高知県旭町一丁目駅周辺の売買物件を探す
38件
並べ替え
チェックした物件を
一戸建て
高知市玉水町 中古住宅 売家
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市玉水町 | ・とさでん交通伊野線旭町一丁目駅まで徒歩4分 ・旭町一丁目バス停まで徒歩5分 |
築58年 地上2階建て |
POINT■「旭町一丁目駅・バス停」まで徒歩4分!通勤通学やお車をお持ちでない方にも多方面への移動もスムーズです。■南側には鏡川が流れており、ウォーキングで身体を動かしたり、ご家族でお散歩できる住環境です。
■スーパーやコンビニも近くにあり生活に便利な立地です。■(仕様・設備) バストイレ別・洗面所・バルコニー
■スーパーやコンビニも近くにあり生活に便利な立地です。■(仕様・設備) バストイレ別・洗面所・バルコニー
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 380万円 | 4DK | 71.53㎡ | 58.30㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市玉水町 中古住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市玉水町 | ・とさでん交通伊野線旭町一丁目駅まで徒歩4分 ・旭町1丁目バス停まで徒歩4分 |
築58年 地上2階建て |
POINT買い物や通勤・通学にも便利な立地です!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 380万円 | 4DK | 71.53㎡ | 58.30㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市旭町 中古売戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市旭町1丁目 | ・とさでん交通伊野線旭町一丁目駅まで徒歩1分 | 築56年 地上2階建て |
POINTリフォーム必須です。スーパー・コンビニが近く電車も徒歩圏内の便利の良い場所です。空き家なのでいつでもご案内可能です。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 430万円 | 5DK | 50.67㎡ | 52.58㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市福井町 中古住宅 売家
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市福井町 | ・福井町バス停まで徒歩4分 ・JR土讃線旭駅まで徒歩12分 ・とさでん交通伊野線旭町一丁目駅まで徒歩12分 |
築34年 地上2階建て |
POINT■高台の閑静な住宅街!前の道は袋小路になっており、車通りが少なく静かな住宅街です。■50m程の場所には低地に繋がる階段があり、500m圏内にはバス停や買い物施設など日々の生活に便利です。
■4LDK・全居室6帖以上でゆとりのある居住スペースです。■ガーデニングや家庭菜園などを楽しむことができるゆとりある広さのお庭があり、日当たり・風通しともに良好です。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,080万円 | 4LDK | 129.79㎡ | 88.60㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市玉水町 | ・とさでん交通伊野線旭町一丁目駅まで徒歩3分 |
POINT【【1号地】45.47坪 建築条件付き宅地
上下水道工事負担金 450,000円
商業地域 80% 200%
準防火地域
上下水道工事負担金 450,000円
商業地域 80% 200%
準防火地域
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,280万円 | 150.34㎡ | 28.15万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市玉水町 | ・とさでん交通伊野線旭町一丁目駅まで徒歩1分 |
POINT新規分譲地です 別区画あり 交通の便も良く、商業施設等近くにあり生活しやすい環境です♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,280万円 | 150.34㎡ | 28.15万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市玉水町 | ・とさでん交通伊野線旭町一丁目駅まで徒歩3分 ・旭町1丁目バス停まで徒歩3分 |
POINT★建築条件付き土地45.47坪 ★電車通りやお買い物施設も徒歩圏内の利便性に優れた場所です。★ 全8区画の造成地です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,280万円 | 150.34㎡ | 28.15万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市玉水町 | ・とさでん交通伊野線旭町一丁目駅まで徒歩3分 |
POINT■建築条件付き
■全8区画の分譲地
■電停が徒歩すぐの立地
■全8区画の分譲地
■電停が徒歩すぐの立地
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,280万円 | 150.34㎡ | 28.15万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市縄手町 | ・JR土讃線旭駅まで徒歩8分 ・とさでん交通伊野線旭町一丁目駅まで徒歩4分 |
POINT売り土地物件が少ない旭エリアの縄手町の物件です
実測109.74m2 (約33.19坪)
告知事項あります。
