くらさぽ鳥取は、鳥取鳥取市大杙の賃貸物件を探す不動産情報サイトです。

6
並べ替え
チェックした物件を
所在地 交通 築年数/階数
鳥取県鳥取市大杙234-4 ・JR山陰本線鳥取駅
  東部総合事務所バス停まで徒歩3分
築23年
地上2階建て
POINT☆インターネット無料☆
2口コンロのシステムキッチンでお料理も捗ります!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.9万円3,500円0ヶ月 / 1ヶ月 / -1R30.35㎡
詳細を見る
アパート メゾネット大杙
所在地 交通 築年数/階数
鳥取県鳥取市大杙264-15 ・JR因美線津ノ井駅まで徒歩34分 築39年
地上2階建て
POINT★ペット飼育可★
ホームセンターやドラッグストア、スーパーが徒歩圏内!!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5万円-1ヶ月 / 1ヶ月 / -3DK60.86㎡
詳細を見る
アパート レオパレス鳥東
所在地 交通 築年数/階数
鳥取県鳥取市大杙234-1 ・JR山陰本線鳥取駅までバスで13分
  鳥取県東部庁舎前バス停まで徒歩4分
築18年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.2万円6,500円0ヶ月 / 1ヶ月 / -1K23.18㎡
詳細を見る
画像充実5.5万円6,500円0ヶ月 / 1ヶ月 / -1K23.18㎡
詳細を見る
アパート LIEN大杙
所在地 交通 築年数/階数
鳥取県鳥取市大杙226-18 ・JR山陰本線鳥取駅まで徒歩37分 築5年
地上3階建て
POINTワークスペース付き!オートロック!
インターネット使用料無料!※初回3,300円(税込)
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実6万円3,000円1ヶ月 / 1ヶ月 / -1SLDK43.47㎡
詳細を見る
アパート アイビー
所在地 交通 築年数/階数
鳥取県鳥取市大杙218-5 ・JR山陰本線鳥取駅
  鳥取県東部庁舎前バス停まで徒歩1分
築9年
地上3階建て
POINTオール電化!小型犬2匹飼育可能物件です!
インターネット使用料無料で月々の経費が抑えられます!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実6.5万円5,000円0ヶ月 / 1ヶ月 / -1LDK42.72㎡
詳細を見る
チェックした物件を

周辺検索

チェックした物件を(10件まで)

種別から探す

マンション アパート 一戸建て 駐車場 店舗・テナント 工場 倉庫 賃貸住宅 事業用・その他

間取り、賃料から探す

【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
【賃料】 3万円以下 3~4万円 4~5万円 5~6万円 6~7万円 7~8万円 8~9万円 9~10万円 10~15万円 15万円以上

設備・条件から探す

インターネット無料 オートロック付き 浴室換気乾燥機付き ウォークインクローゼット付き TVモニター付きインターホン付き システムキッチン付き 宅配BOX付き 追い炊き付き 床暖房付き ペット可 敷金・礼金0 デザイナーズ リノベーション リフォーム バストイレ別 駐車場付き 新築 駅近賃貸物件 動画あり賃貸物件

人気の地域から探す

晩稲 相生町 岩倉 上町 江崎町 江津 扇町 面影 永楽温泉町 大杙 岩吉 青葉町 円護寺 桂見 海蔵寺 今町 秋里 桂木 覚寺

人気の学校区から探す

南中学校 国府中学校 河原中学校 醇風小学校 鳥取大学附属中学校 湖東中学校 稲葉山小学校 湖山小学校 美保南小学校 桜ヶ丘中学校 日進小学校 気高中学校 中ノ郷小学校 面影小学校 久松小学校 浜坂小学校 浜村小学校 北中学校 気高中学校

人気の駅から探す

末恒駅 鳥取大学前駅 宝木駅 東郡家駅 河原駅 湖山駅 鳥取駅 郡家駅 浜村駅 津ノ井駅

鳥取県の人気のエリアから賃貸物件を検索

東伯郡琴浦町 鳥取市 東伯郡三朝町 東伯郡湯梨浜町 米子市 東伯郡北栄町 境港市 八頭郡八頭町 西伯郡南部町 岩美郡岩美町 西伯郡伯耆町 西伯郡日吉津村 倉吉市