高知県山田西町駅周辺の売買物件を探す
16件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県香美市土佐山田町 | ・栄町バス停まで徒歩7分 ・JR土讃線山田西町駅まで徒歩13分 |
POINT■香美市立山田小学校区■ゆとりある広さの約72坪の土地です。平屋建てはもちろん、駐車スペースやお庭の確保もでき、外構や建物を自由に計画しやすい敷地です。■古家あり・解体更地渡しでのお引渡しです。
■現在、敷地南東側は畑ですので敷地を遮るものが少なく、日当り・風通し共に良好です。■洪水・津波浸水想定区域・土砂災害警戒区域の全てエリア外!もしもの災害時も安心の立地です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 580万円 | 239.27㎡ | 8.01万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県香美市土佐山田町植 | ・JR土讃線山田西町駅まで徒歩12分 |
POINT自然豊かで静かな環境です。 アール不動産までお気軽にお問い合わせください。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 630万円 | 232.00㎡ | 8.98万円/坪 | 田 | 詳細を見る |
土地
土佐山田町 ★売土地★
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県香美市土佐山田町 | ・JR土讃線山田西町駅まで徒歩10分 |
POINT日当たり良い。自然豊かで静かな環境です。
価格改定 1,000万円→950万円 2026/1/31
価格改定 1,000万円→950万円 2026/1/31
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 950万円 | 660.84㎡ | 4.75万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
売土地 香美市土佐山田町
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県香美市土佐山田町 | ・JR土讃線山田西町駅まで徒歩11分 |
POINT津波洪水地域外 日当り良好♪建築条件無しの土地です お好きな工務店さんで建築出来ます
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 980万円 | 165.44㎡ | 19.58万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
香美市土佐山田町 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県香美市土佐山田町 | ・JR土讃線山田西町駅まで徒歩10分 |
POINT徒歩10分圏内にコンビニ、ドラッグストア、ホームセンター等あり住環境良◎建て直し可能です。更地渡しはご相談ください(^^)土地は約200坪ありとても広いです。二世帯住宅、家庭菜園等をお考えの方にぴったりです☆
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,000万円 | 660.84㎡ | 5万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県香美市土佐山田町 | ・JR土讃線山田西町駅まで徒歩10分 ・西本町4丁目バス停まで徒歩10分 |
POINT★建築条件なし土地199.9坪
★建築条件はありませんのでお好きな工務店さんで建築可能です!!★ご予算やお好みのテイストに応じた工務店さんやハウスメーカーさんのご紹介可能です!!お気軽にお問い合わせください!!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,000万円 | 660.84㎡ | 5万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県香美市土佐山田町 | ・JR土讃線山田西町駅まで徒歩11分 |
POINT建築条件なし土地でお好きな工務店さんで建築できます☆115坪と余裕の敷地で広々使えそうです
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,380万円 | 382.98㎡ | 11.91万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県香美市土佐山田町 | ・JR土讃線山田西町駅まで徒歩11分 |
POINT地目:宅地/畑 公簿382.98m2 (約115.85坪)
整形地 建築条件無し 115坪と余裕の敷地 上水道工事要 埋蔵文化財包蔵地内 建築時に届出必要。農作物収穫後の引渡しとなります
上水道管20mm メーター13mm メーター変更の場合差額費用が必要です。
西側幅員4m公道に接道
22条区域
上水道管20mm メーター13mm メーター変更の場合差額費用が必要です。
西側幅員4m公道に接道
22条区域
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,380万円 | 382.98㎡ | 11.91万円/坪 | - | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県香美市土佐山田町 | ・えびす通バス停まで徒歩17分 ・JR土讃線山田西町駅まで徒歩13分 |
POINT■建築条件なし♪お好きな工務店さんで建築する事が出来ます。■約115坪とゆったりとした敷地です。
■上水道工事要■整形地です。
■上水道工事要■整形地です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,380万円 | 382.98㎡ | 11.91万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県香美市土佐山田町秦山町3丁目 | ・JR土讃線山田西町駅まで徒歩5分 |
POINTあけぼの街道からすぐの閑静な環境です。スーパーマルナカまで約300mなのでお買物も便利。また、津波・洪水・土砂災害の想定エリア外なので安心ですね。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,500万円 | 171.51㎡ | 28.91万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県香美市土佐山田町秦山町3丁目 | ・JR土讃線山田西町駅まで徒歩5分 ・秦山町2丁目バス停まで徒歩3分 |
POINT建築条件なし土地51.88坪 ★建築条件はありませんので、お好きな建築業者さんで建築が可能です!!
★ご希望される場合、ご予算やお好みのテイストに応じた建築業者さんやハウスメーカーさんのご紹介可能です。お気軽にお申し付けください!!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,500万円 | 171.51㎡ | 28.91万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
倉庫
香美市土佐山田町 売倉庫
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県香美市土佐山田町 | ・JR土讃線山田西町駅まで徒歩13分 | 築46年 地上1階建て |
POINT195号線も近く周辺にお店も多く便利な所です 上水なし 北側道路からの敷設工事の必要あります 香美市上水管50 旗竿状地
| 価格 | 建物面積 | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,000万円 | 529.16㎡ | - | 鉄骨造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県香美市土佐山田町中野 | ・栄町東バス停まで徒歩17分 ・JR土讃線山田西町駅まで徒歩18分 |
POINT■香美市立舟入小学校区■更地・現況渡しの広々とした約213坪の土地です。■間口は約13m。平屋建てはもちろん、駐車スペースやお庭の確保もでき、外構や建物を自由に計画しやすい敷地です。
■舟入川沿いの南向きの物件ですので、前面に建物がなく、日当り・風通し共に良好です。■洪水・津波浸水想定区域、土砂災害警戒区域は全てエリア外です。もしもの災害時も安心の立地ですね。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,469.474万円 | 706.57㎡ | 11.55万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県香美市土佐山田町秦山町1丁目 | ・JR土讃線土佐山田駅まで徒歩7分 ・JR土讃線山田西町駅まで徒歩7分 |
築16年 地上2階建て |
POINT1F 14.4LDK 2F 7洋・6洋・5.5洋
土地42.43坪 駐車3台可
平成21年12月築
太陽光、蓄電池付きオール電化
電気、上水道、下水道
令和8年5月リフォーム完了予定:キッチン・トイレ・洗面所・床(フローリング等)・全室クロス張替え
土地42.43坪 駐車3台可
平成21年12月築
太陽光、蓄電池付きオール電化
電気、上水道、下水道
令和8年5月リフォーム完了予定:キッチン・トイレ・洗面所・床(フローリング等)・全室クロス張替え
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,549万円 | 3LDK | 140.27㎡ | 83.60㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県香美市土佐山田町西本町5丁目 | ・JR土讃線山田西町駅まで徒歩4分 | 築7年 地上2階建て |
POINT南向き日当たり良好 玄関にはたくさん収納ができるシューズインクローゼット付き 納戸・ウォークインクローゼット・パントリーなど充実の収納機能 お庭もあり太陽光発電あり
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||