愛知県成岩駅周辺の売買物件を探す
30件
並べ替え
チェックした物件を
土地
半田市彦洲町4丁目 土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県半田市彦洲町4丁目181-3 | ・名鉄河和線成岩駅まで徒歩36分 |
POINT畑・農地用地
半田市彦洲町4丁目の売地です♪日当たり良好♪畑等に最適♪
半田市彦洲町4丁目の売地です♪日当たり良好♪畑等に最適♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 50万円 | 57.00㎡ | 2.9万円/坪 | 山林 | 詳細を見る |
土地
半田市彦洲町4丁目 土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県半田市彦洲町4丁目157 | ・名鉄河和線成岩駅まで徒歩36分 |
POINT畑・農地用地
半田市彦洲町4丁目の売地です♪日当たり良好♪
半田市彦洲町4丁目の売地です♪日当たり良好♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 290万円 | 1, 913.00㎡ | 0.5万円/坪 | 田 | 詳細を見る |
一戸建て
半田市港本町4丁目45
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛知県半田市港本町4丁目 | ・名鉄河和線成岩駅まで徒歩14分 | 築66年 地上1階建て |
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 580万円 | 4LDK | 102.17㎡ | 71.07㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛知県半田市桐ケ丘1丁目29番2 | ・名鉄河和線成岩駅まで徒歩9分 | 築52年 地上2階建て |
POINT【宮池小学校・成岩中学校区】
半田市桐ケ丘1丁目の中古住宅です♪人気エリア★名鉄河和線「成岩」徒歩9分・周辺環境充実♪
半田市桐ケ丘1丁目の中古住宅です♪人気エリア★名鉄河和線「成岩」徒歩9分・周辺環境充実♪
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 680万円 | 4DK | 141.70㎡ | 91.08㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県半田市成岩本町3丁目 | ・名鉄河和線成岩駅まで徒歩6分 |
POINT★建築条件なし
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 700万円 | 225.37㎡ | 10.27万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛知県半田市北二ツ坂町2丁目11-1 | ・名鉄河和線成岩駅まで徒歩22分 | 築25年 地上9階建て |
POINT【宮池小学校・成岩中学校区】
愛知県半田市北二ツ坂町2丁目の中古マンションです♪宮池小学校まで徒歩4分★オートロック付き・防犯カメラ付き★
愛知県半田市北二ツ坂町2丁目の中古マンションです♪宮池小学校まで徒歩4分★オートロック付き・防犯カメラ付き★
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階部分 | 1,280万円 | 7,800円 | 3LDK | 83.71㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
一戸建て
【値上げ】半田市宮本町5丁目 中古住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛知県半田市宮本町5丁目310-8 | ・名鉄河和線成岩駅まで徒歩19分 | 築32年 地上2階建て |
POINT【宮池小学校・成岩中学校区】
半田市宮本町5丁目の中古住宅です♪南西角地★日当たり良好♪宮池小学校まで徒歩10分★
半田市宮本町5丁目の中古住宅です♪南西角地★日当たり良好♪宮池小学校まで徒歩10分★
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,350万円 | 4LDK | 132.78㎡ | 111.25㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県半田市仲田町1丁目 | ・名鉄河和線成岩駅まで徒歩5分 |
POINT★
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,480万円 | 142.80㎡ | 34.27万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県半田市桐ケ丘3丁目11番4 | ・名鉄河和線成岩駅まで徒歩11分 |
POINT【宮池小学校・成岩中学校区】
半田市桐ケ丘3丁目の売地です♪名鉄河和線「成岩」駅徒歩11分・宮池小学校まで徒歩11分★周辺環境充実♪閑静な住宅地★建築条件なし
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,519万円 | 122.50㎡ | 41万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県半田市桐ケ丘3丁目11番4 | ・名鉄河和線成岩駅まで徒歩11分 |
POINT【宮池小学校・成岩中学校区】
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,519万円 | 122.50㎡ | 41万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県半田市桐ケ丘1丁目 | ・名鉄河和線成岩駅まで徒歩5分 |
POINT建築条件なし
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,699万円 | 122.85㎡ | 45.72万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
半田市栄町3丁目165
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県半田市栄町3丁目 | ・名鉄河和線成岩駅まで徒歩4分 |
POINT★駅・学校近く
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,798万円 | 353.71㎡ | 16.81万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
半田市栄町3丁目120
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県半田市栄町3丁目 | ・名鉄河和線成岩駅まで徒歩4分 |
POINT★名鉄河和線成岩駅近く
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,800万円 | 169.95㎡ | 35.02万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
半田市栄町4丁目67
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県半田市栄町4丁目 | ・名鉄河和線成岩駅まで徒歩5分 |
POINT建築条件付き
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,150万円 | 284.29㎡ | 25万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
愛知県半田市宮本町1丁目
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県半田市宮本町1丁目 | ・名鉄河和線成岩駅まで徒歩10分 |
POINT★人気のエリア
