香川県丸亀市の売買物件を探す
33件
並べ替え
チェックした物件を
一戸建て
香川県丸亀市土器町西8丁目327
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 香川県丸亀市土器町西8丁目327 | ・JR予讃線丸亀駅まで徒歩26分 | 築51年 地上2階建て |
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 430万円 | 4DK | 140.58㎡ | 91.14㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
丸亀市郡家町売戸建て
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 香川県丸亀市郡家町1042-8 | ・JR土讃線善通寺駅まで徒歩50分 | 築47年 地上2階建て |
POINTフジグラウン丸亀まで車で約5分。駐車場は軽2台可能ですが、車種によります。郡家郵便局さままで徒歩約3分!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 490万円 | 3SLDK | 157.73㎡ | 89.42㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 香川県丸亀市飯山町東坂元1209-18 | ・JR予讃線坂出駅まで徒歩58分 |
POINT坂出インターまで車で約10分です。閑静な住宅街。飯山北小学校まで徒歩約28分です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 500万円 | 193.00㎡ | 8.56万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
丸亀市七番丁売り土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 香川県丸亀市七番丁67-3 | ・JR予讃線丸亀駅まで徒歩18分 |
POINT丸亀城まで徒歩約110m。丸亀高等学校まで徒歩約300mです。上水道引き込み無し。建築する建物によっては、費用負担が大きくなります。
上水道引き込み無し/下水道負担金納付済 埋蔵文化財包蔵地につき事前申請必要。 建築する建物によっては、費用負担が大きくなります。 ※すぐの着工は難しい土地です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 550万円 | 79.40㎡ | 22.91万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 香川県丸亀市飯山町東坂元3393-5 | ・高松琴平電鉄琴平線栗熊駅まで徒歩74分 |
POINT建築条件はございません♪土地が105坪と広々!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 578万円 | 347.90㎡ | 5.49万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
マンション
ダイヤパレス丸亀509
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 香川県丸亀市塩屋町5丁目669-7 509号室 | ・JR予讃線讃岐塩屋駅まで徒歩12分 | 築35年 地上6階建て |
POINT【買い物便利】スースーパーセンタートライアル丸亀まで車で約1分で毎日の買い物にアクセスが良いです。
城乾小学校・丸亀西中校区になります。
城乾小学校・丸亀西中校区になります。
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5階部分 | 600万円 | 9,000円 | 3DK | 47.00㎡ | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
マンション
マリオン城乾マンション
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 香川県丸亀市西本町2丁目2-20 | ・JR予讃線丸亀駅まで徒歩8分 | 築38年 地上8階建て |
POINT洋室6帖と洋室6帖の間に仕切りを入れたら3LDKになります。丸亀駅まで徒歩約7分。スーパーセンタートライアル丸亀店まで徒歩約12分。生活にも便利な場所。2015年に前入居者様がリフォーム済み。
スーパーセンタートライアル丸亀店まで徒歩約12分です。車で約4分。最上階なので見晴らし良し。
スーパーセンタートライアル丸亀店まで徒歩約12分です。車で約4分。最上階なので見晴らし良し。
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 8階部分 | 830万円 | 6,500円 | 2LDK | 72.22㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
一戸建て
丸亀市三条町1418番地12
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 香川県丸亀市三条町1418番地12 | ・JR土讃線金蔵寺駅まで徒歩42分 | 築45年 地上2階建て |
POINTコープ郡家店様まで徒歩約7分です。新鮮市場きむら三条店迄徒歩約9分。
コープ郡家店様まで徒歩約7分です。新鮮市場きむら三条店迄徒歩約9分。
コープ郡家店様まで徒歩約7分です。新鮮市場きむら三条店迄徒歩約9分。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 848万円 | 4LDK | 194.30㎡ | 95.63㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
丸亀市川西町北売り土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 香川県丸亀市川西町北1641-1 | ・JR予讃線丸亀駅まで徒歩57分 |
POINT店舗もしくは事務所併用住宅をお考えの方にもおすすめ!丸亀南中学校迄徒歩約17分です。道は狭いですが、土地は広いので平屋を検討中の方にもおすすめ!
