くらさぽ宮崎は、宮崎西中学校区の賃貸物件を探す不動産情報サイトです。

619
並べ替え
チェックした物件を
所在地 交通
宮崎県宮崎市祇園2丁目133番地4 ・JR日豊本線宮崎神宮駅まで徒歩26分
・JR日豊本線宮崎駅まで徒歩40分
・JR日豊本線南宮崎駅まで徒歩62分
賃料敷金/礼金/保証金お気に入りWEB内見
0.55万円0ヶ月 / 0ヶ月 / 2,750円
詳細を見る
アパート ゆめコーポ
所在地 交通 築年数/階数
宮崎県宮崎市元宮町 ・JR日豊本線宮崎駅まで徒歩22分 築35年
地上3階建て
POINTスーパー・コンビニ目の前で、買い物に便利です。中心街に歩いて行けるので、飲むのが好きな方にもおススメです。1Rのコンパクトなお部屋で、低家賃、エアコン付き、共同の洗濯機有り。
中心街に歩いて行けるので、飲むのが好きな方にもおススメです。1Rのコンパクトなお部屋で、低家賃、エアコン付き、共同の洗濯機有り。一人暮らしを始める方にオススメの物件です。
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
2万円-0ヶ月 / 2万円 / -1R20.00㎡
詳細を見る
マンション アルカコンネ大工
所在地 交通 築年数/階数
宮崎県宮崎市大工3丁目252-1 ・JR日豊本線宮崎駅まで徒歩50分
・大橋3丁目バス停まで徒歩3分
築30年
地上6階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K24.86㎡
詳細を見る
画像充実3.5万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K24.86㎡
詳細を見る
マンション 迫田ビル
所在地 交通 築年数/階数
宮崎県宮崎市大工1丁目 ・JR日豊本線宮崎駅まで徒歩31分
・大工町バス停より徒歩15分
築47年
地上4階建て
POINT大工の1K。単身向け物件です。バストイレ別です。中心地までアクセスしやすい環境です
エアコン、収納付きです。バストイレ別です。繁華街まで徒歩でアクセス良好です。敷金、礼金0円です。
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K20.25㎡
詳細を見る
マンション 迫田ビル
所在地 交通 築年数/階数
宮崎県宮崎市大工1丁目 ・JR日豊本線宮崎駅まで徒歩31分 築47年
地上4階建て
POINT大工の1K。単身向け物件です。バストイレ別です。中心地までアクセスしやすい環境です
エアコン、収納付きです。バストイレ別です。繁華街まで徒歩でアクセス良好です。敷金、礼金0円です。
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K20.25㎡
詳細を見る
マンション オクトワール宮崎西
所在地 交通 築年数/階数
宮崎県宮崎市大工3丁目88-1 ・JR日豊本線宮崎駅まで徒歩30分 築34年
地上6階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.3万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R22.50㎡
詳細を見る
画像充実2.7万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R22.50㎡
詳細を見る
画像充実2.7万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R22.50㎡
詳細を見る
画像充実2.8万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R21.75㎡
詳細を見る
画像充実2.8万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R21.75㎡
詳細を見る
画像充実2.95万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R22.66㎡
詳細を見る
画像充実3万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R26.10㎡
詳細を見る
画像充実2.7万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R22.50㎡
詳細を見る
画像充実2.8万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R21.75㎡
詳細を見る
マンション VIVRE鶴島
所在地 交通 築年数/階数
宮崎県宮崎市鶴島3丁目121番地5 ・水道局前バス停まで徒歩4分 築41年
地上4階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.3万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K23.40㎡
詳細を見る
画像充実2.5万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K23.40㎡
詳細を見る
マンション アートコーポ88
所在地 交通 築年数/階数
宮崎県宮崎市橘通東5丁目7-25 - 築41年
地上5階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.5万円-0ヶ月 / 1ヶ月 / -1R21.30㎡
詳細を見る
画像充実2.6万円-0ヶ月 / 1ヶ月 / -1R21.30㎡
詳細を見る
画像充実2.6万円-0ヶ月 / 1ヶ月 / -1R21.30㎡
詳細を見る
画像充実3.3万円-0ヶ月 / 1ヶ月 / -1DK21.30㎡
詳細を見る
マンション ラフィネス清水
所在地 交通 築年数/階数
宮崎県宮崎市清水1丁目12-13 - 築52年
地上4階建て
POINTお部屋探しのお問合せはアパマンショップ宮崎南店まで!
宮崎市内のお部屋探しはアパマンショップ宮崎南店へ!お問合せはお電話が便利です!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.5万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1DK25.92㎡
詳細を見る
マンション コーポサワ
所在地 交通 築年数/階数
宮崎県宮崎市元宮町3-3 ・鶴島2丁目バス停まで徒歩5分 築46年
地上4階建て
POINTお部屋探しのお問合せはアパマンショップ宮崎南店まで!
宮崎市内のお部屋探しはアパマンショップ宮崎南店へ!お問合せはお電話が便利です!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.5万円-0ヶ月 / 1ヶ月 / -1DK28.98㎡
詳細を見る
マンション レジデンス11番館
所在地 交通 築年数/階数
宮崎県宮崎市西池町1-26 ・JR日豊本線宮崎駅まで徒歩18分
・JR日豊本線南宮崎駅までバスで15分
  千草町バス停まで徒歩5分
・JR日豊本線宮崎駅までバスで10分
  千草町バス停まで徒歩5分
・千草町バス停徒歩5分
築36年
地上3階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.9万円1,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R32.40㎡
詳細を見る
画像充実2.5万円1,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R15.99㎡
詳細を見る
画像充実3.2万円1,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R21.27㎡
詳細を見る
画像充実3万円1,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R23.10㎡
詳細を見る
画像充実3万円1,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R23.10㎡
詳細を見る
