広島県東広島市の500~1,000万円物件を探す
73件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県東広島市安芸津町風早 | ・JR呉線風早駅まで徒歩8分 風早駅口バス停まで徒歩10分 |
POINT【東広島市安芸津町風早 売土地】建築条件なし!100坪以上のゆったりとした土地で眺望も良好です♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 500万円 | 332.22㎡ | 4.98万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
一戸建て
黒瀬町市飯田字の売住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県東広島市黒瀬町市飯田 | ・明治橋バス停まで徒歩3分 | 築52年 地上2階建て |
POINT※話掛有※ バス停徒歩3分 8DKの広いお家です!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 500万円 | 8DK | 409.00㎡ | 179.51㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
東広島市黒瀬町市飯田字向イ原 中古戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県東広島市黒瀬町市飯田1131 | ・明治橋バス停まで徒歩3分 | 築55年 地上2階建て |
POINT【東広島市黒瀬町市飯田 中古物件】部屋数が多くご家族の多い方にオススメな8DK中古戸建です!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 500万円 | 8DK | 409.00㎡ | 179.51㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県東広島市西条町馬木561-2 | ・大沢バス停徒歩5分 |
POINT建築条件なし!
現状渡し!
現状渡し!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 500万円 | 1, 403.17㎡ | 1.18万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
東広島市黒瀬町市飯田 中古一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県東広島市黒瀬町市飯田字向イ原 | ・明治橋バス停徒歩3分 | 築55年 地上2階建て |
POINT東広島市黒瀬町市飯田 中古一戸建!
広々8DK!
広々8DK!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 500万円 | 8LDK | 409.00㎡ | 179.51㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県東広島市西条町大沢 | ・大沢バス停歩6分 |
POINT東広島市西条町大沢 売土地 55.05坪
建築条件無し 平坦地 375号線へのアクセスの良い立地
建築条件無し 平坦地 375号線へのアクセスの良い立地
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 500万円 | 182.00㎡ | 9.08万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県東広島市八本松町原10760-165 | ・出ヶ原バス停徒歩32分 |
POINT東広島市八本松町原 売土地 原小学校区!
建築条件なし!
建築条件なし!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 500万円 | 764.00㎡ | 2.16万円/坪 | 山林 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県東広島市高屋町小谷1297-22 | ・JR山陽本線白市駅まで徒歩21分 |
POINT東広島市高屋町小谷 売土地 73.20坪
風光明媚 住環境良 JR通勤可能 山陽道小谷サービスエリア利便
風光明媚 住環境良 JR通勤可能 山陽道小谷サービスエリア利便
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 500万円 | 242.00㎡ | 6.83万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
一戸建て
黒瀬町市飯田字向原 中古戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県東広島市黒瀬町市飯田 | - | 築55年 - |
POINT黒瀬町市飯田字向イ原に立地する、延床面積179.51平米の戸建住宅です!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 500万円 | 1LDK | 409.00㎡ | 179.51㎡ | その他 | 詳細を見る |
一戸建て
河内町中河内 中古戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県東広島市河内町中河内 | - | 築58年 - |
POINT河内町中河内に立地する、延床面積103.96平米の戸建住宅です!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 500万円 | 1LDK | 976.84㎡ | 103.96㎡ | その他 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県東広島市黒瀬町乃美尾3883-12 | ・黒瀬支所バス停徒歩27分 |
POINTお好きなハウスメーカーで建築できる売り土地!
現況渡し!
現況渡し!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 560万円 | 303.63㎡ | 6.1万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県東広島市黒瀬楢原北3丁目6 | ・庚バス停まで徒歩6分 |
POINT【東広島市黒瀬楢原北 売土地】135.52坪の広々とした敷地!建築条件なしなのでお好みのハウスメーカーさんでお家を建てられます♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 580万円 | 448.00㎡ | 4.28万円/坪 | 山林 | 詳細を見る |
一戸建て
東広島市黒瀬楢原東3丁目 中古戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県東広島市黒瀬楢原東3丁目34-10 | ・鷹原バス停まで徒歩7分 | 築43年 地上2階建て |
POINT【東広島市黒瀬楢原東 中古物件】和室の多い5DK住戸でゆったりと寛げます☆バス停も近くお出かけなどもしやすい立地♪
★閑静な住宅街の立地★
★閑静な住宅街の立地★
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 580万円 | 5DK | 199.05㎡ | 91.08㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
東広島市黒瀬町乃美尾 中古戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県東広島市黒瀬町乃美尾3865番 | ・広島国際大学バス停まで徒歩17分 | 築32年 - |
POINT【東広島市黒瀬町乃美尾 中古物件】ファミリーにお勧めの5LDK♪室内綺麗に使用されています◇6帖以上の個室が4部屋ありお部屋を広くお使いになれます。
★排水は汲み取り式です★
★排水は汲み取り式です★
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 580万円 | 5LDK | 188.27㎡ | 120.16㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県東広島市黒瀬楢原北3丁目6 | ・庚バス停歩4分 |
POINT東広島市黒瀬楢原北の売土地 中黒瀬小学校区!
建築条件無し!
