鳥取県伯耆溝口駅周辺の売買物件を探す
23件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県西伯郡伯耆町大瀧 | ・JR伯備線伯耆溝口駅まで徒歩96分 車で12分 ・溝口インターチェンジまで車約8分 |
POINT値下げしました!!大山の四季を感じられる、自然あふれる別荘地です☆
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1万円 | 381.00㎡ | - | 山林 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県西伯郡伯耆町岩立 | ・岩立バス停まで徒歩15分 ・JR伯備線伯耆溝口駅まで徒歩69分 車で9分 ・米子自動車道 溝口ICまで車約4分 |
POINT溝口ICから車で約4分の別荘地です!観光地の桝水高原や大山寺方面にもお出かけしやすい立地ですよ♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 52.632万円 | 145.00㎡ | 1.2万円/坪 | 山林 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県西伯郡伯耆町福兼 | ・JR伯備線伯耆溝口駅までバスで30分 大山の森バス停まで徒歩1分 |
POINT値下げしました!!大山の別荘土地♪自然豊かな別荘地で四季折々の景色が楽しめます^^
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 80万円 | 297.00㎡ | 0.89万円/坪 | 原野 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県西伯郡伯耆町金屋谷237番14 | ・JR伯備線伯耆溝口駅までバスで5分 宝殿バス停まで徒歩5分 |
POINT分譲地管理費は不要!水道料金1,000円/月です★
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100万円 | 298.00㎡ | 1.1万円/坪 | 山林 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県西伯郡伯耆町福兼 | ・JR伯備線伯耆溝口駅までバスで30分 大山の森バス停まで徒歩4分 |
POINT大山の別荘土地♪自然豊かな別荘地で四季折々の景色が楽しめます^^
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 120万円 | 298.00㎡ | 1.33万円/坪 | 原野 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 鳥取県西伯郡伯耆町富江 | ・JR伯備線伯耆溝口駅までバスで25分 ふるさと村バス停まで徒歩15分 |
築35年 地上2階建て |
POINT建物は綺麗に清掃・管理されています♪
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 200万円 | 1SLDK | 469.00㎡ | 76.25㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
西伯郡伯耆町吉定 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県西伯郡伯耆町吉定 | ・JR伯備線伯耆溝口駅まで徒歩35分 ・立岩バス停まで徒歩8分 |
POINT【価格変更:300万→210万(2025.6.27)】 緑に囲まれた自然豊かな売土地です! 前面道路幅も6mあるので駐車楽々です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 210万円 | 234.17㎡ | 2.96万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
西伯郡伯耆町長山 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県西伯郡伯耆町長山 | ・JR伯備線伯耆溝口駅まで徒歩9分 |
POINT近隣には駅をはじめ、ドラッグストア、医療機関、教育施設など充実しており、非常に利便性が良い環境です。 溝口小学校、伯耆溝口駅まで徒歩約9分(650m)、ウェルネス溝口店まで徒歩約11分(750m)
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 250万円 | 569.00㎡ | 1.45万円/坪 | 田 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 鳥取県西伯郡伯耆町金屋谷 | ・遊久の郷バス停まで徒歩6分 ・JR伯備線伯耆溝口駅まで徒歩55分 車で8分 ・米子自動車道 溝口ICまで車約3分 |
築26年 地上2階建て |
POINT値下げしました!!溝口インターから車で約3分★趣のある和室や吹抜のある別荘です^^
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 350万円 | 2LDK | 146.00㎡ | 69.55㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県西伯郡伯耆町上野 | ・JR伯備線伯耆溝口駅まで徒歩24分 車で5分 |
POINT約320坪の広々とした土地です♪ガーデニングや家庭菜園等も楽しんでいただけますよ^^
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 420万円 | 1, 064.34㎡ | 1.3万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 鳥取県西伯郡伯耆町小林 | ・アイノピアバス停まで徒歩6分 ・JR伯備線伯耆溝口駅まで徒歩87分 車で12分 ・米子自動車道 溝口ICまで車約7分 |
築42年 地上1階建て |
POINT値下げしました!!コンパクトな平屋の別荘♪桝水高原等の観光地へもアクセスしやすい立地です^^
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 450万円 | 2LDK | 503.00㎡ | 65.41㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県西伯郡伯耆町大瀧 | ・JR伯備線伯耆溝口駅まで徒歩100分 車で14分 ・溝口インターチェンジまで車約10分 |
POINT大山の自然あふれる静かな別荘地です♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 500万円 | 297.00㎡ | 5.56万円/坪 | 山林 | 詳細を見る |
一戸建て
西伯郡伯耆町岩立 売別荘 589万円
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
築34年 地上2階建て |
POINT値下げしました!!青色の外観が印象的な別荘♪ロフト付きの離れもありますよ☆前面道路から大山がきれいに見えます^^
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 589万円 | 3DK | 145.00㎡ | 58.71㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 鳥取県西伯郡伯耆町大瀧 | ・JR伯備線伯耆溝口駅まで徒歩97分 車で15分 | 築33年 地上2階建て |
POINT値下げしました!!大山の静かな別荘地にあります♪三角屋根と吹き抜けのある広々としたLDKが魅力の別荘です^^
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 600万円 | 4LDK | 434.00㎡ | 71.49㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 鳥取県西伯郡伯耆町小林 | ・JR伯備線伯耆溝口駅まで徒歩83分 藍野公民館バス停まで徒歩10分 |
築34年 地上2階建て |
POINTウッドデッキ付のかわいい別荘☆特徴的な9角形の建物で、2階はロフト風になっています^^
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 680万円 | 1R | 521.77㎡ | 85.05㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県西伯郡伯耆町岩立 | ・JR伯備線伯耆溝口駅まで徒歩68分 車で8分 ・米子自動車道溝口ICより車で2.6km |
POINT大山別荘土地 緑豊かな別荘地
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 703.3万円 | 465.00㎡ | 5万円/坪 | 山林 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 鳥取県西伯郡伯耆町金屋谷 | ・アイノピアバス停まで徒歩5分 ・JR伯備線伯耆溝口駅まで徒歩86分 車で11分 ・米子自動車道 溝口ICまで車約6分 |
築35年 地上1階建て |
POINT★平屋のログハウス★広々としたLDKでご家族やご友人とゆったり過ごしていただけます♪
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|