画像充実2.9万円1,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R23.10㎡
詳細を見る
画像充実3万円1,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R23.10㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
宮崎県宮崎市大工3丁目 ・大橋3丁目バス停まで徒歩1分 築47年
地上3階建て
POINT損害保険料のみで入居可キャンペーン中。日当たり良いエアコン付きのお部屋です。
宮崎市の賃貸アパート・マンション・貸家のことなら大成住宅まで。
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.5万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K22.90㎡
詳細を見る
マンション オクトワール宮崎西
所在地 交通 築年数/階数
宮崎県宮崎市大工3丁目 ・JR日豊本線宮崎駅までバスで11分
  水道局前バス停まで徒歩3分
・水道局前バス停 徒歩3分
築34年
地上5階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.8万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R21.75㎡
詳細を見る
画像充実2.7万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R22.50㎡
詳細を見る
画像充実2.7万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R22.50㎡
詳細を見る
画像充実2.7万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R22.50㎡
詳細を見る
画像充実2.7万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R21.75㎡
詳細を見る
画像充実2.8万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R21.75㎡
詳細を見る
画像充実2.95万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R22.66㎡
詳細を見る
画像充実3万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R26.10㎡
詳細を見る
画像充実2.8万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R22.50㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
宮崎県宮崎市大工3丁目 ・JR日豊本線宮崎駅まで徒歩29分
  水道局バス停まで徒歩3分
築34年
地上5階建て
POINT宮崎市大工町の賃貸マンション【オクトワール宮崎西弐番館】です。中心部までほど近い便利な場所です♪
コンビニやコインランドリーが徒歩圏内にあるので便利です。宮崎市のお部屋探しは株式会社マエムラまで。
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.7万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R22.68㎡
詳細を見る
マンション 大工町ベルメゾン
所在地 交通 築年数/階数
宮崎県宮崎市大工3丁目269 ・JR日豊本線宮崎駅まで徒歩40分
・大橋3丁目バス停まで徒歩1分
築37年
地上3階建て
POINTインターネット無料&鹿児島放送民放2CH視聴無料★
単身向け広々1Kのお部屋ですよ(*^_^*)宮崎大橋そばで中心部にも宮崎市西部にもアクセスしやすい立地です!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.7万円2,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K27.20㎡
詳細を見る
マンション フレクション大工町
所在地 交通 築年数/階数
宮崎県宮崎市大工3丁目48 - 築37年
地上4階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
2.7万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K21.00㎡
詳細を見る
2.7万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K21.00㎡
詳細を見る
2.7万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K21.00㎡
詳細を見る
2.8万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K21.00㎡
詳細を見る
マンション COZObldg.
所在地 交通 築年数/階数
宮崎県宮崎市中央通 ・JR日豊本線宮崎駅まで徒歩16分 築49年
地上4階建て
POINT街中の単身向け物件です。リフォーム済み。スーパーが近く、暮らしに便利です。中心街に近いので、飲み会が好きな方や中心街で働く方にオススメです。※要告知事項有り
インターネット無料で快適です。
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.7万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R20.00㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
宮崎県宮崎市大工3丁目 ・JR日豊本線宮崎駅まで徒歩29分
  水道局前バス停まで徒歩3分
・水道局前バス停 徒歩3分
築34年
地上5階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.7万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R22.50㎡
詳細を見る
画像充実3万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R22.50㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
宮崎県宮崎市大工3丁目 ・JR日豊本線宮崎駅まで徒歩35分
  大橋3丁目バス停まで徒歩3分
・大橋3丁目バス停 徒歩3分
築38年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.8万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R24.00㎡
詳細を見る
画像充実2.8万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K23.81㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
宮崎県宮崎市大工3丁目 ・JR日豊本線宮崎駅まで徒歩29分
  水道局前バス停まで徒歩3分
築34年
地上5階建て
POINT宮崎市大工にある分譲賃貸マンションです。エアコンが新品がついておりますので快適に生活してもらえます。単身の方におススメの物件です。
徒歩圏内にはコンビニやコインランドリーもあります。また、中心街へも行きやすい立地となっております。宮崎市でのお部屋探しのことなら株式会社クロスワンまでお任せください。
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.8万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R22.68㎡
詳細を見る
アパート Y’Sコーポ
所在地 交通 築年数/階数
宮崎県宮崎市西高松町1-4 ・JR日豊本線宮崎駅まで徒歩25分 築45年
