広島県安芸郡府中町の3,000万円台物件を探す
42件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡府中町柳ケ丘9- | ・府中永田バス停歩5分 |
POINT安芸郡府中町柳ケ丘 売土地 31.15坪
建築条件無し 解体後完成宅地渡し 上下水道引込予定
建築条件無し 解体後完成宅地渡し 上下水道引込予定
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,070万円 | 103.00㎡ | 98.56万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
マンション
ヴェルディ府中ガーデンヒルズ
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県安芸郡府中町柳ケ丘8-24 | ・府中永田バス停まで徒歩2分 | 築20年 地上15階建て |
POINT■□■専有面積91m2超♪ ペット飼育可能! リフォーム済♪ 人気エリア! 高層階♪■□■
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12階部分 | 3,190万円 | 6,800円 | 4LDK | 91.58㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
マンション
ヴェルディ府中ガーデンヒルズ
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県安芸郡府中町柳ケ丘8-24 | ・府中永田バス停まで徒歩2分 | 築20年 地上15階建て |
POINT2025年3月リフォーム完成(内容:キッチン・浴室・洗面化粧台・トイレ・建具・防水パン新規交換、フローリング・クロス全室張替、フロアタイル新規張替、ハウスクリーニング等)
キッチンには、お料理をしながらでも家族との会話が楽しめたり、お子様の様子がすぐ分かるカウンターシステムキッチンを採用!
キッチンには、お料理をしながらでも家族との会話が楽しめたり、お子様の様子がすぐ分かるカウンターシステムキッチンを採用!
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
一戸建て
安芸郡府中町柳ケ丘 中古一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県安芸郡府中町柳ケ丘84-17 | ・JR山陽本線向洋駅まで徒歩20分 | 築31年 地上2階建て |
POINT安芸郡府中町柳ケ丘 中古一戸建
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,199万円 | 4LDK | 121.11㎡ | 105.13㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡府中町柳ケ丘 | ・府中永田バス停まで徒歩5分 ・JR山陽本線向洋駅まで徒歩18分 |
POINT◆安芸郡府中町柳ヶ丘 ◆南西向きの土地56坪 ◆整形地 ◆北西側段落ち ◆現状更地 ◆現況渡し
◆建築条件はありませんので、お好きなデザインで家を建てることができます ◆スパーク浜田店まで徒歩10分程度の距離です
◆建築条件はありませんので、お好きなデザインで家を建てることができます ◆スパーク浜田店まで徒歩10分程度の距離です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,280万円 | 185.94㎡ | 58.32万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
安芸郡府中町柳ケ丘 中古一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県安芸郡府中町柳ケ丘36-4 | ・チェリーゴード前バス停歩4分 | 築62年 地上2階建て |
POINT安芸郡府中町柳ケ丘 中古一戸建
土地約50坪 お庭付きの戸建
土地約50坪 お庭付きの戸建
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,280万円 | - | 180.07㎡ | 103.14㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡府中町柳ケ丘36-4 | ・柳ヶ丘バス停歩2分 |
POINT安芸郡府中町柳ケ丘 売土地 54.47坪
建築条件無し
建築条件無し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,280万円 | 180.07㎡ | 60.22万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡府中町柳ケ丘15-14 | ・府中永田バス停歩5分 |
POINT安芸郡府中町柳ヶ丘 売土地 56.24坪
建築条件無し 50坪以上のゆとりある土地
建築条件無し 50坪以上のゆとりある土地
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,280万円 | 185.94㎡ | 58.32万円/坪 | - | 詳細を見る |
マンション
サンシティ大州通
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県安芸郡府中町千代 | ・新大州橋バス停まで徒歩2分 ・JR山陽本線天神川駅まで徒歩11分 |
築28年 地上10階建て |
POINT◆安芸郡府中町千代 ◆10階建ての中古マンション ◆中層階 ◆南西向き ◆全室洋室仕様の3LDK ◆全居室がLDKに面した間取り ◆LDK13帖 ◆キッチン独立タイプ ◆室内リフォーム済みの綺麗な部屋
◆日当たりの良い南西向きのワイドバルコニー ◆スーパー『フレスタ 安芸府中店』まで徒歩2分 ◆ホームセンター『ジュンテンドー 安芸府中店』も徒歩10分の距離にあります
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 4階部分 | 3,290万円 | - | 3LDK | 69.68㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
一戸建て
安芸郡府中町山田3丁目
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県安芸郡府中町山田3丁目 | ・東地区センター入口バス停まで徒歩5分 | 築5年 地上2階建て |
POINT軽量鉄骨造2階建て、3SLDKの建築後未入居物件です!閑静な住宅街で子育てにも最適な環境です!
