広島県矢野駅周辺の売買物件を探す
74件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡熊野町川角3丁目94 | ・JR呉線矢野駅までバスで28分 熊野高校前バス停まで徒歩2分 |
POINT【安芸郡熊野町川角 売土地】家庭菜園などに活用でき、山菜取りや紅葉なども楽しめます♪
★バス利用に便利!バス停徒歩2分★
★バス利用に便利!バス停徒歩2分★
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 220万円 | 759.00㎡ | 0.96万円/坪 | 山林 | 詳細を見る |
一戸建て
広島市安芸区矢野西3丁目
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安芸区矢野西3丁目 | ・JR呉線矢野駅まで徒歩21分 矢野ニュータウン下バス停まで徒歩10分 |
築52年 地上2階建て |
POINT静かな住宅街に佇む、どこか懐かしさを感じる木造2階建です。21.41坪の敷地は扱いやすく、住まいづくりの楽しみも広がります。
駐車可能なのもうれしいポイントです。空家のためゆっくりご見学いただけ、「この家なら」と想像が膨らみそうな1邸です。
駐車可能なのもうれしいポイントです。空家のためゆっくりご見学いただけ、「この家なら」と想像が膨らみそうな1邸です。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 280万円 | 3DK | 70.80㎡ | 49.81㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
矢野西3 中古 480→400
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安芸区矢野西3丁目 | ・JR呉線矢野駅まで徒歩15分 | 築58年 地上2階建て |
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 400万円 | 4LDK | 125.20㎡ | 83.25㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
広島市安芸区矢野西3丁目
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安芸区矢野西3丁目 | ・JR呉線矢野駅まで徒歩13分 矢野大井バス停まで徒歩8分 |
築47年 地上2階建て地下1階建て |
POINTJR矢野駅徒歩13分、落ち着いた星が丘団地に佇むオール電化住宅です。屋根付バルコニー付きで、急な雨の日も少し余裕を持てる暮らしが叶います。
4DKの間取りは、ご家族それぞれの居場所をしっかり確保できます。堀込車庫付きで、大切なお車にもちゃんと“屋根のある帰り道”をご用意しております。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 600万円 | 4DK | 96.86㎡ | 92.10㎡ | - | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安芸区矢野東3丁目 | ・JR呉線矢野駅まで徒歩17分 |
POINT宅地316.20平方(95.65坪)【宅地・法面合計】=425.04平方(128.57坪)【宅地・法面・雑種地合計】=合計692.36平方(209.43坪)有効宅地約60坪+雑種地80.86坪
家庭菜園・趣味の空間つくりに等に最適の雑種地が80.86坪付属しています。
家庭菜園・趣味の空間つくりに等に最適の雑種地が80.86坪付属しています。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 790万円 | 426.00㎡ | 6.13万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
広島市安芸区矢野西3丁目
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安芸区矢野西3丁目 | ・JR呉線矢野駅まで徒歩13分 | 築54年 地上2階建て |
POINT木造2階建て、4DKのオール電化住宅です!閑静な住宅街で子育て世代に人気のエリアです!
縦列駐車2台可能で便利です!JR矢野駅が徒歩圏内で交通利便性も良好です!
縦列駐車2台可能で便利です!JR矢野駅が徒歩圏内で交通利便性も良好です!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 850万円 | 4DK | 146.30㎡ | 69.97㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安芸区矢野東6丁目30-1 | ・JR呉線矢野駅まで徒歩20分 |
POINT広島市安芸区矢野東6丁目 売土地 34.17坪!
建築条件なし!
建築条件なし!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 980万円 | 112.97㎡ | 28.68万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安芸区矢野西3丁目24 | ・JR呉線矢野駅まで徒歩18分 |
POINT広島市安芸区矢野西3丁目 売土地 41.80坪!
建築条件無し 現況渡し!
建築条件無し 現況渡し!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,170万円 | 138.20㎡ | 27.99万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
広島市安芸区矢野東6丁目 中古一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安芸区矢野東6丁目26-2 | ・JR呉線矢野駅まで徒歩18分 ・矢野稲荷町バス停歩3分 |
築39年 地上2階建て |
POINT広島市安芸区矢野東六丁目 中古一戸建
現況渡し 土砂災害警戒区域(一部、特別警戒区域)
現況渡し 土砂災害警戒区域(一部、特別警戒区域)
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,500万円 | 4LDK | 336.00㎡ | 101.43㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安芸区矢野東6丁目23- | ・JR呉線矢野駅まで徒歩16分 |
POINT広島市安芸区矢野東6丁目 売土地 55.96坪
建築条件無し 解体更地渡し 確定測量成果簿渡し
建築条件無し 解体更地渡し 確定測量成果簿渡し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,580万円 | 185.00㎡ | 28.23万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安芸区矢野西3丁目 | ・矢野ニュータウン入口バス停まで徒歩8分 ・JR呉線矢野駅まで徒歩19分 |
POINT◆広島市安芸区矢野西 ◆北東向きの土地91坪 ◆不整形地 ◆間口10m ◆敷地内段差あり ◆現状更地 ◆現況渡し
◆建築条件はありませんので、お好きなデザインで家を建てることができます
◆建築条件はありませんので、お好きなデザインで家を建てることができます
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,598万円 | 298.52㎡ | 17.7万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
土地
矢野東4丁目土地 2号
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安芸区矢野東4丁目21 | ・JR呉線矢野駅まで徒歩15分 ・矢野出張所バス停まで徒歩6分 |
POINT【お好きなハウスメーカーで建築できます!】◎今ならご紹介中の3区画の中から自由に選択することができます!■スーパーまで徒歩約10分!■矢野小学校まで徒歩約15分!
