くらさぽ高知は、薊野駅周辺の売買物件を探す不動産情報サイトです。

85
並べ替え
チェックした物件を
所在地 交通
高知県高知市薊野東町 ・JR土讃線薊野駅まで徒歩10分
・布師田分岐バス停まで徒歩8分
POINT■一宮小学校区!高台・南向きで日当たり・風通しともに良好です。「布師田バス停」・「JR薊野駅」が徒歩10分圏内!高知ICまで車で5分圏内!多方面へのアクセスに便利な立地です。
■周辺にはコンビニやスーパーが点在しており利便性の良い住環境です。建築条件なし!お好きな工務店さんでお家を建てることができます!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
380万円96.00㎡13.09万円/坪山林
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市薊野東町 ・JR土讃線薊野駅まで徒歩12分
・布師田分岐バス停まで徒歩8分
POINT建築条件なし土地29.04坪 ★更地渡しです!! ★高台!!津波・洪水等の災害予定区域外です!! ★建築条件はありませんので、お好きな建築業者さんで建築が可能です!!
★ご希望される場合、ご予算やお好みのテイストに応じた建築業者さんやハウスメーカーさんのご紹介可能です。お気軽にお申し付けください!!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
380万円96.00㎡13.09万円/坪山林
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市薊野東町 ・JR土讃線薊野駅まで徒歩9分
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
画像充実550万円317.00㎡5.74万円/坪山林
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市薊野北町3丁目 ・JR土讃線薊野駅まで徒歩12分
・サニーマートあぞの店前バス停まで徒歩9分
POINT建築条件なし土地19.22坪 ★建物/解体更地渡しとなります!! ★建築条件はありませんので、お好きな建築業者さんで建築が可能です!!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
650万円63.56㎡33.82万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市東秦泉寺 ・JR土讃線薊野駅まで徒歩20分
・東谷川橋バス停まで徒歩5分
POINT【狭小地でも、賢く・おしゃれに暮らす。】 ~東秦泉寺で“自分サイズ”のマイホームを叶えませんか?~ 建築条件なし!だから、自由設計で理想の住まいが実現可能!!
★約20坪の土地だからこそ、「無駄のない間取り」「スマートな動線」「洗練された外観」など、こだわりのつまった“コンパクトで快適な暮らし”が楽しめます。★高台で風通し良く、日当たりも良好!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
663.04万円68.51㎡32万円/坪雑種地
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市薊野西町1丁目 ・JR土讃線薊野駅まで徒歩16分
・東谷川橋東バス停まで徒歩6分
POINT【人気の薊野エリア】「 駅まで歩いて16分、バス停まで徒歩6分。日々の通勤・通学もラクラク♪」 イオンや商業施設が周辺に揃う便利な立地なので、買い物や外食もストレスフリー!
【毎日の暮らしに便利な周辺施設も充実!】子育て世代にも安心の施設も近くに揃っています。毎日の生活が便利で安心、そして子どもたちも通いやすい環境が整った立地です。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
画像充実700万円77.09㎡30.03万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市薊野北町2丁目
・サニーマートあぞの店前バス停まで徒歩4分
・JR土讃線薊野駅まで徒歩9分
POINT■高知市立泉野小学校区!■建築条件付土地■土地価格742.17万円(非課税)+建物プラン価格1887.83万円(税込)■完成:着工後4ヶ月予定です。※建物プランは一例です。プランは変更可能です。
■北環状線や高知ICまで直ぐの立地!多方面へのアクセス良好です。■500m圏内にはコンビニやスーパー、ホームセンター、電機店、飲食店などが点在しており生活に便利な住環境です。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
742.17万円74.35㎡33万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市薊野南町 ・JR土讃線薊野駅まで徒歩8分
・薊野西バス停まで徒歩5分
POINT建築条件なし土地29.64坪 ★解体/更地渡しです!! ★周辺には商業施設が揃っており、生活にも便利な立地です!!
★建築条件はありませんので、お好きな建築業者さんで建築が可能です!!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
750万円98.00㎡25.3万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市薊野南町 ・JR土讃線薊野駅まで徒歩6分
POINT【3/21(ランドセルの日)885万⇒780万円「新価格」です♪】

【現況建物ありますが更地渡しです】
公簿 129.14m2  (私道面積12.32m2
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
780万円129.14㎡19.97万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市薊野南町 ・JR土讃線薊野駅まで徒歩4分
・JR土讃線土佐一宮駅まで徒歩27分
・JR土讃線高知駅まで徒歩26分
POINT■2026.3.19価格変更
■アクセス環境良好!スーパーまで徒歩約6分
■車通りの少ない閑静な住宅地♪
■建物解体更地渡し♪
■お好きな工務店で建築可能!
■セットバックが必要です。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
780万円129.14㎡19.97万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市薊野北町3丁目 ・JR土讃線薊野駅まで徒歩10分
・JR土讃線高知駅まで徒歩22分
POINT公簿 86.54m2 (約26.17坪)
第一種中高層住居専用地域
買い物等便利な立地
イオン高知・JR高知駅徒歩圏内
北側幅員5m位置指定道路に8m接面
南側農道と水路あり

