くらさぽ広島は、安芸郡府中町の3DKの売買物件を探す不動産情報サイトです。

5
並べ替え
チェックした物件を
所在地 交通
広島県安芸郡府中町城ケ丘 ・城ケ丘入口バス停まで徒歩9分
POINT建築条件なし!お好きなハウスメーカーや工務店で建築できます。閑静な住宅地に位置し府中北小学校へは徒歩10分以内です。古家有。
城ケ丘入口バス停まで徒歩9分。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
490万円80.63㎡20.09万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
広島県安芸郡府中町城ケ丘 ・城ケ丘入口バス停まで徒歩9分 築50年
地上2階建て
POINT築49年の木造2階建て。3DK。駐車:縦列2台可。全居室に収納あり。プロパン。府中北小学校へは徒歩10分以内。
城ケ丘入口バス停まで徒歩9分。閑静な住宅街です。
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
490万円3DK80.63㎡61.96㎡木造
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
広島県安芸郡府中町茂陰1丁目13-33 ・JR呉線天神川駅まで徒歩11分
  府中大橋バス停まで徒歩6分
築42年
地上5階建て
POINTJR天神川駅徒歩11分、最上階南向きのフルリノベーション住戸は、61.85平米のゆとりと陽光が心まで明るくする一室です。
ペット可で学校やイオンモールも徒歩圏、管理体制良好なRC造マンションで、新生活を安心価格から始めませんか。
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
5階部分1,390万円1,400円3DK61.85㎡(壁芯)鉄筋コンクリート造
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
広島県安芸郡府中町城ケ丘4-3 ・JR芸備線矢賀駅まで徒歩24分 -
地上2階建て
POINT土地80坪以上 平屋
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
2,230万円3DK267.66㎡53.65㎡木造
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
広島県安芸郡府中町城ケ丘 ・JR芸備線矢賀駅まで徒歩24分
  石井城址入口バス停まで徒歩4分
築67年
地上1階建て
POINT土地広々80.96坪。建物16.22坪、木造平家建ての3DK+ロフト。戸建てが多く穏やかな住環境。現状有姿でのお引き渡しです。
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
2,230万円3DK267.66㎡53.65㎡木造
詳細を見る
チェックした物件を

周辺検索

チェックした物件を(10件まで)