高知県高知市朝倉本町の売買物件を探す
34件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市朝倉本町1丁目 | ・とさでん交通伊野線曙町東町駅まで徒歩5分 |
POINT毎日屋あさくらセンター徒歩6分。2区画の分譲地の東区画です。整形地で周囲も住宅が立ち並ぶ住環境優れた立地
建築条件ありませ
現況渡
実測 123.51m2 (約37.36坪)
建築条件ありませ
現況渡
実測 123.51m2 (約37.36坪)
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,008.72万円 | 123.51㎡ | 27万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市朝倉本町1丁目 | ・とさでん交通伊野線曙町東町駅まで徒歩5分 |
POINT毎日屋あさくらセンター徒歩6分。2区画の分譲地の2方向道路の区画です。整形地で周囲も住宅が立ち並ぶ住環境優れた立地
建築条件ありませ
現況渡
実測 123.51m2 (約37.36坪)
【角地】北西幅員4.3m位置指定道路に接面7.9m /南西幅員4.3m位置指定道路に接面11.2m
建築条件ありませ
現況渡
実測 123.51m2 (約37.36坪)
【角地】北西幅員4.3m位置指定道路に接面7.9m /南西幅員4.3m位置指定道路に接面11.2m
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,008.72万円 | 123.51㎡ | 27万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市朝倉本町1丁目 | ・とさでん交通伊野線曙町東町駅まで徒歩5分 ・曙町東町バス停まで徒歩5分 |
POINT■高知市立朝倉小学校区■広さが約37坪あり、角地で整形地のため、お家を建てる際も計画のしやすい土地です。■建築条件なし!お好きな工務店さんでお家を建てることができます。
■更地、現況渡しです。■徒歩10分圏内にスーパー、コンビニがあり、フジグラン高知まで徒歩13分の立地です。毎日のお買い物もしやすい便利な住環境です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,008.72万円 | 123.51㎡ | 27万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市朝倉本町1丁目 | ・とさでん交通伊野線曙町東町駅まで徒歩5分 ・曙町東町バス停まで徒歩5分 |
POINT■高知市立朝倉小学校区■広さが約37坪あり、整形地のため、お家を建てる際も計画のしやすい土地です。■建築条件なし!お好きな工務店さんでお家を建てることができます。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,008.72万円 | 123.51㎡ | 27万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市朝倉本町1丁目 | ・とさでん交通伊野線曙町東町駅まで徒歩5分 ・曙町東町バス停まで徒歩5分 |
POINT高知市朝倉本町1丁目。 とさでん交通「曙町東町」電停まで徒歩5分、毎日屋あさくらセンターまで徒歩4分という、 「今日も便利」「明日も安心」が続く住環境。
東区画敷地は約37.36坪の整形地。 間口約9.7mで、駐車2台+お庭+明るいLDKプランも無理なく叶います。 建築条件なしなので、間取りは家族会議から始められるのも嬉しいポイント。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,008.72万円 | 123.51㎡ | 27万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市朝倉本町1丁目 | ・とさでん交通伊野線曙町東町駅まで徒歩5分 ・曙町東町バス停まで徒歩5分 |
西区画敷地は約37.36坪の整形地。 間口約7.9mで、駐車2台+お庭+明るいLDKプランも無理なく叶います。 建築条件なしなので、間取りは家族会議から始められるのも嬉しいポイント。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,008.72万円 | 123.51㎡ | 27万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市朝倉本町1丁目 | ・とさでん交通伊野線朝倉駅前駅まで徒歩4分 |
POINT【8区画の分譲地】建築条件付き土地 近隣にはスーパーやコンビニ、郵便局、保育園等があり利便性良 閑静な住宅街にあります
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,261.4万円 | 119.15㎡ | 35万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市朝倉本町1丁目 | ・とさでん交通伊野線朝倉駅まで徒歩4分 |
POINT■8区画の分譲地
■利便性良好♪2号地モデルハウス建築予定!
■4号地プラン土地(1,283万円)+建物(2,007万円)=3,290万円
■利便性良好♪2号地モデルハウス建築予定!
■4号地プラン土地(1,283万円)+建物(2,007万円)=3,290万円
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,389万円 | 119.15㎡ | 38.54万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市朝倉本町1丁目 | ・高知大学前バス停まで徒歩4分 |
POINT建築条件なし 角地
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,389.3万円 | 119.15㎡ | 38.55万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市朝倉本町1丁目 | ・高知大学前バス停まで徒歩5分 ・とさでん交通伊野線朝倉駅まで徒歩4分 |
POINT■全8区画・他区画あり■高知大学すぐの立地です。■建築条件なし!お好きな工務店さんでお家を建てることができます!
