くらさぽ広島は、呉市の売買物件を探す不動産情報サイトです。

861
並べ替え
チェックした物件を
所在地 交通
広島県呉市西惣付町23-20 ・辰川バス停徒歩8分
POINT呉市西惣付町 売土地 19.99坪
建築条件無し 角地 実測取引予定(実測39坪ある予定)
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
280万円66.11㎡14.01万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市山手1丁目 ・山手橋バス停徒歩4分
POINT全面公道の認定無
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
290万円143.90㎡6.66万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市本通8丁目 ・本通8丁目バス停まで徒歩1分
POINT陽当たり良好!バス停すぐそばです。 スーパーやコンビニが徒歩圏内の生活に便利な立地です。
建築条件無し
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
290万円114.60㎡8.37万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
広島県呉市本通7丁目12-11 ・JR呉線呉駅まで徒歩28分 バスで17分
  本通7丁目バス停まで徒歩2分
築43年
地上2階建て
POINT【呉市本通 中古物件】高台の眺望良好な中古戸建★全室6帖以上の日当り・風通し良好なゆったりとした空間です♪
★キッチン・洗面が近く効率よく家事が行える間取です★
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実290万円3DK79.72㎡64.99㎡木造
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市音戸町波多見9丁目5455-2 ・田之浦バス停まで徒歩7分
POINT【呉市音戸町波多見 売土地】海や山が近く自然豊かでのどかな立地★お好みのハウスメーカーさんでお家を建てられます♪
★建築条件無し★
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
290万円149.82㎡6.4万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市上畑町346-1 ・西畑バス停まで徒歩9分
POINT【呉市上畑町 売土地】建築条件無し★お好きなハウスメーカさんで建築可能です♪
★現在、駐車場として賃貸中(月額4,000円)★
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
290万円148.76㎡6.45万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
広島県呉市上畑町18-5 ・JR呉線呉駅までバスで15分
  西畑バス停まで徒歩8分
築95年
地上1階建て
POINT【呉市上畑町 中古物件】築90年以上の味わいのある平屋住宅◆リビングとダイニングが分かれていることでお食事と寛ぎのスペースを分けてお使いいただくことができます!
★和室を繋げると開放感がありご友人が遊びに来られてもゆったりと寛ぐことができます★
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実298万円4SLDK300.89㎡109.09㎡木造
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市上長迫町 ・溝路町バス停徒歩2分
POINT車進入不可
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
300万円180.46㎡5.5万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
広島県呉市安浦町安登西10丁目16-31 ・JR呉線安登駅まで徒歩13分 築50年
地上2階建て
POINT【呉市安浦町安登西 中古物件】室内一部リフォーム済み★各居室6帖以上のゆったりとした空間!収納スペースも充実した6DKのお家です。
★エアコン2台付き★
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実300万円6DK170.23㎡103.94㎡木造
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市焼山宮ヶ迫1丁目 ・昭和市民センターバス停まで徒歩8分
POINT建築条件無し☆60坪超☆
昭和西小中学校まで徒歩1分☆お子様のいるご家庭には安心の環境です☆
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
300万円229.00㎡4.33万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市音戸町藤脇2丁目 ・藤の脇バス停まで徒歩4分
POINT明徳小学校まで徒歩2分の日当たりの良い64坪の土地です。
現況勇姿 音戸・倉橋地区の景観づくり区域です。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
300万円212.78㎡4.66万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
広島県呉市吉浦東本町2丁目14-22 ・JR呉線吉浦駅まで徒歩17分 築51年
地上2階建て
POINT呉市吉浦東本町2丁目 売アパート
1階、2階に2DKが各1戸。合計2戸の木造2階建アパート。現在満室。 敷地に車の進入はできませんが、坂道のない平地で駅近!!
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
300万円-87.86㎡92.07㎡木造
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市西愛宕町11- ・三条3丁目バス停歩7分
POINT広島県呉市西愛宕町 売土地 47.62坪
建築条件無!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
300万円157.45㎡6.3万円/坪-
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市上長迫町16- ・長迫町バス停歩3分
POINT呉市上長迫町 売土地 56.92坪
建築条件なし!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
300万円188.19㎡5.27万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市広石内4丁目3- ・上石内バス停歩3分
POINT呉市広石内4丁目 売土地 122.82坪
車進入不可 前面道路が狭いため、道路後退があります 建築条件な
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
300万円406.02㎡2.44万円/坪
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市上長迫町2- ・溝路町バス停徒歩2分
POINT呉市上長迫町 売土地 54.58坪
建築条件無し 車進入不可
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
300万円180.46㎡5.5万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市警固屋1丁目14- ・警固屋1丁目バス停まで徒歩1分
POINT【呉市警固屋 売土地】敷地面積101坪!広々とした敷地でゆったりと暮らせます♪建築条件なしでお好みのハウスメーカーでの建設が可能です!
★現況更地♪バス停が近く生活に便利な住環境です★
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
320万円335.53㎡3.15万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
広島県呉市西鹿田2丁目 ・本通8丁目バス停まで徒歩11分 築66年
地上2階建て
POINT角地 公園が近くにあります。
リフォーム相談承っております!お気軽にお問合せ下さい。
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
330万円5DK132.96㎡81.68㎡木造
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市上長迫町 ・溝路町バス停まで徒歩5分
POINT見晴らし、陽当たり良好の更地です!
車進入可
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
330万円216.30㎡5.04万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
広島県呉市西鹿田2丁目14-12 ・JR呉線呉駅まで徒歩34分 バスで25分
  長迫小学校下バス停まで徒歩7分
築66年
地上2階建て
POINT【呉市西鹿田 中古物件】価格変更しました★日当り・風通し良好な角住居!全室生活のしやすい広くゆったりとした4DK中古戸建です♪
★2012年一部リフォーム済!眺望も良好な角地★
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実330万円4DK132.96㎡81.68㎡木造
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市上畑町13-9 ・西畑バス停まで徒歩7分
POINT【呉市上畑町 売土地】広々60坪超えの敷地で駐車場やお庭スペースなどもしっかりと確保したお家の建設が可能です◇更地なのですぐにマイホームの建設が始められます!
★建築条件なし★
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
330万円208.59㎡5.23万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市和庄2丁目13 ・和庄2丁目バス停徒歩3分
POINT呉市和庄2丁目 売土地 66.77坪!
建築に関して接道義務の特例許可が必要となります!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
330万円220.76㎡4.94万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
広島県呉市西鹿田2丁目14-12 ・JR呉線呉駅まで徒歩34分 築66年
地上2階建て
POINT呉市西鹿田2丁目 中古一戸建
日当たり・風通し良好 角地
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
330万円4DK132.96㎡81.68㎡木造
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市押込6丁目14- ・押込バス停徒歩15分
POINT現況渡しの売土地
建築条件なし 角地
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
335万円330.00㎡3.36万円/坪山林
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市警固屋7丁目 ・警固屋市民センターバス停まで徒歩6分
POINT建築条件なし 車進入可(軽自動車)
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
342万円225.56㎡5.01万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
広島県呉市新宮町 ・海岸4丁目バス停まで徒歩7分 築53年
地上2階建て
POINT海が身近に感じられる住環境。 花火大会の日には、お家から花火が見えるのも魅力です!
車進入不可ですが、駐車場を近隣に設けています。
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実350万円5DK251.20㎡109.62㎡軽量鉄骨造
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市西惣付町 ・辰川バス停まで徒歩6分
POINT軽自動車進入可
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
350万円241.27㎡4.8万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市室瀬町 ・宮原2丁目バス停まで徒歩7分
POINT軽自動車進入可 土砂災害警戒区域
61.88坪の広い敷地です!陽当たり良好
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
350万円204.59㎡5.66万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
広島県呉市東鹿田町 ・本通8丁目バス停まで徒歩12分
POINT車進入可能
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
350万円126.93㎡9.12万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
広島県呉市広白石3丁目 ・中央白石バス停まで徒歩2分 築43年
地上2階建て
POINT陽当たり良好で角地です。
高台で風通し良好です。
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
350万円4LDK127.56㎡76.98㎡木造
詳細を見る
チェックした物件を

