岩手県花巻空港駅周辺の売買物件を探す
17件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県花巻市北湯口第17地割48-17 | ・JR東北本線花巻空港駅まで徒歩63分 |
POINT北湯口 約52坪の売地!自然に触れ合いながらのびのびと子育てができる環境です♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100万円 | 173.00㎡ | 1.91万円/坪 | 山林 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県花巻市台第5地割23-9 | ・JR東北本線花巻空港駅まで徒歩72分 |
POINT花巻市台の坪1万円の土地
現在上下水は入っておりませんので、購入者様にて引込み工事が必要となります。
現在上下水は入っておりませんので、購入者様にて引込み工事が必要となります。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110万円 | 369.00㎡ | 0.99万円/坪 | 畑 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県花巻市東宮野目第10地割315-1 | ・JR東北本線花巻空港駅まで徒歩43分 |
POINT令和7年7月価格見直しました!250→200万円 花巻市東宮野目の土地☆4号線から少しだけ入った場所です。
古家42.31坪と、建物内の残置物は買主様にて解体撤去ください。
古家42.31坪と、建物内の残置物は買主様にて解体撤去ください。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 200万円 | 252.00㎡ | 2.62万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
【湯本小学区】湯本第2地割 中古住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 岩手県花巻市湯本第2地割23-3 | ・JR東北本線花巻空港駅まで徒歩70分 | - 地上2階建て |
POINT7LDK中古住宅 花巻温泉郷までアクセス良好♪ゆったり田舎暮らしにも最適環境♪
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 250万円 | 7LDK | 183.89㎡ | 137.65㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
【湯本小学区】北湯口 4K 中古住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 岩手県花巻市北湯口第11地割217-1 | ・JR東北本線花巻空港駅まで徒歩57分 | 築50年 地上2階建て |
POINT北湯口 築48年 4DK中古住宅 コンビニエンスストアまで徒歩8分♪
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 250万円 | 4K | 143.00㎡ | 75.77㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県花巻市二枚橋町大通り1丁目13-2、14 | ・JR東北本線花巻空港駅まで徒歩2分 |
POINT花巻空港駅まで徒歩2分の好立地
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 260万円 | 222.02㎡ | 3.87万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県花巻市石鳥谷町小森林第2地割169 | ・JR東北本線花巻空港駅まで徒歩24分 |
POINT国道沿い南東角地!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 300万円 | 315.68㎡ | 3.14万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県花巻市胡四王2丁目19-1 | ・JR東北本線花巻空港駅まで徒歩6分 |
POINT胡四王に120坪の売地が登場!駅まで徒歩6分 コンビニ・駅も近く、便利な環境♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 450万円 | 400.05㎡ | 3.72万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県花巻市石鳥谷町南寺林第5地割150-5 | ・JR東北本線花巻空港駅まで徒歩8分 |
POINT花巻空港駅まで徒歩8分
借地も可能です!
借地も可能です!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 635万円 | 350.41㎡ | 5.99万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県花巻市北湯口第2地割215-18.215-17.215-36 | ・JR東北本線花巻空港駅まで徒歩69分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 670万円 | 1, 584.00㎡ | 1.4万円/坪 | 畑 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県花巻市石鳥谷町江曽第5地割12 | ・JR東北本線花巻空港駅まで徒歩24分 |
POINT600坪以上の広大地が石鳥谷町江曽に登場!!建物の解体負担はございますが、ゆったりした環境が好きな方へ♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 680万円 | 2, 101.40㎡ | 1.07万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県花巻市二枚橋町南1丁目40-3他5筆 | ・JR東北本線花巻空港駅まで徒歩3分 |
POINT価格950万円→900万円に見直しました!宮野目小学校・宮野目中学校区のJR花巻空港駅徒歩約3分 近くの土地
建物の解体は、買主様負担となります。
建物の解体は、買主様負担となります。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 900万円 | 716.26㎡ | 4.15万円/坪 | 原野 | 詳細を見る |
倉庫
【花巻市卸町】事業用倉庫
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 岩手県花巻市卸町31 | ・JR東北本線花巻空港駅まで徒歩28分 | 築46年 地上2階建て |
POINT花巻市卸町の事業用倉庫!隣接する事務所もございます。
| 価格 | 建物面積 | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,500万円 | 203.35㎡ | - | 鉄骨造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県花巻市二枚橋町南1丁目104-2.3.4.5 | ・JR東北本線花巻空港駅まで徒歩13分 |
POINT令和6年12月まで賃貸中です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,800万円 | 998.68㎡ | 5.96万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 岩手県花巻市西宮野目第6地割566-3 | ・JR東北本線花巻空港駅まで徒歩35分 | 築5年 地上2階建て |
POINT花巻市西宮野目の築浅6LDK 二世帯にもおススメな住宅!
令和2年築のオール電化物件です。玄関も収納力たっぷり!使い勝手の良いアイランドキッチンに食品庫!洗面、トイレが2か所ありますので2世帯住宅でお考えの方にも住みやすい間取りです。駐車場は4台程可能♪
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,980万円 | 6LDK | 235.35㎡ | 145.73㎡ | - | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 石鳥谷町上口 石鳥谷町江曽 石鳥谷町新堀 金矢 石鳥谷町中寺林 上小舟渡 上似内 卸町 大通り 石鳥谷町関口 大迫町大迫 石鳥谷町南寺林 円万寺 花城町 上町 石鳥谷町小森林 上根子 石鳥谷町好地 石鳥谷町八幡 石神町
- 宮野目小学校 石鳥谷 南城小学校 湯口 花巻中学校 笹間第一小学校 矢沢小学校 湯口小学校 湯口中学校 桜台小学校 花巻北中学校 湯本中学校 石鳥谷中学校 花巻小学校 東和小学校 新堀小学校 若葉小学校 八幡小学校 石鳥谷中学校 大迫小学校
- 立川目駅 花巻駅 石鳥谷駅 小山田駅 晴山駅 新花巻駅 花巻空港駅 土沢駅 似内駅
- 紫波郡紫波町 北上市 宮古市 岩手郡雫石町 遠野市 一関市 八幡平市 滝沢市 紫波郡矢巾町 盛岡市 和賀郡西和賀町 胆沢郡金ケ崎町 奥州市 釜石市 上閉伊郡大槌町 花巻市 大船渡市