広島県広島市安佐北区の売買物件を探す
541件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐北区白木町大字有留2356-76 | ・JR芸備線志和口駅まで徒歩30分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 50万円 | 133.00㎡ | 1.24万円/坪 | 山林 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐北区白木町大字有留2356-41 | ・JR芸備線志和口駅 |
POINT現況渡し。前面道は石堂南光台自治会が所有。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100万円 | 205.00㎡ | 1.61万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐北区白木町大字井原817-6、820-2 | ・JR芸備線井原市駅まで徒歩1分 |
POINT駅前の好立地、上下水道引込済(下水道のみ分担金30万円必要)。告知義務あり。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 220万円 | 165.28㎡ | 4.4万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐北区亀山6丁目 | ・上大毛寺バス停まで徒歩10分 | 築51年 地上2階建て |
POINT◆広島市安佐北区亀山 ◆角地に建つ中古一戸建て ◆間取りは5DK ◆6帖のDKに、洗面、浴室が並んでいます ◆DKから和室、洋室、廊下へと通り抜けできる配置 ◆2階は4.5帖の部屋が2室並んでいます
◆主要な居室は日当たりの良い南西向き ◆ひな壇状の角地につき、日当たり良好 ◆土地52坪 ◆駐車1台可 ◆スーパー『アルゾ可部店』まで車で約6分
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 230万円 | 5DK | 174.00㎡ | 95.62㎡ | 軽量鉄骨造 | 詳細を見る |
店舗付住宅
安佐北区白木町市川(志和口駅) 店舗付き住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐北区白木町大字市川1422-3 | ・JR芸備線志和口駅まで徒歩2分 志和口駅入口バス停まで徒歩7分 |
築46年 地上2階建て |
POINT上下水道完備。 ※後方が土砂災害特別警戒区域内。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 250万円 | - | 148.76㎡ | 206.57㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐北区白木町大字井原813-1 | ・JR芸備線井原市駅まで徒歩3分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 300万円 | 987.00㎡ | 1万円/坪 | 田 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐北区白木町大字市川1432-12 | ・JR芸備線志和口駅まで徒歩10分 |
POINT建築条件なし、現況渡し。現況渡し公簿売買。前面道配管(引込無し):上水道75mm、下水道200mm。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 300万円 | 212.00㎡ | 4.68万円/坪 | 山林 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐北区白木町大字小越15-7他 | ・JR芸備線志和口駅まで徒歩10分 |
POINT現況渡し公簿売買。前面道配管(引込無し):上水道100mm、下水道200mm。自然豊かな静かな場所。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 300万円 | 262.00㎡ | 3.79万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐北区白木町大字市川1432-12 | ・JR志和口駅歩8分 |
POINT建築条件なし!
3方角地!
3方角地!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 300万円 | 212.00㎡ | 4.68万円/坪 | 山林 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐北区亀山南2丁目29 | ・端眺苑口バス停歩2分 |
POINT建築条件なし!
更地!
更地!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 300万円 | 86.00㎡ | 11.53万円/坪 | - | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐北区亀山南2丁目31- | ・瑞眺苑口バス停歩2分 |
POINT広島市安佐北区亀山南2丁目 売土地 104.61坪
即引渡し可能 日当たり良好
即引渡し可能 日当たり良好
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 300万円 | 345.84㎡ | 2.87万円/坪 | 田 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐北区亀山8丁目15 | ・上大毛寺バス停歩5分 |
POINT建築条件なし!
日当たり良し!
日当たり良し!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 304万円 | 100.55㎡ | 10万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
可部町大字勝木 中古戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐北区可部町大字勝木 | - | 築52年 - |
POINT安佐北区可部町大字勝木に立地する、延床面積78.5平米の戸建住宅です!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 310万円 | 0LDK | 150.87㎡ | 78.50㎡ | その他 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐北区白木町大字三田字三日市523-1 | ・三日市バス停歩2分 |
POINT広島市安佐北区白木町三田字三日市 売土地 104.96坪
建築条件なし 現況渡し
建築条件なし 現況渡し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 330万円 | 347.00㎡ | 3.14万円/坪 | 田 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐北区白木町大字秋山 | ・JR芸備線志和口駅まで徒歩15分 |
POINT広島市安佐北区白木町大字秋山 売土地 169.09坪
お好きなハウスメーカーで建築できる売り土地
お好きなハウスメーカーで建築できる売り土地
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 338.18万円 | 559.00㎡ | 2万円/坪 | 田 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐北区可部町大字綾ケ谷272-10 | ・小南原バス停歩7分 |
POINT建築条件なし!
角地!
角地!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 350万円 | 199.36㎡ | 5.8万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐北区安佐町大字鈴張14391-6 | ・明神峠バス停歩3分 |
POINT広島市安佐北区安佐町大字鈴張 売土地 61.10坪
平坦な角地です 入口付近に宏栄の上水道埋設 現況渡し
平坦な角地です 入口付近に宏栄の上水道埋設 現況渡し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 350万円 | 202.00㎡ | 5.73万円/坪 | 山林 | 詳細を見る |
マンション
高陽第一センターマンション
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐北区口田4丁目 | - | 築45年 地上4階建て |
POINT安佐北区口田4丁目に立地する、専有面積44.41平米のマンション物件です!
