広島県広島駅駅周辺の売買物件を探す
7件
並べ替え
チェックした物件を
マンション(収益)
チサンマンション広島
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市東区光町1丁目11-5 | ・JR山陽本線広島駅まで徒歩3分 新幹線口若草町バス停まで徒歩3分 ・広島電鉄1系統広島駅駅まで徒歩9分 |
築51年 地上11階建て |
POINTオーナーチェンジ物件です。魅力的な収益物件の将来性や運用面について等々、お気軽にお問い合わせください!
コンビニ・スーパー等生活利便施設が周辺に充実しており大変暮らしやすい立地になっています!
コンビニ・スーパー等生活利便施設が周辺に充実しており大変暮らしやすい立地になっています!
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9階部分 | 400万円 | 4,000円 | 1R | 15.00㎡(壁芯) | 鉄骨鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
マンション
チサンマンション広島
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市東区光町1丁目11-5 | ・JR山陽本線広島駅まで徒歩5分 新幹線口バス停まで徒歩3分 ・広島電鉄1系統広島駅駅まで徒歩7分 |
築51年 地上11階建て |
POINTJR広島駅徒歩5分の駅チカ物件。生活至便エリアです。地上5階部分の1R。現在治療院で使用のため、大変綺麗です。2019年12月リフォーム歴有。ペットと暮らせるペット飼育可物件です。(規約有)
事務所利用可(管理規約による制限有・特別管理費:月額3,000円要)
事務所利用可(管理規約による制限有・特別管理費:月額3,000円要)
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5階部分 | 410万円 | 3,900円 | 1R | 15.84㎡(内法) | 鉄骨鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
マンション
チサンマンション広島
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
築51年 地上11階建て |
POINTJR広島駅徒歩5分の好立地。駅前にさまざまな施設が揃い生活至便エリアです。地上5階部分。南東向きで日当たり良好な2LDK。2018年7月リフォーム歴有。ペットと暮らせるペット飼育可物件です。(規約有)
事務所利用可(管理規約による制限有・特別管理費:月額3,000円要)
事務所利用可(管理規約による制限有・特別管理費:月額3,000円要)
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5階部分 | 1,680万円 | 8,500円 | 2LDK | 54.47㎡(壁芯) | 鉄骨鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
マンション
チサンマンション第2広島
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市東区光町2丁目2-1 | ・JR山陽本線広島駅まで徒歩10分 若草町バス停まで徒歩8分 ・広島電鉄1系統広島駅駅まで徒歩15分 |
築51年 地上7階建て |
POINTJR広島駅徒歩10分の利便性が魅力の、専有面積75.22平米を確保した3LDKです。通勤や通学、お出かけにも便利な立地で、毎日の暮らしやすさを実感しやすい住まいです。
平成24年にシステムキッチン取替、平成28年に浴室取替済みで、室内設備にも安心感があります。オートロック付きで、利便性と快適性をバランス良く備えた住戸です。
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階部分 | 1,700万円 | 13,200円 | 3LDK | 75.22㎡(壁芯) | 鉄骨鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市南区大州2丁目 | ・広島バス大州車庫前バス停まで徒歩5分 ・JR山陽本線広島駅まで徒歩22分 ・広島電鉄1系統広島駅駅まで徒歩24分 |
POINT◆広島市南区大州 ◆北向きの土地52坪 ◆長方形地 ◆間口約7m ◆マツダスタジアムまで徒歩6分 ◆現状古家あり ◆現況渡し
◆建築条件はありませんので、お好きなデザインで家を建てることができます
◆建築条件はありませんので、お好きなデザインで家を建てることができます
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,980万円 | 172.96㎡ | 76.07万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 牛田旭 中山上 温品 牛田早稲田 中山南 牛田新町 上大須賀町 温品町 牛田中 尾長西 中山新町 牛田東 牛田本町 上温品 牛田南 中山東 尾長東 中山西 馬木 中山鏡が丘
- 矢賀小学校 牛田中学校 戸坂中学校 東浄 上中学院 牛田小学校 二葉 早稲田小学校 上温品小学校 祇園東中学校 尾長小学校 戸坂小学校 牛田中学校 上温品小学校 福木小学校 二葉中学校 体育館 牛田新町小学校 矢賀小学校 牛田小学校 福木中学校
- 戸坂駅 矢賀駅 牛田駅 不動院前駅 上深川駅 広島駅 白島駅 新白島駅 天神川駅 広島駅駅
- 府中市 安芸郡坂町 安芸郡海田町 大竹市 呉市 安芸郡熊野町 広島市南区 広島市西区 竹原市 安芸高田市 庄原市 東広島市 広島市安芸区 尾道市 広島市中区 三原市 廿日市市 江田島市 福山市 山県郡北広島町