価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
画像充実800万円86.54㎡30.57万円/坪山林
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市薊野北町2丁目 ・JR土讃線薊野駅まで徒歩12分
・サニーマートあぞの店前バス停まで徒歩8分
POINT建築条件なし土地25.03坪 ★解体/更地渡しとなります!! ★建築条件はありませんので、お好きな建築業者さんで建築が可能です!!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
880万円82.75㎡35.16万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市薊野西町1丁目 ・JR土讃線薊野駅まで徒歩15分
・比島橋バス停まで徒歩7分
POINT建築条件なし土地29.46坪 ★南北両面道路です!! ★建築条件はありませんので、お好きな建築業者さんで建築が可能です!!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
942.72万円97.40㎡32万円/坪雑種地
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
高知県高知市薊野南町 ・JR土讃線薊野駅まで徒歩7分 築35年
地上2階建て
POINT1F 14LDK 2F 11洋・6和
平成2年10月築
土地:18.08坪 駐車1台可(軽自動車のみ駐車可能)
前面道路は私道であり、私道分43m2も売買に含みます
バス・トイレ別 洗濯機置場 3口コンロ以上 エアコン2台以上
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実950万円2LDK59.78㎡68.25㎡木造
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市薊野北町4丁目 ・JR土讃線薊野駅まで徒歩14分
・薊野東バス停まで徒歩14分
POINT■高知市立泉野小学校区■風通し良好な南西角地の約45坪の土地です。■古家あり、更地渡しでのお引渡しも相談可能です。詳しくはお問い合わせください。
■車で5分圏内にはスーパーやコンビニ、家電量販店なども点在しており、仕事帰りのお買い物にも便利な住環境です。■建築条件なし!お好きな工務店さんでお家を建てることができます。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
950万円150.42㎡20.88万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
高知県高知市薊野南町 ・JR土讃線薊野駅まで徒歩7分
・薊野西バス停まで徒歩8分
築35年
地上2階建て
POINT★周辺にはスーパーやコンビニなどがあり生活しやすい立地です!!
★室内綺麗にご使用されておりますが、クロスや床の貼替、水回りの交換等ご希望の場合、無料でお見積り致します。お気軽にご相談下さい!!
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実950万円2LDK59.78㎡68.25㎡木造
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市薊野西町1丁目 ・JR土讃線薊野駅まで徒歩17分
・東谷川橋東バス停まで徒歩7分
POINT建築条件なし土地28.16坪 ★三方角地で日当たり良好です!! ★生活に便利な立地です!! ★建築条件はありませんので、お好きな建築業者さんで建築が可能です!!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
950万円93.10㎡33.74万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市薊野北町4丁目 ・JR土讃線薊野駅まで徒歩14分
POINT【現況古家ありますが更地渡しです】
土地:29.56坪 南間口13m超
1F 6和・10.5LDK・3K 2F 6和・6和・4.5和・4.5和 昭和53年10月築
津波・洪水区域外
プロパンガス 上水道 下水道 給湯 バス・トイレ別 シャワー 室内洗濯機置場 庭 縁側 
高知インター近く
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
画像充実980万円97.73㎡33.15万円/坪-
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市薊野北町4丁目 ・JR土讃線薊野駅まで徒歩14分
POINT津波・洪水浸水区域外☆閑静な住宅街の中にあり環境良好 日当り良好  建築条件なしですのでお好きな工務店さんでの建築可能です
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
画像充実980万円97.73㎡33.15万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市薊野北町4丁目 ・JR土讃線薊野駅まで徒歩14分
・薊野バス停まで徒歩13分
POINT■高知市立泉野小学校区!■古家あり/解体更地渡し■コンパクトな敷地ですがゆとりのある間口です。■高知ICや北環状線まで車で5分圏内!多方面へのアクセスにも便利な立地です。
■車で10分圏内にはイオンモール高知、スーパーやコンビニなどの買物施設が点在しており、日々のお買い物にも便利です。■建築条件なし!お好きな工務店さんでお家を建てることができます!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
画像充実980万円97.73㎡33.15万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市薊野北町4丁目 ・JR土讃線薊野駅まで徒歩13分
・薊野東バス停まで徒歩13分
POINT【薊野北町・角地の売土地】 「無駄のない広さ×角地の日当たり良好!」理想のマイホームが叶う土地です。建築条件なしなので、お好きな工務店で自由設計OK♪
山が近く自然も感じられ高台で風通しも◎、インターも近くアクセス快適。家づくりの夢をここからスタートしませんか?
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
980万円97.73㎡33.15万円/坪宅地
詳細を見る
土地 -
所在地 交通
高知県高知市薊野北町4丁目 ・JR土讃線薊野駅まで徒歩14分
POINT解体・更地渡し
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
980万円97.73㎡33.15万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市薊野北町4丁目 ・JR土讃線薊野駅まで徒歩14分
POINT建築条件ありませんのでお好きな工務店で建築可能です。売主負担にて建物解体してお引渡し致します。
2方向角地なので設計もしやすく解放感のある土地になります。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
980万円97.73㎡33.15万円/坪-
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市薊野西町 ・JR土讃線薊野駅まで徒歩12分
  比島橋バス停まで徒歩4分
POINT日当り良好 閑静な住宅地です 周辺は利便性の良い商用施設が多数あり生活が便利です
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
画像充実998万円100.00㎡32.99万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市薊野西町2丁目
・比島橋バス停まで徒歩4分
・JR土讃線薊野駅まで徒歩13分
POINT■泉野小学校区!更地・現況渡し。約30坪の土地です。周辺にはスーパーやコンビニ等の買い物施設が多数点在!生活に便利な住環境です。
■建築条件なし!お好きな工務店さんでお家を建てることができます。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
画像充実998万円100.00㎡32.99万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市薊野西町2丁目 ・JR土讃線薊野駅まで徒歩12分
・比島橋バス停まで徒歩4分
POINT建築条件なし土地30.25坪 ★周辺には保育園・公園・スーパーや銀行など生活に便利な場所です!!★建築条件はありませんので、お好きな建築業者さんで建築が可能です!!
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
998万円100.00㎡32.99万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市薊野 ・JR土讃線薊野駅まで徒歩28分
POINT車両・重機・器材含む現況渡し 建築関係の道具があります 資材置き場などにいかがでしょうか
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
画像充実1,000万円632.31㎡5.23万円/坪雑種地
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市一宮西町1丁目 ・JR土讃線薊野駅まで徒歩15分
  一宮バスターミナルバス停まで徒歩4分
POINT【建築条件付きの土地】プラン例あります 小学校まで徒歩5分で通学に安心の立地です♪スーパー・コンビニまで徒歩6分です
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
画像充実1,000万円168.00㎡19.68万円/坪
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
高知県高知市一宮南町1丁目 ・JR土讃線薊野駅
  とさでん交通 天王バス停まで徒歩5分
築33年
地上15階建て
POINT【3/13価格改定】市内中心部へのアクセスも良く、生活環境の整った立地です。
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
7階部分1,000万円8,500円3LDK83.09㎡(壁芯)鉄骨鉄筋コンクリート造
詳細を見る
所在地 交通
高知県高知市薊野北町3丁目 ・JR土讃線薊野駅まで徒歩16分
POINT2026年2月26日価格変更
■泉野小学校すぐ近くの立地♪
■南向きの土地です♪
■更地の状態です
■建築条件なし♪
■浸水区域外で水害被害の心配のないエリア
■お好きな工務店で建築頂けます。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
1,080万円156.80㎡22.77万円/坪宅地
詳細を見る
チェックした物件を

