くらさぽ山形は、山形駅周辺の売買物件を探す不動産情報サイトです。

55
並べ替え
チェックした物件を
一戸建て -
所在地 交通 築年数/階数
山形県山形市印役町3丁目 ・JR奥羽本線北山形駅まで徒歩29分
・JR奥羽本線山形駅まで徒歩48分
・JR奥羽本線羽前千歳駅まで徒歩36分
・神明神社前バス停まで徒歩4分
築61年
地上2階建て
POINT山形市立鈴川小学校まで徒歩11分。山形市立第四中学校まで徒歩13分。
閑静な住宅街で穏やかな暮らしを実現!
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
100万円5DK162.31㎡94.04㎡木造
詳細を見る
マンション -
所在地 交通 築年数/階数
山形県山形市松波4丁目 ・JR奥羽本線山形駅まで徒歩43分 築45年
地上6階建て
POINT東沢小学校へ徒歩37分!第一中学校へ徒歩9分!
・県庁・蔵王インター近くの格安分譲マンション!
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
4階部分300万円-3DK-鉄筋コンクリート造
詳細を見る
一戸建て -
所在地 交通 築年数/階数
山形県山形市和合町2丁目 ・JR奥羽本線北山形駅まで徒歩33分
・JR奥羽本線山形駅まで徒歩47分
・JR奥羽本線羽前千歳駅まで徒歩49分
・和合四辻バス停まで徒歩1分
築64年
地上2階建て
POINT国道13号へのアクセス良好。山形市中心部への移動に便利です。鈴川小学校まで徒歩11分。山形市立第四中学校まで徒歩24分。
コープすずかわ徒歩19分。ツルハドラッグ山形鈴川店徒歩16分。ファミリーマート山形沼の辺店徒歩10分。
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
350万円6DK116.47㎡113.85㎡木造
詳細を見る
一戸建て -
所在地 交通 築年数/階数
山形県山形市蔵王半郷 ・JR奥羽本線茂吉記念館前駅まで徒歩35分
・JR奥羽本線蔵王駅まで徒歩43分
・JR奥羽本線山形駅まで徒歩98分
・半郷住宅前バス停まで徒歩4分
築55年
地上2階建て
POINT山形市立蔵王第二小学校まで徒歩21分。山形市立蔵王第一中学校まで徒歩20分。
人気の蔵王エリア!豊かな自然環境と四季の美しさを楽しめます!
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
350万円5LDK223.00㎡150.77㎡木造
詳細を見る
土地 -
所在地 交通
山形県山形市双月町
・双月町バス停まで徒歩6分
・東北中央病院前バス停まで徒歩10分
・JR奥羽本線山形駅まで徒歩51分
・JR奥羽本線北山形駅まで徒歩41分
POINT13号線へのアクセス良好。広々敷地で使い方色々。鈴川小学校まで徒歩23分。山形第四中学校まで徒歩36分。
建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能です。マックスバリュ東原店まで車で7分。コープすずかわまで車で8分。ツルハドラッグ東原店まで車で5分。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
360万円595.00㎡2万円/坪
詳細を見る
所在地 交通
山形県山形市飯塚町 ・JR山形新幹線山形駅まで徒歩34分
・山交バス「飯塚口」停170m(徒歩3分)
POINT山交バス停徒歩3分、幹線道アクセス良の閑静な住宅地
土砂災害・浸水区域外、公共汚水桝設置済みの整形50坪
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
430万円167.03㎡8.51万円/坪宅地
詳細を見る
一戸建て -
所在地 交通 築年数/階数
山形県山形市小白川町5丁目 ・JR奥羽本線山形駅まで徒歩51分
・JR奥羽本線北山形駅まで徒歩56分
・JR奥羽本線羽前千歳駅まで徒歩77分
・水源地バス停まで徒歩3分
築44年
地上2階建て
POINT■お求めやすい価格■人気のエリア
■第八小学校・・・徒歩18分■第一中学校・・・徒歩6分■ヤマザワあさひ店・・・徒歩6分■ローソン蔵王インター店・・・徒歩9分■ツルハドラッグ山形小白川店・・・徒歩23分
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実450万円6DK176.98㎡139.02㎡木造
詳細を見る
マンション(収益) -
所在地 交通 築年数/階数
山形県山形市東原町3丁目 ・JR奥羽本線山形駅まで徒歩22分
・JR奥羽本線北山形駅まで徒歩46分
・東原三丁目バス停まで徒歩4分
築35年
地上4階建て
POINT【オーナーチェンジ物件】■現在賃貸中■2DK■4階建ての3階
■コープひがしはら 車で1分■マックスバリュ東原町店 車で1分■ローソン山形諏訪町店 車で1分■ツルハドラッグ山形小白川店 徒歩2分■小荷駄児童遊園 徒歩4分
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
3階部分500万円9,300円2DK41.73㎡(壁芯)鉄筋コンクリート造
詳細を見る
一戸建て -
所在地 交通 築年数/階数
山形県山形市飯塚町 ・JR奥羽本線山形駅まで徒歩35分
・JR奥羽本線北山形駅まで徒歩52分
・JR左沢線東金井駅まで徒歩37分
・飯塚口バス停まで徒歩3分
築44年
地上2階建て
POINT宮浦小学校まで徒歩15分、第三中学校まで徒歩30分。
西バイパスへのアクセス良好で、車での移動がしやすい環境です。
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
580万円5LDK156.86㎡125.02㎡木造
詳細を見る
土地 -
所在地 交通
山形県山形市大字志戸田
・志戸田口バス停まで徒歩5分
・JR左沢線東金井駅まで徒歩27分
・JR奥羽本線山形駅まで徒歩74分
・JR奥羽本線北山形駅まで徒歩61分
POINT<G区画>金井小学校まで徒歩24分。金井中学校まで徒歩27分。
