石川県白山市の500~1,000万円物件を探す
8件
並べ替え
チェックした物件を
土地
石川県白山市湊町カ69番
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 石川県白山市湊町 | ・IRいしかわ鉄道 |
POINT南東の角地です。湊小学校すぐ。小舞子駅まで徒歩5分。湊児童館も近いので子育てもしやすい地域です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 540万円 | 356.34㎡ | 5.01万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
白山市蓮池町 4号地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 石川県白山市蓮池町 | ・蓮池町バス停まで徒歩2分 |
POINT美川インターすぐそば!交通アクセス良好!
全4区画、すべて東向き!
全4区画、すべて東向き!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 588.87万円 | 216.30㎡ | 9万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
白山市源兵島町 8号地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 石川県白山市源兵島町 | ・源兵島バス停まで徒歩5分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 886.56万円 | 165.02㎡ | 17.76万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
白山市源兵島町 1号地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 石川県白山市源兵島町 | ・源兵島バス停まで徒歩5分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 904.66万円 | 150.01㎡ | 19.94万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
白山市源兵島町 7号地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 石川県白山市源兵島町 | ・源兵島バス停まで徒歩5分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 911.84万円 | 165.08㎡ | 18.26万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
白山市源兵島町 5号地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 石川県白山市源兵島町 | ・源兵島バス停まで徒歩5分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 937.96万円 | 156.11㎡ | 19.86万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
白山市源兵島町 4号地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 石川県白山市源兵島町 | ・源兵島バス停まで徒歩5分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 960.29万円 | 151.79㎡ | 20.92万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 曽谷町 源兵島町 森島町 若宮 八幡町 旭町 美川中町 蓮池町 新成 知気寺町 三浦町 新田町 湊町 上柏野町 部入道町 荒屋町
- 明光小学校 美川中学校 光野中学校 北辰中学校 松陽小学校 朝日小学校 石川小学校 鶴来中学校 蕪城小学校 笠間中学校 松任小学校 北星中学校 松任中学校 美川小学校 東明小学校 北陽小学校 広陽小学校 蝶屋小学校 湊小学校
- 小舞子駅 美川駅 道法寺駅 曽谷駅 松任駅
- 鳳珠郡穴水町 羽咋郡志賀町 野々市市 金沢市 小松市 河北郡内灘町 白山市 能美市 鹿島郡中能登町 加賀市 羽咋郡宝達志水町 河北郡津幡町 かほく市 七尾市 能美郡川北町 羽咋市