くらさぽ広島は、広島市南区の500~1,000万円の売買物件を探す不動産情報サイトです。

42
並べ替え
チェックした物件を
マンション ハイツ大州
所在地 交通 築年数/階数
広島県広島市南区大州2丁目8-27 ・JR呉線天神川駅まで徒歩12分
・大州車庫前バス停徒歩3分
築51年
地上5階建て
POINT中古マンション
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
3階部分500万円2,000円1DK22.97㎡鉄筋コンクリート造
詳細を見る
所在地 交通
広島県広島市南区宇品町字金輪島150-40 ・金輪島桟橋下船徒歩9分
POINT広島市南区宇品町字金輪島 売土地 46.28坪
更地
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
500万円153.00㎡10.8万円/坪山林
詳細を見る
マンション(収益) 東雲翠苑
所在地 交通 築年数/階数
広島県広島市南区東雲2丁目17-15 ・JR山陽本線向洋駅まで徒歩25分
  市立工業高校入口バス停まで徒歩4分
築52年
地上5階建て
POINT2DK、オーナーチェンジ物件。2022年8月現在賃貸中。月額賃料45000円、年間540000円。高速、東雲インター入口まで車約3分、マツダスタジアムまで徒歩約24分。広島大学病院まで徒歩約20分。
利便性の良い、平坦地です。スーパー、コンビニ、徒歩10分圏内あり。
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
4階部分500万円7,500円2DK43.36㎡鉄骨鉄筋コンクリート造
詳細を見る
マンション(収益) 東雲翠苑
所在地 交通 築年数/階数
広島県広島市南区東雲2丁目17-15 ・市立工業高校入口バス停まで徒歩3分 築52年
地上5階建て
POINTオーナーチェンジ物件。3階部分の2LDK。月額賃料;49,000円・共益費:1,000円で賃貸中です。スーパー、コンビニ、病院等が近接し暮らしやすい平坦地です。
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
3階部分500万円7,500円2DK45.13㎡(壁芯)鉄筋コンクリート造
詳細を見る
所在地 交通
広島県広島市南区向洋本町 ・JR山陽本線向洋駅まで徒歩17分
  堀越三丁目バス停まで徒歩4分
POINT建築条件なし、お好きな工務店やハウスメーカーで建築可能です!コンビニ・スーパー等生活利便施設が周辺に充実しており大変暮らしやすい立地になっています!
JR向洋駅が徒歩圏内で毎日の通勤通学やお買い物等のお出かけがしやすいですね!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
500万円233.00㎡7.09万円/坪
詳細を見る
マンション 宇品マンション
所在地 交通 築年数/階数
広島県広島市南区宇品東7丁目7-24 ・広島電鉄5系統宇品4丁目駅まで徒歩6分 築52年
地上4階建て
POINT4階建て2階部分の1LDK住戸です!コンビニ・スーパー等生活利便施設が周辺に充実しており大変暮らしやすい立地になっています!
広電宇品四丁目電停まで徒歩6分です!毎日の通勤通学やお買い物等のお出かけがしやすいですね!
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
2階部分550万円7,000円1LDK26.85㎡鉄筋コンクリート造
詳細を見る
マンション(収益) 安芸コーポラス
所在地 交通 築年数/階数
広島県広島市南区松原町 ・広島電鉄5系統宇品3丁目駅まで徒歩3分 築52年
地上5階建て
POINT収益物件です。魅力的な収益物件の将来性や運用面について等々、お気軽にお問い合わせください!
コンビニ・スーパー等生活利便施設が周辺に充実しており大変暮らしやすい立地になっています!
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
4階部分550万円2,000円2K29.44㎡(内法)鉄筋コンクリート造
詳細を見る
一戸建て 南区日宇那町
所在地 交通 築年数/階数
広島県広島市南区日宇那町 ・仁保南2番バス停まで徒歩5分 築67年
地上2階建て
POINT2025年9月リフォーム済:キッチン・浴室・トイレ・ 壁・全室。3LDk。全居室フローリング。車の進入不可。駐車場はありません。閑静な住宅街で生活環境良好です。
バス停まで徒歩5分、毎日の通勤通学やお買い物等のお出かけがしやすいですね!
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
598万円3LDK132.24㎡81.02㎡木造
詳細を見る
所在地 交通
広島県広島市南区北大河町 ・旭町バス停まで徒歩8分
POINT建築条件なし売地、お好きな工務店やハウスメーカーで建築可能です。戸建てが多い閑静な住宅地。静かで落ち着いた暮らしが実現する環境です。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
660万円82.00㎡26.61万円/坪
詳細を見る
所在地 交通
広島県広島市南区仁保新町2丁目4- ・JR山陽本線向洋駅まで徒歩22分
POINT広島市南区仁保新町2丁目 売土地 16.99坪
建築条件無し
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
680万円56.19㎡40.02万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
広島県広島市南区向洋本町 - 築48年
-
POINT向洋本町に立地する、延床面積143.11平米の戸建住宅です!
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
680万円5LDK196.11㎡143.11㎡その他
詳細を見る
一戸建て 南区向洋本町
所在地 交通 築年数/階数
広島県広島市南区向洋本町 ・JR山陽本線向洋駅まで徒歩17分 築48年
-
POINT木造2階建て、5SSLDK、駐車場なし。2沿線利用可能(JR向洋駅歩17分・堀越三丁目バス停歩4分)
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
680万円-196.11㎡143.11㎡木造
詳細を見る
所在地 交通
広島県広島市南区仁保新町2丁目 ・仁保2丁目バス停まで徒歩3分
POINT国道2号線、東雲インター近接。アクティブ家族に嬉しい立地。建築条件ございません。お好きなハウスメーカーでご検討可能売地。敷地約16.99坪。スーパー、コンビニ、金融等暮らしに必要な施設充実です。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
680万円56.19㎡40.02万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
広島県広島市南区皆実町1丁目 ・皆実町2丁目電停歩3分
POINT◆広島市南区皆実町 ◆北東向きの土地14坪 ◆整形地 ◆ゆめタウン広島徒歩7分 ◆交通・買い物に便利な平坦地 ◆JR広島駅へのアクセスも良好です ◆現状更地 ◆現況渡し
建築条件はありませんので、お好きなデザインで家を建てることができます
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
700万円47.99㎡48.24万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
広島県広島市南区皆実町1丁目13 ・皆実町2丁目電停歩3分
POINT広島市南区皆実町1丁目 売土地 14.51坪
上下水道引き込み可 建築条件なし
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
700万円47.99㎡48.24万円/坪宅地
詳細を見る
マンション ダイヤコーポ東雲
所在地 交通 築年数/階数
広島県広島市南区東雲本町3丁目8-16 ・東雲本町3丁目バス停まで徒歩1分 築51年
