岩手県北上市上野町の売買物件を探す
13件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県北上市上野町2丁目356番12 | ・JR東北本線北上駅まで徒歩30分 |
POINT北上市立黒沢尻北小学区の売地です♪ 59坪の敷地面積です! 商業施設にも程近い立地♪
※上水道共同管(西側道路より)敷地内横断の可能性有 ※土地高低差有(西側道路盤より高い・造成工事要) ※建物有(解体費用買主様負担)※下水道引込有(引込位置要確認・負担金要確認)
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 280万円 | 198.34㎡ | 4.67万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県北上市上野町3丁目 | ・JR東北本線北上駅まで徒歩42分 ・岩手県交通「上野町三丁目」停留所が向かいにあります。 |
POINT黒北小1,239m・上野中584mで通学安心。バス停は道路向かい、子育てに適した閑静な住宅街。現況渡しの中古物件。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 700万円 | 258.00㎡ | 8.97万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県北上市上野町3丁目684 | ・JR東北本線北上駅まで徒歩39分 |
POINT黒沢尻北小学区!建築条件なし!整形地!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 700万円 | 209.68㎡ | 11.04万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県北上市上野町1丁目4番4 | ・JR東北本線北上駅まで徒歩27分 |
POINT北上市立黒沢尻北小学校区 近隣にスーパーなど商業施設が充実した閑静な住宅地の一画になります。
※過去に建物有。 ※周辺ブロック塀、土留め等有。 ※地番 宅地 404番4:166.89平米 404番6:59平米
※過去に建物有。 ※周辺ブロック塀、土留め等有。 ※地番 宅地 404番4:166.89平米 404番6:59平米
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 750万円 | 225.89㎡ | 10.98万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県北上市上野町1丁目 | ・JR東北本線北上駅まで徒歩29分 |
POINT落ち着いた住宅街に位置する207.33平米(約62坪)の土地です。 周囲は静かな住環境で、子育て世帯やスローライフを求める方にもおすすめの立地です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 800万円 | 207.33㎡ | 12.76万円/坪 | 畑 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県北上市上野町1丁目401番2 | ・JR東北本線北上駅まで徒歩25分 |
POINT北上市立黒沢尻北小学校区 近隣にスーパーなど商業施設が充実した閑静な住宅街の一画になります♪
※過去に建物有。
※過去に建物有。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 820万円 | 225.83㎡ | 12万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岩手県北上市上野町5丁目11番40号 | ・JR東北本線北上駅まで徒歩28分 |
POINT黒沢尻北小学区に仲介地が登場♪ 敷地面積 88.50坪♪解体更地渡し♪建築条件なし♪ 産業道路まで程近く北上市街・村崎野方面へのアクセス良好です♪お問合せお待ちしております♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 930万円 | 292.57㎡ | 10.51万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 岩手県北上市上野町3丁目5番2号 | ・JR東北本線北上駅まで徒歩35分 | 築41年 地上2階建て |
POINT※2025年10月 1,250万円→1,180万円へ価格改定しました! 黒沢尻北小学校区 閑静な住宅地に立地する6DKの中古住宅になります♪
※敷地内駐車場確保要(現在駐車スペース無し) ※白蟻被害の可能性があります(1階南側中和室、床の沈み) ※未登記家屋有(物置)
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,180万円 | 5DK | 360.00㎡ | 127.93㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 岩手県北上市上野町5丁目10-21 | ・JR東北本線北上駅まで徒歩29分 上野町バス停まで徒歩8分 |
築37年 地上2階建て |
POINT北上市立黒沢尻北小学校区 内装、外装リフォーム済です!駐車場3台可! 新品の照明器具なので入居後すぐに生活できます♪
※給湯器は買主様負担での設置が必要です。※雨漏り、構造上主要な部分の欠陥や浸食、給排水管の故障や漏水についてはお引渡しより2年間保証。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,849万円 | 4LDK | 216.84㎡ | 91.91㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 岩手県北上市上野町3丁目17番33 | ・JR東北本線北上駅まで徒歩40分 | 築15年 地上2階建て |
POINT黒沢尻北小学校区 北上市上野町三丁目! リビングは吹抜で開放的な間取り♪ 北上市内へのアクセスもし易い閑静な住宅街♪駐車場スペースも舗装済み♪
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,400万円 | 4LDK | 170.47㎡ | 101.84㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 岩手県北上市上野町4丁目142番1 | ・JR東北本線北上駅まで徒歩35分 | 新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT北上市立黒沢尻北小学校区 南側接道!69坪の整形地!並列3~4台駐車可能です!
※敷地の一部に電柱および支柱、支線が入る場合があります。電波障害によるケーブルTV、共聴アンテナのお申込は買主様のご負担になります。