城辰小学校迄徒歩約23分です。南中学校迄徒歩約17分。角地です。
城辰小学校迄徒歩約23分です。南中学校迄徒歩約17分。角地です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 980万円 | 700.00㎡ | 4.63万円/坪 | 畑 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 香川県丸亀市土器町西6丁目144 | ・JR予讃線丸亀駅まで徒歩34分 |
POINT古家有。解体更地渡しとなります。契約後2カ月くらいはお時間いただきます。東側道路:二項道路
古家有。解体更地渡しとなります。契約後2カ月くらいはお時間いただきます。東側道路:二項道路
古家有。解体更地渡しとなります。契約後2カ月くらいはお時間いただきます。東側道路:二項道路
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,250万円 | 347.68㎡ | 11.89万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
丸亀市川西町北戸建て
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 香川県丸亀市川西町北2147-44 | ・JR予讃線丸亀駅まで徒歩64分 | 築51年 地上2階建て |
POINTサンルーム付ですので、天気を気にせず洗濯物が干せます!倉庫付!ご自由にお使いください。駐車場も広く3台可能です。
水回りや内装は2019年にリフォーム済みです。サンルームがあるので雨でも洗濯物が大丈夫♪倉庫付。
水回りや内装は2019年にリフォーム済みです。サンルームがあるので雨でも洗濯物が大丈夫♪倉庫付。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,350万円 | 4LDK | 227.82㎡ | 112.51㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
丸亀市土器町西 土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 香川県丸亀市土器町西8丁目507 | ・JR予讃線丸亀駅まで徒歩25分 |
POINT城西小学校迄徒歩約15分です。建物は解体更地渡しさせていただきます。労災病院近く。100坪越えの土地なので平屋を検討中の方にもおすすめ!
労災病院近く。100坪越えの土地なので平屋を検討中の方にもおすすめ!
労災病院近く。100坪越えの土地なので平屋を検討中の方にもおすすめ!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,600万円 | 377.23㎡ | 14.02万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
丸亀市郡家町ファミリー向け
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 香川県丸亀市郡家町659-1 | ・JR予讃線丸亀駅まで徒歩75分 | 築37年 地上2階建て |
POINTザグザグ丸亀三条店まで徒歩約3分。郡家小学校迄徒歩約6分。7LDKの間取りでファミリーにもおすすめ。広々とした庭で家族やペット達とゆったりご生活してみませんか?(^^)お気軽にお問合せ下さい。
ザグザグ丸亀三条店まで徒歩約3分。郡家小学校迄徒歩約6分。7LDKの間取りでファミリーにもおすすめ。
ザグザグ丸亀三条店まで徒歩約3分。郡家小学校迄徒歩約6分。7LDKの間取りでファミリーにもおすすめ。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,350万円 | 7LDK | 755.32㎡ | 216.53㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
丸亀市土器町西6丁目173
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 香川県丸亀市土器町西6丁目173番地6 | ・JR予讃線丸亀駅まで徒歩29分 | 築8年 地上2階建て |
POINTオール電化住宅。パナソニック耐震住宅工法テクノストラクチャーの家です。城東小学校まで徒歩約8分!駐車場も3~4台可!
オール電化住宅。パナソニック耐震住宅工法テクノストラクチャーの家です。城東小学校まで徒歩約8分!駐車場も3~4台可!
オール電化住宅。パナソニック耐震住宅工法テクノストラクチャーの家です。城東小学校まで徒歩約8分!駐車場も3~4台可!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,480万円 | 3LDK | 182.33㎡ | 97.29㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
丸亀市山北町戸建て
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 香川県丸亀市山北町271-18 | ・JR予讃線丸亀駅まで徒歩36分 | 築12年 地上2階建て |
POINTオール電化住宅です。太陽光発電システム有。 城南小学校迄徒歩約7分!直線だと250mです。丸亀ゆめタウンまで車で約7分です!1階、2階にトイレがあるのもポイント!
施工会社:大和ハウス工業株式会社。長期優良住宅・耐震等級3の耐震にも優れた住宅!城南小学校まで徒歩約7分。通学にも便利です!ダイワハウス長期保証システム持続。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,500万円 | 4LDK | 218.85㎡ | 109.56㎡ | 軽量鉄骨造 | 詳細を見る |
一戸建て
丸亀市天満町1丁目816-1
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|