くらさぽ広島は、呉市の売買物件を探す不動産情報サイトです。

866
並べ替え
チェックした物件を
所在地 交通
広島県呉市音戸町波多見6丁目5160番3 ・波多見バス停まで徒歩14分
POINT【呉市音戸町波多見 売土地】お家も建てやすく活用しやすい長方形の土地◇お庭や駐車場も広く取れるゆったり151.8坪♪海も近くのどかな環境です!
★周辺は交通量も少なくセカンドハウスとしてもおススメです★
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
350万円501.81㎡2.31万円/坪-
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市安浦町大字中畑10509-45 -
POINT【呉市安浦町中畑 土地】川尻駅から車で約25分。レジャーシーズンを豊かな自然でゆっくり過ごせる別荘地です。
★国民宿舎野呂高原ロッジまで車で約10分★
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
350万円621.12㎡1.86万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市安浦町安登西8丁目4番(14)号 ・JR呉線安登駅まで徒歩17分
  安登公園バス停まで徒歩5分
POINT【呉市安浦町安登西 売土地】建築条件なし☆お好みのハウスメーカーや工務店さんでマイホームを計画可能です!◇現状でのお渡しになります。
◆日当たりの良いひな壇の立地♪敷地面積70.84坪あり、広い駐車場付きのお家を建てられます◆
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
350万円234.21㎡4.94万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市東鹿田町5- ・本通8丁目バス停徒歩12分
POINT呉市東鹿田町 売土地 38.39坪
お好きなハウスメーカーで建築できる売り土地土砂災害警戒区域 景観計画区域 宅地造成工事規制区域
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
350万円126.93㎡9.12万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市警固屋3丁目4- ・警固屋4丁目バス停歩2分
POINT呉市警固屋3丁目 売土地 155.75坪
建築条件無し 瀬戸内海を見下ろす景観は抜群
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
350万円514.88㎡2.25万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市西谷町15- ・西谷バス停歩3分
POINT呉市西谷町 売土地 72.99坪
宅地造成工事規制区域 建物を建築するときは許可が必要(要相談) 現況渡し
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
350万円241.32㎡4.8万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
広島県呉市広白石3丁目21-13 ・JR呉線広駅まで徒歩19分 築43年
地上2階建て
POINT呉市広白石3丁目 中古一戸建
高台 角地で日当たり良好 高台で風通し良好  照明一部有 出窓
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
350万円4DK127.56㎡76.98㎡木造
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
広島県呉市焼山東3丁目 ・第3団地入口バス停バス停まで徒歩2分 築54年
地上4階建て
POINTオーナーチェンジ 修繕積立金なし 駐車場無料
H26年リフォーム済み 閑静な住宅街
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実3階部分370万円7,000円2LDK49.24㎡(壁芯)鉄筋コンクリート造
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市音戸町北隠渡2丁目 ・音戸桟橋バス停まで徒歩4分
POINT建築条件なし 車進入可!海が近いです。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
380万円79.45㎡15.81万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市吉浦西城町 ・JR呉線吉浦駅まで徒歩8分
・吉浦駅前バス停まで徒歩8分
POINT吉浦小学校近く 角地です。 115.26坪の広い土地!
車進入不可ですが、駐車場近隣に有(空き要確認)
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
380万円381.05㎡3.3万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
広島県呉市倉橋町 ・倉橋本浦バス停まで徒歩1分 築89年
地上2階建て
POINT海が近く風光明媚な桂浜まで徒歩8分☆昔ながらの和の趣を残す部屋数豊富な古民家住宅☆
広い土間がありカフェ等店舗での利用も可☆
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実380万円10K227.28㎡132.22㎡木造
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
広島県呉市吉浦池ノ浦町 ・池ノ浦バス停まで徒歩3分 築39年
地上2階建て
POINT海が見えます! 駐車2台可(車種によります)
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
380万円4DK156.42㎡92.74㎡木造
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市西辰川2丁目3-14 ・JR呉線呉駅までバスで24分
  鉄管道路バス停まで徒歩2分
POINT【呉市西辰川 売土地】建築条件が無いのでお好きなハウスメーカーさんで建築可能です♪
★敷地は日当り良好です★
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
380万円160.54㎡7.83万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市東惣付町2-4 -
POINT建築条件無し、解体更地渡し、公簿売買
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
380万円400.19㎡3.14万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
広島県呉市広長浜5丁目1-3 ・広南小学校バス停歩2分 築64年
地上2階建て
POINT呉市広長浜5丁目 中古一戸建
広南小学校約40m 広南中学校約160m 昭和46年6月30日増築
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
380万円5DK82.41㎡92.65㎡木造
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市押込6丁目11- ・押込バス停徒歩15分
POINT呉市押込6丁目 売土地 88.63坪
建築条件なし 角地 現況渡しの売土地
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
380万円293.00㎡4.29万円/坪山林
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市警固屋6丁目8- ・警固屋5丁目バス停徒歩12分
POINT建築条件なし 海側の眺望良好
閑静な住宅地 住宅 駐車場用地 資材置き場等での利用可能
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
380万円129.26㎡9.72万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
広島県呉市焼山中央6丁目 ・南ハイツ自治会館バス停まで徒歩1分
・南ハイツ自治会館バス停徒歩1分
築50年
地上2階建て
POINT人気の焼山中央エリア コンビニ小中学校近く 閑静な住宅地
当社でリフォーム・リノベーション合わせてご相談も可能です!
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
390万円4DK120.29㎡85.70㎡木造
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
広島県呉市焼山中央6丁目4- ・南ハイツ自治会館バス停徒歩1分 築50年
地上2階建て
POINT呉市焼山中央6丁目 中古一戸建
日当たりの良い閑静な住宅街 東向き 敷地内井戸あり
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
390万円4DK120.29㎡86.26㎡木造
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
広島県呉市広塩焼2丁目 ・町田バス停まで徒歩5分 築49年
地上2階建て
POINT【呉市広塩焼 中古物件】生活しやすいコンパクトな3DKの間取♪2階にミニキッチン付!居室は全て6帖で広々とお使いいただけます。
★閑静な住宅地でゆったりお過ごしいただけます★
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実398万円3DK82.65㎡76.72㎡木造
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市西鹿田2丁目 ・本通8丁目バス停 徒歩10分
POINT車進入可(コンパクトカー)!ガケ条例あり
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
400万円142.14㎡9.3万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市焼山中央6丁目 ・昭和中学校前バス停まで徒歩1分
POINT閑静な住宅地☆建築条件無し☆
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
400万円101.45㎡13.04万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市寺本町12- ・JR呉線呉駅まで徒歩20分
・本通5丁目バス停まで徒歩5分
POINT【呉市寺本町 売土地】建築条件無しでお好きなハウスメーカーさんで施工可能★呉中心部も近く生活にも便利な立地です!
★小・中学校も近くお子様の通学も安心です★
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
400万円53.82㎡24.57万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市西鹿田2丁目14- ・本通八丁目バス停徒歩10分
POINT呉市西鹿田2丁目 売土地 42.99坪
建築条件なし 車進入可能(コンパクトカー)
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
400万円142.14㎡9.3万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市東三津田町7- ・JR呉線呉駅まで徒歩20分
POINT呉市東三津田町 売土地 32.64坪
建築条件無し!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
400万円107.92㎡12.25万円/坪宅地
詳細を見る
その他(収益) 焼山第三マンション
所在地 交通 築年数/階数
広島県呉市焼山東1丁目 ・勤住橋バス停バス停まで徒歩3分 築51年
地上3階建て
POINTオーナーチェンジ 駐車場無料
平成23年リフォーム済
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
1階部分420万円3,000円3DK53.36㎡(壁芯)鉄筋コンクリート造
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市焼山中央4丁目13- ・焼山下呉地バス停歩7分
POINT呉市焼山中央4丁目 売土地 72.37坪
建築条件無し
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
420万円239.25㎡5.8万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市阿賀北1丁目12- ・JR呉線安芸阿賀駅まで徒歩25分
POINT呉市阿賀北一丁目 売土地 113.05坪
建築条件無し 敷地内へ2t車進入可 床板は隣地所有者との共有 川向駐車場4000円/月空有 JR安芸阿賀駅歩25分 賃貸も可
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
440万円373.72㎡3.89万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市警固屋4丁目 ・鍋桟橋バス停まで徒歩2分
POINTスーパー、ドラッグストアまで徒歩4分☆建築条件無し☆
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
445万円117.03㎡12.57万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市警固屋4丁目 ・鍋桟橋バス停まで徒歩2分
POINTスーパー、ドラッグストアまで徒歩4分☆建築条件無し☆
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
445万円125.62㎡11.71万円/坪宅地
詳細を見る
チェックした物件を

