広島県玖村駅周辺の売買物件を探す
21件
並べ替え
チェックした物件を
マンション
高陽ニュータウン第一分譲住宅 A棟
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐北区落合3丁目12-6 | ・JR芸備線玖村駅まで徒歩15分 県営17号館前バス停まで徒歩1分 |
築50年 地上4階建て |
POINT近隣には複数公園があり、緑豊かで穏やかな環境です。4階建ての最上階で上からの振動や騒音はありません。ハウスクリーニング実施。リフォームの予定です。
無料駐車場:車庫兼倉庫(駐車可能な車は車種によります)は屋根付です。区画割された菜園付きです。中山公園へ徒歩1分。落合保育園へ徒歩1分、県営17号館前バス停徒歩1分、JR玖村駅歩15分の立地です。
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4階部分 | 600万円 | 6,700円 | 4DK | 70.35㎡(内法) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
マンション
高陽ニュータウン第一分譲住宅 C棟
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐北区落合3丁目12-4 | ・JR芸備線玖村駅まで徒歩15分 | 築48年 地上4階建て |
POINT広島市安佐北区落合三丁目 中古マンション!
4DK 日当たり良好 子育て環境良好
4DK 日当たり良好 子育て環境良好
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階部分 | 698万円 | 6,700円 | 3LDK | 69.53㎡ | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
一戸建て(収益)
安佐北区真亀2丁目
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐北区真亀2丁目 | ・JR芸備線玖村駅まで徒歩14分 | 築50年 地上2階建て |
POINT北・西・南の三方角地に位置し、開放感と陽当りに恵まれた立地が魅力のRC造2階建です。土地面積163.40平米のゆとりある敷地と、現況賃貸中による安定収入が期待できる一棟です。
月額65,000円の賃料収入の実績が、堅実な資産運用を後押しします。生活利便施設も身近に揃い、長期保有にも安心感のある収益物件です。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 780万円 | 3DK | 163.40㎡ | 81.80㎡ | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐北区落合3丁目 | ・JR芸備線玖村駅まで徒歩17分 上岩ノ上バス停まで徒歩10分 |
POINT建築条件なし、お好きな工務店やハウスメーカーで建築可能です!閑静な住宅街で生活環境良好です!
JR・バス停が徒歩圏内で毎日の通勤通学やお買い物等のお出かけがしやすいです!
JR・バス停が徒歩圏内で毎日の通勤通学やお買い物等のお出かけがしやすいです!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,398万円 | 115.27㎡ | 40.1万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐北区落合3丁目 | ・JR芸備線玖村駅まで徒歩17分 上岩ノ上バス停まで徒歩10分 |
POINT建築条件なし、お好きな工務店やハウスメーカーで建築可能です!閑静な住宅街で生活環境良好です!
JR・バス停が徒歩圏内で毎日の通勤通学やお買い物等のお出かけがしやすいです!
JR・バス停が徒歩圏内で毎日の通勤通学やお買い物等のお出かけがしやすいです!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,398万円 | 115.28㎡ | 40.09万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
マンション
Jcity高陽中央通り
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐北区落合南7丁目3-2 | ・JR芸備線玖村駅まで徒歩21分 諸木陸橋バス停まで徒歩1分 |
築27年 地上9階建て |
POINT高陽中央通り沿いの旧分譲マンション。スーパー・コンビニ・飲食店等の複合施設が徒歩圏内に有。最寄りのバス停からは市内方面へのバスが1日100便以上通り、利便性良好です。
9階建の8階部分。専有面積72平米超えのゆったり3LDK。南向きで日当たり通風良好です。2026年3月共用部の大規模修繕工事完了。オートロック、防犯カメラ付きでセキュリティ面も安心です。
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8階部分 | 1,520万円 | 9,260円 | 3LDK | 72.28㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐北区落合南4丁目 | ・JR芸備線玖村駅まで徒歩32分 上岩ノ上バス停まで徒歩14分 |
POINT落合南の穏やかな住環境に位置する、更地の建築条件無し土地です。72.50坪のゆとりある敷地で、のびやかな住まいづくりが叶います。
北側約6m公道に面し、間口約11mの整った区画です。静かな街並みの中で、じっくり理想の暮らしを描ける一画です。
北側約6m公道に面し、間口約11mの整った区画です。静かな街並みの中で、じっくり理想の暮らしを描ける一画です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,667万円 | 239.67㎡ | 22.99万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
広島市安佐北区落合南4丁目 中古一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐北区落合南4丁目5-18 | ・JR芸備線玖村駅まで徒歩30分 | 築38年 地上2階建て |
