高知県朝倉第二小学校周辺の売買物件を探す
43件
並べ替え
チェックした物件を
一戸建て
高知市針木本町 売戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市針木本町 | ・針木分岐バス停まで徒歩3分 | 築48年 地上2階建て |
POINT角地で日当り良く開放的♪ 1台駐車可能(駐車スペース上部の倉庫は解体して引渡し) スーパーやコンビニが徒歩圏内にありお買い物に便利な立地です
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 400万円 | 3DK | 47.93㎡ | 51.02㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市朝倉甲 売戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市朝倉甲 | ・鷺泊バス停まで徒歩3分 | 築40年 地上2階建て |
POINT1階が店舗、2階が居住スペースです 更地渡しも相談可能です 神田川沿いで日当たり良好 周辺環境充実しており生活しやすい立地です
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 580万円 | 5K | 59.66㎡ | 77.04㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市朝倉甲 売戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市朝倉甲 | ・西横町バス停まで徒歩2分 | 築50年 地上2階建て |
POINT4DKのコンパクト住宅 土佐道路へアクセスしやすく利便性の良い立地 スーパーも徒歩5分の場所にありお買い物に便利です
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 700万円 | 4DK | 66.12㎡ | 80.67㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市針木北 売戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市針木北1丁目 | ・針木分岐バス停まで徒歩5分 | 築52年 地上2階建て |
POINT高知市内の人気の高台にて新物件登場☆日当たり良好の静かな住宅街☆近隣には商業施設充実☆建物はコンパクトな造りで使い勝手のよい間取りになります☆購入時に部分的なリフォームをお勧めいたします☆
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 800万円 | 5DK | 103.17㎡ | 83.90㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市槇山町 | ・槇山バス停まで徒歩3分 |
POINT日当り良好・環境良好です 少し高台です 高知学芸中高等学校すぐ近くにあり 環境良 建築条件なしですので、お好きな工務店さんでの建築可能です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,100万円 | 150.20㎡ | 24.21万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市朝倉甲 | ・西横町バス停まで徒歩3分 |
POINT津波浸水区域外の分譲地 建築条件付きです スーパー・銀行・郵便局・小学校が徒歩圏内で周辺環境充実しております 全4区画 お気軽にお問い合わせください
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,195.8万円 | 131.78㎡ | 30万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市朝倉甲 | ・朝倉第二小学校前バス停まで徒歩2分 |
POINT■建築条件付き
■土佐道路近くお買い物に便利な立地です
■土佐道路近くお買い物に便利な立地です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,195.8万円 | 131.78㎡ | 30万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
高知市針木北 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市針木北1丁目 | ・針木分岐バス停まで徒歩4分 |
POINT【建築条件なし】お好きな工務店さんで建てていただくことが可能です 近隣にはスーパーやコンビニ等多くあり生活に便利な立地です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,200万円 | 161.39㎡ | 24.58万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
高知市大谷公園町 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市大谷公園町 | ・とさでん交通伊野線朝倉駅前駅まで徒歩23分 |
POINT令和8年1月末、建物解体しました 境界測量後のお引渡し 高知学芸中高より徒歩5分の立地
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,280万円 | 136.86㎡ | 30.92万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市朝倉己 売戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市朝倉己 | ・大谷東バス停まで徒歩4分 | 築43年 地上2階建て |
POINT三方角地で日当たり・風通し良く開放的! 土佐道路近くアクセス良好 スーパーやコンビニも近くにありお買い物に便利です♪
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,280万円 | 6LDK | 187.23㎡ | 123.01㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市槇山町 売戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市槇山町 | ・海老槇バス停まで徒歩3分 | 築47年 地上2階建て |
POINT南向きで日当り良好!駐車1台可能です 土佐道路まで徒歩2分で交通アクセス良く利便性の良い立地です 一部リフォーム済みです
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,290万円 | 5DK | 128.18㎡ | 86.32㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
高知市朝倉己 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市朝倉己 | ・杉の町バス停まで徒歩2分 |
POINT日当り良好の広い土地です 前面道路広いです 閑静な住宅街の中にあり環境良
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,334.58万円 | 169.71㎡ | 26万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
高知市針木東町 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市針木東町 | ・とさでん交通伊野線朝倉神社前駅まで徒歩32分 |
