岩手県盛岡市の土地物件を探す
81件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県盛岡市上米内字赤坂28-63 | ・外庄ヶ畑バス停まで徒歩7分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 40万円 | 138.00㎡ | 0.96万円/坪 | 原野 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県盛岡市東新庄2丁目33 | ・JR山田線山岸駅まで徒歩25分 新庄浄水場バス停まで徒歩5分 |
POINT城南小学校区 見晴らしのよい高台です♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 50万円 | 271.00㎡ | 0.61万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県盛岡市上太田上川原5-5他 | ・東北自動車道盛岡ICまで2.7km |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 50万円 | 297.00㎡ | 0.56万円/坪 | 原野 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県盛岡市前九年1丁目85-13 | ・JR東北本線盛岡駅まで徒歩24分 ・いわて銀河鉄道線青山駅まで徒歩23分 |
POINT館坂橋から徒歩2分の立地 近隣商業地域の売地
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 80万円 | 80.59㎡ | 3.28万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県盛岡市新庄字下八木田55-1 | ・JR山田線山岸駅まで徒歩60分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 98万円 | 1, 047.00㎡ | 0.31万円/坪 | 山林 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県盛岡市上田字黒岩49-8 | ・高松小学校前バス停まで徒歩12分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100万円 | 320.00㎡ | 1.03万円/坪 | 山林 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県盛岡市東山2丁目252-3 | ・砂溜バス停まで徒歩2分 |
POINT106号線沿いの平坦な整形地です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 150万円 | 60.76㎡ | 8.17万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県盛岡市東新庄2丁目49-20 | ・JR山田線山岸駅まで徒歩21分 新庄浄水場バス停まで徒歩2分 |
POINT建築条件なし 76坪の売地です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 200万円 | 251.94㎡ | 2.62万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県盛岡市つつじが丘5-56 | ・JR山田線山岸駅まで徒歩22分 つつじが丘団地バス停まで徒歩3分 |
POINT建築条件なしの売地。バス停まで徒歩3分。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 350万円 | 239.91㎡ | 4.82万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県盛岡市つつじが丘57-20 | ・浅岸公民館前バス停まで徒歩12分 |
POINT眺望の良い立地!建築条件なしの整形地です♪ 仲介手数料のかからない物件です♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 370万円 | 179.21㎡ | 6.83万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県盛岡市つつじが丘57-20 | ・浅岸公民館前バス停まで徒歩12分 |
POINT眺望の良い立地!建築条件なしの整形地です♪ 仲介手数料のかからない物件です♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 380万円 | 183.23㎡ | 6.86万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県盛岡市好摩字夏間木70-243 | ・いわて銀河鉄道線好摩駅まで徒歩10分 |
POINT学校、駅、商業施設、病院が徒歩圏内にあり利便性の良い立地です♪
建築条件なしの整形地です♪
建築条件なしの整形地です♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 450万円 | 329.36㎡ | 4.52万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県盛岡市館向町8-1、105-47 | ・いわて銀河鉄道線青山駅まで徒歩21分 北大橋東バス停まで徒歩6分 |
POINT128坪、建築条件なしの売地です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 500万円 | 423.17㎡ | 3.91万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県盛岡市館向町25-2 | ・JR東北本線盛岡駅まで徒歩31分 館向バス停まで徒歩6分 |
POINT上田小学校・上田中学校学区の住宅街にある建築条件なしの平坦な整形地です。
およそ31坪とコンパクトな土地なので、小さいお家や駐車場,家庭菜園用におすすめです♪
およそ31坪とコンパクトな土地なので、小さいお家や駐車場,家庭菜園用におすすめです♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 500万円 | 104.69㎡ | 15.79万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県盛岡市稲荷町126-10(地番) | ・JR田沢湖線前潟駅まで徒歩16分 稲荷町バス停まで徒歩4分 |
POINTバス停、駅、商業施設が徒歩圏内にあり利便性の良い立地♪建築条件なしの売地です♪
更地で上下水道引込済みなので解体・上下水道引込工事費用が不要です♪
更地で上下水道引込済みなので解体・上下水道引込工事費用が不要です♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 520万円 | 188.32㎡ | 9.13万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県盛岡市箱清水1丁目180-2,180-10,193-4 | ・緑が丘三丁目バス停まで徒歩8分 |
POINT閑静な住宅街にある建築条件なしの売地です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 690万円 | 243.01㎡ | 9.39万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県盛岡市紅葉が丘67-7(地番) | ・JR山田線山岸駅まで徒歩5分 |
POINT山岸小学校まで425m!建築条件なしの平坦な土地です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 800万円 | 202.04㎡ | 13.09万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 川目 上田堤 岩清水 上米内 浅岸 上田(その他) 小鳥沢 上堂 上太田 厨川 大館町 上田(1~4丁目、北山) 青山 北天昌寺町 安倍館町 黒川 稲荷町 材木町 好摩 乙部
- 城東中学校 北厨川小学校 好摩小学校 飯岡 城北小学校 厨川中学校 緑が丘 永井小学校 羽場小学校 黒石野 米内中学校 見前中学校 向中野小学校 山王 上田 飯岡中学校 松園 緑が丘小学校 城南 緑が丘小学校
- 上米内駅 仙北町駅 盛岡駅 好摩駅 小岩井駅 上盛岡駅 山岸駅 厨川駅 前潟駅 岩手飯岡駅 青山駅 矢幅駅
- 奥州市 北上市 釜石市 盛岡市 上閉伊郡大槌町 遠野市 和賀郡西和賀町 宮古市 胆沢郡金ケ崎町 岩手郡雫石町 紫波郡矢巾町 滝沢市 一関市 八幡平市 紫波郡紫波町 花巻市 大船渡市