広島県安芸郡府中町柳ケ丘の売買物件を探す
23件
並べ替え
チェックした物件を
マンション
グラン・ドムール府中
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県安芸郡府中町柳ケ丘2-2 | ・JR山陽本線天神川駅まで徒歩24分 浜田3丁目バス停まで徒歩1分 |
築35年 地上7階建て |
POINT地上6階部分の角住戸。リビングと洋室に断熱性・防音性の高い内窓を設置しています。浜田3丁目バス停徒歩1分に立地。イオンモール広島府中まで車で6分。お買物利便性良好です。
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6階部分 | 1,498万円 | 10,900円 | 2LDK | 56.10㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
マンション
もみじマンション城ヶ丘
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県安芸郡府中町柳ケ丘8-9 | ・JR山陽本線向洋駅まで徒歩21分 府中永田バス停まで徒歩4分 |
築35年 地上6階建て |
POINT4方向に開口部のある開放感溢れる3LDK。アウトドアリビングやガーデニングを楽しめるルーフバルコニー付きです。キッチンと洗面室は家事効率の良い回遊型。機能的な間取りです。
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5階部分 | 1,680万円 | 8,800円 | 3LDK | 71.28㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
マンション
ヴェルディ府中ガーデンヒルズ
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県安芸郡府中町柳ケ丘8-24 | ・JR山陽本線天神川駅まで徒歩29分 ・府中永田バス停歩3分 |
築20年 地上15階建て |
POINT安芸郡府中町柳ヶ丘 中古マンション
2025年3月リフォーム完了
2025年3月リフォーム完了
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6階部分 | 2,980万円 | 6,800円 | 3SLDK | 91.58㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡府中町柳ケ丘9- | ・府中永田バス停歩5分 |
POINT安芸郡府中町柳ケ丘 売土地 31.15坪
建築条件無し 解体後完成宅地渡し 上下水道引込予定
建築条件無し 解体後完成宅地渡し 上下水道引込予定
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,070万円 | 103.00㎡ | 98.56万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
マンション
ヴェルディ府中ガーデンヒルズ
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県安芸郡府中町柳ケ丘8-24 | ・府中永田バス停まで徒歩2分 | 築20年 地上15階建て |
POINT■□■専有面積91m2超♪ ペット飼育可能! リフォーム済♪ 人気エリア! 高層階♪■□■
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12階部分 | 3,190万円 | 6,800円 | 4LDK | 91.58㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
マンション
ヴェルディ府中ガーデンヒルズ
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県安芸郡府中町柳ケ丘8-24 | ・府中永田バス停まで徒歩2分 | 築20年 地上15階建て |
POINT2025年3月リフォーム完成(内容:キッチン・浴室・洗面化粧台・トイレ・建具・防水パン新規交換、フローリング・クロス全室張替、フロアタイル新規張替、ハウスクリーニング等)
キッチンには、お料理をしながらでも家族との会話が楽しめたり、お子様の様子がすぐ分かるカウンターシステムキッチンを採用!
キッチンには、お料理をしながらでも家族との会話が楽しめたり、お子様の様子がすぐ分かるカウンターシステムキッチンを採用!
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
一戸建て
安芸郡府中町柳ケ丘 中古一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県安芸郡府中町柳ケ丘84-17 | ・JR山陽本線向洋駅まで徒歩20分 | 築31年 地上2階建て |
POINT安芸郡府中町柳ケ丘 中古一戸建
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,199万円 | 4LDK | 121.11㎡ | 105.13㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡府中町柳ケ丘 | ・府中永田バス停まで徒歩5分 ・JR山陽本線向洋駅まで徒歩18分 |
POINT◆安芸郡府中町柳ヶ丘 ◆南西向きの土地56坪 ◆整形地 ◆北西側段落ち ◆現状更地 ◆現況渡し
◆建築条件はありませんので、お好きなデザインで家を建てることができます ◆スパーク浜田店まで徒歩10分程度の距離です
◆建築条件はありませんので、お好きなデザインで家を建てることができます ◆スパーク浜田店まで徒歩10分程度の距離です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,280万円 | 185.94㎡ | 58.32万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
安芸郡府中町柳ケ丘 中古一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県安芸郡府中町柳ケ丘36-4 | ・チェリーゴード前バス停歩4分 | 築62年 地上2階建て |
POINT安芸郡府中町柳ケ丘 中古一戸建
土地約50坪 お庭付きの戸建
土地約50坪 お庭付きの戸建
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,280万円 | - | 180.07㎡ | 103.14㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡府中町柳ケ丘36-4 | ・柳ヶ丘バス停歩2分 |
POINT安芸郡府中町柳ケ丘 売土地 54.47坪
建築条件無し
建築条件無し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,280万円 | 180.07㎡ | 60.22万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡府中町柳ケ丘15-14 | ・府中永田バス停歩5分 |
POINT安芸郡府中町柳ヶ丘 売土地 56.24坪
建築条件無し 50坪以上のゆとりある土地
建築条件無し 50坪以上のゆとりある土地
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,280万円 | 185.94㎡ | 58.32万円/坪 | - | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県安芸郡府中町柳ケ丘9- | ・府中永田バス停歩5分 |
POINT安芸郡府中町柳ケ丘 売土地 29.82坪
建築条件無し 解体後完成宅地渡し 上下水道引込予定
建築条件無し 解体後完成宅地渡し 上下水道引込予定
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,920万円 | 98.60㎡ | 131.46万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
一戸建て
安芸郡府中町柳ヶ丘 新築一戸建 No.1
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県安芸郡府中町柳ケ丘75- | ・JR山陽本線向洋駅まで徒歩18分 | 新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT安芸郡府中町柳ヶ丘 新築一戸建
JR向洋駅徒歩圏内 明るく開放的な2階LDK採用 ランドリールーム 便利なサンルーム エコジョーズ採用
JR向洋駅徒歩圏内 明るく開放的な2階LDK採用 ランドリールーム 便利なサンルーム エコジョーズ採用
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,998万円 | 4SLDK | 94.59㎡ | 106.11㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
安芸郡府中町柳ヶ丘-NO.1
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県安芸郡府中町柳ケ丘 | ・JR呉線向洋駅まで徒歩18分 柳ヶ丘東バス停まで徒歩2分 |
新築(築1年未満) 地上3階建て |
POINTJR向洋駅徒歩圏、南西・北西の角地に面した開放感あふれる新築戸建です。明るく設計された2階LDKが、家族の時間をやさしく包み込みます。
並列3台駐車可能なゆとりある敷地に加え、サンルームやランドリールームなど暮らしを支える設備も充実しています。新しい日常を心地よく育める住まいです。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,998万円 | 4LDK | 94.59㎡ | 106.11㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県安芸郡府中町柳ケ丘 | ・府中永田バス停まで徒歩9分 ・JR山陽本線向洋駅まで徒歩19分 |
築2年 地上2階建て |
POINT◆安芸郡府中町柳ヶ丘 ◆50坪を超える土地に建つ新築住宅 ◆4LDK ◆LDK18帖 ◆対面式キッチンにパントリーを設けてあり、手が届くところにストック品が整理できます
◆洗面・浴室はキッチンと廊下から出入り可 ◆居室は全て2階 ◆全居室洋室 ◆各室収納完備 ◆最上部にあるロフトは9帖の広さがあり、1階から続く階段で上り下りができ、大きな荷物も安心して運べます
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 4,180万円 | 4LDK | 172.86㎡ | 105.37㎡ | - | 詳細を見る |
一戸建て
安芸郡府中町柳ヶ丘-NO.A
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |