高知県土佐一宮駅周辺の売買物件を探す
51件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市一宮東町4丁目 | ・JR土讃線土佐一宮駅まで徒歩25分 |
POINT【12/12(児童福祉法公布記念日)350万円⇒280万円「新価格」です♪】
建物解体し更地渡し。閑静な住宅地。間口広い。建築条件なし
建物解体し更地渡し。閑静な住宅地。間口広い。建築条件なし
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 280万円 | 94.27㎡ | 9.82万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市一宮東町4丁目 | ・JR土讃線土佐一宮駅まで徒歩22分 ・トーメン団地バス停まで徒歩5分 |
POINT建築条件なし土地24.04坪 現在古家がございますが、更地渡しとなります。
お好きな工務店さんで建築可能です!!
お好きな工務店さんで建築可能です!!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 380万円 | 79.48㎡ | 15.81万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市一宮東町4丁目 中古住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市一宮東町4丁目 | ・JR土讃線土佐一宮駅まで徒歩21分 ・トーメン団地バス停まで徒歩5分 |
築50年 地上2階建て |
POINT【静かな高台に建つ、日当たり良好の3DK一戸建て!】自然の風と光を感じる高台に位置する、コンパクトで使いやすい3DKの物件です。周辺には保育園やスーパーが揃い、子育て世代にも嬉しい環境です!
★クロスや床の貼り替え、水回りの新品交換についてもご相談可能で、ライフスタイルに合わせたアレンジができます。お手頃価格の物件で、新しい生活をスタートさせませんか?
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 400万円 | 3DK | 58.56㎡ | 50.93㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市一宮中町2丁目 | ・JR土讃線土佐一宮駅まで徒歩15分 太古橋バス停まで徒歩9分 |
POINT建築条件なし土地 閑静な住宅地 近くにはスーパー・銀行等が有り周辺環境充実! 日当たり・環境良好♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 498万円 | 79.06㎡ | 20.83万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市一宮中町2丁目 | ・JR土讃線土佐一宮駅まで徒歩9分 ・太古橋バス停まで徒歩9分 |
POINT建築条件なし土地23.91坪 ★生活に便利な立地です!! ★建築条件はありませんので、お好きな建築業者さんで建築が可能です!!
★ご希望される場合、ご予算やお好みのテイストに応じた建築業者さんやハウスメーカーさんのご紹介可能です。お気軽にお申し付けください!!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 498万円 | 79.06㎡ | 20.83万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市一宮東町4丁目 | ・JR土讃線土佐一宮駅まで徒歩25分 ・トーメン団地バス停まで徒歩9分 |
築48年 地上2階建て |
POINT★コンパくなお家ですが室内キレイです!!
★クロスや床の貼替、水回りの交換等ご希望の場合、無料でお見積り致します。お気軽にご相談下さい!!
★クロスや床の貼替、水回りの交換等ご希望の場合、無料でお見積り致します。お気軽にご相談下さい!!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 680万円 | 4K | 68.52㎡ | 59.82㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市一宮中町3丁目 | ・JR土讃線土佐一宮駅まで徒歩13分 | 築42年 地上2階建て |
POINT1F 6DK・4.5和・6和 2F 6和・6和
土地:26.84坪 駐車場無し 門柱門扉改修でスペース確保できます
南向き
昭和58年11月築
土地:26.84坪 駐車場無し 門柱門扉改修でスペース確保できます
南向き
昭和58年11月築
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 750万円 | 4DK | 88.73㎡ | 77.61㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市薊野南町 | ・JR土讃線薊野駅まで徒歩4分 ・JR土讃線土佐一宮駅まで徒歩27分 ・JR土讃線高知駅まで徒歩26分 |
POINT■2026.3.19価格変更
■アクセス環境良好!スーパーまで徒歩約6分
■車通りの少ない閑静な住宅地♪
■建物解体更地渡し♪
■お好きな工務店で建築可能!
■セットバックが必要です。
■アクセス環境良好!スーパーまで徒歩約6分
■車通りの少ない閑静な住宅地♪
■建物解体更地渡し♪
■お好きな工務店で建築可能!