POINT広島市安佐北区落合南4丁目 中古一戸建
店舗兼用住宅 道路に面しており視認性が高い物件です 追焚機能 システムキッチン 食器洗浄乾燥機
店舗兼用住宅 道路に面しており視認性が高い物件です 追焚機能 システムキッチン 食器洗浄乾燥機
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,980万円 | 3SDK | 194.20㎡ | 179.82㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐北区真亀5丁目 | ・近隣センターバス停まで徒歩1分 ・JR芸備線玖村駅まで徒歩15分 |
POINT◆広島市安佐北区真亀 ◆西向きの土地71坪 ◆整形地 ◆前面道路が18mと広く、視界広々
◆現状更地 ◆現況渡し ◆真亀小学校まで徒歩5分の距離です
◆現状更地 ◆現況渡し ◆真亀小学校まで徒歩5分の距離です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,096万円 | 235.54㎡ | 29.42万円/坪 | - | 詳細を見る |
マンション
パークヒルズ高陽アネックス
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐北区真亀2丁目13-32 | ・JR芸備線玖村駅まで徒歩18分 寺迫公園バス停まで徒歩3分 |
築19年 地上8階建て |
POINT学校・買い物徒歩圏内。暮らしやすさが魅力の一邸です。91平米超えゆったり4LDK。追焚機能・温水洗浄便座・バス1坪以上・浴室暖房乾燥機等充実の設備。パントリーやWIC等全居室に収納を備えています。
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階部分 | 2,180万円 | 9,800円 | 4LDK | 91.20㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐北区真亀5丁目7- | ・JR芸備線玖村駅まで徒歩14分 |
POINT広島市安佐北区真亀5丁目 売土地 76.55坪
建築条件無し
建築条件無し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,580万円 | 253.07㎡ | 33.7万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
広島市安佐北区真亀3丁目
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐北区真亀3丁目 | ・JR芸備線玖村駅まで徒歩14分 近隣センターバス停まで徒歩3分 |
POINTJR玖村駅歩14分、生活利便と落ち着きが両立する立地の更地です。76.55坪のゆとりある敷地で、ゆったりとした住まいづくりが叶います。
フジグラン高陽も徒歩圏にあり、日々の暮らしが便利に整います。静かな住宅地の中で、家族の未来を丁寧に描ける一画です。
フジグラン高陽も徒歩圏にあり、日々の暮らしが便利に整います。静かな住宅地の中で、家族の未来を丁寧に描ける一画です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,580万円 | 253.07㎡ | 33.7万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐北区真亀3丁目 | ・落合中学校前バス停まで徒歩4分 ・JR芸備線玖村駅まで徒歩14分 |
新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT◆広島市安佐北区真亀 ◆南向きに建つ新築一戸建て ◆納戸を備えた4LDK ◆18.2帖のLDKは、全体に目が届きやすい長方形タイプ ◆キッチンそばに2.1帖の納戸があり、洗面・浴室も並んでいます
◆居室は全て2階 ◆全居室洋室、各室収納完備 ◆7帖の主寝室には、2帖のサンルームが併設されています ◆土地33坪 ◆並列駐車2台可 ◆フジグラン高陽まで徒歩14分
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,698万円 | 4LDK | 111.33㎡ | 99.36㎡ | - | 詳細を見る |
一戸建て
安佐北区真亀3丁目-NO.2
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐北区真亀3丁目 | ・JR芸備線玖村駅まで徒歩14分 落合中学校前バス停まで徒歩4分 |
新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINTJR玖村駅徒歩約14分、南6m公道に面した明るさが魅力の新築住宅です。真亀小学校徒歩8分で、子育て世帯にも安心の住環境が整っております。
並列2台駐車可に加え、2階サンルーム付で毎日の暮らしにもゆとりが生まれます。エコジョーズ採用で、家計にもやさしい住まいです。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,698万円 | 4LDK | 111.33㎡ | 99.36㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
安佐北区真亀3丁目-NO.3
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐北区真亀3丁目 | ・JR芸備線玖村駅まで徒歩14分 落合中学校前バス停まで徒歩4分 |
新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINTJR玖村駅徒歩約14分、南6m公道に面した開放感ある新築住宅です。広々LDK20帖のゆとりが、家族の時間をもっと心地よく包んでくれます。
真亀小学校徒歩8分、並列2台駐車可で子育て世帯にも嬉しい住環境です。2階サンルームやエコジョーズ採用で、暮らしやすさもしっかり整っています。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,698万円 | 4LDK | 105.88㎡ | 99.36㎡ | 木造 | 詳細を見る |