くらさぽ長野は、飯田市の事業用・店舗・テナント・その他賃貸物件を探す不動産情報サイトです。

15
並べ替え
チェックした物件を
その他 M・Kハイツ
所在地 交通 築年数/階数
長野県飯田市 ・茂都計橋バス停まで徒歩2分 築37年
地上2階建て
POINT飯田市 中村 3Kメゾネット賃貸アパート!
お問い合わせの際は電話番号をご入力ください♪上下階の音が気にならないメゾネットになります!冷暖房付きです♪
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4万円2,000円2ヶ月 / 0ヶ月 / -3K57.96㎡
詳細を見る
その他 M・Kハイツ
所在地 交通 築年数/階数
長野県飯田市中村389-2-2 ・茂都計橋バス停まで徒歩2分 築35年
地上2階建て
POINT飯田市 中村 3Kメゾネット賃貸アパート!駐車場2台無料☆
お電話番号をご入力いただくとご予約がスムーズです!広々と過ごしたい方におすすめの物件です!エアコン2台設備としてご利用いただけます♪
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.2万円-2ヶ月 / 0ヶ月 / -3K57.96㎡
詳細を見る
その他 楯アパート
所在地 交通 築年数/階数
長野県飯田市東中央通3258-4 ・JR飯田線下山村駅まで徒歩14分
・JR飯田線鼎駅まで徒歩15分
・JR飯田線伊那上郷駅まで徒歩19分
築39年
地上2階建て
POINT飯田市東中央通り 3K賃貸アパート 水回りリフォーム済み☆
飯田市街地、コンビニやスーパーへのアクセス便利な立地!メゾネットタイプなので上下の音を気にせず過ごせます。
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.8万円250円2ヶ月 / 0ヶ月 / -3K48.60㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
長野県飯田市 ・JR飯田線伊那上郷駅まで徒歩13分
・JR飯田線下山村駅まで徒歩16分
築50年
地上2階建て
POINT飯田市上郷別府 3K賃貸アパート 室内リフォーム済み!
全室シーリングライト付き!メゾネットタイプなので上下の音を気にせず過ごせます!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5万円-1ヶ月 / 1ヶ月 / -3K49.41㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
長野県飯田市山本4255-1 ・JR飯田線切石駅まで徒歩150分 築24年
地上2階建て
POINT飯田市のお部屋探しはアパマンショップ飯田店にお任せください。
お問い合わせの際はお電話番号を入力いただけますとご予約がスムーズです!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.6万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / 2ヶ月2LDK59.62㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
長野県飯田市 ・JR飯田線川路駅まで徒歩99分
・(バス)鈴木屋前バス停まで徒歩12分
築24年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.6万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / 2ヶ月2LDK59.62㎡
詳細を見る
画像充実5.6万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / 2ヶ月2LDK59.62㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
長野県飯田市座光寺789-4 ・JR飯田線元善光寺駅まで徒歩33分 築33年
地上2階建て
POINT飯田市 座光寺 2LDK賃貸アパート! 駐車場2台無料☆
お問い合わせは電話番号ご登録お願いします!座光寺スマートICまで車で約3分の立地!一戸建て気分が味わえるテラスハウス♪上下の音を気にせずに暮らせるのが魅力☆
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.7万円-1ヶ月 / 0ヶ月 / -2LDK59.62㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
長野県飯田市北方235-1 ・JR飯田線切石駅まで徒歩17分
・一色運動公園通りバス停まで徒歩20分
築25年
地上2階建て
POINT飯田市北方2LDKメゾネット賃貸!
追い炊き・冷暖房付きです!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.7万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / 2ヶ月2LDK59.64㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
長野県飯田市 ・JR飯田線元善光寺駅まで徒歩14分 築26年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.7万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / 2ヶ月2DK54.23㎡
詳細を見る
画像充実5.7万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / 2ヶ月2LDK54.23㎡
詳細を見る
その他 ハイツ羽場1
所在地 交通 築年数/階数
長野県飯田市松尾代田1518-1 ・JR飯田線毛賀駅まで徒歩6分
・JR飯田線伊那八幡駅まで徒歩12分
・JR飯田線駄科駅まで徒歩24分
築33年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.8万円-1ヶ月 / 0ヶ月 / -3K40.42㎡
詳細を見る
画像充実5.8万円-1ヶ月 / 0ヶ月 / -3K40.42㎡
詳細を見る
その他 SYMPHONY宮の前N
所在地 交通 築年数/階数
長野県飯田市長野原809-3 ・JR飯田線時又駅まで徒歩12分
・JR飯田線駄科駅まで徒歩16分
築24年
地上2階建て
POINT飯田市長野原 2LDK メゾネットタイプ!
メゾネットタイプで上下階の生活音を気にせず生活できます☆駐車場1台目から3,300円(税込)
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.9万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / 2ヶ月2LDK59.69㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
長野県飯田市座光寺4580-1 ・JR飯田線元善光寺駅まで徒歩10分 築29年
地上2階建て
POINT飯田市座光寺 3LDK賃貸アパート 駐車場2台無料☆
お問合せの際は電話番号の登録をお願いします☆リビングと和室に新品エアコン付き!国道153号線から少し入った田園をのぞむ日当たりのいい立地です♪上下にお部屋が分かれたメゾネットタイプです☆
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.9万円1,000円2ヶ月 / 0ヶ月 / -3LDK74.50㎡
詳細を見る
チェックした物件を