建築条件無し!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 580万円 | 262.00㎡ | 7.32万円/坪 | 山林 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県東広島市黒瀬楢原北3丁目6 | ・庚バス停歩4分 |
POINT崖条例 現状渡し!
建築条件無し!
建築条件無し!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 580万円 | 448.00㎡ | 4.28万円/坪 | 山林 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県東広島市河内町下河内字下門田334-2 | ・JR山陽本線河内駅まで徒歩12分 |
POINT東広島市河内町下河内字下門田 売土地 196.34坪
現況渡し お好きなハウスメーカーで建築できる売り土地
現況渡し お好きなハウスメーカーで建築できる売り土地
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 580万円 | 649.07㎡ | 2.95万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
東広島市黒瀬町国近字南倉ヶ迫 中古一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県東広島市黒瀬町国近字南倉ヶ迫524-31 | ・小多田バス停歩29分 国近ハイツバス停歩1分 | 築53年 地上1階建て |
POINT東広島市黒瀬町国近字南倉ヶ迫 中古一戸建 賃貸中の物件です
オーナーチェンジ物件 2024年8月リフォーム済:キッチン・浴室・トイレ・ 壁・床・全室 外壁
オーナーチェンジ物件 2024年8月リフォーム済:キッチン・浴室・トイレ・ 壁・床・全室 外壁
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 580万円 | 4DK | 184.12㎡ | 50.50㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
黒瀬町国近字南倉ヶ迫 中古戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県東広島市黒瀬町国近 | - | 築53年 - |
POINT黒瀬町国近字南倉ヶ迫に立地する、延床面積50.5平米の戸建住宅です!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 580万円 | 4LDK | 184.12㎡ | 50.50㎡ | その他 | 詳細を見る |
土地
黒瀬町切田西ノ谷の売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県東広島市黒瀬町切田 | ・切田バス停まで徒歩5分 |
POINT現状渡し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 600万円 | 504.36㎡ | 3.93万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県東広島市黒瀬町切田 | ・切田バス停まで徒歩5分 |
POINT【東広島市黒瀬町切田 売土地】150坪以上の広々敷地!コンビニ・スーパーも近くお買い物にも便利な住環境です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 600万円 | 504.36㎡ | 3.93万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県東広島市黒瀬町切田西ノ谷 | ・切田バス停歩5分 |
POINT現状渡し!
建築条件なし!
建築条件なし!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 600万円 | 504.36㎡ | 3.93万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県東広島市黒瀬町南方707-8 | ・南方バス停徒歩3分 |
POINT建築条件なし!
平坦地!
平坦地!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 650万円 | 252.18㎡ | 8.52万円/坪 | - | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県東広島市安芸津町風早陣凱1360-1 | ・JR風早駅歩19分 |
POINT東広島市安芸津町風早陣凱 売土地 53.24坪
建築条件無し
建築条件無し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 650万円 | 176.00㎡ | 12.21万円/坪 | 原野 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県東広島市高屋町白市888-334 | ・白市バス停徒歩7分 |
POINT東広島市高屋町白市 建築条件無し売土地 47.57坪!
更地!
更地!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 650万円 | 157.27㎡ | 13.66万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県東広島市黒瀬町丸山 | ・黒瀬中学校前バス停徒歩1分 |
POINT建築条件無し!
更地渡し!
更地渡し!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 680万円 | 177.25㎡ | 12.68万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県東広島市安芸津町三津字安永築地4231-26、27 | ・JR呉線安芸津駅まで徒歩2分 |
POINT東広島市安芸津町三津字安永築地 売土地 87.43坪
建築条件なし
建築条件なし
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 699.4万円 | 289.05㎡ | 8万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
豊栄町乃美 中古戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県東広島市豊栄町乃美 | - | 築50年 - |
POINT豊栄町乃美に立地する、延床面積164.24平米の戸建住宅です!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 700万円 | 8LDK | 607.82㎡ | 164.24㎡ | その他 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 黒瀬町大多田 黒瀬町国近 安芸津町木谷 黒瀬町市飯田 安芸津町風早 黒瀬桜が丘 安芸津町三津 黒瀬町切田 黒瀬町川角 黒瀬町津江 黒瀬町兼沢 黒瀬町小多田 黒瀬切田が丘 黒瀬町楢原 鏡山 黒瀬町菅田 黒瀬春日野 黒瀬町上保田 黒瀬町乃美尾 黒瀬町丸山
- 上黒瀬小学校 中央中学校 郷田小学校 川上小学校 八本松中学校 板城西小学校 八本松小学校 高美が丘小学校 郷田小学校 西条小学校 寺西小学校 龍王小学校 河内 三津小学校 板城西小学校 三ツ城小学校 板城小学校 中黒瀬小学校 原小学校 豊栄小学校
- 白市駅 河内駅 安芸津駅 風早駅 寺家駅 八本松駅 入野駅 西高屋駅 西条駅 東広島駅
- 広島市安佐南区 庄原市 三原市 広島市安佐北区 広島市中区 東広島市 安芸郡坂町 尾道市 安芸郡府中町 山県郡北広島町 江田島市 大竹市 三次市 広島市東区 広島市安芸区 広島市南区 竹原市 安芸郡海田町 呉市 廿日市市