POINT建物ありますが解体後更地渡しです 日当たり良好の約52坪の土地です 近隣には公園やスーパー・コンビニ等あり利便性良く生活しやすい環境です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,400万円 | 172.17㎡ | 26.88万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市朝倉甲 | ・西横町バス停まで徒歩3分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,434.9万円 | 158.13㎡ | 30万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市朝倉甲 | ・朝倉第二小学校前バス停まで徒歩2分 |
POINT■建築条件付き
■土佐道路近くお買い物に便利な立地です
■土佐道路近くお買い物に便利な立地です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,434.9万円 | 158.13㎡ | 30万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市朝倉甲 | ・朝倉第二小学校前バス停まで徒歩2分 |
POINT■建築条件付き
■土佐道路近くお買い物に便利な立地です
■土佐道路近くお買い物に便利な立地です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,490.265万円 | 172.86㎡ | 28.5万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
高知市針木東町 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市針木東町 | ・東針木バス停まで徒歩6分 |
POINT建物ありますが解体して更地渡し 建築条件無し 近隣施設も充実していて生活しやすい環境です 交通のアクセス良好
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,580万円 | 199.00㎡ | 26.25万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市若草町 売戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市若草町 | ・とさでん交通伊野線朝倉駅前駅まで徒歩15分 | 築51年 地上2階建て |
POINT閑静な住宅地にある5DK・軽量鉄骨造の中古住宅 敷地面積広く4台駐車可能!お庭もあります 近隣には商業施設多く住環境・利便性良◎
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,680万円 | 5DK | 247.00㎡ | 107.87㎡ | 軽量鉄骨造 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市朝倉戊 売戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市朝倉戊 | ・とさでん交通伊野線朝倉駅まで徒歩20分 朝倉第二小学校前バス停まで徒歩6分 |
築41年 地上2階建て |
POINTオール電化!全居室南向きで日当たり良好(南が道路隔てて神田川なので日照確保されてます)駐車場は3台(1台カーポート)駐車可♪ 車で3分圏内にフジグラン・サンシャイン・サニーマート毎日屋があり生活利便性◎
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,780万円 | 3LDK | 143.48㎡ | 87.01㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市朝倉己 売戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市朝倉己 | ・大谷団地バス停まで徒歩6分 | 築43年 地上2階建て |
POINT鏡岩の高台にあり浸水の心配のない地域です ハウスメーカー築の軽量鉄骨造のお家 南側の隣地より1段上がっており日当たり良好!駐車2台可能です
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,850万円 | 4SLDK | 147.40㎡ | 110.89㎡ | 軽量鉄骨造 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市朝倉己 売戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市朝倉己 | ・大谷公園バス停まで徒歩6分 | 築43年 地上2階建て |
POINT鏡岩の高台にあり浸水の心配のない立地です ハウスメーカー築の軽量鉄骨造 駐車2台可能です
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
一戸建て
高知市大谷公園町 売戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市大谷公園町 | ・大谷東バス停まで徒歩3分 | 築45年 地上2階建て |
POINT閑静な住宅街にある軽量鉄骨造のお家です。北向きですが南側はお庭で日当り良く縁側もあります。現状駐車場1台分ですがお庭改修工事すれば縦列で2台可能。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,880万円 | 5DK | 213.37㎡ | 118.36㎡ | 軽量鉄骨造 | 詳細を見る |
土地
高知市大谷公園町 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市大谷公園町 | ・大谷東バス停まで徒歩3分 |
POINT建物有り(ハウスメーカー築・軽量鉄骨造・5DK・2階建) 手直しすれば使用可能です 建物有りを希望の場合は値段交渉可!南側より一段高く日当り良好♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,980万円 | 213.37㎡ | 30.68万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市大谷公園町 売戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市大谷公園町 | ・大谷通バス停まで徒歩3分 | 築33年 地上2階建て |
POINT大和ハウス施工の4LDK・お庭付きのお家です 閑静な住宅地で静かな住環境です 子育てしやすい環境 近隣にはスーパーやドラッグストアもありお買い物に便利です
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,980万円 | 4LDK | 227.29㎡ | 125.12㎡ | 軽量鉄骨造 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 旭駅前町 薊野南町 薊野東町 旭町 朝倉西町 青柳町 薊野西町 朝倉東町 朝倉戊 朝倉甲 朝倉横町 朝倉己 旭天神町 薊野中町 赤石町 朝倉丙 朝倉本町 曙町 薊野北町 薊野
- 春野中学校 昭和小学校 城北中学校 旭東小学校 泉野 潮江南小学校 鏡小学校 第四小学校 初月小学校 横内小学校 大津小学校 潮江東 高知市朝倉中学校 初月小学校 愛宕中学校 潮江 潮江中学校 浦戸小学校 旭東小学校 城北
- 高知城前駅 明見橋駅 はりまや橋駅 上町二丁目駅 鏡川橋駅 舟戸駅 桟橋通三丁目駅 咥内駅 宮の奥駅 デンテツターミナルビル前駅 枡形駅 知寄町二丁目駅 葛島橋東詰駅 西高須駅 蛍橋駅 菜園場町駅 朝倉駅前駅 土佐大津駅 知寄町三丁目駅 宝永町駅
- 土佐郡土佐町 香美郡野市町 土佐市 長岡郡大豊町 高岡郡檮原町 高知市 土佐清水市 四万十市 安芸郡安田町 高岡郡中土佐町 室戸市 安芸市 安芸郡田野町 宿毛市 南国市 安芸郡芸西村 安芸郡奈半利町 高岡郡佐川町 須崎市 安芸郡東洋町