納戸・ウォークインクローゼット等収納スペース充実でたくさんのお荷物もきれいに整理できます!
納戸・ウォークインクローゼット等収納スペース充実でたくさんのお荷物もきれいに整理できます!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,380万円 | 3SLDK | 174.24㎡ | 90.27㎡ | 軽量鉄骨造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡府中町桃山2丁目13 | ・JR山陽本線向洋駅まで徒歩3分 |
POINT安芸郡府中町桃山2丁目 売土地 35.60坪
建築条件なし
建築条件なし
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,460万円 | 117.71㎡ | 97.19万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡府中町桃山2丁目 | ・JR山陽本線向洋駅まで徒歩3分 |
POINT建築条件なし、お好きな工務店やハウスメーカーで建築可能です!コンビニ・スーパー等生活利便施設が周辺に充実しており大変暮らしやすい立地になっています!
JR向洋駅まで徒歩3分で毎日の通勤通学やお買い物等のお出かけがしやすいです!駐車2台可能でお車をお持ちの方に便利です!
JR向洋駅まで徒歩3分で毎日の通勤通学やお買い物等のお出かけがしやすいです!駐車2台可能でお車をお持ちの方に便利です!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,460万円 | 117.71㎡ | 97.19万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
安芸郡府中町瀬戸ハイム4丁目 中古一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県安芸郡府中町瀬戸ハイム4丁目2- | ・府中ニュータウンバス停徒歩5分 | 築37年 地上2階建て |
POINT安芸郡府中町瀬戸ハイム4丁目 中古一戸建
大変きれいにお使いのお家です 角地で日当り良好
大変きれいにお使いのお家です 角地で日当り良好
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,520万円 | 4SLDK | 206.44㎡ | 116.15㎡ | 軽量鉄骨造 | 詳細を見る |
一戸建て
安芸郡府中町瀬戸ハイム4丁目
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県安芸郡府中町瀬戸ハイム4丁目 | ・府中ニュータウンバス停まで徒歩5分 | 築37年 地上2階建て |
POINT築36年とは思えないほど大切に使われた木造2階建が佇み、2023年に水回りを含む大規模リフォームが施されました。室内には、サンルームやシステムキッチンなど“暮らしを味方にする設備”が整っております。
北西角地という恵まれた開放感と、62.44坪の土地に広がる庭は、お子様の笑顔や季節の風を受け止めます。駐車2台可能というゆとりは未来の暮らしへ余白を与えてくれます。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,520万円 | 4LDK | 206.44㎡ | 116.15㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡府中町浜田1丁目 | ・JR山陽本線天神川駅まで徒歩11分 浜田一丁目バス停まで徒歩3分 |
POINT東亜地所の建築条件あり分譲地です。全5区画。閑静な住宅地ながらイオンモール広島府中まで徒歩11分と利便性も兼ね備えた立地です。敷地32.19坪。南東向きで日当たり良好です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,550万円 | 106.43㎡ | 110.28万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡府中町浜田1丁目 | ・JR山陽本線天神川駅まで徒歩11分 浜田一丁目バス停まで徒歩3分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,550万円 | 106.44㎡ | 110.28万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
安芸郡府中町瀬戸ハイム4丁目-NO.1
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県安芸郡府中町瀬戸ハイム4丁目 | ・JR呉線天神川駅まで徒歩35分 府中ニュータウンバス停まで徒歩1分 |
新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT落ち着いた街並みに佇み、土地102.88平米・建物93.23平米のちょうど良いゆとりを備えた住まいです。リビング階段やウォークインクローゼットが、家族の距離を自然に近づけてくれます。