地上8階建て
POINT広島駅、八丁堀方面行バス停が目の前で通勤、通学に便利な立地です。地上4階部分。南東向きで日当たり良好な2DK。TVドアホン完備でセキュリティ面も安心。エレベータ2基あります。
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
4階部分700万円7,950円2DK45.50㎡(内法)鉄骨鉄筋コンクリート造
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
広島県広島市南区比治山町3-14 ・広島電鉄5系統比治山下駅まで徒歩2分
  比治山下バス停まで徒歩5分
築35年
地上12階建て
POINT広島駅、八丁堀徒歩圏内。生活至便な好立地です。地上4階部分の1R。2025年7月リフォーム済みで大変きれいです。居住用はもちろん、事業用、セカンドハウスにもおすすめの物件です。
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
4階部分710万円3,980円1R20.46㎡鉄骨鉄筋コンクリート造
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
広島県広島市南区南大河町4-4 ・県病院前電停徒歩22分 築61年
地上2階建て
POINT広島市南区南大河町 中古一戸建
賃貸同時募集 駐車場無 原則再建築不可※特例有 現状渡し
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
750万円5DK109.67㎡78.03㎡木造
詳細を見る
マンション -
所在地 交通 築年数/階数
広島県広島市南区東雲2丁目 ・東雲町バス停まで徒歩8分 築52年
地上8階建て
POINT最上階!!陽当り、眺望良好!
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
8階部分780万円6,100円1LDK32.04㎡(壁芯)鉄筋コンクリート造
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
広島県広島市南区西本浦町14-11 ・広島電鉄5系統南区役所前駅まで徒歩27分 築51年
地上6階建て
POINT広島市南区西本浦町 中古マンション!
令和6年11月リノベーション完了!
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
6階部分780万円9,970円3LDK64.40㎡鉄筋コンクリート造
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
広島県広島市南区西本浦町 - 築51年
地上6階建て
POINT南区西本浦町に立地する、専有面積64.4平米のマンション物件です!
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
6階部分780万円9,970円0LDK64.40㎡鉄筋コンクリート造
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
広島県広島市南区西本浦町14-11 ・本浦入口バス停まで徒歩7分 築51年
地上6階建て
POINT2024年11月リフォーム完了。最上階角住戸です。専有面積約64.40平米の3DK。2025年3月から和室から洋室(フローリング等)のリフォーム済
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
6階部分780万円9,970円3DK64.40㎡(内法)鉄筋コンクリート造
詳細を見る
一戸建て 南区仁保3丁目
所在地 交通 築年数/階数
広島県広島市南区仁保3丁目 ・JR山陽本線向洋駅まで徒歩27分
  柞木バス停まで徒歩2分
築51年
地上2階建て
POINTJR向洋駅まで徒歩約27分、マツダスタジアムまで徒歩約45分。平坦地、3DK、木造2階建て。柞木公園が近くにあり、家族とのあたたかい時間をすごせますね。
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
780万円3DK49.58㎡56.27㎡木造
詳細を見る
所在地 交通
広島県広島市南区堀越3丁目 ・JR山陽本線向洋駅まで徒歩13分
  青崎2丁目バス停まで徒歩6分
POINT約74坪の整形地。建築条件なし。公園近い。古屋付き販売。駐車場無し
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
800万円244.11㎡10.83万円/坪-
詳細を見る
マンション(収益) グレイス比治山
所在地 交通 築年数/階数
広島県広島市南区比治山町3-29 ・広島電鉄5系統比治山下駅まで徒歩2分
・JR山陽本線広島駅まで徒歩16分
築51年
地上10階建て
POINTオーナーチェンジ物件!月額68,000円で賃貸中。表面利回り10.2%。2DK。平成29年に給湯器を交換済。
10階建て5階部分角住戸。JR広島駅から徒歩約16分、平坦地の好立地です。
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
5階部分800万円8,820円2DK51.26㎡鉄骨鉄筋コンクリート造
詳細を見る
所在地 交通
広島県広島市南区本浦町 ・本浦入口バス停まで徒歩9分
POINT建築条件ございません。お好きな工務店やハウスメーカーで建築可能売地です。土地面積約30.42坪の整形地。戸建てが多い静かで穏やかな住環境は、子育てファミリーにもおすすめ。小学校まで徒歩10分圏内です。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
800万円100.57㎡26.3万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
広島県広島市南区堀越3丁目 ・JR山陽本線向洋駅まで徒歩13分
  青崎二丁目バス停まで徒歩6分
POINT自由設計可能な建築条件なし売地です。敷地広々244.11平米。建築プランがしやすい整形地。公園が近接し子育て環境良好です。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
800万円244.11㎡10.83万円/坪宅地
詳細を見る
マンション(収益) ポエム松川
所在地 交通 築年数/階数
広島県広島市南区松川町1-15 ・広島電鉄1系統稲荷町駅まで徒歩3分
  稲荷町バス停まで徒歩2分
築46年
地上11階建て
POINT専有面積約23.94平米の1R。オーナーチェンジ物件です。賃料月額61,500円・ 表面利回り:約9%で賃貸中。地上6階部分、南・西向きの角住戸。
生活至便なエリア。広島駅まで徒歩圏内。広電比治山線ルート変更に伴い、建物向いに電停新設予定です。
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
6階部分820万円6,000円1R23.94㎡(内法)鉄骨鉄筋コンクリート造
詳細を見る
所在地 交通
広島県広島市南区東雲1丁目 ・JR山陽本線広島駅まで徒歩29分
  東雲一丁目バス停まで徒歩4分
POINT建築条件なし売地。お好きな工務店やハウスメーカーで建築可能です、敷地面積約25.29坪。古家有(木造2階建・39.6平米・昭和38年10月築(未登記))現状でのお渡しです。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
885万円83.63㎡34.99万円/坪宅地
詳細を見る
その他(収益) 南区東雲1丁目
所在地 交通 築年数/階数
広島県広島市南区東雲1丁目 ・JR山陽本線広島駅まで徒歩29分
  東雲一丁目バス停まで徒歩4分
築62年
地上2階建て
POINT売アパート。敷地面積約25.29坪。木造2階建。築61年。建物未登記。バイク置場・駐輪場有。間取り図なし。現状でのお渡しです。
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
-885万円---木造
詳細を見る
チェックした物件を

