茨城県水戸駅周辺の売買物件を探す
23件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 茨城県水戸市平須町 | ・JR常磐線水戸駅 |
POINT《更地引き渡し》《既存集落要件》茨城町東IC近く!イオンタウン水戸南まで車で約4分の売地!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 600万円 | 533.99㎡ | 3.71万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 茨城県水戸市小吹町 | ・JR常磐線水戸駅まで徒歩84分 小吹十字路バス停まで徒歩5分 |
POINT【建築条件なし】バス停やツインズ笠原も近く生活便利!落ち着いた住環境の分譲地です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 698万円 | 228.57㎡ | 10.1万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 茨城県水戸市小吹町 | ・JR常磐線水戸駅 小吹十字路バス停まで徒歩5分 |
POINTバス停やツインズ笠原も近く、生活便利な住環境!
自然豊かな場所ですので住みよい環境
自然豊かな場所ですので住みよい環境
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 880万円 | 226.06㎡ | 12.87万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 茨城県水戸市小吹町 | ・JR常磐線赤塚駅まで徒歩74分 小吹十字路バス停まで徒歩8分 ・JR常磐線水戸駅まで徒歩90分 |
POINT建築条件なし!エリア指定区域内の約121坪の売地!
ツインズ笠原・茨城県庁近く、生活利便地!
ツインズ笠原・茨城県庁近く、生活利便地!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,280万円 | 402.66㎡ | 10.51万円/坪 | 畑 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 茨城県水戸市元吉田町 | ・JR常磐線水戸駅まで徒歩30分 |
POINT全2筆、約425坪の売地!閑静な住宅地でアパート用地にもおすすめ♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,400万円 | 1, 407.00㎡ | 3.29万円/坪 | 畑 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 茨城県ひたちなか市大字枝川字上台 | ・JR常磐線水戸駅まで徒歩28分 車で9分 ・JR水郡線常陸青柳駅まで徒歩18分 車で4分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,450万円 | 726.00㎡ | 6.6万円/坪 | 畑 | 詳細を見る |
一戸建て
水戸市元吉田町 中古住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 茨城県水戸市元吉田町 | ・JR常磐線水戸駅まで徒歩31分 | 築45年 地上2階建て |
POINTJR常磐線「水戸駅」から徒歩31分!積水ハウス施工の一戸建て!3月リフォーム完成☆駐車場3台可能!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,649万円 | 3LDK | 134.64㎡ | 97.68㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
水戸市千波町字御茶園
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 茨城県水戸市千波町 | ・JR常磐線水戸駅まで徒歩32分 車で9分 |
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,790万円 | 330.58㎡ | 17.9万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
KEM水戸市笠原町1期中古戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 茨城県水戸市笠原町 | ・JR常磐線水戸駅まで徒歩73分 | 築29年 地上2階建て |
POINT\価格改定しました!/【リフォーム済!】◆敷地面積約50坪◆駐車場3台可◆2世帯住宅におすすめ!◆近隣には様々な商業施設が生活利便の良い立地
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,999万円 | 4SLDK | 165.61㎡ | 128.31㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
水戸市千波町 中古住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 茨城県水戸市千波町 | ・JR常磐線水戸駅まで徒歩24分 | 築42年 地上2階建て |
POINTJR常磐線「水戸駅」から徒歩24分!2025年11月リフォーム完成☆駐車場4台可能!千波湖も近く静かな住環境!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,299万円 | 5DK | 314.79㎡ | 114.67㎡ | 木造 | 詳細を見る |
マンション
センチュリー水戸サウスゲートタワー
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 茨城県水戸市桜川1丁目 | ・JR常磐線水戸駅まで徒歩3分 | 築18年 地上15階建て |
POINT水戸駅徒歩3分!室内リノベーション施工の分譲マンション!使いやすい3LDK!
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | 3,298万円 | - | 3LDK | - | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 笠原町 桜川 大工町 上河内町 水府町 青柳町 平須町 吉沢町 米沢町 渡里町 元吉田町 田谷町 酒門町 双葉台 小吹町 千波町 鯉淵町 石川
- 国田義務教育学校 第五中学校 第三中学校 新荘小学校 吉沢小学校 渡里小学校 笠原小学校 石川中学校 三の丸 双葉台小学校 鯉渕小学校 水戸第二 水戸第四 吉田小学校 第一中 寿小学校 浜田小学校 双葉台中学校 三の丸小学校 緑岡小学校
- 赤塚駅 常陸津田駅 後台駅 内原駅 東水戸駅 水戸駅
- 稲敷郡美浦村 日立市 ひたちなか市 古河市 猿島郡境町 結城郡八千代町 常陸大宮市 土浦市 筑西市 下妻市 水戸市 北茨城市 那珂郡東海村 潮来市 結城市 稲敷郡阿見町 那珂市 東茨城郡城里町 鹿嶋市 高萩市