広島県東広島市の1,000万円台物件を探す
84件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県東広島市河内町入野2782-4 | ・JR山陽本線入野駅まで徒歩30分 次郎丸バス停まで徒歩3分 |
POINT【東広島市河内町入野 売土地】★敷地面積ゆったり164.73坪★開放的な角地で陽当たり・風通し良好です♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,000万円 | 544.57㎡ | 6.07万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
東広島市西条町田口 中古戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県東広島市西条町田口 | ・小滝原バス停まで徒歩1分 | 築37年 地上2階建て |
POINT【東広島市西条町田口 中古物件】ダイニングと水回りが近く家事のしやすい間取り♪和室が多くゆったりと寛げる室内です!
★全居室収納付き★
★全居室収納付き★
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,000万円 | 4DK | 99.57㎡ | 80.07㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県東広島市西条町大沢72-3 | ・大沢バス停徒歩3分 |
POINTお好きなハウスメーカーで建築できる売り土地
建築可能
建築可能
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,000万円 | 220.00㎡ | 15.03万円/坪 | 山林 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県東広島市河内町入野2782-4 | ・次郎丸バス停歩3分 |
POINT広島市安佐北区可部町大字南原 売土地 318.83坪!
平坦地 角地!
平坦地 角地!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,000万円 | 544.57㎡ | 6.07万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
西条町田口字小滝原 中古戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県東広島市西条町田口 | - | 築37年 - |
POINT西条町田口字小滝原に立地する、延床面積80.07平米の戸建住宅です!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,000万円 | 0LDK | 99.57㎡ | 80.07㎡ | その他 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県東広島市西条町下三永 | ・ゴルフ場下バス停歩2分 |
POINT東広島市西条町下三永字 売土地 50.84坪
建築条件付き
建築条件付き
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,016万円 | 168.07㎡ | 19.98万円/坪 | - | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県東広島市西条町下三永 | ・ゴルフ場下バス停歩2分 |
POINT東広島市西条町下三永字 売土地 54.35坪
建築条件付き
建築条件付き
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,049万円 | 179.68㎡ | 19.3万円/坪 | - | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県東広島市八本松飯田7丁目16- | ・JR山陽本線八本松駅まで徒歩19分 |
POINT東広島市八本松飯田7丁目 売土地 41.20坪
建築条件無し 給水管、排水管(下水道エリア)の引込工事済み セブン・ファミマ徒歩6分
建築条件無し 給水管、排水管(下水道エリア)の引込工事済み セブン・ファミマ徒歩6分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,050万円 | 136.23㎡ | 25.49万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県東広島市西条町下三永 | ・ゴルフ場下バス停歩2分 |
POINT東広島市西条町下三永字 売土地 54.45坪
建築条件付き
建築条件付き
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,062万円 | 180.01㎡ | 19.5万円/坪 | - | 詳細を見る |
一戸建て
高屋町中島虹が丘団地 中古住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県東広島市高屋町中島 | ・JR山陽本線西高屋駅まで徒歩11分 | 築48年 地上2階建て |
POINTJR西高屋駅より歩11分 広島県立中高に隣接の団地内の虹が丘団地内の戸建住宅 1階の間取りがゆったりと広いお家
南側と西側の2つの道路に接道、上下水道完備
南側と西側の2つの道路に接道、上下水道完備
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,070万円 | 5DK | 193.00㎡ | 110.54㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
東高屋パークタウン 中古戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県東広島市高屋町小谷 | ・JR山陽本線白市駅まで徒歩16分 | 築31年 地上2階建て |
POINT鉄骨ユニット工法と耐火・遮音性の高いセラミック外壁で守られた頑丈な家です。
H7年築の新築を凌ぐ125平米!リノベに最適・堅牢なミサワセラミックホームの軽量鉄骨造 カーポートを備えた約61坪の敷地に、堅牢な軽量鉄骨造の約38坪のお家です。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,070万円 | 4LDK | 204.22㎡ | 125.87㎡ | 軽量鉄骨造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県東広島市西条町西条17-15 | ・JR山陽本線西条駅まで徒歩12分 |
POINT建築条件なし 日当たり良好
閑静な住宅地 平坦地
閑静な住宅地 平坦地
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,120万円 | 132.51㎡ | 27.94万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県東広島市黒瀬町上保田 | ・北上保田バス停歩3分 |
POINT東広島市黒瀬町上保田 売土地 51.54坪
建築条件無し
建築条件無し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,130万円 | 170.41㎡ | 21.92万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県東広島市黒瀬町上保田 | ・北上保田バス停歩3分 |
POINT東広島市黒瀬町上保田 売土地 52.45坪
建築条件無し
建築条件無し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,150万円 | 173.39㎡ | 21.93万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
八本松町宗吉 中古戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県東広島市八本松町宗吉 | ・JR山陽本線八本松駅まで徒歩15分 | 築32年 地上2階建て |
POINT八本松駅から徒歩15分の距離にあり、通勤・通学に便利な立地、東広島バイパス入口まで車で5分、志和ICまで車で10分と、車での移動にも便利な立地です。
前面道路6m 南向きのお家 駐車場3台可 4LDKの間取り 周辺の教育・医療施設の充実、子育て世帯に適しています.
前面道路6m 南向きのお家 駐車場3台可 4LDKの間取り 周辺の教育・医療施設の充実、子育て世帯に適しています.