周辺検索

チェックした物件を(10件まで)

種別から探す

中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件

間取り、価格から探す

【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上

設備・条件から探す

駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地

人気の地域から探す

丹那町 宇品御幸 宇品海岸 宇品神田 丹那新町 稲荷町 東雲 青崎 上東雲町 黄金山町 宇品東 北大河町 大州 大須賀町 宇品西 東雲本町 宇品町 段原

人気の学校区から探す

段原小学校 青崎小学校 青崎 大州中学校 段原 皆実小学校 黄金山小学校 宇品東小学校 宇品小学校 青崎小学校 国立広島大学附属中学校 大州 大河小学校 荒神町小学校 大州小学校 比治山 仁保小学校 翠町 仁保中学校 大州小学校

人気の駅から探す

南区役所前駅 広島駅 宇品4丁目駅 比治山橋駅 県病院前駅 海岸通駅 海田市駅 元宇品口駅 稲荷町駅 宇品5丁目駅 天神川駅 的場町駅 宇品3丁目駅 神戸駅 広大附属学校前駅 段原一丁目駅 広島駅駅 皆実町二丁目駅 皆実町六丁目駅 向洋駅

広島県の人気のエリアから売買物件を検索

呉市 尾道市 広島市安芸区 安芸郡府中町 広島市西区 安芸郡海田町 広島市東区 大竹市 安芸郡熊野町 安芸郡坂町 庄原市 三原市 安芸高田市 福山市 広島市佐伯区 竹原市 廿日市市 府中市 広島市中区 広島市南区