■セットバックが必要です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 780万円 | 129.14㎡ | 19.97万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市一宮東町3丁目 | ・JR土讃線土佐一宮駅まで徒歩20分 ・1号公園前バス停まで徒歩5分 |
築47年 地上3階建て |
POINT【990万円でこの完成度。― “買ってすぐ住める”がここにあります】 ドアを開けた瞬間、「あ、キレイ…」と声が出る家。 2023年に内外装・水回りまでフルリフォーム済みの5DK住宅です。
床はピカピカ、クロスは真っ白、天井まで抜かりなし。 写真からも伝わるこの清潔感、ぜひ実物で体感してください。 キッチン・浴室・トイレ・洗面はすべて交換済み。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 990万円 | 5DK | 59.95㎡ | 102.79㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市一宮中町2丁目 売戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市一宮中町2丁目 | ・JR土讃線土佐一宮駅まで徒歩10分 自動車学校前バス停まで徒歩8分 |
築36年 地上2階建て |
POINT閑静な住宅街の4DKの住宅です 銀行・業務用スーパーが徒歩圏内の利便性の良い立地 花壇の撤去で駐車場2台可能です
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,250万円 | 3DK | 109.10㎡ | 77.84㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市一宮中町2丁目 | ・JR土讃線土佐一宮駅まで徒歩12分 ・太古橋バス停まで徒歩7分 |
築36年 地上2階建て |
POINT【自分好みにアレンジできる4DK戸建て】内装カスタマイズのご相談大歓迎!理想の住まいを一緒に叶えませんか?和室多めの落ち着いた間取りに、「自分らしい住まいづくり」を取り入れたい方にオススメの一軒です!
【間取りの魅力】1階に和室2部屋+DKで、家族団らんの場にぴったり!2階には8帖の和室と洋室があり、将来的な二世帯や趣味部屋としても活用OK!納戸付きで収納力◎
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,250万円 | 4DK | 109.10㎡ | 77.84㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市一宮中町1丁目 | ・JR土讃線土佐一宮駅まで徒歩11分 ・太古橋バス停まで徒歩7分 |
POINT建築条件なし土地66.2坪 ★建築条件はありませんので、お好きな建築業者さんで建築が可能です!!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,380万円 | 218.85㎡ | 20.85万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市一宮徳谷 | ・JR土讃線土佐一宮駅まで徒歩5分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,550万円 | 151.89㎡ | 33.74万円/坪 | - | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市一宮東町5丁目 | ・JR土讃線土佐一宮駅まで徒歩19分 ・一宮神社前バス停まで徒歩5分 |
築32年 地上2階建て |
POINT★日当たり◎・駐車2台・間取り4LDK★家族が集まるリビングはもちろん、和室も洋室もそろった“欲張りプラン”!南道路で明るく、車の出し入れもスムーズ♪ 安心して暮らせる家をお探しの方にオススメです。
“便利すぎず、田舎すぎない”一宮エリアで、子育てにもぴったりの住環境です。 『え、こんなに暮らしやすい条件がそろってるの?』と思った方、ぜひ現地で体感してみてください。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,680万円 | 4LDK | 103.36㎡ | 97.71㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市一宮東町5丁目 中古住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市一宮東町5丁目 | ・JR土讃線土佐一宮駅まで徒歩29分 ・一宮東門バス停まで徒歩5分 |
築36年 地上2階建て |
POINT土佐神社近くの落ち着いた住宅地に中古住宅が登場!間取りは、1階にLDK+和室、2階に洋室2部屋+和室の使いやすい4LDK。「子育て中の今」と「家族構成が変わるこれから」の両方に対応しやすい間取りです。
さらに、浴室・洗面台交換、トイレ交換、食洗機新設、玄関電動キー交換、屋根外壁塗装、給湯器交換などリフォーム歴も充実! 「中古だけど、手を入れて大切に住まれてきた家」を探している方には特におすすめです。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,680万円 | 4LDK | 148.82㎡ | 108.46㎡ | 軽量鉄骨造 | 詳細を見る |
一戸建て
高知市一宮東町 中古 3LDK
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市一宮東町2丁目 | ・JR土讃線土佐一宮駅まで徒歩15分 | 築13年 地上2階建て |
POINT■26.5.8 価格変更・写真更新
■省令準耐火仕様!
■津波エリア外♪オール電化仕様で安心快適♪太陽光付き!
■お庭付き洗濯物が干せます♪
■1坪タイプのお風呂♪
■ハウスクリーニング後引渡し♪
エアコン、備え付け備品以外残置物撤去してからお引き渡し
■省令準耐火仕様!
■津波エリア外♪オール電化仕様で安心快適♪太陽光付き!
■お庭付き洗濯物が干せます♪
■1坪タイプのお風呂♪
■ハウスクリーニング後引渡し♪
エアコン、備え付け備品以外残置物撤去してからお引き渡し