周辺検索

チェックした物件を(10件まで)

種別から探す

マンション アパート 一戸建て 駐車場 店舗・テナント 工場 倉庫 賃貸住宅 事業用・その他

間取り、賃料から探す

【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
【賃料】 3万円以下 3~4万円 4~5万円 5~6万円 6~7万円 7~8万円 8~9万円 9~10万円 10~15万円 15万円以上

設備・条件から探す

インターネット無料 オートロック付き 浴室換気乾燥機付き ウォークインクローゼット付き TVモニター付きインターホン付き システムキッチン付き 宅配BOX付き 追い炊き付き 床暖房付き ペット可 敷金・礼金0 デザイナーズ リノベーション リフォーム バストイレ別 駐車場付き 新築 駅近賃貸物件 動画あり賃貸物件

人気の地域から探す

育良町 上郷別府 今宮町 鼎東鼎 鼎切石 鼎下山 桐林 川路 鼎名古熊 上郷飯沼 大瀬木 曙町 鼎西鼎 鼎上山 北方 上郷黒田 鼎下茶屋 鼎中平 上殿岡 愛宕町

人気の学校区から探す

追手小学校 伊賀良小学校 山本小学校 旭ケ丘中学校 飯田市中学校緑ケ丘中学校 飯田市小学校浜井場小学校 上郷小学校 龍江小学校 緑ヶ丘中学校 座光寺小学校 飯田西中学校 松尾小学校 下久堅小学校 鼎小学校 旭ヶ丘中学校 西中学校 東中学校 丸山小学校 浜井場小学校 竜丘小学校

人気の駅から探す

飯田駅 時又駅 鼎駅 伊那八幡駅 伊那上郷駅 天竜峡駅 下市田駅 下山村駅 川路駅 毛賀駅 桜町駅 切石駅 元善光寺駅 駄科駅

長野県の人気のエリアから賃貸物件を検索

松本市 中野市 長野市 諏訪郡富士見町 上伊那郡箕輪町 伊那市 駒ヶ根市 下伊那郡松川町 上高井郡小布施町 上伊那郡飯島町 東筑摩郡山形村 北佐久郡軽井沢町 上水内郡飯綱町 北安曇郡池田町 塩尻市 埴科郡坂城町 下伊那郡喬木村 北安曇郡松川村 駒ケ根市 木曽郡上松町