周辺検索

チェックした物件を(10件まで)

種別から探す

中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件

間取り、価格から探す

【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上

設備・条件から探す

駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地

人気の地域から探す

旭町 薊野北町 曙町 朝倉戊 薊野中町 朝倉本町 薊野 朝倉東町 薊野南町 薊野西町 朝倉丙 朝倉西町 赤石町 朝倉甲 青柳町 朝倉己 旭駅前町 薊野東町 朝倉横町 旭天神町

人気の学校区から探す

潮江南小学校 介良潮見台小学校 介良 旭東小学校 潮江東小学校 三里小学校 春野西小学校 南海中学校 旭小学校 愛宕 泉野小学校 横浜新町小学校 城東中学校 西部中学校 一宮東小学校 介良潮見台小学校 鴨田 旭小学校 第六小学校 大津中学校

人気の駅から探す

桟橋通三丁目駅 知寄町三丁目駅 布師田駅 枡形駅 土佐一宮駅 旭駅 旭駅前通駅 咥内駅 高知駅 朝倉駅 知寄町駅 高須駅 領石通駅 曙町駅 西高須駅 鴨部駅 グランド通駅 曙町東町駅 鏡川橋駅 円行寺口駅

高知県の人気のエリアから売買物件を検索

高岡郡佐川町 土佐郡土佐町 室戸市 高知市 香美郡夜須町 土佐市 四万十市 長岡郡大豊町 香南市 土佐清水市 高岡郡日高村 高岡郡檮原町 南国市 香美市 安芸郡田野町 高岡郡四万十町 高岡郡津野町 須崎市 高岡郡越知町 高岡郡中土佐町