※売却相談等もお気軽にお願いします 査定はもちろん無料です
実測109.74m2 (約33.19坪)
告知事項あります。
※売却相談等もお気軽にお願いします 査定はもちろん無料です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,300万円 | 109.74㎡ | 39.17万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
高知市縄手町 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市縄手町 | ・とさでん交通伊野線旭町一丁目駅まで徒歩4分 |
POINT閑静な住宅地にあります現在月極駐車場の土地 賃貸契約解除での現況有形有姿での引き渡しです 登記簿面積は80.85m2 固定資産税年間48,700円(令和6年度)
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,300万円 | 109.74㎡ | 39.17万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市福井東町 | ・福井バス停まで徒歩2分 ・JR土讃線円行寺口駅まで徒歩10分 ・とさでん交通伊野線旭町一丁目駅まで徒歩13分 |
POINT■高知市立旭東小学校区!■建築条件付土地■土地価格1,380万円(非課税)+建物プラン価格2,180万円(税込)■完成:着工後4ヶ月予定です。※建物プランは一例です。プランは変更可能です。
■北環状線や電車通りへのアクセスにも便利な立地!■周辺には買い物施設が点在しています。■徒歩圏内にはバス停、JR、電停が揃っており通勤通学やお車をお持ちでない方も多方面への移動もスムーズです。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,380万円 | 132.59㎡ | 34.41万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市玉水町 | ・とさでん交通伊野線旭町一丁目駅まで徒歩3分 ・旭町1丁目バス停まで徒歩3分 |
POINT建築条件付き土地38.82坪 高知市玉水町 利便性に優れた場所 【全8区画】造成地誕生!!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,440万円 | 128.33㎡ | 37.09万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
POINT■高知市立旭東小学校区!■建築条件付土地■土地価格1,480万円(非課税)+建物プラン価格1,980万円(税込)■完成:着工後4ヶ月予定です。※建物プランは一例です。プランは変更可能です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,480万円 | 132.59㎡ | 36.91万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市玉水町 | ・とさでん交通伊野線旭町一丁目駅まで徒歩3分 ・旭町1丁目バス停まで徒歩3分 |
POINT建築条件付き土地39.96坪 高知市玉水町 利便性に優れた場所 【全8区画】造成地誕生!!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,490万円 | 132.12㎡ | 37.29万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市玉水町 | ・とさでん交通伊野線旭町一丁目駅まで徒歩3分 ・旭町1丁目バス停まで徒歩3分 |
POINT建築条件付き土地40.52坪 高知市玉水町 利便性に優れた場所 【全8区画・建築条件付き】造成地誕生!!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,530万円 | 133.96㎡ | 37.76万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
高知市福井町 売り土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市福井町 | ・小田口バス停まで徒歩4分 ・JR土讃線円行寺口駅まで徒歩20分 ・とさでん交通伊野線旭町一丁目駅まで徒歩22分 |
POINT■高知市立旭東小学校区■南向きで日当たり良好な約125坪の広々とした土地!平屋建てやお庭、外構アプローチなど自由度の高いこだわりの詰まった敷地計画ができそうです♪■更地、現況でのお引渡しです。
■建築条件なし!お好きな工務店さんでお家を建てることができます。■mac福井店やサンシャインクロバ店まで徒歩5~6分!周辺徒歩10分圏内にはコンビニもあるお買い物に便利な住環境です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,750万円 | 414.50㎡ | 13.96万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市玉水町 | ・とさでん交通伊野線旭町一丁目駅まで徒歩3分 |
POINT■建築条件付き
■全8区画の分譲地
■電停が徒歩すぐの立地
■全8区画の分譲地
■電停が徒歩すぐの立地
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,840万円 | 167.15㎡ | 36.39万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市旭町1丁目 | ・とさでん交通伊野線旭町一丁目駅まで徒歩3分 ・旭町1丁目バス停まで徒歩3分 |
POINT★建築条件なし土地58.53坪★市街地に近く便利な立地です!★建築条件はありませんので、お好きな建築業者さんで建築が可能です!!
