新潟県新潟市東区の土地物件を探す
58件
並べ替え
チェックした物件を
土地
新潟市東区秋葉通2丁目
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 新潟県新潟市東区秋葉通2丁目 | ・JR白新線新潟駅まで徒歩59分 |
POINT狭小地だからこその価格とプランで単身世帯やご夫婦二人世帯向けの土地です!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 342.6万円 | 87.17㎡ | 13万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
新潟市東区船江町1丁目
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 新潟県新潟市東区船江町1丁目 | ・泰叟寺前バス停まで徒歩3分 |
POINT*ファミリーマート新潟船江町店まで約80m(徒歩約1分) *山の下海浜公園まで約370m(徒歩約5分) *清水フードセンター河渡店まで約840m(徒歩約11分) *桑名病院まで約680m(徒歩約9分)
*ダイレックス空港通り店まで約780m(徒歩約10分) *ドラッグ・トップス空港通り店まで約870m(徒歩約11分) *セブンイレブン新潟浜谷町店まで約930m(徒歩約12分)
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 396万円 | 79.35㎡ | 16.5万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
東区物見山1丁目(売地)
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 新潟県新潟市東区物見山1丁目404番3、169番14 | ・JR上越新幹線新潟駅まで徒歩68分 |
POINT【新潟市東区 土地】☆6m×6m新潟市道接道
☆開放的で明るい土地です♪
☆開放的で明るい土地です♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 590万円 | 92.67㎡ | 21.05万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 新潟県新潟市東区津島屋1丁目 | ・津島屋バス停まで徒歩8分 |
POINT南向角地 津島屋公園まで約650m(徒歩約9分) ローソン新潟木工団地店まで約1,460m(徒歩約19分) チャレンジャー海老ケ瀬店まで約1,890m(徒歩約24分)
一日市インターチェンジまで車で約2分
一日市インターチェンジまで車で約2分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 645.2万円 | 387.81㎡ | 5.5万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 新潟県新潟市東区大形本町1丁目 | ・新潟市交通・大形線『大形保育園前』約600m |
POINT建築条件無しの住宅用地(35坪)
大形小学校・大形中学校区
大形小学校・大形中学校区
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 650万円 | 115.69㎡ | 18.58万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 新潟県新潟市東区浜谷町1丁目12番10号 | ・北浜谷町バス停まで徒歩4分 |
POINT【新潟市東区 土地】☆南向きの明るい土地です♪ ☆冬場も安心7.4m新潟市道接道
■建築条件はございません。お好きな住宅会社で建築可能です♪
■建築条件はございません。お好きな住宅会社で建築可能です♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 698万円 | 140.02㎡ | 16.48万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
新潟市東区大山1丁目
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 新潟県新潟市東区大山1丁目 | ・JR信越本線新潟駅 大山二丁目バス停まで徒歩1分 |
POINT*5.8m市道 *閑静な住宅地 *整形地 *フレスポ赤道まで約660m(徒歩約9分) *赤道ショッピングセンターまで約670m(徒歩約9分)
*大山台公園まで約200m(徒歩約3分) *ファミリーマート新潟長者町店まで約350m(徒歩約5分) *ローソン新潟大山店まで約450m(徒歩約6分)
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 750万円 | 88.36㎡ | 28.06万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
新潟市東区上木戸2丁目
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 新潟県新潟市東区上木戸2丁目 | ・JR上越新幹線新潟駅 寺山橋バス停まで徒歩6分 |
POINT*南西側6m道路 *陽当り良好 *閑静な住宅街 *建物解体更地渡し *イオン新潟東店まで約740m(徒歩約10分) *クスリのアオキ豊店まで約370m(徒歩約5分)*寺山公園約690m(徒歩約9分)
*新潟市東総合スポーツセンターまで約980m(徒歩約13分) *セブンイレブン新潟寺山2丁目店まで約300m(徒歩約4分) *第四北越銀行大形支店まで約450m(徒歩約6分)
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 880.8万円 | 97.08㎡ | 29.99万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