建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能です。ショッピングプラザベルまで車で7分。ローソン山形中央インター店徒歩11分。ツルハドラッグ山形瀬波店まで車で5分。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
590万円218.55㎡8.92万円/坪宅地
詳細を見る
土地 -
所在地 交通
山形県山形市飯塚町 ・JR奥羽本線山形駅まで徒歩58分
・JR奥羽本線北山形駅まで徒歩75分
・JR左沢線東金井駅まで徒歩50分
・飯塚住宅前バス停まで徒歩4分
POINT■北東角地の住宅■79坪ゆったり敷地■お求めやすい価格です
■宮浦小学校・・・徒歩22分■第三中学校・・・徒歩54分■ヤマザワ清住店・・・車で8分■セブンイレブン飯塚店・・・車で3分
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
590万円262.09㎡7.44万円/坪宅地
詳細を見る
土地 -
所在地 交通
山形県山形市大字志戸田
・志戸田口バス停まで徒歩5分
・JR左沢線東金井駅まで徒歩27分
・JR奥羽本線山形駅まで徒歩74分
・JR奥羽本線北山形駅まで徒歩61分
POINT<D区画>金井小学校まで徒歩24分。金井中学校まで徒歩27分。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
690万円200.31㎡11.39万円/坪宅地
詳細を見る
土地 -
所在地 交通
山形県山形市大字志戸田
・志戸田口バス停まで徒歩5分
・JR左沢線東金井駅まで徒歩27分
・JR奥羽本線山形駅まで徒歩74分
・JR奥羽本線北山形駅まで徒歩61分
POINT<A区画>金井小学校まで徒歩24分。金井中学校まで徒歩27分。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
720万円203.51㎡11.7万円/坪宅地
詳細を見る
一戸建て -
所在地 交通 築年数/階数
山形県山形市大野目1丁目 ・JR奥羽本線北山形駅まで徒歩39分
  五十鈴三丁目バス停まで徒歩4分
・JR奥羽本線山形駅まで徒歩62分
・JR奥羽本線羽前千歳駅まで徒歩38分
築47年
地上2階建て
POINT13号線へのアクセス良好。周辺に買い物施設が多数あり、生活に便利な立地です。鈴川小学校まで徒歩12分。山形第四中学校まで徒歩14分。
おーばん山形東店まで車9分。ファミリーマート山形五十鈴三丁目店まで徒歩5分。ツルハドラッグ五十鈴店まで車9分。
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
790万円6DK297.13㎡179.15㎡木造
詳細を見る
土地 -
所在地 交通
山形県山形市双月新町 ・JR奥羽本線山形駅まで徒歩51分
・JR奥羽本線北山形駅まで徒歩41分
・双月町バス停まで徒歩6分
POINT■自然を感じられる環境の84坪■お好きなハウスメーカーで建築可
■建築条件なし■鈴川小学校 徒歩26分■第四中学校 徒歩37分■マックスバリュ東原店 車で7分■コープすずかわ 車で8分■ツルハドラッグ東原店 車で5分■双月ふれあい公園 徒歩5分
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
800万円278.00㎡9.51万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
山形県山形市飯塚町 ・JR奥羽本線山形駅まで徒歩57分
  飯塚住宅前(山交バス)バス停まで徒歩2分
POINT【山形市飯塚町】 【分譲地】建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能です
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
825.1万円202.06㎡13.5万円/坪宅地
詳細を見る
一戸建て -
所在地 交通 築年数/階数
山形県山形市大字志戸田 ・JR左沢線東金井駅まで徒歩33分
・JR左沢線羽前山辺駅まで徒歩36分
・JR奥羽本線山形駅まで徒歩67分
・上志戸田バス停まで徒歩1分
築51年
地上2階建て
POINT山形市立金井小学校まで徒歩33分。山形市立金井中学校まで徒歩33分。
200坪超の広々敷地!山形中央インター近く!山形市中心部へのアクセス良好です!
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実850万円7DK726.84㎡182.02㎡木造
詳細を見る
一戸建て -
所在地 交通 築年数/階数
山形県山形市蔵王成沢 ・JR奥羽本線蔵王駅まで徒歩22分
・JR奥羽本線茂吉記念館前駅まで徒歩53分
・成沢南バス停まで徒歩2分
・JR奥羽本線山形駅まで徒歩82分
築49年
地上2階建て
POINT■国道13号線へのアクセス良好■スーパー、ドラッグストア近く、生活便利
■蔵王第一小学校・・・徒歩10分■蔵王第一中学校・・・徒歩8分■ヤマザワ成沢店・・・徒歩14分■ローソン蔵王成沢店・・・徒歩13分■成沢高田児童遊園・・・徒歩3分
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
850万円7DK241.00㎡151.93㎡木造
詳細を見る
土地 -
所在地 交通
山形県山形市西原2丁目 ・JR左沢線羽前山辺駅まで徒歩43分
・JR奥羽本線山形駅まで徒歩66分
・西原公園前バス停まで徒歩3分
POINT■閑静な住宅街です!!
■建築条件なし■お好きなハウスメーカーで建築可能■宮浦小・・・徒歩21分■第二中・・・徒歩35分■ローソン山形中央インター店・・・車で5分■コープしろにし・・・車で9分■西原公園・・・徒歩3分
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
850万円270.82㎡10.38万円/坪宅地
詳細を見る
土地 -
所在地 交通
山形県山形市若葉町 ・JR奥羽本線山形駅まで徒歩15分
・JR奥羽本線北山形駅まで徒歩40分
・JR奥羽本線蔵王駅まで徒歩63分