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階部分 | 360万円 | 5,000円 | 1LDK | 44.41㎡ | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
マンション(収益)
高陽第一センターマンション
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐北区口田4丁目6-29 | ・JR芸備線安芸矢口駅まで徒歩16分 下岩ノ上バス停まで徒歩1分 |
築45年 地上4階建て |
POINT【収益物件】2024年リノベーション済みで快適に暮らす設備が充実。専有面積44.41平米。地上3階部分の1LDKです。スーパー、コンビニ、金融機関等近接しています。
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐北区可部町大字勝木1682 | ・下行森バス停歩14分 |
POINT建築条件なし!
日当たり良好!
日当たり良好!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 380万円 | 130.00㎡ | 9.66万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐北区可部6丁目 | ・福王寺口バス停まで徒歩11分 | 築48年 地上2階建て |
POINT◆広島市安佐北区可部 ◆駐車3台可能な中古一戸建て ◆全室洋室仕様の3LDK ◆1階は、LDKに洋室1室が並んだ間取り ◆リビング収納あり ◆DKに洗面、浴室が並んでいるため、家事の同時進行も楽々
◆2階の洋室2室は続き間になっていて、各室収納完備 ◆土地36坪 ◆スーパー『アルゾ可部店』まで車で約6分
◆2階の洋室2室は続き間になっていて、各室収納完備 ◆土地36坪 ◆スーパー『アルゾ可部店』まで車で約6分
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 398万円 | 3LDK | 119.03㎡ | 72.46㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
広島市安佐北区亀山8丁目 中古一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐北区亀山8丁目9-7-5 | ・大毛寺口バス停歩7分 | 築49年 地上2階建て |
POINT広島市安佐北区亀山8丁目 中古一戸建
現況渡し
現況渡し
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 398万円 | 3DK | 99.96㎡ | 62.52㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
安佐町大字飯室 中古戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐北区安佐町大字飯室 | - | 築49年 - |
POINT安佐北区安佐町大字飯室に立地する、延床面積88.39平米の戸建住宅です!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 398万円 | 6LDK | 152.68㎡ | 88.39㎡ | その他 | 詳細を見る |
一戸建て
可部6丁目 中古戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐北区可部6丁目 | - | 築48年 - |
POINT安佐北区可部6丁目に立地する、延床面積72.46平米の戸建住宅です!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 398万円 | 3LDK | 119.03㎡ | 72.46㎡ | その他 | 詳細を見る |
一戸建て
安佐北区安佐町大字飯室
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市安佐北区安佐町大字飯室 | ・ふじビレッジ下バス停まで徒歩2分 | 築49年 地上2階建て |
POINT木造2階建ての6DK住宅です!閑静な住宅街で子育て世代に人気の高いエリアです!
バス停まで徒歩2分です!毎日の通勤通学やお買い物等のお出かけがしやすいですね!
バス停まで徒歩2分です!毎日の通勤通学やお買い物等のお出かけがしやすいですね!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 398万円 | 6DK | 152.68㎡ | 88.39㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐北区あさひが丘5丁目2- | ・県営あさひが丘住宅バス停歩2分 |
POINT広島市安佐北区あさひが丘5丁目 売土地 70.43坪
建築条件無し 角地 閑静な住宅街
建築条件無し 角地 閑静な住宅街
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 400万円 | 232.84㎡ | 5.68万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市安佐北区白木町大字三田 | ・JR白木山駅歩7分 |
POINT建築条件なし!
ボーリング要!
ボーリング要!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 400万円 | 492.99㎡ | 2.68万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 可部町綾ケ谷 亀崎 亀山西 可部 安佐町くすの木台 小河原町 亀山南 落合 狩留家町 亀山 上深川町 安佐町飯室 可部南 可部町勝木 落合南・落合南町 可部東 安佐町鈴張 安佐町久地 大林 あさひが丘
- 可部南小学校 亀山南小学校 清和中学校 三入東小学校 三入東小学校 真亀小学校 狩小川小学校 三入中学校 高陽中学校 高南小学校 狩小川小学校 落合小学校 可部 亀山小学校 可部南小学校 大林小学校 口田小学校 三入小学校 亀崎小学校 高南小学校跡
- あき亀山駅 中深川駅 上深川駅 中三田駅 志和口駅 玖村駅 中島駅 可部駅 戸坂駅 安芸矢口駅 河戸帆待川駅 井原市駅 下深川駅
- 江田島市 広島市安佐南区 安芸郡坂町 山県郡北広島町 福山市 東広島市 三原市 広島市安芸区 広島市佐伯区 安芸郡府中町 庄原市 広島市東区 広島市中区 安芸郡海田町 世羅郡世羅町 広島市南区 広島市西区 安芸高田市 呉市 府中市