広島県下深川駅周辺の売買物件を探す
24件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐北区深川1丁目19- | ・JR芸備線下深川駅まで徒歩8分 |
POINT広島市安佐北区深川1丁目 売土地 39.59坪
建築条件無し 完成宅地にて引渡し
建築条件無し 完成宅地にて引渡し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,230万円 | 130.90㎡ | 31.07万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐北区深川1丁目19- | ・JR芸備線下深川駅まで徒歩8分 |
POINT広島市安佐北区深川1丁目 売土地 40.88坪
建築条件無し 完成宅地にて引渡し
建築条件無し 完成宅地にて引渡し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,280万円 | 135.15㎡ | 31.31万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐北区深川1丁目19- | ・JR芸備線下深川駅まで徒歩8分 |
POINT広島市安佐北区深川1丁目 売土地 49.75坪
建築条件無し 完成宅地にて引渡し
建築条件無し 完成宅地にて引渡し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,300万円 | 164.49㎡ | 26.13万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐北区深川1丁目19- | ・JR芸備線下深川駅まで徒歩8分 |
POINT広島市安佐北区深川1丁目 売土地 47.28坪
建築条件無し 完成宅地にて引渡し
建築条件無し 完成宅地にて引渡し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,300万円 | 156.31㎡ | 27.5万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐北区深川1丁目48- | ・JR芸備線下深川駅まで徒歩6分 |
POINT広島市安佐北区深川1丁目 売土地 43.24坪
建築条件無し
建築条件無し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,400万円 | 142.97㎡ | 32.38万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
店舗付住宅
広島市安佐北区深川3丁目 店舗付住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐北区深川3丁目30- | ・JR芸備線下深川駅まで徒歩3分 | 築24年 地上2階建て |
POINT広島市安佐北区深川3丁目 店舗付住宅!
店舗付き住宅!
店舗付き住宅!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,600万円 | - | 143.00㎡ | 74.90㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
広島市安佐北区亀崎2丁目 中古一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐北区亀崎2丁目15-20 | ・JR芸備線下深川駅まで徒歩13分 | 築47年 地上2階建て |
POINT広島市安佐北区亀崎2丁目 中古一戸建
整形地 道路幅員6m 温水洗浄便座
整形地 道路幅員6m 温水洗浄便座
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,180万円 | 5DK | 251.77㎡ | 100.85㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
広島市安佐北区亀崎1丁目 中古一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐北区亀崎1丁目9-11 | ・JR芸備線下深川駅まで徒歩18分 | 築38年 地上2階建て |
POINT広島市安佐北区亀崎1丁目 中古一戸建
閑静な住宅街 独立型キッチン 掘りごたつ 庭10坪以上
閑静な住宅街 独立型キッチン 掘りごたつ 庭10坪以上
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,280万円 | 5SLDK | 215.99㎡ | 148.75㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐北区亀崎1丁目9-11 | ・JR芸備線下深川駅まで徒歩18分 |
POINT広島市安佐北区亀崎1丁目 売土地 65.33坪
建築条件無し 閑静な住宅街
建築条件無し 閑静な住宅街
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,280万円 | 215.99㎡ | 34.9万円/坪 | - | 詳細を見る |
一戸建て
安佐北区亀崎1丁目
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐北区亀崎1丁目 | ・JR芸備線下深川駅まで徒歩17分 | 築38年 地上2階建て |
POINT南東6m公道に面し、土地面積215.99平米のゆとりある敷地が魅力の中古戸建です。建物面積148.75平米の軽量鉄骨造2階建で、庭10坪以上と駐車可のゆったり設計です。
JR下深川駅歩17分、高陽ニュータウン内の整った街並みが魅力です。間口約13.5mの開放感ある敷地で、のびやかな暮らしを実現していただけます。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,280万円 | 5SLDK | 215.99㎡ | 148.75㎡ | 軽量鉄骨造 | 詳細を見る |
一戸建て
安佐北区亀崎2丁目-NO.2
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐北区亀崎2丁目 | ・JR芸備線下深川駅まで徒歩10分 堂願橋バス停まで徒歩2分 |
新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINTやわらかな陽光に包まれる南東向きの新築住宅で、建物面積87.48平米の機能的な空間が日常にちょうどよい心地よさをもたらします。住宅性能評価取得の安心仕様が、住むほどに信頼を感じる暮らしを支えます。
JR下深川駅徒歩10分の利便性を備えつつ、落ち着いた第1種低層住居専用地域に佇む住環境です。並列2台駐車可能な敷地計画で、毎日の暮らしに無理のないゆとりが生まれます。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,480万円 | 3LDK | 101.64㎡ | 87.48㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐北区亀崎2丁目8- | ・JR芸備線下深川駅まで徒歩10分 | 新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT広島市安佐北区亀崎2丁目 新築一戸建
引渡後無料点検実施 住宅性能評価取得(4分野6項目最高等級取得)
引渡後無料点検実施 住宅性能評価取得(4分野6項目最高等級取得)
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,580万円 | 3SLDK | 101.64㎡ | 87.48㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
安佐北区亀崎2丁目-NO.1
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐北区亀崎2丁目 | ・JR芸備線下深川駅まで徒歩10分 堂願橋バス停まで徒歩2分 |