新潟市東区海老ケ瀬新町
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 新潟県新潟市東区海老ケ瀬新町 | ・海老ケ瀬本村バス停まで徒歩4分 |
POINT*イオン新潟東店まで約720m(徒歩約9分) *チャレンジャー海老ケ瀬店まで約350m(徒歩約5分) *ダイレックス新松崎店まで約680m(徒歩約9分)
*セブンイレブン新潟海老ケ瀬店まで約450m(徒歩約6分) *カワチ薬品松崎店まで約770m(徒歩約10分) *大形小学校まで約700m(徒歩約9分) *大形中学校1,040m(徒歩約13分)
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 894万円 | 159.69㎡ | 18.51万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
幸栄1丁目売地980万円
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 新潟県新潟市東区幸栄1丁目13番6号 | ・幸栄1丁目バス停まで徒歩1分 |
POINT【新潟市東区土地】建築条件ありませんので、お好きなハウスメーカーで建築可能です。ゲートヒルズ河渡新町やコンビニまで徒歩圏内。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 980万円 | 151.34㎡ | 21.41万円/坪 | - | 詳細を見る |
土地
新潟市東区紫竹5丁目
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 新潟県新潟市東区紫竹5丁目 | ・JR上越新幹線新潟駅までバスで10分 紫竹バス停まで徒歩10分 |
POINT建物解体更地渡し 南東向き 6m道路 東山公園まで約510m(徒歩約7分) マツモトキヨシ南紫竹店まで約630m(徒歩約8分) ローソン新潟南紫竹1丁目店まで約650m(徒歩約9分)
ウオロク馬越店まで約1,290m(徒歩約17分) 江南小学校まで約370m(徒歩約5分) みたけこども園まで約860m(徒歩約11分) 新潟紫竹郵便局まで約430m(徒歩約6分)
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,019万円 | 129.52㎡ | 26.01万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
東区太平3丁目(売地)
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 新潟県新潟市東区太平3丁目19番19 | ・太平バス停まで徒歩4分 |
POINT【新潟市東区 土地】☆無印良品ほか、周辺商業施設多数の好立地!
■解体更地渡し、建築条件なし、安心の6m市道接道♪、お気軽にお問い合わせください(^^)/
■解体更地渡し、建築条件なし、安心の6m市道接道♪、お気軽にお問い合わせください(^^)/
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,050万円 | 143.00㎡ | 24.28万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
土地
東区松園1丁目(売地)
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 新潟県新潟市東区松園1丁目丙603番1 | ・河渡北バス停まで徒歩4分 |
POINT【新潟市東区 土地】☆コンビニとなり、生活便利!!☆南東向きの好物件♪
☆マーケットシティ河渡まで約750m
☆マーケットシティ河渡まで約750m
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,100万円 | 161.00㎡ | 22.59万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
新潟市東区中山8丁目
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 新潟県新潟市東区中山8丁目 | ・市営住宅前バス停まで徒歩8分 |
POINT*セブンイレブン竹尾3丁目店まで約480m(徒歩約6分) *ココカラファイン牡丹山店まで約520m(徒歩約7分) *キューピット中山店まで約820m(徒歩約11分)
*いろはこども園まで約260m(徒歩約4分) *竹尾小学校まで約480m(徒歩約6分) *木戸病院まで約840m(徒歩約11分) *竹尾インターまで約980m
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,149万円 | 126.52㎡ | 30.02万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
東区幸栄2丁目(売地)
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 新潟県新潟市東区幸栄2丁目9-7 | ・JR白新線新潟駅まで徒歩91分 バスで25分 桑名病院入口バス停まで徒歩2分 ・新潟交通「桑名病院入口」バス停まで100m(徒歩2分) |
POINT【新潟市東区 土地】周辺商業施設多数あり。道路アクセス良好。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,200万円 | 206.81㎡ | 19.18万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
新潟市東区有楽1丁目
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 新潟県新潟市東区有楽1丁目 | ・JR上越新幹線新潟駅 有楽バス停まで徒歩2分 |