周辺検索

チェックした物件を(10件まで)

種別から探す

中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件

間取り、価格から探す

【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上

設備・条件から探す

駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地

人気の地域から探す

音戸町北隠渡 海岸 吾妻 阿賀北 梅木町 音戸町有清 畝原町 音戸町渡子 音戸町鰯浜 音戸町波多見 音戸町藤脇 押込 阿賀中央 音戸町田原 音戸町坪井 阿賀南 内神町 江原町 押込西平町 音戸町先奥

人気の学校区から探す

昭和北小学校 三坂地小学校 坪内小学校 昭和中学校 昭和南小学校 天応中学校 和庄中学校 吉浦小学校 阿賀中学校 宮原中学校 音戸小学校 昭和中学校 川尻中学校 宮原中学校 吉浦小学校 昭和南小学校 両城小学校 片山中学校 三坂地小学校 三坂地小学校

人気の駅から探す

天応駅 安芸阿賀駅 新広駅 安芸川尻駅 安登駅 安浦駅 川原石駅 吉浦駅 呉駅 仁方駅 広駅 呉ポートピア駅

広島県の人気のエリアから売買物件を検索

広島市佐伯区 大竹市 尾道市 安芸高田市 呉市 江田島市 広島市安佐北区 安芸郡熊野町 府中市 安芸郡府中町 東広島市 廿日市市 安芸郡坂町 福山市 世羅郡世羅町 安芸郡海田町 広島市中区 広島市南区 広島市西区 広島市安芸区