地上3階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.8万円-0ヶ月 / 1ヶ月 / -1K22.05㎡
詳細を見る
画像充実2.8万円-0ヶ月 / 1ヶ月 / -1K22.05㎡
詳細を見る
画像充実2.8万円-0ヶ月 / 1ヶ月 / -1K22.05㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
宮崎県宮崎市大工3丁目295-2 ・JR日豊本線宮崎駅
  大橋3丁目バス停まで徒歩3分
築38年
地上3階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.8万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R24.00㎡
詳細を見る
画像充実2.8万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K23.81㎡
詳細を見る
マンション 藤井コーポ
所在地 交通 築年数/階数
宮崎県宮崎市清水3丁目7番1号 ・JR日豊本線宮崎駅まで徒歩22分 築40年
地上4階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.8万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K23.10㎡
詳細を見る
画像充実2.8万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K24.84㎡
詳細を見る
画像充実2.8万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K24.84㎡
詳細を見る
マンション プチメゾン鶴島
所在地 交通 築年数/階数
宮崎県宮崎市鶴島1丁目7-8 ・JR日豊本線宮崎駅
  松橋1丁目バス停まで徒歩4分
築34年
地上4階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.8万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K28.00㎡
詳細を見る
画像充実3万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K28.00㎡
詳細を見る
画像充実3万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K28.00㎡
詳細を見る
画像充実3万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K28.00㎡
詳細を見る
画像充実3.2万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K28.00㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
宮崎県宮崎市大工3丁目68 ・水道局前バス停まで徒歩3分 築34年
地上8階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.8万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K17.24㎡
詳細を見る
画像充実2.8万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K17.24㎡
詳細を見る
画像充実2.8万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K17.24㎡
詳細を見る
画像充実2.95万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K17.24㎡
詳細を見る
画像充実2.8万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K17.24㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
宮崎県宮崎市高松町 ・JR日豊本線宮崎駅まで徒歩18分
・JR日豊本線南宮崎駅までバスで15分
  千草町バス停まで徒歩6分
・JR日豊本線宮崎駅までバスで10分
  千草町バス停まで徒歩6分
・JR日豊本線南宮崎駅まで徒歩32分
・千草町バス停まで徒歩6分
築46年
地上10階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.5万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -2DK39.00㎡
詳細を見る
画像充実2.8万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K26.00㎡
詳細を見る
画像充実4.5万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -2DK39.00㎡
詳細を見る
画像充実4.5万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -2DK39.00㎡
詳細を見る
2.8万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1DK26.00㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
宮崎県宮崎市大工3丁目123 ・JR日豊本線宮崎駅まで徒歩33分
・水道局前バス停まで徒歩6分
築35年
地上3階建て
POINTインターネット無料【コムレ】!広々10帖のお部屋です◎
低家賃で初めてのお一人暮らしに安心のお家賃です◎嬉しいガスコンロ付きです!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.95万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R23.76㎡
詳細を見る
マンション 協和ハイツ
所在地 交通 築年数/階数
宮崎県宮崎市大工1丁目8-36 ・JR日豊本線宮崎駅まで徒歩24分
・大工町バス停まで徒歩2分
築41年
地上3階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.95万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K25.00㎡
詳細を見る
画像充実2.95万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K25.00㎡
詳細を見る
画像充実2.95万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K25.00㎡
詳細を見る
マンション YDハイツ
所在地 交通 築年数/階数
宮崎県宮崎市清水1丁目12-13 ・JR日豊本線宮崎駅まで徒歩18分
・橘通り4丁目バス停まで徒歩4分
築46年
地上3階建て
POINT清水町エリアの単身者向け1K!
都市ガス仕様で毎月の光熱費を削減できます◎初めての一人暮らしにぴったりです!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.95万円-1ヶ月 / 1ヶ月 / -1K19.00㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
宮崎県宮崎市大工3丁目123番地 ・JR日豊本線宮崎駅までバスで10分
  水道局前バス停まで徒歩5分
築35年
地上3階建て
POINT【宮崎シニア見守賃貸対象】敷金礼金ゼロゼロ!宮崎市中心部の単身者向けアパート♪防犯カメラ4台付きの安心セキュリティ物件!インターネット無料で経済的です♪
駐車場はありませんが自転車やバイクで何でも揃う立地の良さに注目◎室内も広々10帖あるのでGood!充実の設備です!!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.95万円550円0ヶ月 / 0ヶ月 / 14,750円1R23.76㎡