★ご希望される場合、ご予算やお好みのテイストに応じた建築業者さんやハウスメーカーさんのご紹介可能です
★ご希望される場合、ご予算やお好みのテイストに応じた建築業者さんやハウスメーカーさんのご紹介可能です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,872.96万円 | 193.50㎡ | 32万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
-
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市南万々 | ・JR土讃線円行寺口駅まで徒歩8分 とさでん交通 東福井バス停まで徒歩3分 ・とさでん交通伊野線旭町一丁目駅まで徒歩20分 とさでん交通 円行寺分岐バス停まで徒歩6分 |
POINT【建築条件つき】南万々 全4区画のうちのB号地です。3LDK 延87.77m2 土地+建物 4,160万円(税込)のプラン例がございます。
<建物標準仕様>■長期優良住宅(耐震等級3・断熱等級5) ■省令準耐火 ■IHクッキングヒーター ■エコジョーズ ■乾太くん ■地盤保証20年 ■建物保証20年(住宅瑕疵保険10年+延長保証10年)
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,979.505万円 | 140.78㎡ | 46.49万円/坪 | - | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市北端町 | ・JR土讃線旭駅まで徒歩7分 ・とさでん交通伊野線旭町一丁目駅まで徒歩9分 |
築30年 地上2階建て |
POINT1F 7.5洋・12LDK 2F 4洋・5洋・6和
土地:33.39坪 駐車1台可(軽四自動車で2台駐車可能です
平成8年2月築
2024年12月リフォーム完了:1階・2階クロス張替、1階床張替・1階天井張替
土地:33.39坪 駐車1台可(軽四自動車で2台駐車可能です
平成8年2月築
2024年12月リフォーム完了:1階・2階クロス張替、1階床張替・1階天井張替
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,980万円 | 4LDK | 110.41㎡ | 97.46㎡ | 軽量鉄骨造 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市北端町 中古住宅 売家
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市北端町 | ・福井バス停まで徒歩6分 ・JR土讃線旭駅まで徒歩7分 ・とさでん交通伊野線旭町一丁目駅まで徒歩9分 |
築30年 地上2階建て |
POINT■高知市立旭東小学校区■2024年にリフォーム済みの4LDKのお家!地震の揺れに強くシロアリ被害のリスクが少ない軽量鉄骨造です♪■室内・水廻りがキレイにリフォームされており直ぐに住み始め可能!
■LDKに隣接した収納付き7.5帖の洋室は、寝室や客間はもちろん、扉を開ければ広々としたリビングとしても使いやすいです♪■2階には在宅ワーク用や趣味部屋にも利用しやすいコンパクトな広さの洋室があります
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市玉水町 | ・とさでん交通伊野線旭町一丁目駅まで徒歩3分 |
POINT【2号地】宅地50.56坪×@40.35円=2,040万円(非課)
上下水道工事負担金 450,000円
商業地域 80% 400%
現況渡し 建築条件なし
準防火地域
上下水道工事負担金 450,000円
商業地域 80% 400%
現況渡し 建築条件なし
準防火地域
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,040万円 | 167.15㎡ | 40.35万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市玉水町 | ・とさでん交通伊野線旭町一丁目駅まで徒歩3分 |
POINT【8/22(木)2,140万⇒2,040万新価格です♪】【3号地】宅地51.50坪×@41.55円=2,140万円(非課)
上下水道工事負担金 450,000円
商業地域 80% 400%
現況渡し 建築条件なし
準防火地域
上下水道工事負担金 450,000円
商業地域 80% 400%
現況渡し 建築条件なし
準防火地域
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,040万円 | 170.25㎡ | 39.61万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市玉水町 | ・とさでん交通伊野線旭町一丁目駅まで徒歩3分 ・旭町1丁目バス停まで徒歩3分 |
POINT建築条件なし土地50.56坪★電車通りやお買い物施設など利便性に優れた場所です!! 【全8区画】造成地です!!