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,180万円 | 4LDK | 177.34㎡ | 94.43㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県東広島市黒瀬楢原西2丁目8- | ・くろせハイライフ前バス停歩4分 |
POINT東広島市黒瀬楢原西2丁目 売土地 54.48坪
建築条件なし 更地渡し 上下水引込あり(管路図上)
建築条件なし 更地渡し 上下水引込あり(管路図上)
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,180万円 | 180.11㎡ | 21.66万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県東広島市黒瀬町上保田 | ・北上保田バス停歩3分 |
POINT東広島市黒瀬町上保田 売土地 51.75坪
建築条件無し
建築条件無し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,180万円 | 171.10㎡ | 22.8万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
マンション
パブリコーポ高美が丘
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県東広島市高屋高美が丘5丁目 | - | - - |
POINT高見が丘小学校・中学校徒歩エリア★
南バルコニー日当たり・眺望良好のお部屋(^▽^)☆
南バルコニー日当たり・眺望良好のお部屋(^▽^)☆
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | 1,190万円 | 10,800円 | - | - | - | 詳細を見る |
一戸建て
東広島市高屋町小谷 中古一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県東広島市高屋町小谷981-180 | ・JR山陽本線白市駅まで徒歩17分 | 築31年 地上2階建て |
POINT東広島市高屋町小谷 中古一戸建
2026年2月室内一部リフォーム完了
2026年2月室内一部リフォーム完了
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,190万円 | 3LDK | 199.66㎡ | 120.00㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県東広島市八本松飯田7丁目16- | ・JR山陽本線八本松駅まで徒歩19分 |
POINT東広島市八本松飯田7丁目 売土地 47.11坪
建築条件無し 給水管、排水管(下水道エリア)の引込工事済み セブン・ファミマ徒歩6分
建築条件無し 給水管、排水管(下水道エリア)の引込工事済み セブン・ファミマ徒歩6分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,190万円 | 155.75㎡ | 25.26万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県東広島市黒瀬町菅田565-1 | ・菅田エブリイ前バス停歩5分 |
POINT東広島市黒瀬町菅田 売土地 144.82坪
資材置場等!!
資材置場等!!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,200万円 | 478.77㎡ | 8.29万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県東広島市黒瀬町上保田 | ・北上保田バス停歩3分 |
POINT東広島市黒瀬町上保田 売土地 51.60坪
建築条件無し
建築条件無し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,230万円 | 170.60㎡ | 23.84万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
東広島市黒瀬楢原北2丁目 中古一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県東広島市黒瀬楢原北2丁目12-13 | ・鷹原バス停歩6分 | 築46年 地上2階建て |
POINT東広島市黒瀬楢原北2丁目 中古一戸建
閑静な住宅地 陽当り良好 シロアリ防除工事 現況販売
閑静な住宅地 陽当り良好 シロアリ防除工事 現況販売
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,249万円 | 3LDK | 153.98㎡ | 75.44㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県東広島市黒瀬町乃美尾 | ・乃美尾バス停まで徒歩6分 |
POINT【東広島市黒瀬町乃美尾 売土地】508坪の日当りの良い敷地!駐車場や資材置き場としての利用もおすすめです♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,250万円 | 1, 682.52㎡ | 2.46万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
東広島市黒瀬楢原北2丁目 中古戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県東広島市黒瀬楢原北2丁目2- | ・鷹原バス停まで徒歩1分 ・消防車庫バス停まで徒歩1分 |
築35年 地上2階建て |
POINT水回り設備新規交換済♪部屋数が多いのでご自宅はもちろん、シェアハウスなどにも◎★全室6帖以上のゆとりのある間取りが魅力的です♪
★約82坪のゆとりある敷地です★
★約82坪のゆとりある敷地です★
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,260万円 | 3LDK | 183.94㎡ | 108.47㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
東広島市黒瀬楢原北2丁目 中古戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県東広島市黒瀬楢原北2丁目15-19 | ・庚バス停まで徒歩4分 | 築35年 地上2階建て |
POINT2022年9月リフォーム完了★開放的な角地に建つ3LDK中古戸建★全室6帖以上のゆとりのある間取りが魅力的です♪
★最寄りバス停まで徒歩4分でお出かけしやすい環境★
★最寄りバス停まで徒歩4分でお出かけしやすい環境★
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,269万円 | 3LDK | 183.94㎡ | 108.47㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
黒瀬町国近 中古戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県東広島市黒瀬町国近 | ・JR山陽本線西条駅までバスで30分 小多田バス停まで徒歩27分 |
築51年 地上1階建て |
POINT建物41坪付き農地の売買となります。 農業用鉄骨造倉庫 40坪が付属しています。宅地部分266坪、隣接の農地 田 987坪
購入にあたり、農地法の許可を要します。
購入にあたり、農地法の許可を要します。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,280万円 | 8DK | 4, 243.82㎡ | 135.79㎡ | 軽量鉄骨造 | 詳細を見る |
一戸建て
東広島市高屋町稲木 中古一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県東広島市高屋町稲木 | ・JR山陽本線西高屋駅まで徒歩37分 ・昭和台団地入口バス停徒歩6分 |
築35年 地上2階建て |
POINT東広島市高屋町稲木 中古一戸建
オール電化 使い勝手の良い4LDK+S 窓の多い明るい室内 リビングをはじめ全居室に収納付き
オール電化 使い勝手の良い4LDK+S 窓の多い明るい室内 リビングをはじめ全居室に収納付き
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|