周辺検索

チェックした物件を(10件まで)

種別から探す

中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件

間取り、価格から探す

【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上

設備・条件から探す

駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地

人気の地域から探す

海岸 吾妻 畝原町 押込西平町 梅木町 阿賀中央 音戸町先奥 内神町 江原町 音戸町有清 音戸町渡子 音戸町田原 音戸町鰯浜 阿賀北 音戸町藤脇 押込 音戸町坪井 音戸町北隠渡 阿賀南 音戸町波多見

人気の学校区から探す

昭和中学校 川尻小学校 横路中学校 吉浦小学校 天応学園 白岳中学校 昭和南小学校 阿賀小学校 宮原中学校 三坂地小学校 白岳小学校 白岳小学校 和庄小学校 郷原中学校 倉橋小学校 郷原小学校 和庄中学校 片山中学校 警固屋中学校 昭和北小学校

人気の駅から探す

天応駅 呉ポートピア駅 新広駅 安芸阿賀駅 仁方駅 吉浦駅 安登駅 安浦駅 広駅 呉駅 川原石駅 安芸川尻駅

広島県の人気のエリアから売買物件を検索

広島市中区 東広島市 安芸郡坂町 尾道市 世羅郡世羅町 江田島市 呉市 三原市 庄原市 広島市東区 広島市西区 大竹市 広島市安芸区 安芸高田市 広島市南区 安芸郡熊野町 安芸郡海田町 廿日市市 広島市安佐北区 三次市