★ご希望される場合、ご予算やお好みのテイストに応じた建築業者さんやハウスメーカーさんのご紹介可能です。お気軽にお申し付けください!!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,040万円 | 167.16㎡ | 40.35万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市玉水町 | ・とさでん交通伊野線旭町一丁目駅まで徒歩3分 ・旭町1丁目バス停まで徒歩3分 |
POINT建築条件付き土地51.50坪 高知市玉水町 利便性に優れた場所 【全8区画】造成地誕生!!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,040万円 | 170.25㎡ | 39.61万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
高知市山手町 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市山手町 | ・とさでん交通伊野線旭町一丁目駅まで徒歩6分 福井バス停まで徒歩6分 |
POINT広い土地で日当り良好です(^^) ◇電停、バス停、電車通り近く北環状線も車で3分と交通便利◎スーパー、コンビニ等もあり利便性バッチリです!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,480万円 | 218.55㎡ | 37.51万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
高知市縄手町 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市縄手町 | ・とさでん交通伊野線旭町一丁目駅まで徒歩3分 |
POINT電停やスーパーまで徒歩3分の立地 周辺に商業施設が点在していて生活環境良◎ 建築条件ありません
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,660万円 | 217.56㎡ | 40.42万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市中須賀町 | ・とさでん交通伊野線旭町一丁目駅まで徒歩5分 | 新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT人気の中須賀町の新築物件 全居室フローリング TVモニタ付インターホン、防犯カメラなどセキュリティも充実しています スーパー・コンビニ・電停・銀行が近くにあり生活利便性良好◎
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 3,290万円 | 4LDK | 120.39㎡ | 95.37㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市中須賀町 | ・とさでん交通伊野線旭町一丁目駅まで徒歩5分 | 新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT1F 17.5LDK 2F 6.2洋・6.5洋・4.5洋・4.5洋
土地36.41坪 駐車2台可
都市ガス、上下水道
令和7年12月完成【建築確認番号】第R07SHC112709号
R11年度に区画整理清算金が必要となります
土地36.41坪 駐車2台可
都市ガス、上下水道
令和7年12月完成【建築確認番号】第R07SHC112709号
R11年度に区画整理清算金が必要となります
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 3,290万円 | 4LDK | 120.39㎡ | 95.37㎡ | 木造 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 薊野 朝倉東町 朝倉戊 薊野中町 青柳町 朝倉横町 旭駅前町 朝倉己 朝倉丙 朝倉西町 薊野西町 曙町 薊野東町 薊野南町 朝倉甲 旭町 旭天神町 朝倉本町 赤石町 薊野北町
- 旭小学校 一宮中学校 立高知国際中学校 江ノ口川小学校 旭東 青柳中学校 横浜小学校 介良中学校 春野東小学校 西部中学校 愛宕中学校 一宮小学校 旭小学校 鴨田小学校 春野西小学校 城東中学校 久重小学校 一ツ橋小学校 青柳中学校 三里中学校
- 高知商業前駅 文珠通駅 明見橋駅 旭駅 薊野駅 県立美術館通駅 知寄町三丁目駅 蛍橋駅 曙町駅 大橋通駅 入明駅 梅の辻駅 舟戸駅 知寄町駅 朝倉駅前駅 知寄町二丁目駅 田辺島通駅 高知橋駅 枡形駅 蓮池町通駅
- 高岡郡津野町 高岡郡日高村 高岡郡中土佐町 吾川郡いの町 土佐市 須崎市 安芸郡東洋町 安芸郡芸西村 安芸郡奈半利町 高岡郡佐川町 香美郡野市町 香美郡夜須町 安芸市 安芸郡安田町 安芸郡田野町 土佐清水市 室戸市 南国市 高岡郡四万十町 四万十市