・末広町口バス停まで徒歩5分
POINT■建築条件無し■お好きなメーカーで建築可能■第六小・・・徒歩15分■第三中・・・徒歩15分■サトー商会山形店・・・車で2分
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
850万円204.78㎡13.72万円/坪宅地
詳細を見る
土地 -
所在地 交通
山形県山形市白山1丁目 ・JR奥羽本線山形駅まで徒歩35分
・JR奥羽本線蔵王駅まで徒歩55分
POINT周辺環境利便性バツグンです!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
880万円165.00㎡17.63万円/坪雑種地
詳細を見る
所在地 交通
山形県山形市飯塚町 ・JR奥羽本線山形駅まで徒歩57分
  飯塚住宅前(山交バス)バス停まで徒歩2分
POINT【山形市飯塚町】 【分譲地】建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能です
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
883.9万円201.55㎡14.5万円/坪宅地
詳細を見る
一戸建て -
所在地 交通 築年数/階数
山形県山形市大字岩波 ・JR奥羽本線山形駅まで徒歩67分
・下八森バス停まで徒歩9分
築34年
地上1階建て
POINT■自然豊かで四季折々の風景が楽しめます■長閑な立地
■滝山小学校・・・徒歩25分■第六中学校・・・徒歩40分■ヤマザワ松見町店・・・車で6分■ローソン山形東青田店・・・車で5分■さくら公園・・・車で6分
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
900万円5K330.58㎡119.78㎡木造
詳細を見る
土地 -
所在地 交通
山形県山形市飯塚町 ・JR奥羽本線山形駅まで徒歩54分
・JR奥羽本線北山形駅まで徒歩70分
・JR左沢線東金井駅まで徒歩45分
・下飯塚バス停まで徒歩7分
POINT宮浦小学校まで徒歩20分、山形第三中学校まで徒歩50分。
建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能です。ヨークベニマル南館店車で9分。セブンイレブン山形飯塚店徒歩14分。飯塚公園徒歩2分。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
950万円275.81㎡11.39万円/坪宅地
詳細を見る
土地 -
所在地 交通
山形県山形市大字志戸田 ・JR左沢線東金井駅まで徒歩25分
・JR左沢線羽前山辺駅まで徒歩29分
・JR奥羽本線山形駅まで徒歩78分
・志戸田口バス停まで徒歩5分
POINT金井小学校まで徒歩21分、金井中学校まで徒歩25分。嶋地区へのアクセス良好!
建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能です。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
980万円495.87㎡6.53万円/坪宅地
詳細を見る
土地 -
所在地 交通
山形県山形市城西町5丁目 ・JR奥羽本線山形駅まで徒歩24分
・JR奥羽本線北山形駅まで徒歩28分
・JR左沢線東金井駅まで徒歩35分
・城西三丁目バス停まで徒歩3分
POINT■閑静な住宅街■北東角地■周辺に買い物施設が多く生活便利
■建築条件なし■お好きなハウスメーカーで建築可能■第十小学校 徒歩11分■第二中学校 徒歩13分■コープしろにし 徒歩6分■ローソン山形城西町五丁目店 徒歩8分■あさひ公園 徒歩3分
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
1,000万円123.37㎡26.8万円/坪宅地
詳細を見る
土地 -
所在地 交通
山形県山形市飯塚町 ・JR奥羽本線山形駅まで徒歩35分
・飯塚口バス停まで徒歩2分
POINT■建築条件なし ■山形駅方面へは車で東へ一直線のスムーズなアクセスです。
■宮浦小学校 徒歩12分■第三中学校 徒歩32分■ローソン山形石関店 徒歩1分■あかねケ丘公園 徒歩で24分
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
1,000万円592.55㎡5.58万円/坪宅地
詳細を見る
土地 -
所在地 交通
山形県山形市東山形2丁目 ・JR奥羽本線山形駅まで徒歩58分
・妙見寺バス停まで徒歩4分
POINT■建築条件なし ■閑静な住宅街 ■前面道路6m ■蔵王ICすぐそば
■東沢小学校・・・徒歩23分 ■第一中学校・・・徒歩12分■スーパー・・・車2分 ■コンビニ・・・徒歩7分
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
1,027.5万円175.11㎡19.4万円/坪宅地
詳細を見る
土地 -
所在地 交通
山形県山形市東山形2丁目 ・JR奥羽本線山形駅まで徒歩58分
・妙見寺バス停まで徒歩4分
POINT■建築条件なし ■閑静な住宅街 ■前面道路6m ■蔵王ICすぐそば
■東沢小学校・・・徒歩23分 ■第一中学校・・・徒歩12分■スーパー・・・車2分 ■コンビニ・・・徒歩7分
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
1,027.5万円177.78㎡19.11万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
山形県山形市松山2丁目 ・JR奥羽本線山形駅まで徒歩58分
・山形警察署前バス停まで徒歩7分
POINT【山形市松山】 【分譲地】《売主物件》建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能です
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
1,030万円154.83㎡22万円/坪宅地
詳細を見る
チェックした物件を