並列駐車2台可能で、地盤20年保証と建物10年瑕疵保証を備えており、通学・買物環境も整った立地は、「これからの安心」を形にした一邸として、穏やかな暮らしを大切にしたい方にぜひおすすめしたい物件です。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,599万円 | 4LDK | 102.88㎡ | 93.23㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
安芸郡府中町瀬戸ハイム4丁目-NO.2
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県安芸郡府中町瀬戸ハイム4丁目 | ・JR呉線天神川駅まで徒歩35分 府中ニュータウンバス停まで徒歩1分 |
新築(築1年未満) 地上2階建て |
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,599万円 | 4LDK | 107.70㎡ | 101.85㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡府中町浜田1丁目 | ・JR山陽本線天神川駅まで徒歩11分 浜田一丁目バス停まで徒歩3分 |
POINT東亜地所の建築条件あり分譲地です。全5区画。閑静な住宅地ながらイオンモール広島府中まで徒歩11分と利便性も兼ね備えた立地です。敷地34.40坪。西・南東の角地。陽当たり良好です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,600万円 | 113.73㎡ | 104.65万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡府中町浜田1丁目 | ・JR山陽本線天神川駅まで徒歩11分 浜田一丁目バス停まで徒歩3分 |
POINT東亜地所の建築条件あり分譲地です。全5区画。閑静な住宅地ながらイオンモール広島府中まで徒歩11分と利便性も兼ね備えた立地です。敷地32.81坪。南東向きで日当たり良好です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,600万円 | 108.48㎡ | 109.72万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
安芸郡府中町八幡4丁目 新築一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県安芸郡府中町八幡4丁目4- | ・JR山陽本線向洋駅まで徒歩26分 | 築2年 地上2階建て |
POINT安芸郡府中町八幡4丁目 新築一戸建
南向き 角地 瑕疵保険(国交省指定)保証付 スーパー徒歩10分以内 システムキッチン 浴室乾燥機
南向き 角地 瑕疵保険(国交省指定)保証付 スーパー徒歩10分以内 システムキッチン 浴室乾燥機
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,780万円 | 3LDK | 113.00㎡ | 86.94㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
府中町八幡4丁目 新築
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県安芸郡府中町八幡4丁目 | - | 築1年 - |
POINT安芸郡府中町八幡4丁目に立地する、延床面積86.94平米の新築一戸建てです!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,780万円 | 1LDK | 113.00㎡ | 86.94㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
安芸郡府中町八幡4丁目
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県安芸郡府中町八幡4丁目 | ・JR山陽本線向洋駅まで徒歩26分 府中永田バス停まで徒歩4分 |
築1年 地上2階建て |
POINT人気の府中町エリア、完成済の木造2階建て。3LDK、駐車可能です。敷地面積34.18坪、角地で陽当たり・通風良好。
戸建て住宅が広がる閑静な住宅街です。
戸建て住宅が広がる閑静な住宅街です。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,780万円 | 3LDK | 113.00㎡ | 86.94㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
安芸郡府中町浜田2丁目-NO.1
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県安芸郡府中町浜田2丁目 | ・JR山陽本線向洋駅まで徒歩19分 浜田二丁目バス停まで徒歩2分 ・JR山陽本線天神川駅まで徒歩21分 |
築1年 地上2階建て |
POINT2024年7月新築、木造2階建て、南向きの3LDK自由宅です!ウォークインクローゼット等収納スペース充実でたくさんのお荷物もきれいに整理できます!
キッチンには、お料理をしながらでも家族との会話が楽しめたり、お子様の様子がすぐ分かるカウンターシステムキッチンを採用!
キッチンには、お料理をしながらでも家族との会話が楽しめたり、お子様の様子がすぐ分かるカウンターシステムキッチンを採用!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|