フリーワード

チェックした物件を(10件まで)

種別から探す

マンション アパート 一戸建て 駐車場 店舗・テナント 工場 倉庫 賃貸住宅 事業用・その他

間取り、賃料から探す

【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
【賃料】 3万円以下 3~4万円 4~5万円 5~6万円 6~7万円 7~8万円 8~9万円 9~10万円 10~15万円 15万円以上

設備・条件から探す

インターネット無料 オートロック付き 浴室換気乾燥機付き ウォークインクローゼット付き TVモニター付きインターホン付き システムキッチン付き 宅配BOX付き 追い炊き付き 床暖房付き ペット可 敷金・礼金0 デザイナーズ リノベーション リフォーム バストイレ別 駐車場付き 新築 駅近賃貸物件 動画あり賃貸物件

人気の地域から探す

吾妻町 池内町 太田 老松 江平東 青島 浮田 青葉町 赤江 浮城町 江平西 一の宮町 生目台東 阿波岐原町 江平中町 永楽町 大島町 大塚台西 江平東町

人気の学校区から探す

檍小学校 大宮小学校PTA売店 国富小学校 田野中学校 清武小学校 本郷中学校 赤江東中学校(田吉) 小戸 宮崎日本大学中学校 小戸小学校 宮崎西池小学校 宮崎西中学校 檍北小学校 檍北小学校 西池 東大宮小学校 木花中学校 青島中学校 江南小学校 岡富中学校

人気の駅から探す

延岡駅 青島駅 宮崎空港駅 宮崎駅 田吉駅 加納駅 蓮ケ池駅 日向住吉駅 運動公園駅 南宮崎駅 木花駅 南方駅 佐土原駅 日向新富駅 子供の国駅 日向沓掛駅 油津駅 曽山寺駅 田野駅 宮崎神宮駅

宮崎県の人気のエリアから賃貸物件を検索

児湯郡高鍋町 児湯郡川南町 日南市 児湯郡都農町 宮崎市 日向市 東諸県郡綾町 西都市 東諸県郡国富町 東臼杵郡門川町 西諸県郡高原町 児湯郡新富町 都城市 小林市 北諸県郡三股町 串間市 えびの市 延岡市