周辺検索

チェックした物件を(10件まで)

種別から探す

中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件

間取り、価格から探す

【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上

設備・条件から探す

駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地

人気の地域から探す

あかねケ丘 大森 上桜田 円応寺町 印役町 岩波 漆山 荒楯町 内表東 大手町 飯塚町 青野 青柳 江俣 青田南 切畑 飯田 青田 今塚 清住町

人気の学校区から探す

第七中学校 第二中学校 高瀬小学校 宮浦小 金井小学校 第三中学校 金井中 第五中学校 第8中学校 南小 蔵王第一中学校 第四中学校 第三小 西小 桜田小 第六中 高楯中学校 山寺中学校 大郷小学校 山寺小学校

人気の駅から探す

羽前長崎駅 高瀬駅 北山形駅 羽前山辺駅 漆山駅 羽前千歳駅 茂吉記念館前駅 南出羽駅 蔵王駅 山形駅 東金井駅 山寺駅 楯山駅 高擶駅

山形県の人気のエリアから売買物件を検索

山形市 尾花沢市 西村山郡西川町 長井市 東置賜郡高畠町 西村山郡河北町 酒田市 西置賜郡白鷹町 寒河江市 東村山郡中山町 鶴岡市 東田川郡庄内町 南陽市 村山市 新庄市 上山市 東村山郡山辺町 天童市 東根市 東置賜郡川西町