POINT*前面5.9m市道 *閑静な住宅街 *整形地 *建築条件無し *原信セントラルマーケット河渡店約820m(徒歩約11分) *河渡病院約240m(徒歩約3分)
*コメリパワー河渡店約650m(徒歩約9分) *じゅんさい池公園約680m(徒歩約9分) *クスリのアオキ河渡店約880m(徒歩約11分) *ファミリーマート新潟河渡本町店約470m(徒歩約6分)
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,216万円 | 125.80㎡ | 31.96万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
新潟市東区東中島3丁目
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 新潟県新潟市東区東中島3丁目 | ・JR白新線東新潟駅まで徒歩15分 東児池バス停まで徒歩2分 |
POINT*南東9.9m県道×南西4m道路の角地 *陽当り良好 *解体更地渡し *清水フードセンター東中野山店まで約480m(徒歩約6分) *わくわくマルシェ東中野山店まで約610m(徒歩約8分)
*東中野山小学校まで約970m(徒歩約13分) *セブンイレブン新潟児池店まで約170m(徒歩約3分) *中島ふれあい公園まで約670m(徒歩約9分) *石山診療所まで約750m(徒歩約10分)
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,222.5万円 | 134.72㎡ | 30万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 新潟県新潟市東区向陽1丁目 | - |
POINT高台に位置する分譲地!建築条件なし
学校区:東山の下小学校・藤見中学校
学校区:東山の下小学校・藤見中学校
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,269万円 | 161.37㎡ | 26万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 新潟県新潟市東区空港西2丁目205-7、205-8、205-9、205-10 | ・物見山バス停まで徒歩5分 |
POINT【新潟市東区 土地】大幅価格改定しました!区画整備された62坪の整形地。前面道路12mとゆったりした住宅や駐車場スペースに庭もとれます。建築条件がありませんのでお好きなハウスメーカーで建築出来ます。
牛海道中央公園まで徒歩2分。アトレまで徒歩5分。セブンイレブンまで徒歩6分。桑名病院・清水フードセンターまで徒歩7分。河渡新町の無印良品やウオロクへのアクセスもし易い立地です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,271.61万円 | 205.08㎡ | 20.5万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
東区空港西2丁目(売地)
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 新潟県新潟市東区空港西2丁目208番13 | ・桑名病院入口バス停まで徒歩9分 |
POINT【新潟市東区 土地】空港西区画整理地内、人気地区ですのでお早目に!
☆建築条件なし、ライフライン引込済み、安心の8m市道接道、生活便利な好立地♪
☆建築条件なし、ライフライン引込済み、安心の8m市道接道、生活便利な好立地♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,299.36万円 | 179.00㎡ | 24万円/坪 | 畑 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 新潟県新潟市東区中野山1丁目 | ・JR白新線東新潟駅まで徒歩12分 中野山4丁目バス停まで徒歩4分 |
POINT*中野山小学校隣接約80m~120m(徒歩約1~2分) *先着順分譲受付 *建築条件無し、お好きな建築業者で建築いただけます *面積増減相談可 *新潟バイパス竹尾I.C車で約2分
*第二中野山保育園約100m~140m(徒歩約2分) *石山中学校約1500m~1540m(徒歩約19分~20分) *ドラッグトップス粟山店約550m~590m(徒歩約7分~8分)
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,334.78万円 | 150.01㎡ | 29.41万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 新潟県新潟市東区紫竹7丁目1-15 | ・竹尾バス停まで徒歩7分 |
POINT【新潟市東区 土地】キューピットまで車で3分 2面道路 日当たり良好
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,340万円 | 138.23㎡ | 32.05万円/坪 | - | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 東明 幸栄 大山 江南 上木戸 大形本町 紫竹 猿ケ馬場 長者町 河渡新町 向陽 空港西 浜谷町 中山 粟山 秋葉通 月見町 津島屋 竹尾 海老ケ瀬新町
- 竹尾小学校 牡丹山小学校 木戸小学校 下山小学校 竹尾小学校 藤見中学校 大形中学校 中野山小学校 木戸中学校 桃山小学校 石山中学校 木戸中学校 東石山中学校 大形小学校 山の下小学校 沼垂小学校 山の下中学校 南中野山小学校 東新潟中学校 東新潟中学校
- 越後石山駅 新潟駅 東新潟駅 大形駅
- 西蒲原郡弥彦村 新潟市西区 新潟市江南区 新潟市中央区 糸魚川市 刈羽郡刈羽村 柏崎市 中魚沼郡津南町 南魚沼市 魚沼市 新潟市北区 三島郡出雲崎町 新潟市秋葉区 小千谷市 新潟市西蒲区 南蒲原郡田上町 妙高市 三条市 五泉市 十日町市