動も楽々です♪■更地・現況渡しでのお引渡しです。■建築条件なし!お好きな工務店さんでお家を建てることができます。
■周辺徒歩10分以内に佐野屋朝倉店やエースワン朝倉店、セブンイレブン高知曙町1丁目店などのお買い物施設の他に家電量販店も近くにあり、生活しやすい住環境です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 3,450万円 | 383.21㎡ | 29.76万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市曙町1丁目 売戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市曙町1丁目 | ・とさでん交通伊野線曙町駅まで徒歩4分 | 築12年 地上2階建て |
POINTハウスメーカー築のオール電化住宅です 南側が道路の為日当り良好♪3~4台駐車可能(カーポート有り) 電停まで徒歩4分で通学や通勤にも便利です
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 3,700万円 | 3LDK | 195.04㎡ | 108.47㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市若草南町 中古住宅 売家
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市若草南町 | ・西横町バス停まで徒歩5分 ・とさでん交通伊野線曙町駅まで徒歩15分 ・JR土讃線朝倉駅まで徒歩18分 |
築31年 地上2階建て |
POINT■高知市立朝倉第二小学校区■約7年前にリノベーションをしたデザイナーズ住宅!P3台以上駐車可の4SLDK(ガレージ1台分+縦列+庭部分も駐車可)■リビングに吹抜けがあり、開放感のある空間が広がります!
■ビルトインガレージ有♪リビングから愛車を眺めることができますよ♪■創作ダイニングは小上がり和室から食事ができるカフェスタイルです!■リビングにはおしゃれなオープン階段があり、空間が広く感じられます。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 3,950万円 | 4SLDK | 196.42㎡ | 133.81㎡ | 木造 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 青柳町 薊野南町 薊野東町 旭町 旭駅前町 旭天神町 朝倉西町 朝倉甲 赤石町 薊野北町 朝倉丙 薊野西町 薊野 薊野中町 朝倉横町 朝倉己 曙町 朝倉戊 朝倉本町 朝倉東町
- 泉野小学校 小高坂小学校 潮江小学校 布師田小学校 鏡中学校 十津小学校 一宮中学校 西部中学校 横浜小学校 高須小学校 横内小学校 朝倉小学校 潮江小学校 三里小学校 城北中学校 久重小学校 浦戸小学校 私立高知小学校 朝倉小学校 大津小学校
- 宮の奥駅 介良通駅 高知橋駅 朝倉駅 上町一丁目駅 桟橋通一丁目駅 布師田駅 葛島橋東詰駅 伊野駅 桟橋通三丁目駅 知寄町二丁目駅 舟戸駅 デンテツターミナルビル前駅 菜園場町駅 鴨部駅 長崎駅 枡形駅 入明駅 大橋通駅 咥内駅