※土砂災害特別警戒区域該当土地47.12平米無償譲渡(詳細はスタッフまでお尋ねください)
※土砂災害特別警戒区域該当土地47.12平米無償譲渡(詳細はスタッフまでお尋ねください)
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,600万円 | 140.80㎡ | 37.57万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安芸区矢野東4丁目 | ・花上バス停まで徒歩7分 ・JR呉線矢野駅まで徒歩15分 |
POINT北西向きの土地43坪☆平坦地 敷地が道路より高くなっています☆矢野小学校まで徒歩15分ほどの距離 現状更地☆現況渡し
建築条件はありませんので、お好きなデザインで家を建てることができます☆
建築条件はありませんので、お好きなデザインで家を建てることができます☆
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,700万円 | 142.94㎡ | 39.32万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
矢野東4丁目土地 3号
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安芸区矢野東4丁目21 | ・JR呉線矢野駅まで徒歩15分 ・矢野出張所バス停まで徒歩6分 |
※土砂災害特別警戒区域該当土地32.05平米無償譲渡(詳細はスタッフまでお尋ねください)
※土砂災害特別警戒区域該当土地32.05平米無償譲渡(詳細はスタッフまでお尋ねください)
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,700万円 | 142.90㎡ | 39.33万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
矢野東4丁目土地 1号
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安芸区矢野東4丁目21 | ・JR呉線矢野駅まで徒歩15分 ・矢野出張所バス停まで徒歩6分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,800万円 | 148.20㎡ | 40.15万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安芸区矢野西3丁目 | ・JR呉線矢野駅まで徒歩13分 ・矢野駅前バス停まで徒歩14分 |
POINT◆広島市安芸区矢野西 ◆北向きの土地108坪 ◆不整形地 ◆駅まで平坦 ◆駅周辺に買い物施設や病院などが揃っています
◆現状更地 ◆現況渡し ◆建築条件はありませんので、お好きなデザインで家を建てることができます☆
◆現状更地 ◆現況渡し ◆建築条件はありませんので、お好きなデザインで家を建てることができます☆
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,820万円 | 359.87㎡ | 16.72万円/坪 | - | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安芸区矢野西3丁目 | ・JR呉線矢野駅まで徒歩13分 ・矢野駅前バス停まで徒歩14分 |
POINT◆広島市安芸区矢野西 ◆北向きの土地87坪 ◆不整形地 ◆道路とフラットな土地のため、車の出入りが楽にできます ◆現状更地 ◆現況渡し
◆建築条件はありませんので、お好きなデザインで家を建てることができます ◆駅まで平坦なため、徒歩や自転車での移動も楽々 ◆駅周辺に買い物施設や病院などが揃っています
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,820万円 | 290.52㎡ | 20.71万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 矢野東 船越南 瀬野南町 矢野南 中野東 畑賀 瀬野南 瀬野 中野 船越 中野東町 矢野西 矢野町 瀬野町 上瀬野 上瀬野町 阿戸町 瀬野西 畑賀町
- 船越中学校 畑賀小学校 瀬野川東 昭和北中学校 昭和北小学校 船越小学校 みどり坂小学校 中野東小学校 海田西中学校 船越中学校 私立広島国際学院中学校 矢野小学校 瀬野川 矢野 阿戸中学校 中野小学校 矢野西小学校 みどり坂小学校 阿戸小学校 府中緑ケ丘中学校
- 中野東駅 みどり中街駅 向洋駅 瀬野駅 海田市駅 矢野駅 安芸中野駅
- 安芸高田市 広島市中区 三原市 府中市 広島市安佐南区 安芸郡坂町 広島市東区 江田島市 広島市佐伯区 広島市西区 竹原市 呉市 庄原市 安芸郡熊野町 尾道市 世羅郡世羅町 福山市 廿日市市 広島市安芸区 東広島市