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,210万円 | 261.15㎡ | 27.98万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県半田市港本町3丁目 | ・名鉄河和線成岩駅まで徒歩15分 |
POINT★間口が広い
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,300万円 | 201.14㎡ | 37.8万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
半田市仲田町1丁目 土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県半田市仲田町1丁目86-1 | ・名鉄河和線成岩駅まで徒歩7分 |
POINT【宮池小学校・成岩中学校区】
半田市仲田町1丁目の売地です♪敷地面積約66坪!名鉄河和線「成岩駅」徒歩7分!解体更地渡し★周辺環境充実★
半田市仲田町1丁目の売地です♪敷地面積約66坪!名鉄河和線「成岩駅」徒歩7分!解体更地渡し★周辺環境充実★
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,480万円 | 221.48㎡ | 37.02万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛知県半田市南二ツ坂町1丁目2-3 | ・名鉄河和線成岩駅まで徒歩21分 | 築27年 地上2階建て |
POINT【宮池小学校・成岩中学校区】
半田市南二ツ坂町1丁目の中古住宅です♪宮池小学校目の前★駐車場2台可能♪敷地面積約62坪★
半田市南二ツ坂町1丁目の中古住宅です♪宮池小学校目の前★駐車場2台可能♪敷地面積約62坪★
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,480万円 | 5LDK | 207.73㎡ | - | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
★半田市白山町3丁目 中古住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛知県半田市白山町3丁目206-8 | ・名鉄河和線成岩駅まで徒歩11分 | 築29年 地上2階建て |
POINT【宮池小学校・成岩中学校区】
半田市白山町3丁目の中古住宅です♪名鉄河和線「成岩」駅徒歩11分★閑静な住宅地★
半田市白山町3丁目の中古住宅です♪名鉄河和線「成岩」駅徒歩11分★閑静な住宅地★
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,500万円 | - | 175.22㎡ | - | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
半田市桐ケ丘5丁目108-6
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛知県半田市桐ケ丘5丁目 | ・名鉄河和線成岩駅まで徒歩14分 | 築35年 地上2階建て |
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,580万円 | 5SLDK | 212.18㎡ | 142.79㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
半田市成岩東町 1号棟
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛知県半田市成岩東町 | ・名鉄河和線成岩駅まで徒歩10分 | 新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT新築住宅
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,980万円 | 4LDK | 129.79㎡ | 107.66㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛知県半田市成岩東町63番1、96番1 | ・名鉄河和線成岩駅まで徒歩10分 | - 地上2階建て |
POINT【成岩小学校・成岩中学校区】【エアコン1台プレゼント】
半田市成岩東町のお新築一戸建てです♪名鉄河和線「成岩」徒歩10分・成岩小学校徒歩8分・通勤、通学に便利★コンビニ、薬局、スーパー徒歩圏内♪並列2台駐車可能・17帖の広々としたLDK
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,980万円 | 4LDK | 129.79㎡ | 107.66㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
半田市桐ケ丘1丁目 土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県半田市桐ケ丘1丁目107-21 | ・名鉄河和線成岩駅まで徒歩11分 |
POINT【宮池小学校・成岩中学校区】
半田市桐ケ丘1丁目の売地です♪名鉄河和線「成岩」徒歩13分・約70坪以上・宮池小学校まで徒歩13分★成岩中学校まで徒歩9分・通勤通学にも安心です♪解体更地渡し・お好きなハウスメーカーで建築可能です♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,000万円 | 246.97㎡ | 40.16万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛知県半田市栄町4丁目240番1 | ・名鉄河和線成岩駅まで徒歩5分 | 築1年 地上2階建て |
POINT【成岩小学校・成岩中学校区】【エアコン1台プレゼント】
半田市栄町4丁目の新築一戸建てです♪名鉄河和線「成岩駅」徒歩5分★徒歩圏内にコンビニ・スーパー・飲食店あり●太陽光パネル搭載♪オール電化住宅です♪ 施工会社:ヤマダホームズ
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 3,680万円 | 4LDK | 137.95㎡ | 103.89㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
半田市南二ツ坂町1丁目3
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 愛知県半田市南二ツ坂町1丁目 | ・名鉄河和線成岩駅まで徒歩22分 | 築8年 地上2階建て |
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,699万円 | 3LDK | 146.00㎡ | 103.91㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 愛知県半田市彦洲町4丁目255 | ・名鉄河和線成岩駅まで徒歩26分 |
POINT【宮池小学校・成岩中学校区】
半田市彦州町4丁目の売地です!農地となり、原則建物建築ができません。詳しくはお問い合わせください。
半田市彦州町4丁目の売地です!農地となり、原則建物建築ができません。詳しくはお問い合わせください。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7,020万円 | 7, 735.00㎡ | 3万円/坪 | 田 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 乙川源内林町 有脇町 青山 一本木町 上池町 北二ツ坂町 新居町 鴉根町 雁宿町 亀崎常盤町 板山町 亀崎高根町 大池町 旭町 亀崎北浦町 亀崎新田町 乙川内山町 乙川太田町 乙川向田町 亀崎町
- 青山中学校 有脇小学校 横川小学校 成岩小学校 半田小学校 岩滑小学校 板山小学校 花園小学校 さくら小学校 成岩中学校 岩滑小学校 半田中学校 乙川東小学校 亀崎中学校 亀崎小学校 雁宿小学校 乙川中学校 半田中学校 乙川中学校 成岩中学校