広島県安芸中野駅周辺の売買物件を探す
48件
並べ替え
チェックした物件を
マンション
ルネ広島
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安芸区中野1丁目3-20 | ・JR山陽本線安芸中野駅まで徒歩6分 貫道橋バス停まで徒歩3分 |
築50年 地上8階建て |
POINTリフォームして理想の住まいをお考えの方におすすめ。リフォーム向き物件です。JR安芸中野駅から徒歩6分。春は瀬野川沿いの桜が美しいエリア。南東角住戸で陽当たり・通風良好です。
階下は駐車スペースにつき、のびのびと暮らせるのもポイント。1階に専用トランクルーム付で収納も充実です。
階下は駐車スペースにつき、のびのびと暮らせるのもポイント。1階に専用トランクルーム付で収納も充実です。
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階部分 | 590万円 | 10,510円 | 3LDK | 63.44㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安芸区中野東2丁目 | ・JR山陽本線安芸中野駅まで徒歩12分 山王橋バス停まで徒歩7分 |
POINT敷地面積約36.56坪。のどかな田園風景の中、静かで落ち着いた暮らしが実現する環境です。
建築条件はありません。お好きなハウスメーカーで建築できます。土地一括売あり。
建築条件はありません。お好きなハウスメーカーで建築できます。土地一括売あり。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 835万円 | 120.86㎡ | 22.84万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安芸区中野東2丁目 | ・JR山陽本線安芸中野駅まで徒歩12分 山王橋バス停まで徒歩7分 |
POINT敷地面積約37.90坪。のどかな田園風景の中、静かで落ち着いた暮らしが実現する環境です。
建築条件はありません。お好きなハウスメーカーで建築できます。土地一括売あり。
建築条件はありません。お好きなハウスメーカーで建築できます。土地一括売あり。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 865万円 | 125.30㎡ | 22.82万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
安芸区中野3丁目
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安芸区中野3丁目 | ・JR山陽本線安芸中野駅まで徒歩13分 山王橋バス停まで徒歩8分 |
築37年 地上2階建て |
POINT東南角地ならではの明るい陽当たりが魅力の住まいです。土地約117平米・建物約100平米のゆとりある敷地に、木造2階建の落ち着いた住空間。JR安芸中野駅徒歩圏で、毎日の暮らしにちょうど良い距離感です。
東4m公道と南側道路に面した開放感のある立地です。駐車も可能で、空家のためゆっくりご内覧いただけます。ご自身の好みに合わせたリフォームで、新しい暮らしを思い描く楽しみも広がります。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 980万円 | 5LDK | 117.08㎡ | 100.64㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安芸区畑賀2丁目10 | ・JR山陽本線安芸中野駅まで徒歩16分 |
POINT広島市安芸区畑賀二丁目 売土地 186.34坪
建築条件無し
建築条件無し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,000万円 | 616.00㎡ | 5.37万円/坪 | 田 | 詳細を見る |
一戸建て
安芸郡海田町砂走 中古戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県安芸郡海田町砂走16-7-5 | ・JR山陽本線安芸中野駅まで徒歩18分 ・砂走口バス停まで徒歩5分 |
築50年 地上2階建て |
POINT【安芸郡海田町砂走 中古物件】南西向きで日当たり良好な3DKの戸建◆最寄りバス停まで徒歩5分でお出かけしやすい♪スーパーが近く毎日のお買い物に便利な立地です♪
★全居室収納付き★
★全居室収納付き★
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,050万円 | 3DK | 83.85㎡ | 59.62㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県安芸郡海田町砂走 | ・砂走口バス停まで徒歩5分 ・JR山陽本線安芸中野駅まで徒歩18分 |
築50年 地上2階建て |
POINT平地に建つ中古住宅☆全室6帖の広さがある3DK 1階の和室はDKから独立した配置☆居室としても使いやすいです 土地25坪☆南東向き
スーパーやドラッグストアが揃った『ハピアス海田』まで徒歩5分☆平坦地のため、徒歩や自転車での移動も楽にできます
スーパーやドラッグストアが揃った『ハピアス海田』まで徒歩5分☆平坦地のため、徒歩や自転車での移動も楽にできます
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,050万円 | 3DK | 83.85㎡ | 59.62㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県安芸郡海田町砂走 | ・砂走口バス停まで徒歩5分 ・JR山陽本線安芸中野駅まで徒歩18分 |
築50年 地上2階建て |
POINT25坪の土地に建つ中古住宅☆全室6帖の広さがある3DK 1階にDKと和室1室、2階に和室2室が並んだ間取り☆1階の和室も独立しているため、居室として使いやすい配置
路地の突き当りに位置するため、出入りする通行人や車も少なく、静かな住環境です☆
路地の突き当りに位置するため、出入りする通行人や車も少なく、静かな住環境です☆
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,050万円 | 3DK | 83.85㎡ | 59.62㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
広島市安芸郡海田町砂走 中古一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県安芸郡海田町砂走16-7-5 | ・JR山陽本線安芸中野駅まで徒歩18分 | 築11年 地上2階建て |
POINT広島市安芸郡海田町砂走 中古一戸建
建築条件無し 閑静な住宅地 南西側道路面す
建築条件無し 閑静な住宅地 南西側道路面す
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,050万円 | 3DK | 83.85㎡ | 59.62㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡海田町砂走16-7-5 | ・JR山陽本線安芸中野駅まで徒歩18分 |
POINT広島市安芸郡海田町砂走 売土地 25.36坪
建築条件無し 閑静な住宅地 南西側道路面す
建築条件無し 閑静な住宅地 南西側道路面す
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,050万円 | 83.85㎡ | 41.4万円/坪 | - | 詳細を見る |
マンション
エンゼルハイム安芸中野
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安芸区中野3丁目3-11 | ・JR山陽本線安芸中野駅まで徒歩12分 山王橋バス停まで徒歩3分 |
築36年 地上8階建て |
POINTリフォーム歴有:2025年7月全体リノベーション済(内容:クロス張替え・洋室フローリングへ張替え)2014年全体リノベーション
JR・バス停が徒歩圏内で毎日の通勤通学やお買い物等のお出かけがしやすいです!