■バス・電停近く、通勤通学便利■静かな住環境
■バス・電停近く、通勤通学便利■静かな住環境
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,389.3万円 | 119.15㎡ | 38.55万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市朝倉本町1丁目 | ・とさでん交通伊野線朝倉駅まで徒歩4分 ・高知大学前バス停まで徒歩4分 |
POINT高知市朝倉本町【全8区画】造成地誕生です!!建築条件はありません。
現地ご案内可能です。お気軽にお問い合わせください!!
現地ご案内可能です。お気軽にお問い合わせください!!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,389.3万円 | 119.15㎡ | 38.55万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市朝倉本町2丁目 | ・北城山バス停まで徒歩5分 |
POINT■建築条件付き
■建物プラン 86.69m2(約26.22坪) 2,080万円(税込)
■プランは変更可能です
■土地代金に+100万円で建築条件外せます
■建物プラン 86.69m2(約26.22坪) 2,080万円(税込)
■プランは変更可能です
■土地代金に+100万円で建築条件外せます
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,400万円 | 131.66㎡ | 35.16万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市朝倉本町2丁目 | ・北城山バス停まで徒歩5分 |
POINT■建築条件付き
■建物プラン 86.69m2(約26.22坪) 2,080万円(税込)
■プランは変更可能です
■土地代金に+100万円で建築条件外せます
■建物プラン 86.69m2(約26.22坪) 2,080万円(税込)
■プランは変更可能です
■土地代金に+100万円で建築条件外せます
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,400万円 | 131.66㎡ | 35.16万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市朝倉本町2丁目 | ・北城山バス停まで徒歩5分 ・JR土讃線朝倉駅まで徒歩12分 |
POINT■建築条件付土地■他区画あり■土地価格1,500万円(非課税)+建物プラン価格2,080万円(税込)■完成:着工後4ヶ月予定です。※建物プランは一例です。プランは変更可能です。
■セットバック要(6平米) 土地面積はセットバック後の面積■周辺にコンビニやドラッグストア、病院などがあり生活便利な場所です。■上水道工事 分担金:375,500円
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,500万円 | 131.66㎡ | 37.67万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市朝倉本町2丁目 | ・北城山バス停まで徒歩5分 |
POINT■建築条件付き
■建物プラン 86.69m2(約26.22坪) 2,080万円(税込)
■プランは変更可能です
■土地代金に+100万円で建築条件外せます
■建物プラン 86.69m2(約26.22坪) 2,080万円(税込)
■プランは変更可能です
■土地代金に+100万円で建築条件外せます
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,500万円 | 131.66㎡ | 37.67万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市朝倉本町2丁目 リフォーム売戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市朝倉本町2丁目 | ・JR土讃線朝倉駅まで徒歩10分 看護学院前バス停まで徒歩2分 |
築29年 地上2階建て |
POINT大規模リフォーム済物件 ドラッグストアやコンビニ・病院近く生活しやすい環境です 小学校まで徒歩7分!環境良好
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,380万円 | 4LDK | 101.64㎡ | 93.85㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市朝倉本町2丁目 売戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市朝倉本町 | ・JR土讃線朝倉駅まで徒歩10分 | 築29年 地上2階建て |
POINT2世帯住宅も可能の4SLDKの物件です 各階に納戸があり収納豊富です 駐車2台可能!小学校近く環境良好
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,450万円 | 4SLDK | 246.36㎡ | 151.63㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市朝倉本町2丁目 | ・JR土讃線朝倉駅まで徒歩12分 ・看護学院バス停まで徒歩3分 |
築29年 地上2階建て |
POINT★全室6帖以上のゆとり設計×南向きで明るい暮らし!収納豊富で二世帯住宅にも◎!理想のライフスタイルが叶う4SLDKです。リビングは家族が自然と集まる心地よさ。南向き+2面採光で日当たりも抜群!!
★静かな住宅街で、デイサービス運営にも適した間取りです。★ 駐車スペースは嬉しいカーポート付きで2台分確保!雨の日も安心♪★生活利便性も高く、子育ても老後も快適な暮らしが叶います!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,450万円 | 4SLDK | 246.36㎡ | 151.63㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市朝倉本町 新築分譲4号地
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市朝倉本町2丁目 | ・高知大学前バス停まで徒歩4分 | 築2年 地上2階建て |
POINT4号地 建築条件付き土地1,283万円+建物プラン2,007万円=3,290万円
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,290万円 | 3LDK | 116.84㎡ | - | 木造 | 詳細を見る |