JR・バス停が徒歩圏内で毎日の通勤通学やお買い物等のお出かけがしやすいです!
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5階部分 | 1,280万円 | 8,030円 | 2LDK | 74.26㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡海田町砂走16- | ・JR山陽本線安芸中野駅まで徒歩18分 |
POINT広島市安芸郡海田町砂走 売土地 28.53坪
建築条件無し 更地渡し 平坦地
建築条件無し 更地渡し 平坦地
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,300万円 | 94.32㎡ | 45.57万円/坪 | - | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安芸区畑賀町 | ・JR山陽本線安芸中野駅まで徒歩24分 本郷バス停まで徒歩6分 |
築55年 地上2階建て |
POINT 2018年10月リフォーム:水回り(キッチン・浴室・トイレ・洗面所)内装全面(床・壁・天井・建具) 外壁・屋根 角地
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,650万円 | 4LDK | 217.34㎡ | 101.39㎡ | 木造 | 詳細を見る |
マンション
エンゼルハイム安芸中野
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安芸区中野3丁目3-11 | ・JR山陽本線安芸中野駅まで徒歩12分 山王橋バス停まで徒歩3分 |
築36年 地上8階建て |
POINT南東向き最上階の3LDKです。74平米超えのお部屋は気になる水回り等交換済み。暮らしに必要な設備が充実です。中野小学校徒歩10分圏内。お子様の通学も安心です。
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8階部分 | 1,698万円 | 8,030円 | 3LDK | 74.26㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
マンション
ダイアパレス東海田
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県安芸郡海田町砂走10-48 | ・JR山陽本線安芸中野駅まで徒歩14分 砂走橋バス停まで徒歩2分 |
築35年 地上10階建て |
POINT2018年フルリフォーム歴有りの3LDK。10階建ての1階部分。目の前が瀬野川のため開放感あり。敷地内に公園があります。
JR安芸中野駅徒歩13分、砂走橋バス停徒歩2分。スーパー、コンビニ等利便施設充実。通勤に買い物に利便性の高い暮らしが実現するエリアです。
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階部分 | 1,880万円 | 10,360円 | 3LDK | 66.10㎡(内法) | 鉄骨鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡海田町砂走13- | ・JR山陽本線安芸中野駅まで徒歩15分 |
POINT安芸郡海田町砂走 売土地 31.85坪
建築条件なし
建築条件なし
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,180万円 | 101.01㎡ | 71.36万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安芸区中野3丁目 | ・JR山陽本線安芸中野駅まで徒歩8分 |
POINTJR安芸中野駅まで徒歩8分の便利な立地に位置する、172.75平米の広々とした更地です。建築条件はなく、お好きなプランで理想の住まいを実現できます。
南東向き6m公道に面し日当たり良好、周辺は落ち着いた住宅街です。第1種住居地域で建ぺい率60%・容積率200%、将来の資産価値も見据えた選択が可能です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,200万円 | 172.75㎡ | 42.11万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安芸区中野3丁目 | ・JR山陽本線安芸中野駅まで徒歩8分 |
POINTJR安芸中野駅徒歩8分、約79.26坪のゆとりある建築条件無し土地です。広さを活かして、平屋や駐車スペース充実の住まいなど、夢がふくらむ1区画です。
南東側公道約6mに面し、開放感のある住まいづくりが期待できます。「この広さ、いいですね」と思わず声が出る、自由度の高い売土地です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,300万円 | 262.02㎡ | 29.02万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 瀬野南町 船越 矢野西 瀬野西 中野東 阿戸町 畑賀町 船越南 畑賀 上瀬野町 瀬野南 中野東町 瀬野 上瀬野 中野 矢野東 瀬野町 矢野町 矢野南
- 昭和北中学校 中野東小学校 中野東 海田南小学校 矢野南小学校 昭和北中学校 矢野小学校 船越中学校 府中緑ケ丘中学校 瀬野川中学校 中野東小学校 瀬野川中学校 畑賀小学校 昭和北小学校 瀬野小学校 海田西中学校 中野東小学校 瀬野川東中学校 みどり坂小学校 みどり坂小学校
- 向洋駅 安芸中野駅 瀬野駅 中野東駅 海田市駅 矢野駅 みどり中街駅
- 廿日市市 安芸郡坂町 安芸郡府中町 広島市東区 福山市 府中市 安芸郡海田町 広島市安芸区 江田島市 尾道市 広島市安佐南区 広島市中区 安芸郡熊野町 広島市安佐北区 山県郡北広島町 東広島市 安芸高田市 庄原市 三原市 大竹市